Сима - Хоумстейджинг и Инвест Ремонты
Ir al canal en Telegram
Я Сима! Моя студия обустраивает квартиры под сдачу в аренду и делаем инвест ремонты, с нами вы сдадите свою недвижимость на 20% выше рынка Ждешь ключи? Оставляй заявку на сайте 👇🏻 https://simabuzzinga.ru/ Инст: https://www.instagram.com/simabuzzinga
Mostrar más4 085
Suscriptores
+324 horas
+287 días
+20730 días
Archivo de publicaciones
+1
Вчера была на лекции архитектора и автора книги «Душа квартиры» Екатерины Рейзбих 📕 ☀️
Тема была такая: Тренды дизайна жилого пространства 2025: о чём говорит будущее?
На лекции архитектора я услышала о ключевых направлениях в дизайне, которые мы скоро начнём видеть повсюду. Вот кратко о каждом:
🎀 Бодипозитив и инклюзивность
Дизайн становится всё более человечным. Пространство создаётся для комфорта и принятия себя, независимо от внешности, возраста или физических возможностей.
-Зеркала и освещение расположены так, чтобы вы видели себя в выгодном ракурсе.
- Мебель — разных форм и размеров, с эргономичным и адаптивным дизайном (например, регулируемая высота).
- а главное — убираются барьеры: в прямом и переносном смысле.
🎀 Экологичность и устойчивое потребление
Осознанный подход — это не просто тренд, а необходимость.
-Локальные материалы и производители сокращают углеродный след.
-Энергоэффективные технологии: от умных систем отопления до правильной планировки.
🎀 Тепло — не только в температуре, но и в атмосфере
Дом — это место, где должно быть уютно.
-Тёплый пол, большие окна для естественного света, локальные источники тепла.
-Планировки, которые поддерживают семейные ценности: место для общения, совместного отдыха.
И вот тренды которые Екатерина добавила от себя, как от эксперта:
🎀Эмоциональный дизайн
Как пространство влияет на нас? Этот вопрос теперь в центре внимания.
-Мягкие линии мебели, округлые формы, тактильные материалы, спокойные цвета.
-Детали, которые дарят радость: от детских рисунков на стенах до уютных текстур, вроде тяжёлого одеяла.
✨ Интеграция искусственного интеллекта
"Умный дом" выходит на новый уровень:
-Управление влажностью, светом, температурой и даже качеством воздуха.
-Пространство, которое подстраивается под ваш ритм жизни.
✨Устойчивый минимализм
Не просто меньше вещей, а грамотные системы хранения, которые помогают избежать хаоса.
✨Главный тренд: осознанность
Создавать пространство исходя из ваших реальных потребностей и возможностей. Уважение к себе, своим желаниям и к планете — вот что будет в центре внимания.
Как вам эти идеи? На мой взгляд все логично, но к сожалению не всем пока это доступно.
Что из этого откликается вам больше всего? Делитесь в комментариях!
+1
Я еду принимать доставка в ЖК Барклая, а этот пупс остается лежать в теплой кроватке 🤩
💛 В ЖК Барклая делаем комплектацию студии 24 кв.м по сдачу в аренду, бюджет пока выходит 670к
💛 Долго ждали шкаф, потому что придумали встроить в него холодильник и делали на заказ
💛 Сегодня наконец-то его привезут, завтра сборка, плюс приходит еще наш сборщик доделывать мелочи, на вторник уже заказан клининг, в среду или пятницу съемка
💛 Я сегодня весь день буду на квартире, но надеюсь что все доставки придут в первой половине дня и получится освободиться пораньше
💛 Рядом с ЖК есть фамилия пойду туда докупать декор
💛 Очень надеюсь что все пойдёт по плану и до нового года мы закроем этот проект 🎅
+8
Забежала в Divan.ru пофоткать новинки 🪄
Регулярно заказываю тут товары для своих проектов, но в основном выбираю дома на сайте, а цвета сверяю по образцам ткани
Всегда использую свой же промокод ✨SIMA✨, он дает скидку 5% и делюсь им с вами
+1
Осенью у меня появилась книга Екатерины Рейзбих, признаюсь честно польностью я ее не прочитала, смотрю отдельные главы по интересам перед сном 📕
Сегодня Екатерина совместно с издательством Альпина проведет лекцию в Авиапарке на тему «Тренды 2025 в жилом пространстве»
Мы туда идем с Рушаной, вы тоже присоединяйтесь, вот ссылка на регистрацию
19.00 ТЦ Авиапарк Hoff
+7
Собрала свой список любимых новогодних фильмов 🎄 ☕
❄️Реальная любовь
❄️Дневник Бриджит Джонс
❄️Привет семье
❄️Интуиция
❄️Маленькие женщины (обе версии!)
