es
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Ir al canal en Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Mostrar más
363
Suscriptores
+124 horas
-27 días
+230 días
Archivo de publicaciones
Басманное самоуправление сообщает: в ГБУ «Жилищник Басманного района» произошла смена руководства! Директор этой Управляющей Организации Мартынов Максим Вадимович,занимавший этот пост с 26 июля 2022 года, освободил свое кресло бывшему заместителю главы управы Басманного района по вопросам строительства Челембееву А.И. Краткая информация о Игоре Анатольевиче Челембееве, взятая из открытых источников: родился 20 декабря 1981 года. * С 2003 по 2017 гг. занимал руководящие должности управляющих компаний г. Иркутска; * 2004 г. - окончил Иркутский государственный технический университет, по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы"; * 2007 г. - окончил Сибирский институт права, экономики и управления, по специальности "Юриспруденция". * С 01.2019 по 08.2019 гг. - заместитель директора по капитальному ремонту ГБУ "Автомобильные дорого Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы; * 2022-2024 гг. - заместитель директора по капитальному ремонту ГБУ "Жилищник Басманного района" г. Москвы; * С декабря 2024 г. - заместитель главы управы Басманного района по вопросам строительства. Мы очень надеемся, что с приходом нового директора у ГБУ «Жилищник Басманного района» начнется новый этап обслуживания МКД, который будет отмечен улучшением работ по эксплуатации и ремонту многоквартирных домов, находящихся под управлением этой Управляющей организации. #МКД #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #СоветмуниципальныхдепутатовОкругБасманный #ГБУЖилищникБасманногорайона

Repost from Baza
+2
«Соседская ОПГ» 10 лет держит захваченной парковку во дворе дома в Чертаново. Сделали всё хитро: днём старенькие «Жигули» (и другие подобные развалюхи) стоят на страже парковочного места, а вечером их отгоняют назад или просто отталкивают руками. На освободившееся место вернувшиеся с работы жители ставят свои авто. В беседе с «Базой» владельцы самопровозглашённого паркинга намекают, что они — московская коренная интеллигенция, что «ещё наши бабушки и дедушки раньше здесь парковались» и «раньше тут были наши гаражи-ракушки». А потом к ним «отовсюду понаехали» новые молодые соседи, которые тоже стали претендовать на парковку. И вот коллективным разумом проблему решили «автомобильной шеренгой». Из-за тарантаек во дворе периодически возникают конфликты, но вызывать полицию или эвакуатор бессмысленно — по сути, закон никак не нарушается. Если у вас плохо прогружаются файлы, все новости BAZA также доступны в нашем канале в MAX: https://max.ru/baza

+3
В Москве стартовали сезонные раскопки и смена бордюров. Видео я снимала в своем районе, ровно на этом кусочке каждый год перекладывают асфальт и бордюры. Наш зеленый район поредел и облысел как никогда, после снегопада в апреле деревья валились на людей и на авто. Мой подписчик подметил интересную вещь:
После урагана в конце апреля мы с товарищами, провели обыкновенный анализ. И сделали вывод: что большинство упавших деревьев на машины и прочие имущества, были как раз таки там, где ранее велась замена бордюров. Тупорылый Мустафа и Джамбул, тупо подпиливали корневую систему деревьев. Если посмотреть на фото, то деревья валятся именно в сторону бордюров.
Кстати, за съемку подрядчик армянин пытался меня припугнуть статусом «ветерана СВО» 😂 Корочку ветеранскую показать отказался.

#Нампишут пишут, что 1-ю Парковую (как и многие другие улицы) в этом году постигнет комплексное благоустройство от ГБУ Автодо
+1
#Нампишут пишут, что 1-ю Парковую (как и многие другие улицы) в этом году постигнет комплексное благоустройство от ГБУ Автодороги г. Москвы. Об этом сообщает информационный щит, который вчера заметили у автобусной остановки "Метро Измайловская". Это частный пример, который показывает многое. Жители пробовали дозвониться по указанным на щите номерам - трубки никто не поднимает. А когда люди звонят контактному лицу заказчика Плешкову А.С. и набирают добавочный, происходит автоматический сброс. Редакция "Восточного ветра!" обратила внимание, что контактных лиц от Управы Измайлово и Префектуры ВАО вообще не указано! Видимо с мнением этих организаций считаться никто не намерен... Сроков проведения работ на щите тоже нет... Рекомендуем всем, кому интересно что будет с улицей, написать обращение в ОАТИ о некорректном информационном щите и потребовать указать актуальные контакты ответственных за проект и работы лиц!

