es
Feedback
MOS_MONITORING

MOS_MONITORING

Ir al canal en Telegram

Все публикации о Москве, заслуживающие вашего внимания.

Mostrar más
362
Suscriptores
-124 horas
-27 días
+230 días
Archivo de publicaciones
📩📤📥📨✉️ И снова седая ночь… В августе будет год как в результате неудачного благоустройства бульвар на Щербаковской и част
+1
📩📤📥📨✉️ И снова седая ночь… В августе будет год как в результате неудачного благоустройства бульвар на Щербаковской и часть дороги от ул. Ибрагимова до Семеновской площади лишились освещения. Мы уже устали писать жалобы, на портал уже не принимают обращения, пишут что не окончены работы. Короче, если до выборов не сделают, ну вы поняли. 📍ул. Щербаковская Потратились на бордюр зато сэкономили на электричестве #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Басманное самоуправление сообщает: вчера 17.06.2026 г. активисты нашей общественной организации Елена Данько и Елена Гаврилова были приняты на личном приеме депутатом МГД Максимом Михайловичем Джетыгенов. За что мы благодарим депутата, избранного в сентябре 2024 г. в Московскую Городскую Думу от 45 избирательного округа столицы, куда входят 5 районов ЦАО: Арбат, Басманный, Красносельский, Мещанский, Тверской. На встрече представители Басманного района озвучили следующие вопросы: 1) нарекания на срывы графиков вывоза отходов, разваливающиеся мусорные контейнеры, несоблюдение графиков замены контейнеров на промытые и продезинфицированные, на нарушение норм СанПин , на попытки загадить дворовые территории и прилегающие улицы промывкой грязных мусорных контейнеров подрядной организацией ЭкоЛайн & МКМ-Логистика, с которой региональный оператор АО «Экотехпром» заключил договор на оказание комплексной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Центрального административного округа города Москвы, предметом которого является оказание комплексной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (сбор, транспортирование, обработка, обезвреживание, утилизация и захоронение твердых коммунальных отходов) на территории Центрального административного округа города Москвы; 2) неудовлетворительное состояние центральных тепловых пунктов (ЦТП), расположенных по адресу: Малый Козловский переулок, дом 10, ул.Земляной Вал,д.21/2 стр.1 ,ул. Садовая-Черногрязская, д.5/9 и предложение обратиться в Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы (ДепТЭХ) о выделении средств на проведение капитального ремонта оборудования ЦТП для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения. Необходимо разработать и реализовать программу капитального ремонта ЦТП в Басманном районе города Москвы, учитывающую как технические, так и финансовые аспекты, с привлечением всех заинтересованных сторон; 3) настоятельная просьба активистов БС о личном участии депутата МГД Джетыгенова Максима Михайловича в комиссионных проверках дворовых территорий и МКД, организуемых нашим сообществом. Так же активисты Басманного района подняли вопрос о сохранении культурного наследия центра столицы. Исключение в 2025г. 1360 выявленных объектов культурного наследия регионального значения и объектов культурного наследия местного (муниципального) значения» из Единого государственного реестра наносит непоправимый вред и в целом способствовует уничтожению российской культуры. Максим Михайлович принял наши заявления и обещал взять их в работу. Нам было поручено направить в адрес депутата: дополнительные документы (ответы) ПАО «МОЭК» на запросы по модернизации ЦТП; составить и направить конкретные данные по срыву графика вывоза ТКО сотрудниками ЭкоЛайн; составить и подписать у жителей Басманного района коллективное обращение на имя депутата Джетыгенова М.М. по налаживанию работы по взятым на себя обязательствам исполнения комплексной услуги в отношении вывоза и утилизации ТКО подрядной организацией ООО «ЭкоЛайн» в Басманном районе. Мы уверены, что совместными усилиями мы сделает Басманный район лучше! #Басманное_самоуправление #МГД #ДепТех #МаксимДжетыгенов #ПрефектураЦАО #УправаБасманногорайона #Экотехпром #ЭкоЛайн

