es
Feedback
Happy3D | Блог

Happy3D | Блог

Ir al canal en Telegram

Обучение 3д-моделированию с нуля: alexhappy.ru Доступ к топовым нейросетям: @Happy3DAIBot Группа ВК: https://vk.com/3dmodelah Канал MAX: https://max.ru/ch_3dmodelah

Mostrar más
4 228
Suscriptores
-124 horas
+67 días
+1630 días
Archivo de publicaciones
Работа ученицы Софии по материалам прямого эфира с Екатериной "Симуляция карточного домика в TyFlow" в Клубе. Прямой эфир был
+5
Работа ученицы Софии по материалам прямого эфира с Екатериной "Симуляция карточного домика в TyFlow" в Клубе. Прямой эфир был проведён для того, чтобы подробно описать процесс настройки сцены для создания такой анимации, которая требовалась ученице в её работе.

А вы уже поработали в новой Corona 15? Наш преподаватель по Corona - да, и мы можем рассказать про некоторые интересные (и не
+6
А вы уже поработали в новой Corona 15? Наш преподаватель по Corona - да, и мы можем рассказать про некоторые интересные (и не очень) вещи в этом обновлении. В первую очередь, подвезли новый слой Glints в CoronaPhysicalMtl и новый материал CoronaLightOverrideMtl. 1️⃣ Glints добавляет на материал «глиттер» - маленькие блестки. Можно поиграть с настройками и получить материалы вроде автомобильной краски «металлик», елочных игрушек, декоративных покрытий, снега и так далее. Забавно, местами даже полезно, но сыровато. Не понравилось, что при сбросе настроек материала к дефолтным глиттер сохраняется и не отключается. Возможно, это работало бы лучше как процедурная карта. При первом знакомстве не хватило возможности формировать нормали этих блесток, а также контроля их формы. 2️⃣ CoronaLightOverrideMtl позволяет задать материалу другой внешний вид при попадании на него света от конкретного источника. Например, без влияния источника материал выглядит серым, а как только попадает свет - становится белым/красным/зеленым/любойдругойматериал. Для статичных изображений функционал не самый нужный, к тому же есть ощущение «сырости»: при миксе материалов все работает будто не так, как интуитивно ожидается. 3️⃣ Во второй версии VFB вернули индикацию активного рендеринга: теперь логотип в заголовке окна плавно мигает. Смайлик был круче, согласитесь? 4️⃣ Также во фреймбуфере теперь можно указать положение солнца или луны кликом мыши. Это удобно. 5️⃣ Chromatic aberration - новый свиток в VFB. Добавляет эффект хроматических аберраций. Выглядит приемлемо до значения 0,2, дальше - уже плохо (если нет именно такой цели, конечно). 6️⃣ Proportion Guide Lines - новый свиток в VFB. Рисует поверх рендера композиционные линии. Полезно тем, у кого сложности с построением кадра. 7️⃣ В камере добавили возможность переопределять разрешение изображения. Раньше это делалось сторонними скриптами, теперь вшито в стандартный набор. Удобно. Значительно ускорился просчет анимации: теперь используется кэш предыдущего кадра, и просчет каждого последующего кадра не начинается с нуля. По ИИ: добавили интеграцию с Veras (базируется на Nano Banana 2) и возможность расшарить проект в облако Chaos для совместной работы. Очень плохо, Veras дает такое качество, за которое в русскоязычном сегменте не только не заплатят, но и побить могут. Мы мануально в той же Banana добиваемся куда более приличных результатов. Есть полное ощущение, что все по ИИ ввели ради повестки, а не реальной пользы. Вердикт: стоит ли обновляться до Corona 15? Скорее нет, чем да. Чего-то ультимативно улучшающего рабочий процесс не завезли. Половина нововведений либо сырые, либо бестолковые, хотя есть и годные моменты. Очень хотелось видеть в обновлении обещанный материал тумана - его пока нет. Посмотрим, добавят ли его в хотфиксе или оставят на 16-ю версию.

