es
Feedback
Татьяна Аюпова: врач-нутрициолог, косметолог

Татьяна Аюпова: врач-нутрициолог, косметолог

Ir al canal en Telegram

❤️Практикующий врач-нутрицилог, косметолог 🧬Как выглядеть моложе, стать стройнее и энергичнее🔥 🌿Последние новости антивозрастной медицины 📝Отзывы - https://t.me/otziviEG 🎄Сотрудничество и консультации - @doctorAyupova №5878356436

Mostrar más
9 314
Suscriptores
Sin datos24 horas
-37 días
-530 días
Archivo de publicaciones
Сканирую состояние здоровья человека по его внешнему виду всегда и в месте, и в метро, и в лифте 😂 И всегда приятно, когда п
Сканирую состояние здоровья человека по его внешнему виду всегда и в месте, и в метро, и в лифте 😂 И всегда приятно, когда потом прилетают сообщения: всё именно так, как вы и сказали! Как думаете, какая проблема со здоровьем у мужчины на фото? Ваши варианты жду в комментариях 😊

Лучшее увлажнение кожи летом — это не кремы, а биоревитализация Дорогие мои, даже самые хорошие средства работают поверхностн
+2
Лучшее увлажнение кожи летом — это не кремы, а биоревитализация Дорогие мои, даже самые хорошие средства работают поверхностно А нам важно увлажнить кожу изнутри, восстановить её плотность, сияние и защиту от обезвоживания Биоревитализация — это: ✨глубокое увлажнение на уровне дермы ✨улучшение тонуса и текстуры кожи ✨профилактика фотостарения ✨эффект свежего лица без перегрузки Перед отпуском я всегда делаю себе био, это лучший способ поддержать кожу Напоминаю, что я работаю: четверг - пятница - суббота И дальше ухожу в отпуск
Сейчас действуют скидки — последние 3 дня перед перерывом в работе
🥰Запись в Direct @doctorAyupova

Отзыв после увеличения губ 🩵 Дорогие мои, вы часто спрашиваете, как выглядят губы сразу после процедуры увеличения? Отвечаю: в первые часы и даже пару дней после введения филлера всегда присутствует отек. Это абсолютно нормальная реакция тканей на микротравму и введение препарата. Губы могут казаться чуть больше, чем вы ожидали, или выглядеть немного асимметрично. Не паникуйте и не прибегайте сразу к зеркалу каждые пять минут! Это не окончательный результат! ✨ Через несколько дней, когда отек полностью уйдет, препарат "усядется" и интегрируется в ткани, вы увидите настоящую красоту: губки станут сочными, гармоничными, объемными и очень естественными. Просто дайте им время. ✅Напоминаю, что что скоро ухожу в отпуск - до конца недели осталось пару окон, пишите в Директ @doctorAyupova

ДОКТОР, НАЗНАЧЬТЕ МНЕ СУПЕР-КРЕМ ОТ ПРЫЩЕЙ! Ко мне приходят девушки, просят посоветовать самую лучшую профессиональную косметику! 🙋"Какую сыворотку купить, чтобы наконец убрать эти воспаления?"Как врач с 19-летним практическим опытом, я утверждаю: Если у вас нарушен желчеотток — все ваши траты на профессиональный уход это чистой воды деньги на ветер Вы можете мазать на себя кремы по цене крыла самолета, но пока внутри вашего организма застой и болото, идеальной кожи вам не видать ✅Желчь — главный санитар против прыщей В норме жидкая, текучая желчь санирует наш тонкий кишечник, убивая всю патогенную микрофлору. Если желчь застаивается, становится густой и не выделяется вовремя, в кишечнике мгновенно разрастаются бактерии и грибки (СИБР и СИГР). Продукты их жизнедеятельности (токсины) всасываются через стенки кишечника прямо в кровь. Организм пытается экстренно вывести эту грязь, и... привет, воспаленные, болезненные прыщи на лице, плечахи спине! Закупоренные ппоры, чёрные точки = замкнутый круг Налаженный желчеотток работает лучше любого крема! Дорогие мои, чистый, здоровый желчный пузырь работает на лоск и чистоту вашей кожи в разы эффективнее, чем самый дорогой многоступенчатый домашний уход.
Когда мы разжижаем желчь, налаживаем её своевременный отток — кожа очищается сама!
💖Проходят воспаления, уходит тусклый серый цвет, сужается глубина пор, и лицо начинает буквально сиять изнутри. Сделайте УЗИ желчного пузыря, сдайте базовую копрограмму и биохимию печени — наведите порядок в своем организме и будем вам счастье ✨ А у какие у вас есть проблемы с кожей?