🔥 Уверены: очень многие москвичи будут рады сегодняшним попаданиям украинских дронов в рынок "Садовод" вместо соседнего с ни
🔥 Уверены: очень многие москвичи будут рады сегодняшним попаданиям украинских дронов в рынок "Садовод" вместо соседнего с ним НПЗ в Капотне. А вот азербайджанские миллиардеры Год Нисанов и Зарах Илиев, владельцы этого рассадника мигрантской преступности и антисанитарии – рады не будут. Мэр Сергей Собянин, который с этими видными представителями горско-еврейского сообщества взаимовыгодно дружит уже лет 15, тоже не будет рад. Кроме того, сегодняшний налет на НПЗ – это весомый удар не столько по топливной безопасности столицы, сколько по аппаратным позициям Собянина. С тех пор, как наглый градоначальник сам стал командовать военным, как и какие объекты защищать в первую очередь, он разделяет с ними ответственность за провалы. Свалить все проблемы на зенитчиков, как на полицию в ковид, не получится. Еще налеты на НПЗ очень вредят имиджу государственной власти: народ требует адекватного ответа Киеву, а его нет (точнее, нет в информационном поле, где Россия капитулировала в связи с отказом от Telegram). Но вот проблемы Кремля Сергею Семеновичу, с политической точки зрения, очень выгодны. Он свои дурацкие амбиции на царство так и не оставил. Выводы из этого неприятные, но очевидные. Оставайтесь на канале, подробности будут. https://t.me/oabch

Недавно рассказывал про обход природного заказника «Медведковский», который мы провели совместно с муниципальными депутатами Татьяной Поведской и Максимом Жарковым, партийным активом и местными жителями. Делюсь расширенным видеорепортажем, чтобы вы могли увидеть масштаб проблем своими глазами.   По итогам осмотра территории можно констатировать: лесопарк находится в запущенном состоянии. Жители справедливо жалуются на брошенный сухостой и бурелом, отсутствие нормального освещения в вечернее время и сильный шум со стороны МКАД, рядом со спортивным кластером. Кроме того, из-за нехватки цивилизованной инфраструктуры в парке весь шашлычный отдых носит стихийный характер из-за чего во многих местах располагаются пепелища, а земля полностью вытоптана. Ситуация станет еще острее после сдачи строящегося рядом огромного жилого комплекса, который кратно увеличит нагрузку на эту зеленую зону.   Бюджет Москвы составляет порядка 6 триллионов рублей, и наведение порядка в парке вполне посильно для городских властей – все эти вопросы абсолютно решаемы. На основе собранных обращений граждан мы сформируем официальные депутатские запросы в Правительство Москвы. Будем добиваться от чиновников составления четких смет и обязательной закладки финансирования на разумное и деликатное по отношению к природе благоустройство, а также на охрану парка в бюджет на следующий год. Если потребуется, мы организуем сбор подписей и подключим к защите территории всю районную общественность. Держу ситуацию на личном контроле!   🚩 Денис Парфенов | Вконтакте | Одноклассники | Youtube

