es
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Ir al canal en Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Mostrar más
362
Suscriptores
-124 horas
-27 días
+230 días
Archivo de publicaciones
Докукина 3 к1 пилят всё что не спилили прошлой осенью при благоустройстве. Варвары
+1
Докукина 3 к1 пилят всё что не спилили прошлой осенью при благоустройстве. Варвары

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ 18 ИЮНЯ 2026 ГОДА 18 июня 2026 года в 10:00 по адресу: г. Москва, ул.
ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА СОКОЛ 18 ИЮНЯ 2026 ГОДА   18 июня 2026 года в 10:00 по адресу: г. Москва, ул. Шишкина, д. 7, каб.226 состоится очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Сокол. На заседании предполагается рассмотреть следующие вопросы: 1. Об утверждении Регламента осуществления отдельного полномочия города Москвы по заслушиванию руководителей управляющих организаций о работе по содержанию многоквартирных домов с учетом обращений жителей внутригородского муниципального образования – муниципального округа Сокол в городе Москве; 2. О согласовании направления дополнительных денежных средств стимулирования территориальных органов исполнительной власти города Москвы на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий района Сокол города Москвы в 2026 году; 3. Об утверждении Плана работы Совета депутатов муниципального округа Сокол в городе Москве на 3 квартал 2026 года; 4. Об утверждении Графика приёма избирателей депутатами Совета депутатов муниципального округа Сокол в городе Москве на 3 квартал 2026 года; 5. О поощрении депутатов Совета депутатов муниципального округа Сокол в городе Москве за 2 квартал 2026 года; 6. О премировании главы муниципального округа Сокол в городе Москве по итогам 2 квартала 2026 года; 7. О премировании муниципальных служащих администрации муниципального округа Сокол в городе Москве по итогам 2 квартала 2026 года. РАЗНОЕ 8.1. Об установлении летнего перерыва в работе Совета депутатов муниципального округа Сокол в городе Москве; 8.2. Об утверждении даты заседания Совета депутатов муниципального округа Сокол в городе Москве в сентябре 2026 года; 8.3. О рассмотрении протеста Савеловского межрайонного прокурора города Москвы от 15.05.2026 г ; 8.4. О рассмотрении протеста Савеловского межрайонного прокурора города Москвы от 22.05.2026 г. В соответствии с Регламентом СД МО Сокол, жителям Сокола, желающим присутствовать на заседании, необходимо направить письменное уведомление на имя главы МО Сокол С.Ю. Ковалевой через электронную приёмную: https://priemnayaomsu.moscow/fosomsu/?omsy=24#contactform. не позднее, чем за 1 день до дня проведения заседания, то есть, не позднее вторника 16 июня 2026 года, до конца дня. Если есть вопросы по Повестке дня этого заседания и желание выступить, то об этом также надо написать в уведомлении главе МО Сокол. Источник. Иллюстрация Яны Столбинской. #Сокол #ЖивойСокол #СоветДепутатовСокол

Новости московских природопользователей Комментарий из чата в Телеграм: "Ну извините, не сдержусь. Вот так в период цветения
+2
Новости московских природопользователей Комментарий из чата в Телеграм: "Ну извините, не сдержусь. Вот так в период цветения кастрировали чубушник, он же жасмин на площади у Рассвета". #ЖивойСокол #Мосприрода

+2
Вместо ФОКа на Стрелецкой, 2 (по соседству с колледжем дизайна и декоративного искусства имени Строганова) один из крупных застройщиков Москвы – Level Group – воткнёт офисное здание с трансформируемым фасадом. Как предполагают инсайдеры в сфере недвижимости, Level убедил городские власти сменить уже согласованный в 2020 году проект 5-6-этажного здания ФОКа на свои хотелки. 📸 Канал Петра Монича Подписаться  Прислать новость #марьинароща #СВАО #застройка #строительство #офисы #проект #планы

Ленинградский вокзал залило, Гольяново утонуло. Московские ливнёвки не работают На Москву обрушился ливень, который превратил улицы в реки. Ленинградский вокзал - вода течёт по стенам и заливает полы. Гольяново - машины уходят под воду, скорая стоит по капот в жиже. Подземные переходы бьют фонтанами. Автобусы плывут вместе с пассажирами. Город, который строил "умные" парковки, не смог справиться с дождём. В Королёве люди взяли лодки. В Гольяново образовалось море без пляжа. Москвичи снимают на видео, как их машины тонут, и спрашивают - "Где ливнёвки?" Их нет. Или они есть, но не работают. Зато есть отчёты мэрии о благоустройстве. Сергей Собянин в мае подписал постановление о благоустройстве Гольянова. Там заасфальтировали дороги, поставили лавочки и урны. На лавочках сидеть можно. По дорогам - не проехать. Они под водой. Вместе с "благоустроенными" дворами, детскими площадками и отремонтированными подъездами.