Не дают покоя московским рулителям уютные и зелёные уголки нашего города. В Миусском сквере появились ограждения и разве не з
+3
Не дают покоя московским рулителям уютные и зелёные уголки нашего города. В Миусском сквере появились ограждения и разве не зловещие таблички с изображением земляных работ: "Извините за временные неудобства". Если хорошо поискать, то можно найти ещё и такое: "Выполнение работ по приведению в нормативное состояние территории". Что у Сергея Семёновича считается "нормативным состоянием территории"? Указанные телефоны не ответили, но гендиректор подрядной организации - строительной организации "СК Велес" Сиукаев Таймураз Маирбегович перезвонил и сказал, что будут снимать плитку. Плитка здесь выглядит как влитая, тогда как в ряде других мест Москвы ходит ходуном. Сомневаюсь, что вновь положенная долго продержится. Полезли смотреть торги. Цена контракта только на один лот в Центральном административном округе - почти полтора миллиарда!!! Финансирование - из наших налогов, бюджета Москвы на 2026 год. И это - в то время, когда ... Что вообще происходит? Подписывайтесь на телеграм-канал Елены Шуваловой

В Подмосковье борщевик будут уничтожать дронами за 250 млн рублей. На борьбу с сорняками возле автомобильных дорог выделят до 94,8 млн рублей. Можайску на это дадут до 63 млн рублей, Клину — до 50 млн, а Сергиеву Посаду — до 31,5 млн рублей. Борщевик будут косить, выкапывать и опрыскивать специальными гербицидами с помощью БПЛА. Беспилотники также будут использовать для видеоотчётов. @bankrollo

Парковка в Домодедове обойдётся в 6 тысяч рублей за час. У водителей будут бесплатные 15 минут, за которые нужно успеть покинуть зону аэропорта. @streetwall

Repost from ДУМАем Z
Обратная связь Сообщение в личку N: Вячеслав Иванович, здравствуйте! Когда 12 мая вышел запрет размещения в СМИ (в том числе в сети Интернет) фото- и видеоматериалов, отражающих последствия терактов, мы сразу подумали о нехорошем((( И вот уже в ночь с 16 мая на 17 мая была такая сильнейшая атака! Они что, знали об этом? Так вот, нигде в СМИ не написали про Зеленоград!!! А у нас тут было ого-го как!! Пострадали жилые дома и машины! Видео прилетов и повреждений есть на канале VK "Водитель Зеленограда" (не буду комментировать зачем он это выложил, но могу подтвердить, что выложенные видео "2 дня назад"- видео правдивые). Это был просто УЖАС!!!! Мы живем в центре Зеленограда и бпла летали над городом, как у себя дома! Я по соображениям техники безопасности не смотрела в окна, мы прятались в ванне, но родственники смотрели! Бпла не просто летели из пункта А в пункт Б, они кружили,разворачивались!!! Слава нашим ПВО!!! Но я пережила такой ужас впервые, когда ты слышишь нарастающий звук приближающегося бпла, а звука сбития все нет и нет, это кошмар((( И вот прошло 2 дня...слышу громкие звуки с улицы, а там... выдирают безупречные бордюры с придомовой дороги!!!!! Будут менять их на новые!!!! А ведь можно было эти бюджеты направить на изготовление наших бпла, систему защиты, да что угодно для нужд СВО!!! В душе просто опустошение - так мы никогда не победим.... Простите, пожалуйста, за такое сообщение, просто очень хотелось, чтобы Вы владели информацией с мест».

🛴 К общеподмосковному бану электросамокатов присоединился Солнечногорск. На территории округа теперь нельзя ездить на кикшер
🛴 К общеподмосковному бану электросамокатов присоединился Солнечногорск. На территории округа теперь нельзя ездить на кикшеринге и парковать его. Совершенно очевидно, что пожизненный губернатор Московской области Андрей Воробьев утомился один получать шишки без бонусов за резонансные ДТП с СИМ и теперь «воспитывает» столичного мэра Сергея Собянина и прочих московских чиновников – коррупционных бенефициаров проката по всей России. Раньше Андрей Юрьевич таких акций не устраивал. Или Сергей Семенович перестал быть старшим товарищем, или Воробьев теперь настолько хорошо дружит с Вячеславом Володиным, имиджевым врагом Собянина, что перспективы потери принадлежащим его семье строительным холдингом «Самолет» площадок в формальной черте столицы его не беспокоят. Так или иначе, все это очень на руку и москвичам, и жителям Подмосковья.

