es
Feedback
in entirety, cuλture

in entirety, cuλture

Ir al canal en Telegram

пишу о повсеместности искусства в повседневности, учусь на культуролога, преподаю художественные уроки. музыкальный канал тут: @girlllish связь и реклама: @apol_l_o

Mostrar más
2 226
Suscriptores
+124 horas
-17 días
-1130 días
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+10
en 0 canales
mayo '26
+139
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+18
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+17
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+17
en 1 canales
Get PRO
enero '26
+11
en 1 canales
Get PRO
diciembre '25
+13
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+18
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+29
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+68
en 2 canales
Get PRO
agosto '25
+92
en 1 canales
Get PRO
julio '25
+341
en 6 canales
Get PRO
junio '25
+45
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+19
en 0 canales
Get PRO
abril '25
+20
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+25
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+161
en 5 canales
Get PRO
enero '25
+25
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+24
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+61
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+91
en 1 canales
Get PRO
septiembre '24
+55
en 2 canales
Get PRO
agosto '24
+90
en 3 canales
Get PRO
julio '24
+36
en 2 canales
Get PRO
junio '24
+84
en 3 canales
Get PRO
mayo '24
+41
en 1 canales
Get PRO
abril '24
+58
en 3 canales
Get PRO
marzo '24
+36
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+151
en 3 canales
Get PRO
enero '24
+100
en 1 canales
Get PRO
diciembre '23
+131
en 0 canales
Get PRO
noviembre '23
+50
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+188
en 2 canales
Get PRO
septiembre '23
+98
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+8
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+45
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+177
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+76
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+429
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+94
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+150
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+11
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+20
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+25
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+117
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+98
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+158
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+252
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+70
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+27
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+24
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+116
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+80
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+12
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+21
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+74
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+341
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
22 junio+1
21 junio+1
20 junio0
19 junio0
18 junio0
17 junio+1
16 junio+1
15 junio+1
14 junio0
13 junio0
12 junio0
11 junio+1
10 junio0
09 junio0
08 junio0
07 junio+1
06 junio0
05 junio0
04 junio+1
03 junio0
02 junio+1
01 junio+1
Publicaciones del Canal
first kiss в 2014 году небольшой бренд одежды из Лос-Анджелеса (Wren Studio) заказал короткий фильм, так как не мог позволить себе участие в масштабной неделе моды, который представлял собой завуалированный рекламный ролик стоимостью всего около 1000$, по итогу видео стало виральным и набрало более 156 миллионов просмотров, а продажи выросли на 14.000%. начинается всё с заставки: “We asked twenty strangers to kiss for the first time....”

2
2. Выйдя из кино, одиноко пережевывая свои любовные проблемы, которые фильм не смог заставить меня забыть, я издаю странный в+4
2. Выйдя из кино, одиноко пережевывая свои любовные проблемы, которые фильм не смог заставить меня забыть, я издаю странный возглас: не «пусть это прекратится!», но «я хочу понять (что со мной происходит)!» — Ролан Барт. Фрагменты речи возлюбленного, 1977
495
3
продолжаю пропагандировать музыкальное, лишь бы не заканчивать диплом про современный хип-хоп — люблю @terelya_music очень, в
продолжаю пропагандировать музыкальное, лишь бы не заканчивать диплом про современный хип-хоп — люблю @terelya_music очень, вот тут про её творчество постик был
642
4
кстати, в этом посте вся информация о художественных занятиях со мной, для совершенно любого уровня! впереди целое лето для освоения дела, которое вы, возможно, долго откладывали🥺✨
692
5
я вчера дописала диплом до 60 страниц из 70, у меня хип-хоп головного мозга когда-нибудь анализировали текст треков Аники через «Фрагменты речи влюбленного» Ролана Барта?? вы бы заплакали…
786
6
Mensaje de video
701
7
а вот и день рождения, чудесный и летний, красивая дата 1 июня год столько всего мне принес, в голове не укладывается, если ч+1
а вот и день рождения, чудесный и летний, красивая дата 1 июня год столько всего мне принес, в голове не укладывается, если честно. вот я заканчиваю университет, вот открыла свой видеопродакшн, вот прекрасные люди появилось в жизни, а прежняя дружба стала ещё крепче.
