in entirety, cuλture
Ir al canal en Telegram
пишу о повсеместности искусства в повседневности, учусь на культуролога, преподаю художественные уроки. музыкальный канал тут: @girlllish связь и реклама: @apol_l_o
Mostrar más2 226
Suscriptores
+124 horas
-17 días
-1130 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+10
en 0 canales
mayo '26
+139
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+18
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+17
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+17
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+11
en 1 canales
Get PRO
diciembre '25
+13
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+18
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+29
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+68
en 2 canales
Get PRO
agosto '25
+92
en 1 canales
Get PRO
julio '25
+341
en 6 canales
Get PRO
junio '25
+45
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+19
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+20
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+25
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+161
en 5 canales
Get PRO
enero '25
+25
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+24
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+61
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+91
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+55
en 2 canales
Get PRO
agosto '24
+90
en 3 canales
Get PRO
julio '24
+36
en 2 canales
Get PRO
junio '24
+84
en 3 canales
Get PRO
mayo '24
+41
en 1 canales
Get PRO
abril '24
+58
en 3 canales
Get PRO
marzo '24
+36
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+151
en 3 canales
Get PRO
enero '24
+100
en 1 canales
Get PRO
diciembre '23
+131
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+50
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+188
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+98
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+8
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+45
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+177
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+76
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+429
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+94
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+150
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+11
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+20
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+25
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+117
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+98
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+158
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+252
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+70
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+27
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+24
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+116
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+80
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+12
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+21
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+74
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+341
en 0 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 22 junio | +1 | |||
| 21 junio | +1 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | 0 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | +1 | |||
| 16 junio | +1 | |||
| 15 junio | +1 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | +1 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | +1 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | +1 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | +1 | |||
| 01 junio | +1 |
Publicaciones del Canal
first kiss
в 2014 году небольшой бренд одежды из Лос-Анджелеса (Wren Studio) заказал короткий фильм, так как не мог позволить себе участие в масштабной неделе моды, который представлял собой завуалированный рекламный ролик стоимостью всего около 1000$, по итогу видео стало виральным и набрало более 156 миллионов просмотров, а продажи выросли на 14.000%. начинается всё с заставки:
“We asked twenty strangers to kiss for the first time....”
| 2 | 2. Выйдя из кино, одиноко пережевывая свои любовные проблемы, которые фильм не смог заставить меня забыть, я издаю странный возглас: не «пусть это прекратится!», но «я хочу понять (что со мной происходит)!»
— Ролан Барт. Фрагменты речи возлюбленного, 1977 | 495 |
| 3 | продолжаю пропагандировать музыкальное, лишь бы не заканчивать диплом про современный хип-хоп — люблю @terelya_music очень, вот тут про её творчество постик был | 642 |
| 4 | кстати, в этом посте вся информация о художественных занятиях со мной, для совершенно любого уровня! впереди целое лето для освоения дела, которое вы, возможно, долго откладывали🥺✨ | 692 |
| 5 | я вчера дописала диплом до 60 страниц из 70, у меня хип-хоп головного мозга
когда-нибудь анализировали текст треков Аники через «Фрагменты речи влюбленного» Ролана Барта?? вы бы заплакали… | 786 |
| 6 | Mensaje de video | 701 |
| 7 | а вот и день рождения, чудесный и летний, красивая дата 1 июня
год столько всего мне принес, в голове не укладывается, если честно. вот я заканчиваю университет, вот открыла свой видеопродакшн, вот прекрасные люди появилось в жизни, а прежняя дружба стала ещё крепче. | 897 |
| 8 | друзья, расходимся, мне в комментариях скинули — там БУКВАЛЬНО брат Сарика в комиссии | 907 |
| 9 | решила посмотреть магистерские направления режиссуры и продюсирования в сфере кино — наткнулась на программу института кино при ВШЭ, всё сначала понравилось, такой современный подход и прикладные знания)
а потом в файле с информацией для поступающих увидела ЭТО, уровень разочарования, пожалуй, описывать не буду, но курс набирает Сарик Андреасян, видимо.
честно, друзья, треш)) | 985 |
| 10 | через пару дней сдаю ГОСы, это самая полезная штука, которую я видела🙏🙏 | 926 |
| 11 | Самое ценное в искусстве — это наслаждаться не только его формой, но ещё и заложенными смыслами. Тем, что скрыто между строчками и сюжетными линиями.
📻 Недавно наткнулась на философский подкаст «Симпосион» — о добре и зле, которые лежат в основе культуры, искусства и человеческого выбора.
Это не академический монолог, а живые беседы о том, почему античные идеалы красоты были связаны с добром, как религиозные и философские традиции формировали наш взгляд на мир и искусство.
Философия — не пыльная теория, а увлекательное путешествие в эпицентр мысли, которое всегда открывает что-то новое в тебе самом. Если вам близки античность, эстетика и философия, — «Симпосион» точно стоит вашего внимания.
🌟 Ссылка на подкаст — прямой вход в мир, где современная культура и философия неразлучны.
