es
Feedback
not only dragons

not only dragons

Ir al canal en Telegram

Читаю фэнтези и получаю от этого удовольствие. Если хотите что-то спросить, высказать мнение или просто пообщаться: @GalinaBeltyukova

Mostrar más
596
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
-330 días

Carga de datos en curso...

Nube de Etiquetas
Sin datos
¿Algún problema? Por favor, actualice la página o contacte a nuestro gerente de soporte.
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+3
en 1 canales
mayo '26
+4
en 1 canales
Get PRO
abril '26
+2
en 1 canales
Get PRO
marzo '26
+3
en 2 canales
Get PRO
febrero '26
+4
en 2 canales
Get PRO
enero '26
+5
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+8
en 1 canales
Get PRO
noviembre '250
en 1 canales
Get PRO
octubre '25
+6
en 2 canales
Get PRO
septiembre '25
+3
en 1 canales
Get PRO
agosto '25
+6
en 2 canales
Get PRO
julio '25
+4
en 2 canales
Get PRO
junio '25
+6
en 2 canales
Get PRO
mayo '25
+5
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+4
en 1 canales
Get PRO
marzo '25
+2
en 1 canales
Get PRO
febrero '25
+4
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+18
en 1 canales
Get PRO
diciembre '24
+2
en 1 canales
Get PRO
noviembre '24
+5
en 0 canales
Get PRO
octubre '24
+16
en 2 canales
Get PRO
septiembre '24
+2
en 2 canales
Get PRO
agosto '24
+13
en 0 canales
Get PRO
julio '24
+15
en 0 canales
Get PRO
junio '24
+7
en 1 canales
Get PRO
mayo '24
+8
en 1 canales
Get PRO
abril '24
+13
en 1 canales
Get PRO
marzo '24
+4
en 0 canales
Get PRO
febrero '24
+8
en 1 canales
Get PRO
enero '24
+10
en 1 canales
Get PRO
diciembre '23
+10
en 7 canales
Get PRO
noviembre '23
+13
en 1 canales
Get PRO
octubre '23
+6
en 0 canales
Get PRO
septiembre '23
+204
en 0 canales
Get PRO
agosto '23
+4
en 0 canales
Get PRO
julio '23
+6
en 0 canales
Get PRO
junio '23
+5
en 0 canales
Get PRO
mayo '23
+15
en 0 canales
Get PRO
abril '23
+5
en 0 canales
Get PRO
marzo '23
+2
en 0 canales
Get PRO
febrero '23
+11
en 0 canales
Get PRO
enero '23
+20
en 0 canales
Get PRO
diciembre '22
+17
en 0 canales
Get PRO
noviembre '22
+10
en 0 canales
Get PRO
octubre '22
+35
en 0 canales
Get PRO
septiembre '22
+42
en 0 canales
Get PRO
agosto '22
+8
en 0 canales
Get PRO
julio '22
+32
en 0 canales
Get PRO
junio '22
+3
en 0 canales
Get PRO
mayo '22
+6
en 0 canales
Get PRO
abril '22
+5
en 0 canales
Get PRO
marzo '22
+8
en 0 canales
Get PRO
febrero '22
+19
en 0 canales
Get PRO
enero '22
+25
en 0 canales
Get PRO
diciembre '21
+69
en 0 canales
Get PRO
noviembre '21
+4
en 0 canales
Get PRO
octubre '21
+4
en 0 canales
Get PRO
septiembre '21
+5
en 0 canales
Get PRO
agosto '21
+92
en 0 canales
Get PRO
julio '210
en 0 canales
Get PRO
junio '210
en 0 canales
Get PRO
mayo '21
+155
en 0 canales
Fecha
Crecimiento de Suscriptores
Menciones
Canales
27 junio0
26 junio0
25 junio+1
24 junio0
23 junio0
22 junio0
21 junio0
20 junio0
19 junio0
18 junio0
17 junio0
16 junio0
15 junio0
14 junio0
13 junio0
12 junio0
11 junio0
10 junio0
09 junio+1
08 junio0
07 junio0
06 junio+1
05 junio0
04 junio0
03 junio0
02 junio0
01 junio0
Publicaciones del Canal
А пока вопрос, какие форматы и какой контент вам бы хотелось здесь читать?
Anonymous voting