Так уничтожают нашу Родину. Наш дом. Наше Рублёво. Дом 19 на улице Василия Ботылёва планируют сделать первым зданием в Рублёв
Так уничтожают нашу Родину. Наш дом. Наше Рублёво. Дом 19 на улице Василия Ботылёва планируют сделать первым зданием в Рублёво, которое фактически приговорили к уничтожению. - Без нормального обсуждения. - Без уважения к жителям. - Без понятного ответа, зачем это нужно людям, которые здесь живут. Цинично и надменно: «мы так решили». Конкретно этот дом построен в 1904 году знаменитым московским архитектором М. К. Геппенером. Фонд «Внимание» называет его старейшим жилым зданием посёлка Рублёво и образцом архитектуры начала XX века, дошедшим до наших дней практически в первозданном виде. Здесь жили первые работники Рублёвской станции водоподготовки - люди, которые закладывали основу современного водоснабжения Москвы. Тут проживала княжна Екатерина Александровна Мещерская - писательница, мемуаристка, представительница старинного княжеского рода Мещерских. - Это история Рублёво. - Это история московского водоснабжения. - Это память о людях, которые здесь жили и работали. Теперь всё это пытаются перечеркнуть, прикрываясь общими словами про «развитие». Нам говорят про мост, дороги, комплексное развитие территории, красивые схемы и правильные слова. Но в текущей ситуации это всё меньше похоже на интересы страны и больше на интересы конкретных застройщиков и их прибыль. Когда в стране дефицит ресурсов, когда от граждан требуют ответственности, терпения и сплоченности, возникает простой вопрос: почему огромные ресурсы государства направляются на проект, который фактически обслуживает подъезд к новому частному ЖК? Почему исторический дом, деревья, привычная среда, спокойная жизнь жителей и само Рублёво должны быть принесены в жертву ради коммерческих интересов? - Если мешают дома - снести. - Если мешают деревья - вырубить. - Если мешают жители - выселить. - Если мешает история - сделать вид, что её нет. Почему про Родину, наследие и уважение к людям легко говорить с экранов, но когда дело доходит до конкретных действий, все эти слова куда-то исчезают? - Если история места ничего не значит. - Если мнение жителей ничего не значит. - Если право людей на дом и нормальную жизнь ничего не значит. - Если даже в сложной для страны ситуации чьи-то коммерческие планы оказываются важнее здравого смысла. То что тогда вообще значит? Рублёво - это не пустая территория на карте. Рублёво - это живой район. - Это люди. - Это память. - Это наша малая Родина. Тяжело смотреть, как всё это уничтожают. Тяжело смотреть как предают и уничтожают нашу Родину. — https://t.me/rublevo_news/1054

Средняя зарплата в Москве за год выросла более чем на 30 тысяч рублей. По данным Росстата, в марте 2026 года она составила 21
Средняя зарплата в Москве за год выросла более чем на 30 тысяч рублей. По данным Росстата, в марте 2026 года она составила 219,6 тысячи рублей против 189 тысяч годом ранее. Для сравнения, средняя зарплата по России за тот же период достигла 112,6 тысячи рублей.

Добрый день. Дополнение к новости по дому на Щёлковском шоссе 92а кор 1. С 13 числа все жители дома с 9 этажа находятся без в
Добрый день. Дополнение к новости по дому на Щёлковском шоссе 92а кор 1. С 13 числа все жители дома с 9 этажа находятся без воды, лифты не работают. УК Жилищник кинули у соседнего дома кран с технической водой (на фото), но как носить ее пешком на 10-24 этаж не объяснили, помощ не предложили даже пожилым людям. УК, префектура, жилищная инспекция не отвечают на вопрос когда будет восстановлена работа дома. Написано десятки заявок через мос.ру, которые просто закрывают как исполненные.

⚡️Ещё один врач московской поликлиники заявил об увольнении якобы после критики эффективности лекарств Терапевт филиала № 2 Клинико-диагностического центра № 4 Департамента здравоохранения Москвы Сергей Махноносов сообщил в своих соцсетях об увольнении. По его словам, причиной расторжения трудового договора стали публичные высказывания о неэффективности ряда препаратов и недостатках работы в медицине. «Уволили не из-за того, что я неправильно оказывал помощь или некачественно лечил пациентов. Меня уволили из-за того, что я рассказывал о том, что противовирусные не работают, мексидол не работает, о том, что у системы есть куча подводных камней, которые нужно обходить и врачам, и пациентам», — отметил врач. Терапевт признал, что в своих выступлениях использовал нецензурную лексику, но подчеркнул, что это происходило в свободное от работы время и не на приёме с пациентами. По его мнению, именно это стало поводом для недовольства руководства. «Я очень сильно испортил облик врача, как оказывается», — сказал он. Несмотря на ситуацию, Махноносов не намерен прекращать просветительскую деятельность и продолжит снимать обучающие видео для пациентов. «Правду говорить — это круто, это лучше, чем просто врать людям и пациентам», — резюмировал он. Ранее врача московской поликлиники Марию Ульянову восстановили в должности после скандального увольнения. Тогда она заявила, что её попросили написать заявление по собственному желанию после публичной критики системы здравоохранения. Прислать новость ➡️ @mediamedics_bot Подписаться на «Медицинскую Россию» ➡️ МАХ

