en
Feedback
Тренер здорового человека

Тренер здорового человека

Open in Telegram

Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva

Show more
5 613
Subscribers
-324 hours
+257 days
+1130 days
Posts Archive
Главные правила беговых кроссовок: 👟 Они должны быть легкие, с подошвой с амортизирующими вставками, с верхом из сеточки из дышащего материала. 👟 По размеру они не должны сидеть слишком плотно, минимум на пол-размера больше, потому что во время пробежек ноги могут слегка отекать. Никаких кед, кроссовок с тракторной подошвой или «мягких тапочек»❕ Сейчас довольно проблематично найти хорошую оригинальную обувь, но я знаю где можно это сделать, делюсь ссылочкой У ребят большой выбор обуви, не только для бега, но и для повседневной жизни, супер быстрая доставка, выгодные цены и индивидуальный подход к каждому покупателю! Подписывайтесь на канал, выбирайте свою новенькую пару обуви и используйте промокод VIOLETTA на скидку 600р на ваш первый заказ 🤍 P.S. Эти найки прошли проверку вчера) отработали на отлично! 14км отбегала и ничего нигде не натерло, идеально пошел размер, я очень довольна пополнению в своей беговой коллекции 😌

«Все лучшее случается неожиданно» Как и все худшее) я заболела 🤒 За неделю до забега - 👍🏻 За две недели до полумарафона) Н
+1
«Все лучшее случается неожиданно» Как и все худшее) я заболела 🤒 За неделю до забега - 👍🏻 За две недели до полумарафона) Ну ладно хоть не за пару дней, есть шансы выздороветь, но вот подготовка пошла не по плану, естественно тренировки на стопе Пускаю все на самотек, будет как будет. Инсайт такой: последние месяцы я думала, что я железная, что я машина💪🏼 а оказалось, что я тоже человек 😅🥲

Это не нужно никому, кроме тебя.
+1
Это не нужно никому, кроме тебя.

Video message00:25

Эх, жаль, волосы не растут так быстро 🥲
+1
Эх, жаль, волосы не растут так быстро 🥲

+1
Веселой пятницы, мои дорогие 🪩

Я, в которой 50% Льва и 50% девы 😂
Я, в которой 50% Льва и 50% девы 😂

Короче, рассказываю Плохие тренировки, как и плохие дни бывают у всех. И я не исключение. Сегодня я опять очень плохо и мало спала. Дело в том, что когда за окном дождь, ветер и весь этот мрак, мне не становится уютно и приятно, как большинству людей. У меня наоборот возникает тревожность. Я не могу спать в дождь. Я слышу малейший стук дождя по металлическому козырьку, я слышу завывание ветра и на этом всё, сон до свидания. Так было и в том году в другой квартире, то есть дело не в слышимости, мне слышно везде. Я чтоб вы понимали из тех, кто не может переносить тиканье часов)) когда прихожу ночевать к маме, то снимаю их со стены. В общем, первый фактор - не выспалась, что сказалось на тренировке. Второй факто: Все утро думала между улицей, где дождь и ветер и беговой дорожкой в зале. Бег в дождь - это в целом нормальная история. Тут главное правильная экипировка. Но я жду свою поездку в Москву и буду закупать все там. В Птз нет того, что я хочу, заказывать онлайн уже тоже не вариант, осталось буквально недельку подождать и я в Москве, хочу все трогать, мерять и т.д. Так вот промокнуть и заболеть перед важными забегами мне не хотелось, поэтому решилась идти на дорожку. Тренировка казалась вечной. Время будто остановилось. Ужа на третьем километре мне хотелось просто уйти. Это было ужасно. Раньше, когда я иногда бегала на дорожке, мне не с чем было сравнивать, ибо раньше я не знала, что такое бег на улице! Это просто несравнимо! Плюс ко всему у меня вот вот начнётся цикл, отчего выкручивает икры и тянет поясницу и живот. Состояние просто 🫠 девочки поймут. Но как бы тренировку то никто не отменял. В итоге я не смогла выполнить план полностью, 10 км из 12 и я ушла. Вот такая вышла тренировка. Да, лучше чем никакая. Но…сегодня я недовольна. Люблю делать максимум, но иногда вынуждена сделать хотя бы минимум…

Это вот всем, у кого такая погода, посвящается
Это вот всем, у кого такая погода, посвящается

Обожаю спортивный маркетинг. Вчера показывала вам кампанию кроссовок ASICS, сегодня – Nike. Крутой метафоричный ролик, который заканчивается пэкшотом «Побеждать – это не про комфорт». Похоже, из инфантильной эры неженок, где нужно просто сильно чего-то хотеть и посылать запросики во вселенную, мы возвращаемся к истокам и вспоминаем, что добиваться своей цели – это сложный и очень тяжелый путь. Как бег в дождь, ты будешь спотыкаться, оступаться, падать, иногда топтаться на месте на светофоре, бежать один в темноте, тебя будут поливать грязью проезжающие машины. Но без этого не будет победы. Мощнейшая поддержка всем, кто сейчас внутри сложного пути или только его начинает. Лайк.