897
8
друзья, расходимся, мне в комментариях скинули — там БУКВАЛЬНО брат Сарика в комиссии
907
9
решила посмотреть магистерские направления режиссуры и продюсирования в сфере кино — наткнулась на программу института кино п+1
решила посмотреть магистерские направления режиссуры и продюсирования в сфере кино — наткнулась на программу института кино при ВШЭ, всё сначала понравилось, такой современный подход и прикладные знания) а потом в файле с информацией для поступающих увидела ЭТО, уровень разочарования, пожалуй, описывать не буду, но курс набирает Сарик Андреасян, видимо. честно, друзья, треш))
985
10
через пару дней сдаю ГОСы, это самая полезная штука, которую я видела🙏🙏
926
11
Самое ценное в искусстве — это наслаждаться не только его формой, но ещё и заложенными смыслами. Тем, что скрыто между строчк
Самое ценное в искусстве — это наслаждаться не только его формой, но ещё и заложенными смыслами. Тем, что скрыто между строчками и сюжетными линиями. 📻 Недавно наткнулась на философский подкаст «Симпосион» — о добре и зле, которые лежат в основе культуры, искусства и человеческого выбора. Это не академический монолог, а живые беседы о том, почему античные идеалы красоты были связаны с добром, как религиозные и философские традиции формировали наш взгляд на мир и искусство. Философия — не пыльная теория, а увлекательное путешествие в эпицентр мысли, которое всегда открывает что-то новое в тебе самом. Если вам близки античность, эстетика и философия, — «Симпосион» точно стоит вашего внимания. 🌟 Ссылка на подкаст — прямой вход в мир, где современная культура и философия неразлучны. 🌟 А здесь телеграм-канал «Симпосиона»
0
12
🧠 Философия как карта идей Делимся с вами интересным сайтом с интерактивной картой философских идей. Это Philosophy Portal Дениза Джема Ондуйгу https://www.denizcemonduygu.com/philo/ С его помощью можно проследить, как мысли разных философов связаны друг с другом: кто продолжает чью линию, кто с кем спорит, а кто кого опровергает. Это целая карта идей, по которой увлекательно побродить и выбрать собственный маршрут в изучении философии. #рекомендации_симпосион
410
13
я сегодня спустя почти год встретила одного человека. неожиданно пересеклись, где всем в этой маленькой Москве следует наткну
я сегодня спустя почти год встретила одного человека. неожиданно пересеклись, где всем в этой маленькой Москве следует наткнуться друг на друга и снова забыть. и сразу вспомнила, как была тогда очень нежной и влюбленной, и воодушевленной, и ждала каждой встречи, и готовилась так, знаете, от души, как Цветаева писала в августе 1916 года: И взглянул, как в первые раза Не глядят. Черные глаза глотнули взгляд. <…> Всё до капли проглотил зрачок. И стою. И течет твоя душа в мою. когда такое испытываешь, то сразу вспоминаешь до чего же женщины необыкновенные существа, как любят просто почему-то (я женщина и сама не отвечу вам на вопрос «за что?»). и даже влюбленность не хочется обесценивать, она исток любой любви. как прекрасно ее испытать к другому, как же чудесно, что хочется касаться, заботиться, узнавать. будем уж честны — люди те еще эгоисты, хоть и сущность, безусловно, социальная, но самозацикленная. и есть невероятная красота в том, когда такой человек выбирается из раковины и, быть может, впервые начинает хотеть создавать хорошее не для себя. иногда очень важно встретить кого-то из старой главы жизни, дабы лишний раз напомнить себе, что ты чувствовать умела и умеешь. и ещё сто раз испытаешь трепет, что будет хотеться просто смотреть в чужие-близкие глаза и вместе с тем уводить свои, и ничего не поделаешь, внутри два чувства борются, а тебе и приятно. тебе видеть в другом хорошее — нравится. и где-то его жалко, где-то хочется поучить, но чтоб ему же лучше жилось. такое человеческое желание причинить добро, но из лучших же своих побуждений. а это, кстати, он снимал прошлым летом, и совсем мне не стыдно данными кадрами радоваться. на том и завершим карманную исповедь.