Repost from 112
Две гранаты обнаружили в центре Москвы. Из здания эвакуировали 35 человек. Подозрительные предметы нашли возле одного из магазинов на Цветном бульваре. Среди эвакуированных — трое детей. К месту вызваны сапёры. По предварительным данным, находки могут оказаться страйкбольными гранатами. 🤩 Главные происшествия — 112

+1
Два московских терапевта завели свои блоги в соцсетях, и их за это уволили из поликлиники. Врач Сергей Махноносов заявил, что его уволили «по приказу из департамента здравоохранения». А причиной стала активность в соцсетях. Сергей, разоблачает неэффективность противовирусных препаратов и критикует систему здравоохранения. @msk1_news обратился в Департамент здравоохранения, чтобы уточнить, правда ли врача уволили за ведение блога и мат в соцсетях. Но на момент публикации ответа не поступало. Другая поликлиника уволила Марию Ульянову. Её попросили написать заявление с открытой датой, а затем одним днем уволили. Правда, через полторы недели терапевта восстановили. Ульянову пригласили на беседу, сообщили о недоразумении. К слову, юрист по трудовому праву Евгения Бондаренко объяснила MSK1, что увольнять человека за критику в соцсетях можно, если это запрещено локальными актами организации. Видео: wolf_auf_69; terapevt.mary / instagram (деятельность запрещена в РФ) 🟥 MSK1 в MAX | Прислать новость

😮😱 В район пришла программа мэрии «двор без машин». #Нампишут Во дворах домов между мироновской и борисовской улицы (напрот
+6
😮😱 В район пришла программа мэрии «двор без машин». #Нампишут
Во дворах домов между мироновской и борисовской улицы (напротив больницы) начинают появляться дорожные знаки и столбы для них
📍ул. Лечебная Автомобилистам кранты #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Завершая похоронную тему... Безусловно, сфера ритуальных услуг - одна из самых криминальных и коррупционных. Была, есть и будет. Даже на излёте советских времен устроиться на кладбище просто копать могилы можно было только по блату. Потому что в летнее время "ямка" стоила 5 рублей, а в зимнее 10. Две ямки за день - даже летом десятка, 300 рублей в месяц. Это по тем временам была зарплата министра. А ведь кроме ямок были установки надгробий, памятников и т.д. Сейчас расценки серьезно подросли и наверняка, к блату надо ещё хорошо занести. Деньги в этом бизнесе крутятся очень серьезные. Так что сколько бы власти ни рассказывали о его обелении, его не случится никогда. Хотя это та сфера, где как раз бы и пригодился цифровой рубль. Окрашенный. Но если его в конце концов и введут, то в похоронном бизнесе в последнюю очередь .

Продолжая знакомиться с похоронной отраслью Ценник на ритуальные услуги - просто зашквар. Некоторые из них отдельно хороши. Например, "оформление документов на кремацию" за 4600 и "экстренное начало бальзамирования" за 5200. Это ещё не верх совершенства. Кое-где в Подмосковье умудряются 8 тыр за тапочки брать. В Москве они стоят 700 рублей. В целом средний чек на похороны в столице начинается со ста тысяч в случае кремации и трехсот тысяч в случае традиционных похорон гробом . При наличии места на кладбище. Если его нет, сумма улетает в космос. Но в случае отсутствия у людей таких денег, родственникам всегда посоветуют, где можно взять кредит. Государство при этом предлагает отдельным категориям граждан социальные похороны с предоставлением массы бесплатных услуг. Но от них многие отказываются. По отзывам, в этом случае приходится не только платить, но и сталкиваться с вымогательством уже в ходе похорон. Самое страшное то, что избежать этой категории трат невозможно. Если родить можно дома, без рассовывания денежных знаков по карманам врачей и акушерок, брак заключить можно без пышной свадьбы с пупсами на лимузине, то без похорон обойтись нереально. И если посчитать, сколько покойных в день проходит через этот конвейер, выходит, что новая нефть именно они.