С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА! 🩺❤️ От всей души поздравляю всех причастных с нашим профессиональным праздником! Я знаю, что
С ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА! 🩺❤️ От всей души поздравляю всех причастных с нашим профессиональным праздником! Я знаю, что среди моих подписчиков очень много коллег — практикующих врачей самых разных специальностей.
В наш праздник я хочу пожелать всем нам самого главного — крепкого здоровья! 🩷
Мы так часто отдаем все силы пациентам, что порой забываем позаботиться о себе. Пожалуйста, помните о собственном ресурсе, вовремя восполняйте дефициты и давайте себе возможность качественно отдыхать 🙏 Много ли среди вас медиков? 😘

КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОЛОСАМ После того как я выступила на БАД-ЕХРО стало очень много вопросов от зрителей именно про волосы По мн
+1
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОЛОСАМ После того как я выступила на БАД-ЕХРО стало очень много вопросов от зрителей именно про волосы
По многочисленным просьбам, повторяю ограниченный вариант консультации по волосам!!!
Я знаю множество способов как: 🚀 Ускорить рост ваших волос 💪 Увеличить густоту 🛑 Остановить выпадение ✨ Вернуть блеск и сияние Моя цель - сделать все, чтобы вы гордились своими волосами! Именно поэтому я создала специальную консультацию, посвященную ТОЛЬКО ВОЛОСАМ! Что вас ждет? •  Разбор небольшого перечня самых важных анализов (список я вам дам) •  Персональная схема нутрицевтической поддержки, витамины и добавки - ИМЕННО под ваши потребности! •  Индивидуальный план ухода за волосами, с учетом всех ваших особенностей (шампуни и прочее) И самое главное: Я обязательно учту ваш бюджет при составлении схемы! И вишенка на торте: я сразу дам вам ссылки, где все это можно купить!
Важно! На этой консультации мы говорим только о волосах! Вопросы похудения, общего здоровья – это отдельная тема.
Стоимость: 4790 рублей. Дополнительно вышлю презентацию, с которой выступала на БАД-ЕХРО, на тему волос, веса и щитовидной железы 🥰 (35+ слайдов) 🔥 Количество мест ОГРАНИЧЕНО! Пишите мне в директ @doctorAyupova , чтобы получить консультацию!

⬆️Про BBL - послушайте отзыв 🔊

Мой обычный рабочий день в клинике ✨ Любимые процедуры, которые реально дают стабильный эффект — это Плинест (я его очень люблю, даёт заметный результат) и, конечно же, фулфейc. ✅И вот что меня удивляет: сначала люди думают, что им рано, откладывают ботокс на потом, а потом приходят с зажатыми челюстями, глубокими мимическими морщинами и усталым взглядом ⚡ Когда уже дороже и дольше исправлять то, что можно было предупредить простыми шагами... Мой совет, проверенный годами: • Начинать всегда лучше с биоревитализации — это база, которая реально восстанавливает увлажнённость и тонус кожи • Если человек боится уколов — есть отличный вариант BBL (процедура света), которая действует очень мягко и даёт видимый «подъём» и выравнивание тона Всегда подберем то, что нужно вам 🥰 😍Дорогие мои, на июнь осталось мало окошек, запись - @doctorAyupova