От"благо"устроенная Хорошевка: уничтоженные деревья и асфальтовые подиумы. Источник: чат "Березовая роща и окрестности" в Тел
+2
От"благо"устроенная Хорошевка: уничтоженные деревья и асфальтовые подиумы. Источник: чат "Березовая роща и окрестности" в Телеграм. #ЖивойСокол #Хорошевский #блво

Московское благоустройство бл-во - 2026: противотанковые противожителевые рвы и надолбы на территории управы района Сокол. #С
+1
Московское благоустройство бл-во - 2026: противотанковые противожителевые рвы и надолбы на территории управы района Сокол. #Сокол #ЖивойСокол #блво

Плесень от застройщика В Новой Москве ГК СР групп "Самолёт" динамит дольщиков корпуса 19 ЖК Остафьево (ул. Любучанская дом 1,ТИНАО, Щербинский район) по-черному (в буквальном смысле). По договору долевого участия застройщик должен был сдать квартиры еще в декабре 2023. Но потом начались переносы сроков - официальные и неформальные. В декабре прошлого года дом был введен в эксплуатацию, но это ничего не изменило: отсрочки продолжились. Открыли заселение только в двух подъездах, да и то выдано всего несколько квартир. Из 940 квартир дома ключи получили только 52. Но и они испытали мало радости, увидев качество отделки. За время бесконечных отсрочек дом буквально заплесневел (Видео). Финансовая пикантность момента заключается в том, что после сдачи дома застройщик снял все деньги с эскроу-счетов и увел их куда-то так далеко, что больше не платит подрядчику: рабочие на стройке не получают зарплату. В отместку они потихоньку загаживают интерьеры заплесневелых квартир отходами своей жизнедеятельности, в том числе мочатся в неработающие унитазы. Застройщика данная биоактивность нисколько не смущает, что еще раз доказывает: на покупателей квартир он забил окончательно. Чем «Самолет» будет платить очистку дома от плесени и исправление чудовищных недоделок? На этот вопрос сегодня не может ответить никто: правоохранительные органы в ответ на обращение дольщиков хранят глубокое молчание. Как всегда в таких случаях.

"Благоустройство" территории в районе 2-й Бухвостова. Кто подберёт лучшее название для этого инновационного проектного решени
+6
"Благоустройство" территории в районе 2-й Бухвостова. Кто подберёт лучшее название для этого инновационного проектного решения? 🤩

+1
В Москве пассажирку не выпустили из автобуса — забрали карту и перекрыли выход. Пассажирка маршрута №831 (Кожуховская — ЗИЛ) обвинила контролёров в незаконном удержании в автобусе после спора об оплате проезда. Как рассказала «Осторожно, Москва» девушка, сотрудники решили, что проезд не оплачен, забрали её карту москвича и не позволяли выйти на своей остановке. Она утверждает, что ей также не дали возможность сразу оплатить поездку.
«Инспекторы не дали оплатить, забрали карту москвича и не отдали. Перекрывали проход, угрожали полицией, которую так и не вызвали. Удостоверение не предъявили», — добавила пассажирка.
На видео слышно, как девушка требует вернуть карту и открыть двери. Судя по записи, контролёры встали у выхода и перекрывали проход, настаивая, что пассажирка должна продолжить поездку.
«Дайте мне выйти, пожалуйста. Карту москвича я вам дала. Пожалуйста, дайте мне выйти», — говорит она.
В ответ сотрудники заявляют, что проезд не был оплачен, и требуют проехать до конечной остановки. Один из контролёров также упоминает оформление материалов через полицию. Пассажирка, в свою очередь, просит вызвать наряд на место и настаивает, что не отказывается от проверки. На записи также слышны требования девушки предъявить удостоверения — по её словам, сотрудники этого не сделали. Из-за блокировок мы в MАX: https://max.ru/ostorozhno_moskva

📍м. Семёновская 📩📤📥📨✉️
Очередные испытания после небольшого дождя. Наблюдаем очередной прорыв в благоустройстве от команды мэра!
Очередная партия плитки уложена с уклоном ко входу в вестибюль метро, ливневую решётку проектировать нет необходимости. Продолжаем откапывать экономику Москвы с Мэром! #районсоколинаягора #соколинаягора #вао #соколинка #мэр #собянин #бирюков #префектураВАО #жилищникСоколинаягора #жилищник #жкх #благоустройство 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