Для организации похорон в России первое, что необходимо, - это медицинское свидетельство о смерти. С момента, когда из больницы звонят с сообщением о кончине, до первого звонка типа из морга той же больницы проходит примерно час. После этого начинается отчаянная борьба за клиента. Потому что при каждой московской больнице теперь есть отделение ГБУ Ритуал. И именно его номер телефона высвечивается при звонках якобы из морга. Но есть более мелкие похоронные конторы, которые пытаются переманить безутешных заказчиков. В результате в день, когда потенциальный клиент может обратиться за медицинским свидетельством начинаются звонки с вопросом, кто и когда за ним приедет. Потому что, как правило, этот процесс сопровождается заключением договора на похороны. Минимум с трёхзначным ценником. Всеобщая цифровизация закономерно приводит к тому, что если ближайший родственник отказывается называть время приезда, начинают звонить всем членам семьи по кругу, в том числе супругам родственников умершего. При этом никаких сроков получения медицинского свидетельства не существует. Просто клиента надо брать тёплым. Безенчук и "Нимфы" век спустя.

В силу печальных обстоятельств админу СП приходится знакомиться с работой ритуальных служб города-героя Москвы. О результатах будет доложено по окончании процесса. Пока впечатляет обилием вранья. И да. Слишком жёсткий маркетинг

Из-за сильного ливня в Москве вышел фильм-блокбастер «Аквамэр. Царство без ливнёвки»…

«Несколько слов о сути этой программы: по сути, чекап будет начинаться дома, на диване, через электронные карты вам нужно будет заполнить... <...>» (с) Анастасия Ракова, заммэра-единоросса Сергея Собянина во главе антисоциального комплекса столичного правительства либерал-фундаменталистов и социал-дарвинистов, под видом посредственно внушаемой приторной радости об успехах развития насаждаемой через колено вредителями (через окончательное оптимизационное решение вопроса здоровья) телемедицины в электронно-цифровом концлагере распилов на потемкинском масштабе доносит москвичам простой, как пять копеек, очевидный и явный вывод "столичной системе здравоохранения и её качеству и доступности для жителей города – п..ц!", и они теперь, безусловно, совершенно точно "<...> будут ещё более внимательно относиться к своему здоровью". Правда, вынужденно, потому что других вариантов у них просто не останется, чтобы досрочно не подохнуть на радость собянинцам, Фонду обязательного медстрахования, Социальному (пенсионному) фонду и вертикали единороссов в целом...

🤯🤯🤯🤯🤯 Очередная экологическая катастрофа в районе? #Нампишут
На улице Буракова, дом 6 строение 3, через несколько дней после сноса строения на промзоне, внезапно потекло нечто чёрного цвета, похожее на мазут... 😱 И продолжает течь...
При проведении КРТ, после сноса здания (случайно?) откопали мазут. Происходит разлив нефтепродуктов, а Фонд реновации никаких мер не предпринимает! Решили скрыть данное ЧП? Ждут когда само вытечет? Мы помним экологическиую катастрофу 2024 года года на Фортунатовской улице когда во время бл-ва откопали бочки с мазутом https://t.me/sokolinaya_gora_vao/15640, и сколько времени ее ликвидировали. Что с этим разливом? Власти предприняли какие-то меры? Или будем ждать когда все выльется? 📍ул. Буракова, 6 Не круто #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #реновация #КРТ #Фондреновации #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Любите ли вы июньские дожди? 🌧 Часть 2. А если этот дождь идёт прямо у вас в подъезде? Или в квартире? 🚨 Хроника одного потопа Жители дома по адресу ул. Донская, д. 8 (4-й подъезд) живут в режиме перманентного потопа. На видео в первой части хорошо видны масштабы бедствия: В нескольких квартирах во время осадков периодически протекает потолок. Стены в самом подъезде промокли насквозь, а штукатурка и краска отваливаются кусками. Вода вплотную добралась до электропроводки, светильников и почтовых ящиков. На лестничных маршах и ступенях стоят настоящие лужи. ❓ Кто виноват? Жители неоднократно обращались в ГБУ «Жилищник», но воз и ныне там. Причина до сих пор официально не установлена. Что это: последствия затянувшегося капитального ремонта или аварийная протечка по стояку? ⚠️ Реальная угроза Пока ведомства выясняют, кто виноват, дом постепенно превращается в аварийный объект. Намокшая проводка под напряжением — это реальная угроза короткого замыкания и пожара! ⚖️ Официальное обращение Мы официально обращаемся к ГБУ «Жилищник района Якиманка» и Фонду капитального ремонта (ФКР) с требованием: Незамедлительно провести комиссионное обследование. Четко установить причину аварии. Оперативно устранить протечку в квартирах и подъезде!
Жителям не важны бюрократические переписки. Они просто хотят, как и все нормальные люди, смотреть на летний дождь из сухого окна — а не ловить его головой с собственного потолка.
Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Якиманка #Донская8 #ЖКХ #ГБУЖилищник #ФКР #Капремонт #ПотопВПодъезде #КонтрольЖКХ

