es
Feedback
Гипер Раптор ⚔️

Гипер Раптор ⚔️

Ir al canal en Telegram

Анимационная гонзо-журналистика. 90% постов про самые крутые мультфильмы и индустрию, 10% про всё остальное. Чатикс: https://t.me/hyper_chatix Для сотрудничества и угроз: realkereel@gmail.com You have all the weapons you need. Now fight!

Mostrar más
4 516
Suscriptores
+1324 horas
+847 días
+16630 días
Archivo de publicaciones

🥐 В рамках промо коллаба бренда Loewe и студии Гибли на площади Трокадеро установили надувную модель ходячего замка Хаула. Написано, что он сделан из какой-то фирменной кожи, используемой в товарах Loewe, но хз, выглядит довольно простецки (особенно вблизи). Возможно, большая часть бюджета компании ушла в аренду площади на три дня. #лёбагет

🥐 Немного про культуру протестов во Франции. Забастовки носят регулярный характер, и достаётся от них примерно всем. На прош
+1
🥐 Немного про культуру протестов во Франции. Забастовки носят регулярный характер, и достаётся от них примерно всем. На прошедшее рождество была объявлена забаствока работников местного РЖД, требовали повышения зарплат, а то машинисты получают больше кондукторов. Всем, у кого на дату забастовки были куплены билеты (напомню, что это рождество, т.е. таких людей было овердохера), обещали коменсацию 200% от стоимости билета. А сегодня вот по всей стране прошла национальная забастовка против повышения пенсионного возраста. Бастовали в том числе и работники транспорта, в связи с чем наш языковой курс даже перевели сегодня на Зум, чтоб вспомнили пандемию. И что же за тема выпала нам в учебнике на сегодняшнем занятии? Забастовки, конечно же! В 2016-ом году темой для заставок к фестивалю в Анси была Франция, и одна из заставок была посвещена чему? Правильно, уличным протестам! Но важно отметить, что хоть на забастовках действительно немало тех, кто участвует в них чтобы чисто потусить за компанию, многие протесты заканчиваются довольно жёсткими противостояниями с местным ОМОНом, который не стесняется стрелять по протестующим резиновыми пулями. Одноглазый протестующий даже стал символов протестов «Жёлтых жилетов», которые были одним из самых кровавых за последние годы. Так что если вдруг соберётесь доехать до французской стороны, обязательно чекайте, не запланированы ли забастовки на день вашего прилёта-вылета, или пребывания в целом. А то в метро вместо поездов вас может ждать запах слезоточивого газа. Такие вот круассаны. #лёбагет