934
14
в этом мире нет никакого индивидуального опыта, товарищи. в фильме «дьявол носит прада 2» Энди на свидании удивляется, что му+1
в этом мире нет никакого индивидуального опыта, товарищи. в фильме «дьявол носит прада 2» Энди на свидании удивляется, что мужчина перед встречей прочел несколько её работ разной направленности (журналистика буквально дело жизни главной героини): «это очень мило, я была в серьезных отношениях с парнями, которые не читали моих статей. так что это очень мило» забавно, но на днях обсуждали с другом, что если нам кто-то интересен (особенно, в романтическом контексте), то желание узнать — как мыслит человек, что ему важно, о чем рассуждает, буквально возникает автоматически, а если у неё/него есть творчество, то тем более хочется погрузиться и изучить. это как с душой соприкоснуться. мне правда удивительны люди, которые годами встречаются, живут вместе, но не совершают попыток — узнать другого. как писал интереснейший литературовед и культуролог Михаил Бахтин в ‘проблемах поэтики Достоевского’: Быть – значит общаться диалогически. Когда диалог кончается – все кончается. «…» Но чужие сознания нельзя созерцать, анализировать, определять как объекты, как вещи, – с ними можно только диалогически общаться. Думать о них – значит говорить с ними, иначе они тотчас же поворачиваются к нам своей объектной стороной: они замолкают, закрываются и застывают в завершенные объектные образы. #ясмотрела
849
15
Уже учили итальянский или планируете? А может просто хотите присоединиться к сообществу, где говорят об Италии и ее языке чер+5
Уже учили итальянский или планируете? А может просто хотите присоединиться к сообществу, где говорят об Италии и ее языке через историю, кухню, литературу, музыку и кинематограф? Меня зовут Анастасия Литвинова, преподаватель с уровнем С2 и автор канала Italiano Lingua Felice приглашаю вас присоединиться к своему авторскому историко-лингвистическому курсу Курс предлагает рассматривать историю Италии и разнообразие ее регионов — как ключ к пониманию и владению современным итальянским языком, который откроет вам путь к образованию, работе, путешествиям и культурному обмену Позвольте себе узнать об Италии больше, чем может предложить стандартный языковой курс. Как современный итальянский язык отражает историю Полуострова, какие средневековые обычаи скрываются в поговорках и можно ли выучить неправильные глаголы с помощью поэзии ХХ века 🤩Присоединяйтесь к сообществу Italiano Lingua Felice и найдите тот ключ к Италии, который подходит именно вам https://t.me/italianolinguafelice
0
16
Точка всегда обозримей в конце прямой. Веко хватает пространство, как воздух — жабра. Изо рта, сказавшего все, кроме «Боже мо+1
Точка всегда обозримей в конце прямой. Веко хватает пространство, как воздух — жабра. Изо рта, сказавшего все, кроме «Боже мой», вырывается с шумом абракадабра. Вычитанье, начавшееся с юлы и т. п., подбирается к внешним данным; паутиной окованные углы придают сходство комнате с чемоданом. Дальше ехать некуда. Дальше не отличить златоуста от златоротца. И будильник так тикает в тишине, точно дом через десять минут взорвется. — И. Бродский, 1982
1 068
17
у войны не женское лицо «День Победы встретила в Восточной Пруссии. Уже пару дней было затишье, никто не стрелял, а среди ночи вдруг сигнал: “Воздух!”. Мы все вскочили. И тут кричат: “Победа! Капитуляция!” Капитуляция – это ладно, а вот победа – это до нас дошло: “Война кончилась! Война кончилась!”. Все начали стрелять, кто из чего, у кого что было: автомат, пистолет… Из орудий стреляли… Один слезы вытирает, второй пляшет: “Я – живой. Я – живой!”