Вот так самокаты портят асфальтовое покрытие. Интересно, а на этот вид транспорта ещё не придумали транспортный налог? 😊 Ой
+5
Вот так самокаты портят асфальтовое покрытие. Интересно, а на этот вид транспорта ещё не придумали транспортный налог? 😊 Ой чувствуем, нам за эту наводку такую премию дадут😂

В Москве вдруг неожиданно Собянин решил сменить аж восемь глав управ. И районы-то какие: Крылатское, Арбат, Северное Тушино, Измайлово! Оппозиционные районы, прямо скажем. Так что мэрия готовится к выборам в Госдуму по собянински прямолинейно. А можно было бы и эти отставки как-то политически окантовать, чтобы избирателю понравилось. Или угроза вскрытия распилов "на благоустройство" все намертво в московской внутренней политике блокирует?

#родители_пишут . 🚨 SOS! Родители будущих первоклассников Школы 629 (Корпус 5)! Нас лишают бесплатных мест в пользу платного «эксперимента»! Уважаемые родители! Поступила крайне тревожная информация. Администрация школы начала массовый устный обзвон родителей будущих первоклассников, прикрепленных к Корпусу № 5. Нам ставят ультиматум и принуждают к выбору, которого быть не должно: Платный «математический класс» за 8 000 рублей в месяц с обязательной навязанной продленкой до 18:00. Всего ОДИН бесплатный классический класс, на весь корпус у одного учителя (куда, очевидно, все не поместятся). Отправка наших детей в Корпус № 4 — в дальнее здание, вопреки территориальной доступности и здравому смыслу. Школа пытается за наш счет провернуть коммерческий эксперимент? По закону, государственное начальное образование абсолютно бесплатно (ст. 43 Конституции РФ). Открытие любых платных классов может идти только сверх нормы и только по добровольному желанию. Но желающих платить за то, что положено бесплатно, не набралось. В Корпусе № 4 родители уже устроили жесткий протест против этой схемы. Теперь администрация решила «прогнуть» родителей Корпуса № 5: искусственно сократить гарантированные 4 бесплатных класса до одного, создать дефицит мест и вынудить нас согласиться на платную кабалу, чтобы потом отчитаться «наверх» о нашей якобы добровольной инициативе! На официальном сайте школы нет ни одного документа об этом платном классе. Нет ни приказов, ни утвержденных тарифов, ни лицензии на такую программу в 1 классе. Весь расчет — на устное давление и наш испуг перед 1 сентября. Почему интересы коммерческого отчета стали выше прав наших детей на доступное бесплатное образование по месту жительства? Почему детей делят на тех, чьи родители «платят», и тех, кого выставляют за двери родного корпуса? Мы требуем оставить структуру первых классов Корпуса № 5 в покое и сформировать положенные 4 бесплатных классических первых класса. Мы против сомнительных платных экспериментов за счет ущемления прав детей! Наш план действий (Инструкция для родителей): Ничего не соглашаться устно! Если вам звонят, не давайте согласия ни на платный класс, ни на перевод в 4-й корпус. Записывайте разговор на диктофон. Спрашивайте ФИО звонящего и номер официального приказа директора. Поодиночке нас додавят — вместе мы отстоим права наших детей!

😡😡😡 С ноября 2025 года представители ОДРМ пытаются попасть на личный приём к руководителю Департамента образования и науки города Москвы Каклюгиной И.А. Но, прикрываясь регламентом, это должностное лицо не собирается соблюдать нормы Федерального закона №59-ФЗ. По существу вопросов не отвечает. 🤦‍♀ ОДРМ уже дважды обратилось в прокуратуру города Москвы с требованием устранить нарушения https://t.me/roditelimoskvynews/13699 Но бюрократический аппарат традиционно направляет граждан в пешее эротическое путешествие по дебрям сгенерированных текстов. 👮‍♂ Отправляем обращение Генеральному прокурору.