+1
Вчера в моем закрытом клубе состоялся потрясающий прямой эфир с психологом по РПП, которая подготовила шикарный материал по теме пищевого поведения: «что есть здоровое отношение к еде, а что является нарушением или расстройством» После этого эфира много стало понятно, как минимум то, что самой себе ставить такой диагноз - это неправильно! Диагноз ставит исключительно врач психиатр! И с этим нужно и важно работать со специалистом! Если вы чувствуете, что не справляетесь самостоятельно и навязчивые мысли о еде (как один из признаков) мешают жить вам или вашим близким, не стоит закрывать на это глаза! Это проблема! И ее нужно решать❗️ А я испытала чувство счастья и гордости за себя, что развиваюсь в своем деле, расту, расширяюсь и могу приглашать в свой закрытый клуб специалистов из разных сфер, которые сильно пересекаются с моей. И все с одной целью: максимально дать пользу людям, которые мне доверились. Люблю свое дело, продолжаю делать жизнь других людей лучше 💪🏼 Кстати, набор в следующий поток «РЕКОМПОЗИЦИИ» будет 11 ноября. Не пропустите! Для всех, кто выступает в мой клуб - открывается доступ ко всей информации, которая уже накопилась на канале за 2 месяца его существования, в том числе и этот прямой эфир с психологом, а также мои лекции, подкасты, планы тренировок и многое другое. Следите за новостями💓

Салат, где целых 40г белка и всего 300 ккал 🔥 Опять же, берите на заметку все, кто хочет есть большие порции, но при этом не вылетать по ккал 😉

Надо идти фартлек бежать, а я вчера ягодицы убила в зале 🥲 Жизнь боль ахах

Девочки, доброе утро! ☀️ не переживайте те, у кого нет возможности ходить в зал в другие часы, кроме пиковых 🙏🏻 Я тоже не всегда работала онлайн и не всегда имела возможность выстраивать себе график самостоятельно. Буквально 3 года назад я часто ходила в зал именно вечерами, в эти самые пиковые часы. Но! Любая тренировка лучше, чем ее отсутствие! В часы пик просто важно быть на чеку 😅 чтобы никто не унес ваш инвентарь, пока вы отдыхаете между подходами, чтобы никто не посмел нагрубить вам в плане «эй, вообще-то я здесь делаю» Таким дамам напоминаем, что: 1️⃣Зал - общественное место, в котором нет личных тренажеров и сидеть на тренажере между подходами просто так - это неправильно! Сделали подход, встали рядом и пускай кто-то делает с вами в паре, пока вы отдыхаете. Это абсолютно нормальная практика. Я однажды ягодичный мост с мужчиной в паре делала, правда у него рабочий вес был поменьше, но он скидывал и надевал свои блины сам перед своим подходом) 2️⃣Также важно убирать за собой снаряд, разбирать штанги, снимать блины с тренажеров, это уважение к другим и правила поведения в зале. К сожалению, не все их соблюдают, но «хочешь изменить мир - начни с себя.» И еще пару рекомендаций: 💪Не бойтесь менять упражнения и перекраивать план тренировок на месте. Видите, что очередь на кроссовер, идете делать махи с гантелей под коленом или толчки ногой в спец тренажере, или в Смите на четвереньках. Короче, любому упражнению всегда есть схожая альтернатива. Ваши мышцы не знают что именно вы делаете) 🎵Наушники с шумоподавлением и любимой музыкой для тренировок (лучше агрессивной 😁). Я вот вчера надела наушники и все, пофиг что вокруг происходит, у меня свой мир, у меня тренировка, ни один человек мне тут не помещает. 🏋В конце концов вы можете тупо взять пару гантелей и провести себе тренировку что называется «не отходя от кассы». Присед, выпады, румынка, махи и вот вам тренировка ног и ягодиц с одним снарядом и в одном углу)) 💙 Помните, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорки! Банально, но это правда) Удачи на тренировках, вы справитесь! 💕