️✨ ПОЧЕМУ КРАСОТА ГЛАЗ НАЧИНАЕТСЯ С... РАССЛАБЛЕННОГО ЛБА Существует жесткая научная статистика: при встрече с человеком люди
️✨ ПОЧЕМУ КРАСОТА ГЛАЗ НАЧИНАЕТСЯ С... РАССЛАБЛЕННОГО ЛБА Существует жесткая научная статистика: при встрече с человеком люди больше всего и дольше всего смотрят именно на глаза 👀
Более 70% зрительного внимания приковывает к себе именно зона вокруг глаз. По ней мы мгновенно считываем всё: возраст, усталость, настроение, уровень стресса и общую энергетику человека
✅Но с чего на самом деле начинается красота и молодость наших глаз? Многие думают, что с дорогих патчей, кремов или блефаропластики. 💙Но как косметолог я вам скажу: красивый, распахнутый взгляд начинается с абсолютно расслабленного лба! ⬆️Почему напряженный лоб «закрывает» глаза? На нашем лице всё взаимосвязано. Мышцы лба и межбровья — это единая миофасциальная цепь. Когда вы стрессуете, думаете, щуритесь на солнце или просто привычно хмуритесь, эти мышцы приходят в состояние гипертонуса (постоянного зажима). ⬇️Что происходит в этот момент? • Спазмированные мышцы межбровья и лба начинают буквально тянуть брови вниз. • Появляется нависание верхнего века (эффект «тяжелого» взгляда). • Глаза визуально становятся меньше, они кажутся уставшими, грустными или сердитыми, даже если вы в прекрасном настроении. • Из-за зажима нарушается лимфоток — отсюда утренние отеки под глазами, которые не убирает ни один патч. 💙Посмотрите, как красиво это работает: 1. Мы вводим препарат в микродозах строго в те мышцы, которые тянут бровь вниз 2. Мышцы мягко расслабляются, освобождая ткани от постоянного зажима. 3. Хвостики бровей изящно приподнимаются, натяжение с верхнего века уходит. 4. Результат: взгляд моментально «распахивается»! Глаза становятся больше, уходит вечно усталый вид, лицо выглядит отдохнувшим, свежим и сияющим, как после хорошего двухнедельного отпуска. Осталось буквально несколько окошек на июнь - запись в директ @doctorAyupova

С ДНЕМ РОССИИ, ДОРОГИЕ МОИ! 🇷🇺✨ Я искренне люблю нашу страну За её невероятные масштабы, за богатейшую историю, за потрясаю
С ДНЕМ РОССИИ, ДОРОГИЕ МОИ! 🇷🇺✨ Я искренне люблю нашу страну За её невероятные масштабы, за богатейшую историю, за потрясающую, природу от края до края и, конечно, за наших потрясающих, сильных, талантливых людей
Величие и сила любой страны всегда начинаются с каждого из нас — с нашего здоровья, энергии и желания созидать
Давайте беречь себя, дарить тепло близким и делать мир вокруг чуточку лучше и красивее каждый день 🌱 С праздником вас! 💙

Вывод простой: если идёте к врачу — лучше взять с собой вежливость, а не характер... Всем добра ☀

Как вам новый носик у Филиппа Киркорова? Дорогие мои, вы наверняка уже видели свежие кадры Филиппа Киркорова после ринопласти
+1
Как вам новый носик у Филиппа Киркорова? Дорогие мои, вы наверняка уже видели свежие кадры Филиппа Киркорова после ринопластики
Интернет, как обычно, разделился на два лагеря: кто-то в восторге, кто-то критикует.
Что мы видим сейчас? На лице Филиппа сейчас очень сильный, свежий послеоперационный отек (пастозность) ❌Оценивать результат прямо сейчас абсолютно бессмысленно ✅Но уже сейчас видно, что форма носа смоделирована отлично Да, окончательный красивый результат мы увидим только месяцев через шесть, когда полностью сойдет лимфатический отек и усядутся ткани Нос станет изящным, и это однозначно сделает его лицо визуально намного моложе. Если присмотреться, у Филиппа там совершенно точно сделан еще и булхорн (пластическая операция по сокращению расстояния между носом и верхней губой). С возрастом это расстояние физиологически увеличивается, губа заворачивается внутрь и истончается, что выдает возраст. 🥺Но у меня, как у врача, возникает один главный вопрос... Откуда у него столько здоровья на все эти бесконечные операции?! Это ведь уже какая по счету пластика за последнее время? И каждый раз — это общий наркоз! Кардиотоксичность, колоссальная нагрузка на печень и детокс-системы, удар по клеткам головного мозга и сосудам....
Полагаю, что там работают превентивные врачи и после каждого наркоза идет мощное восстановление в том числе и пептидами
Как вам новое преображение Филиппа?