Всегда гордимся нашими учениками, когда видим их работы в листе новых 3D моделей! 🎉 Особенно приятно, когда работа была сдел
+1
Всегда гордимся нашими учениками, когда видим их работы в листе новых 3D моделей! 🎉 Особенно приятно, когда работа была сделана с нашей поддержкой. А еще более приятно, когда работы высоко оцениваются модераторами и попадают на витрину!

🆕 Новая статья на сайте - Что такое Global Illumination 👉 alexhappy.ru/articles/y... Профи не узнают ничего нового, а вот н
🆕 Новая статья на сайте - Что такое Global Illumination 👉 alexhappy.ru/articles/y... Профи не узнают ничего нового, а вот новичкам рекомендуется к прочтению! Если останутся вопросы - пишите в комментариях, обсудим! 👇

Типичные летние выходные
+5
Типичные летние выходные

Эксперименты.. Думаю про что урок сделать вам, какой генератор собрать Есть идеи? 👇🏻
+2
Эксперименты.. Думаю про что урок сделать вам, какой генератор собрать Есть идеи? 👇🏻

Нейросети прочно входят в нашу жизнь и уже сейчас сильно упрощают / ускоряют многие рабочие процессы для многих людей, включа
+2
Нейросети прочно входят в нашу жизнь и уже сейчас сильно упрощают / ускоряют многие рабочие процессы для многих людей, включая тридешников, поэтому каждый месяц всем участников Клуба мы выдаём бесплатные токены для работы с топовыми нейросетями в боте @Happy3DAIBot. И сегодня именно такой день. Но ботом могут пользоваться не только ученики, но и все желающие. Без подписок, сгорающих токенов и по минимальной цене. Так же у нас есть веб-версия с популярными нейронками для генерации изображений (Банана ПРО, GPT Image) и 3д-моделей (Tripo3D). Каждую неделю им пользуется всё больше людей. Спокойная работа без подписок, без токенов, пополнение на любую сумму. Всё прозрачно и справедливо, как я люблю 👍 Группа ВК

Теперь все, кто прошёл базовый уровень по Blender, получают Сертификат. Мелочь, а приятно. Скоро и в других направлениях ☝🏼
Теперь все, кто прошёл базовый уровень по Blender, получают Сертификат. Мелочь, а приятно. Скоро и в других направлениях ☝🏼

🎉 Доделал генератор, который давно уже был почти готов, но.. для публикации пришлось немного оптимизировать алгоритмы. Суть
+5
🎉 Доделал генератор, который давно уже был почти готов, но.. для публикации пришлось немного оптимизировать алгоритмы. Суть в том, что он создаёт плетение по развёртке. Принцип примерно как в 3dsmax комбинация с Morpher и Skin Wrap, только настройки размеров, шагов и др. параметров плетения можно интерактивно менять. Осталось самое ленивое - подготовить и выложить 🥱

Помимо нового сайта мы обновили и цены на подписку ☝🏼 Но вместо повышения цен мы вводим антикризисные тарифы. Теперь стоимость участия зависит только от вашего стажа в Клубе: 🔥 3400 руб./мес. - для всех, кто начинает этот путь 🔥 2900 руб./мес. - для тех, кто с нами больше 6 месяцев. 🔥 1900 руб./мес. - для тех, кто в Клубе больше года. Это не акция и не временное предложение. Это наша позиция: чем дольше вы развиваетесь в Клубе, тем ценнее вы для нас. Никаких скрытых условий, только забота о тех, кто строит этот Клуб вместе с нами. Новые тарифы уже обновились для всех в вашем личном кабинете. Спасибо, что моделируете, скульптите, генерируете, рендерите и вдохновляете нас своими крутыми работами! С уважением и благодарностью, Команда Клуба 3D-моделлеров "Happy3D".