На 5-м проезде МР кто-то по глупости загадил всю улицу белой краской. 📹 Alex Подписаться  Прислать новость #СВАО #марьинароща #дороги

Repost from Газета.Ru
❌ Полеты легких и сверхлегких самолетов над Москвой и рядом областей ограничат с 20 июня, сообщили в Росавиации. Речь идет о полетах на высоте до 5,2 км. Мера не затронет государственную и экспериментальную авиацию, а также регулярные и чартерные авиарейсы. ❤ Читайте «Газету.Ru» в MAX

😥 На детской площадке возле набережной Яузы обнаружили большую дыру в покрытии. Видео прислано подписчиком Москвача через бота-предложку.

📍Ул. Щербаковская 20 Продолжается программа по зачистке города от внезапно обнаруженного инвазивного сорта дерева…. Планируе
+2
📍Ул. Щербаковская 20 Продолжается программа по зачистке города от внезапно обнаруженного инвазивного сорта дерева…. Планируется за 10 лет вырубить все ясенелистные клены. Эксперты одобряют составленный мэрией список, но призывают тщательно продумать, какие растения высаживать взамен. Посадят ли новые деревья на смену спиленных 👍или 👎 Ранее в сериале #районсоколинаягора #соколинаягора #соколинка #вао 😄🥲 Реальные Соколинцы®️ 💙 Наша группа в ВКонтакте

Ещё 13-го числа сломался или сломали МАФ (малую архитектурную форму) на детской площадке во дворе дома 6 к1 по 1-й Вольской и
+2
Ещё 13-го числа сломался или сломали МАФ (малую архитектурную форму) на детской площадке во дворе дома 6 к1 по 1-й Вольской и по сей день никому нет дела.Врëм, 15-го числа была скудная ленточка, которая провисела пол дня. Ждут когда покосившаяся часть завалится на кого-то из детей?

Жители 2-го микрорайона Одинцово, протестующие против строительства 25-этажного дома, записали новое видеообращение.  Адресатами стали Владимир Путин и лидеры партий в Госдуме: Владимир Васильев, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Леонид Слуцкий и Алексей Нечаев.  Выдержки из обращения: 
Застройщик ООО «Вега» планирует возведение жилого дома, который противоречит требованиям проекта планировки территории, а также действующим законам. Застройщик намерен увеличить количество квартир с 276 до 500, увеличить этажность секции на 15 этажей, полностью изменить фасад и архитектурный облик здания, что приведёт к изменению его периметра. В результате планируемый к строительству дом, состоящий из 25 этажей и 500 квартир, будет размещён между домами аналогичной этажности на расстоянии всего 20–30 м, окна в окна.  На детскую площадку физически нет места, а в случае реализации проекта по строительству парковки, она будет размещена за пределами микрорайона, вблизи другого ЖК. В настоящее время только официально подтверждённый дефицит парковочных мест в объёме 3000 машино-мест. Недостроенная секция уже 14 лет подвергается атмосферным воздействиям без консервации. Во время строительства были допущены отклонения от проекта: использована арматура вдвое меньшего диаметра и бетон с заниженным классом прочности. Фактический объём арматуры значительно ниже проектного, а сертификаты на материалы отсутствуют. Экспертиза подтвердила угрозу безопасности. ***   В феврале 2025 года застройщик связался с жителями, признал допущенные нарушения и попытался урегулировать ситуацию, согласившись строить в соответствии с ППТ и нормами. Эти вопросы обсуждались совместно с администрацией Одинцово. Однако позже застройщик отказался от ранее достигнутых договорённостей.  Застройщик обвиняет нас в сговоре с заинтересованными лицами. Но мы единственные, кто хочет жить в нормальных условиях, а не в тех невыносимых, которые планирует создать застройщик. *** Все нарушения невозможно перечислить в рамках одного обращения, но все они имеют документальные доказательства. Мы обращаемся к вам с просьбой о защите и требуем прекратить незаконное точечное строительство, не продлевать разрешение на строительство. Услышьте нас, мы хотим жить, а не выживать.
Прислать новостьМы в MAX