❄️Вам письмо
❄️Когда Гарри встретил Салли
Самое время начать пересматривать! Делитесь своими любимыми в комментариях ⤵️
+1
У кота новый дом 🏠
На самом деле он у него новый почти каждую неделю, он обожает коробки и пакеты, всегда оставляю ему их на пару дней поиграться)
Посоветуйте потолочников 🔥
мои ребята заняты и не успевают сделать мне на одном объекте потолки, нужны надежные ребята, конечно, не очень дорогие и желательно работающие по договору ⤵️
+5
Постельное H&M в Offprice 🛋
Буквально вчера была там, не видела ничего подобного, но письмо сегодняшнее, может только сегодня завезли)
Если что уводить отпишитесь, плиз, в комменты
А вообще там правда есть H&M, я себе там летом купила их куртку, вчера еще видела много Zara, Asos, Topshop
+1
Утром шла к метро по куче снега 🛷
Было очень сколько и неудобно, там еще шла девушка с коляской, не представляю как ей тяжело было
Сфоткала чтобы сделать заявку в Наш Город (если не знаете это такой сервис куда можно писать жалобы на город, я часто пишу про снег, мусор и тд, довольно быстро выполняют), пока дошла до метро забыла что надо сделать заявку, вспомнила только сейчас, захожу в приложение, а какой-то добрый человек уже сделал ее днём ☃️
+1
Евро-2 в центре Москвы
с платежами 50 000₽ на 6 лет 🤸♀️💲
Сейчас есть отличные условия покупки в проекте бизнес-класса возле станции м. Павелецкая, а район относится к ЦАО
Самый главный плюс, что первый взнос всего 10%
Кейс:
⭐️Цена: 24 650 000₽
⭐️Первый взнос: 2 465 000₽
⭐️Платежи: 50 000₽ на 6 лет
Далее можно легко перейти
на ипотеку, так как к 2030 году ключевая ставка будет в районе 7-8%
Другие проекты в этой локации стоят на 70% дороже, а в аренду такую квартиру можно сдавать за 150 000₽
Чтобы скачать презентацию данного лота, ответьте 3 простых вопроса по ссылке 🔼
СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ
Для клиента услуги агентства недвижимости бесплатны, комиссию платит застройщик
Мне перенесли выдачу ключей…
Сегодня хочу поделиться своим личным опытом и дилеммой, с которой столкнулась — а вам, возможно, будет полезно!
В марте 23 года я купила студию, и теперь стою перед выбором, стоит ли вложить 700 тыс. в её комплектацию или обойтись меньшими затратами. Сомневаюсь, как и все мои клиенты, — куда стоит вложить деньги, чтобы потом получать стабильный доход 😜
Как хоумстейджер, я понимаю, как важно сделать квартиру привлекательной для арендаторов, но жаба дурит отдавать просто так 700 тысяч и вопрос всё-таки остаётся: насколько выгодно вкладываться в дорогую меблировку?
Вот два варианта, которые я сейчас обдумываю и по которым посчитала доходность (комуналку, налоги и прочее не учитывала)
1. Вложить 400 тыс. в меблировку:
⏺Арендная плата:30 тыс. в месяц
⏺Ипотечный платеж:23 тыс. в месяц
⏺Чистый доход:7 тыс. в месяц
⏺Окупаемость вложений:400 тыс. ÷ 7 тыс. = 57 месяцев (около 4 лет 9 месяцев)
⏺Годовая прибыль:7 тыс. × 12 = 84 тыс. в год
⏺Процент доходности:( 84 тыс. ÷ 400 тыс.) × 100 ≈ 21%
2. Вложить 700 тыс. в меблировку:
⏺Арендная плата:40 тыс. в месяц
⏺Ипотечный платеж:23 тыс. в месяц
⏺Чистый доход:17 тыс. в месяц
⏺Окупаемость вложений:700 тыс. ÷ 17 тыс. = 41 месяц (около 3 лет 5 месяцев)
⏺Годовая прибыль:17 тыс. × 12 = 204 тыс. в год
⏺Процент доходности: (204 тыс. ÷ 700 тыс.) × 100 ≈ 29%
Что я вижу из этих расчётов?
⭐️Чистый доход:Конечно, если вложиться в более дорогую комплектацию, доход вырастет в два раза, но и начальные инвестиции будут выше.
⭐️Окупаемость: Вариант с 400 тыс. окупится за 4 года и 9 месяцев, а вариант с 700 тыс. — за 3 года и 5 месяцев. То есть второй вариант быстрее принесёт прибыль.
⭐️Доходность: Вложив 700 тыс., вы получите около 29% годовых, в то время как при вложении 400 тыс. доходность составит 21% годовых. Разница ощутимая!
⭐️Какой вывод я сделала для себя: с точки зрения долгосрочных вложений, второй вариант (700 тыс.) точно выгоднее. Быстрая окупаемость и большая прибыль в будущем, плюс на квартиры с классной комплектации большой спрос на рынке, теперь не так жалко потратить эти 700 тыс (технику я кстати уже купила, спасибо родителям которые разрешили использовать их квартиру как склад)
А как вы считаете?⤵️
+1
в леруа появилась возможность добавлять колеровку краски в заказ, раньше приходилось писать в комментарии к заказу, это усложняло работу, когда, например, в заказе было несколько позиций с разной коллеровкой, сейчас можно к каждой позиции добавить отдельно
+1
Такие пунктуальные мастера редкость 💯
И заранее мне написали что еду и приехали даже не 4 минуты раньше, а не на два часа позже как остальные
Рушана нашла их на профи ру около года назад, теперь стеклянные шторки в ванну ставим только у них, у нас есть хорошие мастера, у них стабильный поток заказов
Люблю когда все четко и без накладок 😌😌
P.S. в комментариях приложу пример другой переписки
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