ВЫ ТОЖЕ ЭТО ЧУВСТВУЕТЕ ПЕРЕД ДНЕМ РОЖДЕНИЯ?✨ Дорогие мои, вы знали, что месяц перед днем рождения — это энергетический миниму
+5
ВЫ ТОЖЕ ЭТО ЧУВСТВУЕТЕ ПЕРЕД ДНЕМ РОЖДЕНИЯ?✨ Дорогие мои, вы знали, что месяц перед днем рождения — это энергетический минимум за весь год? 🪄 И в этот раз я прочувствовала это состояние. Теперь мне 46 лет. Тот самый переломный момент, когда из «среднего возраста» ты официально переходишь в «зрелый» Последнее время было сложным, проделана просто колоссальная работа: приемы, много практики в косметологии, масштабное выступление на БАД EXPO... Даже на работе я полностью изменила пространство — сделала лаконичный, дорогой, «взрослый» интерьер ✔️ И сама незаметно для себя тоже перешла в совершенно другой вайб. ✅Что я изменила в своей жизни прямо сейчас? 1. Пересмотрела гардероб Все вещи с принтами — теперь однозначно лишние. Я поняла, что все эти рюшечки, цветочки и романтические платьишки больше меня не украшают, а делают классической тетей-мотей 2. Лаконичность во всем Я полностью перешла на темные, глубокие и лаконичные цвета. Луки теперь заказываю на WB и Ozon — это безумно удобно. Примерила: если вижу в зеркале, что смотрюсь как «баба на чайник» — спокойно сдаю обратно.
Моя цель сейчас — абсолютный минимум качественных вещей в шкафу.
Но тут я столкнулась с БОЛЬЮ... 🤪 Чтобы носить минималистичные вещи в обтяжку и было краство, нужно больше мышц!!! А они вдруг решили предательски уменьшиться в объеме ровно после 45 лет! В любой проблеме со внешностью всегда есть стадии принятия... я эти стадии вижу у своих пациенток каждый божий день:Отрицание: «Да ладно, нет у меня никаких брылей, показалось!»Гнев: «Это всё из-за стресса на работе, дурацкой генетики и недосыпов!»Торг: «Может, купить супер-крем? Или поделать самомассаж? Или еще подождать годик, само пройдет?»Печаль: «Эх, смотрю на фото... лицо уже совсем не то, что раньше...»Принятие: «Так, пора взять себя в руки, заняться собой и подобрать профессиональное решение». Ирония в том, что С ЛИЦОМ Я ДЕЛАЮ ВСЁ, а вот с телом — увы, до недавнего времени не делала ничего (я про хорошие такие физ.нагрузки) И я нашла тренера! Хвала небесам, он безумно опытный. Посмотрите на него на фото — угадаете его возраст? 😉 Ну, и мой личный план «Перезагрузка 46» на сегодня выглядит так: 1. Изнутри и локально: делаем капельницы, принимаем точечные БАДы для поддержки ресурса. А для лица — курсы препаратов Плинест (Plinest) и Коллост (Collost). Доверяю свою кожу только лучшему косметологу — Оксане Борисовне. 2. Архитектура лица: в ближайших планах ботокс, а Радиесс (Radiesse) по контуру овала лица уже пора делать — возвращаем четкие линии и углы молодости. 3. Семья: дети растут очень быстро, поэтому сейчас огромный акцент делаю на их развитии, обучении и здоровье. В общем, дорогие мои, зрелость — это красиво, когда ты управляешь ею сама, а не пускаешь всё на самотек. Держимся! ❤️ А вы как? Любите/принимаете свой возраст?