🌟 А здесь телеграм-канал «Симпосиона» | 0 |
| 12 | 🧠 Философия как карта идей
Делимся с вами интересным сайтом с интерактивной картой философских идей.
Это Philosophy Portal Дениза Джема Ондуйгу https://www.denizcemonduygu.com/philo/
С его помощью можно проследить, как мысли разных философов связаны друг с другом: кто продолжает чью линию, кто с кем спорит, а кто кого опровергает.
Это целая карта идей, по которой увлекательно побродить и выбрать собственный маршрут в изучении философии.
#рекомендации_симпосион | 410 |
| 13 | я сегодня спустя почти год встретила одного человека. неожиданно пересеклись, где всем в этой маленькой Москве следует наткнуться друг на друга и снова забыть.
и сразу вспомнила, как была тогда очень нежной и влюбленной, и воодушевленной, и ждала каждой встречи, и готовилась так, знаете, от души, как Цветаева писала в августе 1916 года:
И взглянул, как в первые раза
Не глядят.
Черные глаза глотнули взгляд.
<…>
Всё до капли проглотил зрачок.
И стою.
И течет твоя душа в мою.
когда такое испытываешь, то сразу вспоминаешь до чего же женщины необыкновенные существа, как любят просто почему-то (я женщина и сама не отвечу вам на вопрос «за что?»). и даже влюбленность не хочется обесценивать, она исток любой любви. как прекрасно ее испытать к другому, как же чудесно, что хочется касаться, заботиться, узнавать. будем уж честны — люди те еще эгоисты, хоть и сущность, безусловно, социальная, но самозацикленная. и есть невероятная красота в том, когда такой человек выбирается из раковины и, быть может, впервые начинает хотеть создавать хорошее не для себя.
иногда очень важно встретить кого-то из старой главы жизни, дабы лишний раз напомнить себе, что ты чувствовать умела и умеешь. и ещё сто раз испытаешь трепет, что будет хотеться просто смотреть в чужие-близкие глаза и вместе с тем уводить свои, и ничего не поделаешь, внутри два чувства борются, а тебе и приятно.
тебе видеть в другом хорошее — нравится. и где-то его жалко, где-то хочется поучить, но чтоб ему же лучше жилось. такое человеческое желание причинить добро, но из лучших же своих побуждений.
а это, кстати, он снимал прошлым летом, и совсем мне не стыдно данными кадрами радоваться. на том и завершим карманную исповедь. | 934 |
| 14 | в этом мире нет никакого индивидуального опыта, товарищи. в фильме «дьявол носит прада 2» Энди на свидании удивляется, что мужчина перед встречей прочел несколько её работ разной направленности (журналистика буквально дело жизни главной героини):
«это очень мило, я была в серьезных отношениях с парнями, которые не читали моих статей. так что это очень мило»
забавно, но на днях обсуждали с другом, что если нам кто-то интересен (особенно, в романтическом контексте), то желание узнать — как мыслит человек, что ему важно, о чем рассуждает, буквально возникает автоматически, а если у неё/него есть творчество, то тем более хочется погрузиться и изучить. это как с душой соприкоснуться.
мне правда удивительны люди, которые годами встречаются, живут вместе, но не совершают попыток — узнать другого. как писал интереснейший литературовед и культуролог Михаил Бахтин в ‘проблемах поэтики Достоевского’:
Быть – значит общаться диалогически. Когда диалог кончается – все кончается.
«…»
Но чужие сознания нельзя созерцать, анализировать, определять как объекты, как вещи, – с ними можно только диалогически общаться. Думать о них – значит говорить с ними, иначе они тотчас же поворачиваются к нам своей объектной стороной: они замолкают, закрываются и застывают в завершенные объектные образы.
#ясмотрела | 849 |
| 15 | Уже учили итальянский или планируете? А может просто хотите присоединиться к сообществу, где говорят об Италии и ее языке через историю, кухню, литературу, музыку и кинематограф?
Меня зовут Анастасия Литвинова, преподаватель с уровнем С2 и автор канала Italiano Lingua Felice приглашаю вас присоединиться к своему авторскому историко-лингвистическому курсу
Курс предлагает рассматривать историю Италии и разнообразие ее регионов — как ключ к пониманию и владению современным итальянским языком, который откроет вам путь к образованию, работе, путешествиям и культурному обмену
Позвольте себе узнать об Италии больше, чем может предложить стандартный языковой курс. Как современный итальянский язык отражает историю Полуострова, какие средневековые обычаи скрываются в поговорках и можно ли выучить неправильные глаголы с помощью поэзии ХХ века
🤩Присоединяйтесь к сообществу Italiano Lingua Felice и найдите тот ключ к Италии, который подходит именно вам
https://t.me/italianolinguafelice | 0 |
| 16 | Точка всегда обозримей в конце прямой.
Веко хватает пространство, как воздух — жабра.
Изо рта, сказавшего все, кроме «Боже мой», вырывается с шумом абракадабра.
Вычитанье, начавшееся с юлы
и т. п., подбирается к внешним данным; паутиной окованные углы придают сходство комнате с чемоданом.