Вновь поступают сигналы от жителей нашего мета-город из дома 26к4 по Открытому шоссе: "Дом 26 корп. 4 по Открытому шоссе окружили заборами строек, оставили один проход/проезд с торца дома 26 корп. 5. Но он такой узкий что ни одна пожарная машина туда не проедет." В непосредственной близости расположено несколько площадок по реновации. Сквозной проезд через вышеупомянутый дом реновационщики перекрыли с одной стороны, а с другой стороны оставили узкий проезд в сторону улицы дома 26к6. Побывав на месте, стоит отметить, что перекрыть сквозной проезд во дворе возможно, но при соблюдении ряда условий. Это регулируется как правилами дорожного движения, так и требованиями пожарной безопасности, а также нормами жилищного законодательства. Все пункты я перечислять не стану, однако отмечу основной, который и должны были соблюсти устроителей строительства, перекрыв сквозной проезд с забором вдоль границы ГПЗУ площадки по реновации, где соблюдение норм ширины проездов является основным. И так. Ширина проездов для пожарной техники зависит от высоты зданий: 3,5 м — при высоте зданий до 13 м включительно; 4,2 м — при высоте от 13 м до 46 м включительно; 6 м — при высоте более 46 м.  В данном случае, согласно второму пункту требований, действительно норматив несоблюдён и необходимо навести порядок. Т.к., нарушение данного норматива может привести к тяжёлым последствиям, угрожающим жизни и здоровью наших метрогорцев, при ситуации. Уже связался с ответственными в управе нашего Метрогородка, и надеюсь, в скорейшем времени, реноваторы устранят допущенное ими нарушения и приведут территорию в нормативный порядок. И  не за счёт бюджета нашего района и силами наших коммунальщиков, а за свой собственный счёт своими рабочими. Обращаясь к метрогородцам, прошу тоже контролировать ситуацию, проводить фото/видео фиксацию и отправлять к нам в чат нашего telegram-канала: http://t.me/metrogorodok_vao?direc Реакция будет незамедлительная! Метрогородок в обиду не дадим! #Метрогородок #Москва #Открытоешоссе #Николаяхимушина #Вербная #Лосиноостровская #Пермская #Тагильская #Монтажная #РеальныйМетрогородок

Детский клуб «Гранит» не сдается: я уже неоднократно писала про борьбу воспитанников клуба, тренеров и общественности за сохранение бесплатного и полезного детско-юношеского спортивно-досугового учреждения, где занимались дети не только из Басманного района (где клуб и расположен), но и из разных районов Москвы. Пока до чиновников достучаться не удалось, а воспитанникам и тренерскому составу приходится разоблачать фейки, которые создают вокруг «Гранита» (чтобы, видимо, обосновать закрытие). 📹В нашем небольшом сюжете люди сами рассказывают, что это за «Гранит» такой и зачем он нужен. Хорошо, если ролик чиновники посмотрят.

⚡️В подмосковном Солнечногорске запретили работу сервисов аренды самокатов. На территории округа теперь нельзя ездить на кикш
⚡️В подмосковном Солнечногорске запретили работу сервисов аренды самокатов. На территории округа теперь нельзя ездить на кикшеринге и парковать его.

⚡️ Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должностей руководителей управ сразу восьми столичных районов. 🔵Среди них Арбат, С
⚡️ Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должностей руководителей управ сразу восьми столичных районов. 🔵Среди них Арбат, Савеловский и Крылатское.

Repost from BFM
🛴 Солнечногорск стал шестым городом Подмосковья, где полностью запретили прокат электросамокатов Причины власти называют ста
🛴 Солнечногорск стал шестым городом Подмосковья, где полностью запретили прокат электросамокатов Причины власти называют стандартными для региона: пользователи оставляют самокаты у станций и на тротуарах, ездят по пешеходным зонам, а операторы не справляются с контролем. Ранее аналогичные ограничения ввели в Люберцах, Котельниках, Жуковском, Раменском и Лобне. 📻 Подписывайтесь на BFM | И в MAX

Repost from DELYAGIN's special
В районе Варшавского шоссе планируют возвести современный каток для местных жителей. Хорошая новость? А это как посмотреть. Д
+1
В районе Варшавского шоссе планируют возвести современный каток для местных жителей. Хорошая новость? А это как посмотреть. Для начала, каток будет размещён на месте, где сейчас уже есть летняя спортивная площадка. Она находится внутри двора-колодца. По словам местных жителей, люди за годы уже привыкли именно к этому спортивному сооружению. Кое-кто из местных жителей, вообще, учился там ходить, другие просто гоняют в футбол. Т.е. будет нарушена уже сложившаяся социальная экосистема. Каток займёт больше места, чем нынешняя площадка. В результате, как говорят местные, будут нарушены все разумные нормативы: до окон ближайшего дома будет всего 14 метров (положено 40), охладители катка будут в 10 метрах от детсада рядом. Ну и эффект колодца подарит жителям ближайшего дома все звуковые эффекты хоккейного стадиона и мощных работающих компрессоров. С такими деталями всё выглядит не слишком вдохновляюще. Поэтому обратился к заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства. Прошу Петра Павловича Бирюкова разобраться в ситуации. #ЗапросДелягина

Repost from ДУМАем Z
Обратная связь Сообщение в личку «Вячеслав, добрый день! Меня зовут Наталья. Я житель района Войковский, Москва. Боремся с незаконной стройкой платной магистрали на севере Москвы. Мы объединяемся районами и активами и сделали ролик по всем проблемам Москвы. Вот здесь можно посмотреть: 👉https://t.me/tochka_boli/45 Будем благодарны за информационную поддержку 🙌🏻»