+1
Любите ли вы июньские дожди? 🌧 Часть 1. А если этот дождь идёт прямо у вас в подъезде? Или в квартире? Видеоматериалы предоставлены жителями дома Донская ул., 8 Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Якиманка #Донская8 #ЖКХ #ГБУЖилищник #ФКР #Капремонт #ПотопВПодъезде #КонтрольЖКХ

"Кто открывает школу, тот закрывает тюрьму". — Виктор Гюго В 1-м Казачьем переулке на Якиманке пошли ровно в обратном направлении: школу ликвидируют, чтобы построить элитный жилой комплекс. Путь от учёбы к коммерции занял чуть больше десяти лет. 🏫 Как у Якиманки забрали школу ⏳ Хроника:2014 — В здании школы № 627 (1-й Казачий пер., д. 10, стр. 1) треснула потолочная балка. Детей срочно эвакуировали. Власти заверили родителей: временно, здание отремонтируют. • 2017–2019 — Пока школа стоит заброшенной, Мосгосэкспертиза официально согласовывает документацию на «Комплексный капремонт ГБОУ Школа № 627». Родители ждут начала работ. • Июль 2020 — Сценарий меняется. В разгар пандемии здание выводят из ведения Департамента образования и передают в Департамент труда и социальной защиты. Обещания о ремонте забыты. • 2025–2026 — Появляется рендер от девелопера MR Group с проектом элитного жилого комплекса на месте школы. Земля переходит застройщику, начинается подготовка к сносу, вековые деревья уничтожаются. 🏛 Борьба за район С 2020 года к проблеме активно подключился Совет депутатов Якиманки — 9 из 10 депутатов тогда представляли партию «Яблоко». Пишутся обращения к мэру Москвы Собянину и министру просвещения РФ Кравцову. Совет депутатов инициирует проведение опроса в районе, но прокуратура обжалует это решение. Происходящее подробно освещает газета Совета депутатов «Наша Якиманка» и канал "Наша Якиманка". Глава округа (2017-2022) Андрей Морев вместе с Анной Шатуновской-Бюрно и Екатериной Седовой проводят встречи с руководителем комиссии по образованию в МГД Бунимовичем Е.А., чтобы вернуть здание в ГБОУ 627 для образовательных целей и обеспечить ремонт нового здания. Независимые депутаты и жители до последнего требовали вернуть образовательное учреждение детям, указывая на острую нехватку мест в школах района. Застройщик и городские ведомства гнули своё и планомерно готовили ситуацию под снос здания. 🚨 Что происходит сейчас (июнь 2026) По информации от жителей: • 🌳 Зелень уничтожена полностью. Согласно информационному щиту, под топор пошли 39 вековых деревьев и 556 кустарников. Графы о сохранении или пересадке — пустые. Рабочие спилили деревья, уничтожили многолетние клумбы и оставили груды опилок. • 🏚 Подготовка к сносу идёт полным ходом. Из здания выбиты стеклопакеты. Уникальное здание 1936 года постройки, возведённое по проекту архитектора Александра Кеслера, скоро исчезнет. 🏗 Итог Вместо школы или любого другого образовательного пространства здесь появится 9-этажный клубный жилой комплекс «Казачий» с подземным паркингом. Когда на месте классных комнат и школьных дворов вырастают закрытые кварталы класса deluxe, район теряет не просто деревья и здания — он теряет будущее. 💬 Присылайте информацию нашему боту @NashaYakimankaBot Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Якиманка #КазачийПереулок #СносШколы #MRGroup #ЗастройкаЦАО #Яблоко #МэрияМосквы #МинистрпросвещенияРФ

🚨 Варварство в 1-м Казачьем переулке: вчера полностью уничтожили зелёный двор Часть 3. 💬 Присылайте информацию нашему боту @NashaYakimankaBot Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Якиманка #КазачийПереулок #СносШколы #Варварство #МэрияМосквы #MRGroup

🚨 Варварство в 1-м Казачьем переулке: вчера полностью уничтожили зелёный двор Часть 2. 💬 Присылайте информацию нашему боту @NashaYakimankaBot Подписывайтесь на канал граждан Наша Якиманка #Якиманка #КазачийПереулок #СносШколы #Варварство #МэрияМосквы #MRGroup