КАК ВЫСОКИЙ КОРТИЗОЛ ИЗМЕНЯЕТ ДАЖЕ СУПЕРМЕНА 🦸‍♂️ Дорогие мои, тут весь интернет гудит и обсуждает свежие фото Генри Кавилла
+5
КАК ВЫСОКИЙ КОРТИЗОЛ ИЗМЕНЯЕТ ДАЖЕ СУПЕРМЕНА 🦸‍♂️ Дорогие мои, тут весь интернет гудит и обсуждает свежие фото Генри Кавилла. Пишут, что наш главный Ведьмак и Супермен окончательно «оскуфел», потерял форму и превратился в типичного домашнего мужичка ✈️Я на эти комментарии смотрю исключительно как врач превентивной медицины и говорю вам: Никакой он не скуф! То, что вы видите на фото — это классический пример того, как на человеке сказывается высокий уровень кортизола (гормона стресса) и банальный недосып 1. Ушел тот самый «лоск» и рельеф Да, лицо и тело потеряли былую точеную рельефность, углы челюсти стали мягче, появилась легкая пастозность (отечность). Кортизол задерживает воду и разрушает коллаген. Из-за этого лицо мгновенно «плывет» вниз, даже если у человека нет лишнего веса. 2. Бешеный график + отцовство Генри не так давно стал папой. Наложите на это съемки, перелеты, огромную ответственность и хронический дефицит сна. Когда у тебя дома маленький ребенок, твоя нервная система работает на пределе возможностей, а фаза глубокого сна (где восстанавливаются мышцы и горит жир) просто отсутствует 3. Возрастные изменения Ему 43 года. С возрастом метаболизм меняется, и держать форму «сухого супергероя» 24/7 становится титанически сложно. А вы как считаете, скуф или все таки нет?))

БЫЛ АЛКАШ И ТОРЧОК — СТАЛ БОКСЕР И КАЧОК Сергей Михалок (Ляпис Трубецкой), прошёл весь этот тернистый путь 😏 Сначала он был
+5
БЫЛ АЛКАШ И ТОРЧОК — СТАЛ БОКСЕР И КАЧОК Сергей Михалок (Ляпис Трубецкой), прошёл весь этот тернистый путь 😏 Сначала он был рок-н-ролльным колобком. Потом превратился в сухую машину для отжиманий. А под конец понял самое главное: идеальное тело требует слишком много свободного времени И благополучно вернулся к человеческим настройкам 😅 И знаете, в этом есть какая-то очень глубокая, жизненная мудрость — В 20 лет ты хочешь кубики пресса — В 40 — стабильность во всём — В 50 — мечтаешь, чтобы с утра ничего не болело — А в 60 — просто хочешь найти очки, которые уже пять минут как послушно сидят у тебя на голове Краткая история эволюции мужчины: 1. 2005 год (33 года) • Вес: примерно 107 кг. • Статус: алкаш, торчок, тотальный рок-н-ролл. • Футболка на животе натянута и держится на одном лишь честном слове. 2. 2012 год (40 лет) • Вес: 75–80 кг. • Статус: боксер, сухой качок, стальной пресс, железная дисциплина. • В организме — ни одного лишнего углевода. Смотрит на тебя так, будто готов прямо сейчас пробежать марафон, отжаться 300 раз и нокаутировать твою лень. 3. 2024 год (52 года) • Вес: ну… живем и радуемся! • Статус: мудрый, взрослый, свободный человек. • Он больше не пытается впечатлить фитнес-индустрию. Что мы имеем в сухом остатке? Был крашем ➔ стал хомяком ➔ снова стал крашем ➔ и потом осознанно вернулся в уютное состояние хомяка Человек протестировал на себе абсолютно все версии бытия и вернулся к заводским настройкам. И самое главное: он выбрал быть «хомяком» осознанно Как вам такая трансформация? ☺

ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ: С ЧЕГО НАЧАТЬ? Дорогие мои, когда вам хочется осветлить зону под глазами — ВСЕГДА сначала проверяйт
ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ: С ЧЕГО НАЧАТЬ? Дорогие мои, когда вам хочется осветлить зону под глазами — ВСЕГДА сначала проверяйте свое железо! Анемия всегда, абсолютно всегда портит лицо
🔠Пятна, пигментация, серая тусклость, сухие пергаментные морщинки и те самые синяки под глазами — это классическое лицо девушки в глубоком дефиците железа.
Кожа вокруг глаз — самая тонкая на нашем теле Когда в организме не хватает железа, ткани начинают испытывать жесточайшую гипоксию (кислородное голодание). При этом слизистые оболочки бледнеют, а просвечивающие сосуды становятся более заметными. Это создаёт эффект синеватых или синевато-фиолетовых теней под глазами ⚠️Плюс, из-за гипоксии клетки кожи не могут нормально обновляться Отсюда — тусклый, землистый цвет лица и склонность к появлению пигментных пятен, с которыми потом безуспешно борются лазерами. Девочки, мы смотрим на полный комплекс показателей обмена железа, а не только на гемоглобин! Ко мне часто приходят пациентки и говорят: «Да у меня гемоглобин 130, железо в норме!» А я смотрю глубже и вижу катастрофу. Гемоглобин падает в самый последний момент, когда организм уже полностью истощен. Чтобы узнать правду о своей коже и здоровье, нужно сдать: 🌟Ферритин (это ваше реальное депо, «склад» железа) 🌟Сывороточное железо. 🌟Трансферрин и ОЖСС (покажут, как это железо переносится) Сначала лечим дефициты изнутри, а уже потом наводим лоск снаружи ✨ А у вас есть такая проблема?

СЕГОДНЯ МНЕ 46 ЛЕТ ✨ Сегодня мой день рождения, и я хочу поделиться с вами мыслями вслух. Знаете, в молодости нам часто тверд
СЕГОДНЯ МНЕ 46 ЛЕТ ✨ Сегодня мой день рождения, и я хочу поделиться с вами мыслями вслух. Знаете, в молодости нам часто твердят:
«Главное — это внутренний мир».
Но с возрастом понимаешь, что это лишь часть правды. Первое, что считывают люди при встрече с вами — не ваш диплом, не количество прочитанных книг и даже не ваш прекрасный характер. Первое, что они видят — вашу внешность, вашу энергетику и то, как вы на самом деле относитесь к себе. Мы все хотим глубоких, искренних отношений, но часто жалуемся, что «достойных не осталось». При этом давайте будем честными: Мужчины мечтают о молодой (не по паспорту, а по духу!), красивой и ухоженной женщине. Женщины хотят видеть рядом успешного, сильного и финансово состоявшегося мужчину.
И вот парадокс: каждый хочет получить самое лучшее, но далеко не каждый готов сам стать лучшей версией себя.
Можно сколько угодно спорить о справедливости, но факты остаются фактами: ваша внешняя привлекательность и внутренний ресурс открывают двери, а уже потом ваш интеллект и характер решают, останутся ли эти двери открытыми навсегда. 🤍Поэтому мой главный вывод к этой дате: вкладываться нужно комплексно Не только в душу, но и в свое тело, в свое ЗДОРОВЬЕ, во внешний вид, в интеллект и в свой уровень жизни. Одно без другого не работает. С днем рождения меня! 🎂 И спасибо вам, мои дорогие, что помните! Всё утро разбираю директ, столько тепла и добрых слов... Это невероятно ценно! 🥰