Дальше ехать некуда. Дальше не отличить златоуста от златоротца.
И будильник так тикает в тишине, точно дом через десять минут взорвется.
— И. Бродский, 1982 | 1 068 |
| 17 | у войны не женское лицо
«День Победы встретила в Восточной Пруссии. Уже пару дней было затишье, никто не стрелял, а среди ночи вдруг сигнал: “Воздух!”. Мы все вскочили. И тут кричат: “Победа! Капитуляция!” Капитуляция – это ладно, а вот победа – это до нас дошло: “Война кончилась! Война кончилась!”. Все начали стрелять, кто из чего, у кого что было: автомат, пистолет… Из орудий стреляли… Один слезы вытирает, второй пляшет: “Я – живой. Я – живой!”. Третий упал на землю и обнимает, обнимает песок, камни. В радости… А я стою, и до меня доходит: раз кончилась война, то мой папа не вернется домой уже никогда. Война кончилась… »
я очень хорошо помню праздник 9 мая в своей школе, каждый раз классы детей собирали в актовом зале, приглашали ветеранов и старших родственников. и в абсолютной тишине мы смотрели фильм, собранный из писем и воспоминаний, участвовавших в войне.
ещё помню, что абсолютно всегда плакала, когда молодые ребята обещали вернуться домой, к жене или матери, как несправедливо и больно было осознавать, что никто даже не представлял, какая судьба ждет их впереди, что этот юноша внесет вклад в победу, но уже не увидит её.
я помню, как впервые посмотрела фильмы «…А зори здесь тихие», 1973 и «В небе ‘ночные ведьмы’», 1981. молодые девушки отдали жизнь за свой дом, будущее своих семей, за ту страну, которую защищали. так и не смогла заставить себя посмотреть данные фильмы повторно — мне не хватит сил пережить эти эмоции снова, но считаю, что каждый обязан увидеть их хотя бы раз в жизни, этого достаточно, чтобы знать, как относиться к войне.
а ещё помню, когда-то в вечернем разговоре один парень сказал мне, что женщины никак не участвовали в войне, а просто ждали солдат. дословно помню выданную лекцию про женщин и детей работающих на заводах наравне с теми, кто остался, ухаживающих за раненными, летчиц, связисток, снайперов и так далее.
ещё в той же школе я прочла книгу «У войны не женское лицо» (Светланы Алексиевич), советую и вам ознакомится:
«Атаки рукопашные… Я что запомнила? Я запомнила хруст… Начинается рукопашная: и сразу этот хруст – хрящи ломаются, кости человеческие трещат. Звериные крики… Когда атака, я с бойцами иду, ну, чуть-чуть позади, считай – рядом. Все на моих глазах… Мужчины закалывают друг друга. Добивают. Доламывают. Бьют штыком в рот, в глаз… В сердце, в живот… И это… Как описать? Я слаба… Слаба описать… Одним словом, женщины не знают таких мужчин, они их такими дома не видят. Ни женщины, ни дети. Жутко вообще делается…После войны вернулась домой в Тулу. По ночам все время кричала. Ночью мама с сестрой сидели со мной… Я просыпалась от собственного крика…»
«И вот… Никогда не знаешь своего сердца. Зимой вели мимо нашей части пленных немецких солдат. Шли они замерзшие, с рваными одеялами на голове, прожженными шинелями. А мороз такой, что птицы на лету падали. Птицы замерзали. В этой колонне шел один солдат… Мальчик… У него на лице замерзли слезы… А я везла на тачке хлеб в столовую. Он глаз отвести не может от этой тачки, меня не видит, только эту тачку. Хлеб… Хлеб… Я беру и отламываю от одной буханки и даю ему. Он берет… Берет и не верит. Не верит… Не верит!Я была счастлива… Я была счастлива, что не могу ненавидеть. Я сама себе тогда удивилась…»
«И мы были счастливы. Счастливы, потому что остались живы. Говорим, смеемся. Ходим по улицам… Я все время любовалась, хотя любоваться не было чем – вокруг разбитый камень, даже деревья покалечены. Но нас грело чувство любви. Как-то нужен был человек человеку, все очень нуждались друг в друге. Это потом мы разбежались, каждый к себе, в свой дом, в свою семью, а тогда еще были вместе. Плечо к плечу, как в окопе на фронте…» | 1 206 |
| 18 | в Древнем Египте у поцелуя в губы практически не существовало той культурной коннотации, присутствующей у нас. вместо этого они терлись носами, что могло быть выражением любви, либо официальным способом изобразить близость, семейное родство на рельефе
(на фото гробница Нианххнума и Хнумхотепа в Саккаре (ок. 2400 г. до н.э.)) | 1 059 |
| 19 | nobrow — когда искусство не искусство.
это термин из книги Д. Сибрука «маркетинг культуры, культура маркетинга» | 0 |
| 20 | мой пост из личной телеги репостнула Ксюша Дукалис, я живу свою лучшую жизнь или что??? | 1 056 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