Давненько я не бывала в зале в час пик. Как вы это выдерживаете вообще? 😅 Я, конечно, не стесняюсь никого и за тренажеры бороться тоже умею, но все же люблю, когда воздуха побольше и очередь из парней на кроссовер не палит, как я делаю свои попомахи в суперсете не отходя от блока по 2-3 минуты 😆

А вы знали, что некоторые суперфуды не такие уж и «супер» ?) 1️⃣Масло ГХИ: Хотя его считают более здоровым, оно содержит много насыщенных жиров, что может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. 2️⃣Семена чиа: Несмотря на наличие омега-3 и клетчатки, их реальная польза для похудения сильно преувеличена. 3️⃣Ягоды годжи: Их антиоксидантные свойства не так доказаны, а по полезности они сопоставимы с другими ягодами, например, шиповником. 4️⃣Спирулина: Этот продукт может вызвать побочные эффекты и даже способствовать серьезным заболеваниям. Мои коллеги из онлайн-центра «МОЖНО Есть» ведут крутой telegram канал, где развеивают мифы о питании, основываясь на научных данных, и помогают развивать критическое мышление. Вот тут можно узнать больше про популярные суперфуды. Если вам интересны факты о здоровье и питании, а также психологическая сторона коррекции веса, — рекомендую подписаться! 👉 https://t.me/+xK0BngXPOw4xNWQ6

Беговые новости: У меня прогресс по темпу при одном и том же низком пульсе 🥹 Еще 13 сентября я бежала 12км за 1:29, а вчера
+1
Беговые новости: У меня прогресс по темпу при одном и том же низком пульсе 🥹 Еще 13 сентября я бежала 12км за 1:29, а вчера я пробежала те же 12км на том же низком пульсе, но за 1:18 Это значит только одно: я прогрессирую! Погодные условия, конечно, тоже влияют и если на улице ветрено, то темп бега замедляется и тренировка дается сложнее, чем в штиль. В общем что хочу сказать: 20 октября я бегу свой первый забег в Москве на 10км и цель моя сделать это на время, уложиться в час, а лучше 55 минут. Поэтому девочки, все те, кто участвует в этом забеге, простите, но я поговорю со всеми только после финиша, так как бежать буду на результат и свой личный рекорд, а не по фану 😅🙏🏻 Надеюсь, с погодой повезет..

Лайфхаки для худеющих: Целая сковородища еды, большой объем порции, а в ней всего лишь 300 ккал, из которых 40г белка! Такие
+1
Лайфхаки для худеющих: Целая сковородища еды, большой объем порции, а в ней всего лишь 300 ккал, из которых 40г белка! Такие порции радуют и глаз и желудок, особенно, когда у вас дефицит калорий, что уже подразумевает под собой ограничения. Кто бы что не говорил и как бы не транслировал, что есть можно абсолютно все ни в чем себя не ограничивая, я не могу согласиться с этим. Ибо если стоят цели по глобальным изменениям формы, то придется ограничивать себя либо в порциях, либо в каких-то определенных блюдах. Ну согласитесь, что поедая тортики, чипсеки, мороженое и шоколадки каждый день сколько душа пожелает, вы не добьетесь никакого результата. Поэтому все те, кто транслируют, что тебе можно все, на самом деле явно не договаривают. Из разряда: конечно можно шоколадку! *Но только одну маленькую дольку один раз в день. Так что друзья мои, давайте без иллюзий. Строить форму или удерживать ее - это в любом случае про соблюдение плана питания и тренировок, а не бесхалатное отношение ко всему, что попадает в рот. Я не мягкий специалист и не жесткий, я честный тренер и нутрициолог в первую очередь и всегда говорю людям прямо, как есть, не обещаю золотых гор и т.д. Хочешь другое тело? Другой уровень и качество жизни? Тогда делай другие действия. Не получится, ничего не меняя в своей жизни и привычках, изменить себя. Это просто правда. Другое дело сделать это плавно, мягко, грамотно и комфортно, на сколько это возможно, а не прыгать с места в карьер. А это уже моя работа.

Без заумных постов, просто эстетика💛 Просто теперь вся душевая в золоте уже как 10 дней 😅 Но я считаю, что это того стоило!
+4
Без заумных постов, просто эстетика💛 Просто теперь вся душевая в золоте уже как 10 дней 😅 Но я считаю, что это того стоило!

Пока я тут вся в работе по уши, вы не скучайте без меня 😉 Зацените лучше видос 🥩