es
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

Ir al canal en Telegram
1 815
Suscriptores
-124 horas
-87 días
-1930 días
Archivo de publicaciones
🧲
Anonymous voting

🧲Опрос Существует ли правильно и неправильно ? Или есть только выбор и его последствия ?

Чтобы добиться много, необходимо две вещи: план и недостаток времени

✏️О жизни В последнее время часто начал замечать фразы, которые начинаются на "бы" или же на казахском суффикс "-са" с "екен" Например: о, если бы на первом курсе я больше изучал язык или: қазір қолымда ақша болса екен, шейх жалдап сабақты жақсы оқитын едім Удивительно то, что люди, которые говорят эти слова - все также оставляют свою жизнь с суффиксами, вместо того, чтобы вырывать их как сорняков Ведь вроде как, прошедее - это история, откуда мы берем опыт, чтобы не наступить на те грабли в будущем, а будущее - это возможности и моменты, которые надо прожить и становится лучше по урокам прошлого. Однако мы - люди, часто бываем в сожалениях или в мечтаниях. От крайностей до крайностей. А надо бы все таки нормальную жизнь прожить... Понять жизнь - можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед ©️С. Кьеркегор, философ

В молодости от способности добиться успеха во многих случаях зависит от самовыживания

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку? О, не выходи из комнаты; считай, что тебя
Не выходи из комнаты, не совершай ошибку. Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку? О, не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло. Что интересней на свете стены и стула? Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были. Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели, слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса. Иосиф Бродский

Мы рождаемся не сразу, а постепенно

Kosmuse - Үйде қалайық.mp39.41 KB

Даже одной деревни не может быть без старосты. Одной иголки не может быть без хозяина, без мастера, сде- лавшего ее. Одной буквы не может быть без написавшего ее писаря, ты это знаешь. Как же может быть, чтобы это высокоорганизованное го- сударство могло существовать без Правителя? Ведь так же, как исчезновение мук является наслаждением, исчезновение наслаждения – мука. Разве есть хоть какая-то возможность средь бела дня сказать что-либо про- тив существования солнца. И возможно ли вообще, чтобы Хозяин этой вселенной не сообщил скры- той тайны о цели ее преобразований, и что ждет в конце, и чтобы не открыл Он посредством посланника загадки стоящих перед всеми существами трех сложных вопросов: “Кто ты? Откуда ты? Куда идешь?”.

®️💯

Life don't give u what u want, Life gives u what u'll accept

Сначала плохие новости: скорее всего, коронавирус уже массово разошелся по планете и никакие маски тебе не помогут. Может не сегодня и не в следующем месяце, но в какой-то момент большинство из нас им заразятся. Сейчас эпидемиологи называют цифру 40-50% населения Земли к следующему году, а как дальше пойдет никто не знает. Теперь хорошие новости: ты от него не умрешь. Только 10% зараженных нуждаются в профессиональной медицинской помощи (больничной койке), а умирает еще меньше (2-3%). Простой грипп и ДТП убивают в год в разы больше. Поэтому паниковать и скупать тушенку в магазинах – просто глупо. Основная проблема – защитить от вируса стариков и людей со слабой иммункой, которые действительно могут коньки отбросить. Вторая большая проблема –больничных коек и врачей на всех нуждающихся может не хватить. Именно для этого отменяют занятия в школах (ребенок может заразить бабушку) и канселят большие ивенты. Именно для этого нужно как можно больше времени проводить дома и чаще мыть руки, даже если вирус тебе не грозит. На самом деле, основной пиздец от коронавируса – это глобальный экономический кризис. Если начнут закрываться бизнесы, останавливаться производства, отменяться перелеты и мероприятия, миллионы людей останутся без работы и без заработка. Гораздо больше людей может умереть от отсутствия денег, чем от коронавируса. С другой стороны, именно в такие кризисные моменты человеческой истории (чума, испанка и.т.д) совершаются блистательные прорывы и открытия в науке, здравоохранении и торговле. В прошлый раз люди изобрели пенициллин, который впоследствии спас миллиарды. Плюс к этому оголяются все косяки и несовершенства текущей системы. Казахскую систему это коснется в том числе. В общем вывод такой: ты не умрешь. Сиди дома, мой руки и читай стоиков (Эпиктета, Сенеку и Марка Аврелия). Один из них сказал замечательную фразу: «У вас есть власть над вашим разумом, а не над внешними событиями. Осознайте это и найдете силу». Другой сказал: «Ведь нередко вмешивается нечто такое, из-за чего надвигающаяся беда, как она ни близка, или задерживается в пути, или рассеется, или падет на голову другому. Ведь и злая судьба непостоянна». Из кризиса всегда рождается что-то новое и прекрасное. Мы переживаем смену эпох и ждем начала новой эры в человеческом развитии. Все будет хорошо.

Whatever Mama say, You better listen to ur MAMA ❤️

What Mama Say (Live) - Jason Mraz.m4a5.39 MB

Шынында Біз сендерді босқа жаратты және өздеріңді Бізге қайтарылмаймыз деп ойладыңдар ма ? (23:115) •Дүниеде бөтен немесе жолаушы сияқты бол

Если освободит проблему от эмоции - останется просто ситуация

photo content
+1

•С каждой новой ложью мы во всем большем долгу перед правдой •И рано или поздно - этот долг приходится возвращать ©️мини-сериал Чернобыль Крайне советую посмотреть - проливает свет на мрачные события 30 летней давности и показывает каким человек может быть трусливым: совершать ошибку, которая уносит жизни десятки тысяч человек и не признавая ее, все дальше глаголить ложь... Последнее слово всегда остается за правдой.

Все беды происходят из-за денег или их отсутствия