2
Хочу после своего отпуска в июне начать активнее вести канал. Недавно поняла, что слишком закопалась в работу и соскучилась по регулярным рассказам об интересных книгах и не только. Надеюсь, вы тоже этого ждете!))
236
3
Обсуждение того, есть ли "у какашек спрены" (духи), - не то, чего я ожидала от пятого тома "Архива Буресвета" - эпического промежуточного финала цикла, но это даже мило 🙈 Сандерсон сделал начало "Ветра и правды" легким, светлым и жизнеутверждающим - большой контраст по сравнению с предыдущим томом. Да и в целом, герои уже слишком давно только страдали, преневзмогали и сразу же находили новые неприятности. Конечно, это лишь маленькая передышка перед эпическим противостоянием, которое должно развернуться в финале тома, но спасибо автору за это. Так и представляю, как он похихикивал, сидя за своим столом, когда сочинял эти диалоги 🪄
424
4
​​Начала читать "Невьянскую башню" Иванова, и по первым нескольким главам это просто супер! Иванов по-прежнему отлично стилизует текст, и речь не только о том, какие слова он использует. Действие книги происходит в 18 веке в уральском городке, и читатель как будто сам сразу же оказывается там, бродит по заводу, заглядывает в избы рабочих и поражается громадной домне, которая должна сделать завод Демидовых величайшим в России. У романа свой темп, не похожий на современные романы: все движется размеренно и не спеша, как и тогдашняя жизнь. В каждом предложении чувствуется основательность и месяцы изучения исторических и краеведческих материалов. Герои сразу предстают, как живые, а их эмоции чувствуются через страницы - такие концентрированные диалоги и описания. Конечно, образы немного рафинированные. Именно таким заранее представляешь заводчика старых правил или опытного мастера на заводе, хотя в реальности всегда есть полутона и шероховатости. В любом случае, Иванов убедительно показывает типажи, и в следующих главах они ещё будут уплотняться. Сюжет пока максимально реалистичен, за исключением пары случаев помутнений у героев, которые привели к трагедиям. Но их можно списать на усталость, депрессию, угар от печки или другие физиологические причины, хотя от этих сцен делается жутко на каком-то глубинном уровне, несмотря на скупое, почти безэмоциональное описание. Единственный минус - "Невьянскую башню" нельзя читать залпом или в небольших перерывах между другими делами. Она требует замедления и отключения от внешнего мира, что бывает сложно себе обеспечить. Но придётся, потому что она слишком хороша, чтобы откладывать её на неопределённое время.
472
5
+2
Sin texto...
0
6
Спонсор редких обновлений на канале в последние пару месяцев - не только Брендон Сандерсон с его "Архивом Буресвета", но и Брент Уикс. Для рецензий рочитала подряд три недавно вышедших на русском романа из двух его циклов - "Светоносец" и "Хроники Кайлара". Каждый по 1 тыс+ страниц, но в моменте этого не замечаешь, потому что все динамично, герои постоянно преодолевают какие-то препятствия и стремятся к цели, которую почти невозможно достичь. Если хотите, могу рассказать про каждый из романов отдельно, но пока несколько общих замечаний, которые, возможно, помогут понять, для вас ли этот автор. 🏰 Политические интриги даются Уиксу лучше всего. Наверное, поэтому "Светоносец" мне нравится больше, там один из главных героев - могущественный маг и влиятельный политик, который стремится предотвратить войну и сохранить своё государство. А чего стоит отец этого главного героя, это же вылитый Тайвин Ланнистер, но показанный более детально! ✨ Магические системы Уикс продумывает хорошо, но не всегда описывает это так, чтобы все правила были понятны. Особенно это заметно в "Хрониках ...". Там читатель часто оказывается в ситуации, когда появляются новые вводные, позволяющие герою выпутываться из сложных ситуаций, о которых раньше ничего не было известно. Это немного создаёт ощущение бога из машины, хотя определённое объяснение этому в тексте имеется ⚔ Динамика есть, но сюжетообразующие вещи концентрируются во второй половине книг, до этого многое - для контекста, создания атмосферы и образов персонажей 💔 Психологическая драма есть, но без фанатизма. Но иногда в своих страданиях и самоуничижении герои заходят слишком далеко, и часто повторяются, из-за чего периодически хочется пролистнуть пару страниц 🎢 Неожиданные повороты - да и ещё раз да! Во всех книгах было минимум пара мест, в которых сюжет, казалось бы, должен был повернуть совсем в другую сторону. Но неожиданный поворот всегда вытекал из логики поведения или целей героя, хотя и разрывал шаблоны А я тем временем раздумываю над тем, чтобы дочитать "Светоносца" на английском и поискать на английском или на русском первую трилогию из цикла про Кайлара, в котором он только начинает свой путь немного убийцы.
0