. Третий упал на землю и обнимает, обнимает песок, камни. В радости… А я стою, и до меня доходит: раз кончилась война, то мой папа не вернется домой уже никогда. Война кончилась… » я очень хорошо помню праздник 9 мая в своей школе, каждый раз классы детей собирали в актовом зале, приглашали ветеранов и старших родственников. и в абсолютной тишине мы смотрели фильм, собранный из писем и воспоминаний, участвовавших в войне. ещё помню, что абсолютно всегда плакала, когда молодые ребята обещали вернуться домой, к жене или матери, как несправедливо и больно было осознавать, что никто даже не представлял, какая судьба ждет их впереди, что этот юноша внесет вклад в победу, но уже не увидит её. я помню, как впервые посмотрела фильмы «…А зори здесь тихие», 1973 и «В небе ‘ночные ведьмы’», 1981. молодые девушки отдали жизнь за свой дом, будущее своих семей, за ту страну, которую защищали. так и не смогла заставить себя посмотреть данные фильмы повторно — мне не хватит сил пережить эти эмоции снова, но считаю, что каждый обязан увидеть их хотя бы раз в жизни, этого достаточно, чтобы знать, как относиться к войне. а ещё помню, когда-то в вечернем разговоре один парень сказал мне, что женщины никак не участвовали в войне, а просто ждали солдат. дословно помню выданную лекцию про женщин и детей работающих на заводах наравне с теми, кто остался, ухаживающих за раненными, летчиц, связисток, снайперов и так далее. ещё в той же школе я прочла книгу «У войны не женское лицо» (Светланы Алексиевич), советую и вам ознакомится: «Атаки рукопашные… Я что запомнила? Я запомнила хруст… Начинается рукопашная: и сразу этот хруст – хрящи ломаются, кости человеческие трещат. Звериные крики… Когда атака, я с бойцами иду, ну, чуть-чуть позади, считай – рядом. Все на моих глазах… Мужчины закалывают друг друга. Добивают. Доламывают. Бьют штыком в рот, в глаз… В сердце, в живот… И это… Как описать? Я слаба… Слаба описать… Одним словом, женщины не знают таких мужчин, они их такими дома не видят. Ни женщины, ни дети. Жутко вообще делается…После войны вернулась домой в Тулу. По ночам все время кричала. Ночью мама с сестрой сидели со мной… Я просыпалась от собственного крика…» «И вот… Никогда не знаешь своего сердца. Зимой вели мимо нашей части пленных немецких солдат. Шли они замерзшие, с рваными одеялами на голове, прожженными шинелями. А мороз такой, что птицы на лету падали. Птицы замерзали. В этой колонне шел один солдат… Мальчик… У него на лице замерзли слезы… А я везла на тачке хлеб в столовую. Он глаз отвести не может от этой тачки, меня не видит, только эту тачку. Хлеб… Хлеб… Я беру и отламываю от одной буханки и даю ему. Он берет… Берет и не верит. Не верит… Не верит!Я была счастлива… Я была счастлива, что не могу ненавидеть. Я сама себе тогда удивилась…» «И мы были счастливы. Счастливы, потому что остались живы. Говорим, смеемся. Ходим по улицам… Я все время любовалась, хотя любоваться не было чем – вокруг разбитый камень, даже деревья покалечены. Но нас грело чувство любви. Как-то нужен был человек человеку, все очень нуждались друг в друге. Это потом мы разбежались, каждый к себе, в свой дом, в свою семью, а тогда еще были вместе. Плечо к плечу, как в окопе на фронте…»
1 206
18
в Древнем Египте у поцелуя в губы практически не существовало той культурной коннотации, присутствующей у нас. вместо этого о
в Древнем Египте у поцелуя в губы практически не существовало той культурной коннотации, присутствующей у нас. вместо этого они терлись носами, что могло быть выражением любви, либо официальным способом изобразить близость, семейное родство на рельефе (на фото гробница Нианххнума и Хнумхотепа в Саккаре (ок. 2400 г. до н.э.))
1 059
19
nobrow — когда искусство не искусство. это термин из книги Д. Сибрука «маркетинг культуры, культура маркетинга»
0
20
мой пост из личной телеги репостнула Ксюша Дукалис, я живу свою лучшую жизнь или что???+1
мой пост из личной телеги репостнула Ксюша Дукалис, я живу свою лучшую жизнь или что???
1 056