А вы уже видели наш новый сайт? ☺️ https://alexhappy.ru/
А вы уже видели наш новый сайт? ☺️ https://alexhappy.ru/

Я наванговал Мастера полигона ⭐️ Евгению ) Поздравляю!!! Интересно, а с ещё одним человеком так сработает? 😁

✅ На моём курсе новый финалист с отличной работой! Это полностью самостоятельная дипломная работа Светланы, которую она сдела
+4
✅ На моём курсе новый финалист с отличной работой! Это полностью самостоятельная дипломная работа Светланы, которую она сделала, используя знания полученные на курсе - моделирование, UV развёртка, настройка освещения и материалов, рендер и постобработка! Ссылка на страницу с курсом (тут есть также работы других учеников) https://alexhappy.ru/blender

Самое ожидаемое улучшение стока 3ddd:
Самое ожидаемое улучшение стока 3ddd:

Заметил, что ИИ-слопа на 3ddd стало заметно меньше или мне кажется? Может люди поняли, что загружать и пытаться продать то, ч
Заметил, что ИИ-слопа на 3ddd стало заметно меньше или мне кажется? Может люди поняли, что загружать и пытаться продать то, что каждый может сделать за 2 минуты так-себе бизнес-план? Или 3ddd стал строже к ним относиться? 🤔

Repost from Evgeny.nosik.3d
Друзья, а как вам ТАКОЙ ФОРМАТ уроков? 😎😂🎤🎧🎬 На сегодня это лучшее, что я смог придумать, чтобы показать 25+ часов запис
+1
Друзья, а как вам ТАКОЙ ФОРМАТ уроков? 😎😂🎤🎧🎬 На сегодня это лучшее, что я смог придумать, чтобы показать 25+ часов записи создания 3d-модели Яндекс байка👨‍💻😁 ▶️ https://youtu.be/xv4IDkaHXaA Буду рад вашим лайкам🫰🏼 модельке, у которой осталось меньше суток, чтобы попать с топ🔥)) * Иначе я сомневаюсь, что смогу сохранить веру в честный кропотливый труд))) 🤣 [И перейду на публикацию цилиндриков и кружочков вместо сложных многодневных 3d моделей 😎]

Repost from Evgeny.nosik.3d
Приветствую, друзья!👋🏻 Представляю вам новый ✔️ Урок по созданию 3d модели подушки для медитации Dream OM, В видео показан
Приветствую, друзья!👋🏻 Представляю вам новый ✔️ Урок по созданию 3d модели подушки для медитации Dream OM, В видео показан весь процесс (разумеется, в ускоренном и смонтированном виде) с текстовыми комментариями и тематической музыкой: от моделирования формы до детализации (прострочка, молния и др.), настройки материала и сборки готовой модели в 3ds Max. Как всегда, пишите ваши комментарии, задавайте вопросы 🖌 Приятного просмотра! ▶️ https://youtu.be/5VPQ_CugS8E (английский текст) ▶️ https://youtu.be/EYjQP6VQhdw (русский текст) ▶️ https://rutube.ru/video/ca29c648f1c27ef0f027ea2efe01f979/ (только на русском)

Друзья, свершилось! Статистика продаж для авторов уже доступна в личном кабинете 🎉 Теперь можно наконец-то не гадать, был ме
Друзья, свершилось! Статистика продаж для авторов уже доступна в личном кабинете 🎉 Теперь можно наконец-то не гадать, был месяц удачным или нет, действительно ли та самая модель из 2019-го до сих пор продаётся лучше новинок, и какая категория приносит вам больше всего дохода. Статистика находится в разделе «Доход». Там можно посмотреть: Сколько вы заработали за период — сумма, число продаж, разбивка по площадкам и сравнение с прошлым таким же периодом. •График по дням  •Топ ваших моделей  •Топ подкатегорий  •Рейтинг продаж за всё время  Работают фильтры по периодам, переключение между продажами и заработком, а также отдельно по 3ddd и 3dsky. В общем, открывайте, изучайте, кликайте по всему подряд — и обязательно делитесь впечатлениями и пожеланиями в комментариях. Подробнее о новой статистике можно узнать в нашем блоге 👀

Приветы всем! Прямые эфиры ещё любите? А Блендер интересен? А то можно организовать, например, собрать через геоноды свой пох
Приветы всем! Прямые эфиры ещё любите? А Блендер интересен? А то можно организовать, например, собрать через геоноды свой похожий генератор строчки или что-нибудь ещё. Пишите в комментариях, если интересно 👇👇👇