Типичный Сисадмин
Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали. 🤝Реклама: @sysodmin 💚Предложка: @sysmeme_bot РКН: vk.cc/cJ0Tm9
Mostrar más📈 Análisis del canal de Telegram Типичный Сисадмин
El canal Типичный Сисадмин (@sysodmins) en el segmento lingüístico de Ruso es un actor destacado. Actualmente la comunidad reúne a 36 997 suscriptores, ocupando la posición 3 702 en la categoría Tecnologías y Aplicaciones y el puesto 17 500 en la región Rusia.
📊 Métricas de audiencia y dinámica
Desde su creación el невідомо, el proyecto ha mostrado un crecimiento acelerado, reuniendo a 36 997 suscriptores.
Según los últimos datos del 21 junio, 2026, el canal mantiene una actividad estable. En los últimos 30 días la variación de miembros fue de -33, y en las últimas 24 horas de -2, conservando un alto alcance.
- Estado de verificación: No verificado
- Tasa de interacción (ER): El promedio de interacción de la audiencia es 25.61%. Durante las primeras 24 horas tras publicar, el contenido suele obtener 17.66% de reacciones respecto al total de suscriptores.
- Alcance de las publicaciones: Cada publicación recibe en promedio 9 474 visualizaciones. En el primer día suele acumular 6 534 visualizaciones.
- Reacciones e interacción: La audiencia responde de forma activa: el promedio de reacciones por publicación es 167.
- Intereses temáticos: El contenido se centra en temas clave como microsoft, предложка, linux, архитектура, железо.
📝 Descripción y política de contenido
El autor describe el recurso como un espacio para expresar opiniones subjetivas:
“Обсуждаем бэкапы, которые никто не проверял, и пользователей, которые опять всё сломали.
🤝Реклама: @sysodmin
💚Предложка: @sysmeme_bot
РКН: vk.cc/cJ0Tm9”
Gracias a la alta frecuencia de actualizaciones (últimos datos recibidos el 22 junio, 2026), el canal mantiene la vigencia y un amplio alcance. La analítica demuestra que la audiencia interactúa activamente con el contenido, lo que lo convierte en un punto de referencia dentro de la categoría Tecnologías y Aplicaciones.
yt-dlp с личным браузером и залогиненным гугл-аккаунтом 👨🔬
Типичный 🥸 СисадминЯ собираюсь сделать то, чего, по-моему, никогда раньше не делал, а именно: использовать весь свой авторитет как человека, который открыл и записал правила открытого исходного кода. После десяти лет драмы и идиотизма многие люди, помимо меня, теперь готовы публично заявить, что «кодексы поведения» оказались катастрофой — своего рода заразным социальным безумием, порождающим драму, политические интриги, сплетни и отрицательную полезную работу. Вот мой совет по поводу кодексов поведения: 1. Откажитесь от него. Если у вашего проекта есть такой кодекс, удалите его. Единственная реальная функция, которую он выполняет, — это инструмент в руках тех, кто любит подливать масла в огонь. 2. Если вы вынуждены иметь такой кодекс по бюрократическим причинам, замените его следующим предложением или чем-то подобным: «Если вы доставляете больше хлопот, чем оправдывают ваши вклады, вы будете отстранены». 3. Попытки делать кодексы более конкретными и подробными не работают. Они только дают провокаторам возможность манипулировать. Да, мы должны стараться быть добрыми друг к другу. Но мы должны быть безжалостными и беспощадными по отношению к людям, которые пытаются превратить «Давайте быть добрее!» в оружие. Потакание им никогда не заканчивается хорошо.Linux / Линукс 🥸
Permission Denied. Потому что разработчик этого APK не показал Гуглу свой паспорт.
F-Droid и другие площадки не умрут в буквальном смысле. Они просто превратятся в нишевые репозитории для тех, кто сидит на кастомных прошивках вроде LineageOS, GrapheneOS и других аналогах. На этих системах, где нет сертификации Google, эти правила, скорее всего, действовать не будут.
В общем, Гугл не запрещает F-Droid. Он просто делает так, чтобы 99% пользователей Android никогда не смогли им воспользоваться. Это не убийство. Это просто выселение в гетто, в андроид подполье 😎
Типичный 🥸 Сисадминmainline Linux. Обвиняя ее создателя, Кента Оверстрита, токсичности. Он в ответ обвиняет мейнтейнеров в диктатуре. Драмма не утихает 🍿
Сразу вспоминается Linux 90-х, старая школа, когда код пилили не модные профессиональные инженеры в опенспейсах, а бородатые гики в подвалах, которые матерились в почтовых рассылках, посылали друг друга на йух, но в итоге писали гениальный код. Потому что их волновал код, а не корпоративная культура и софт скиллзы. Оверстрит, по сути, это привет из той эпохи. Он пишет отличную файловую систему, но забыл, что Linux уже не хобби, а серьезный бизнес, где нужно уметь быть дипломатичным и не выражаться 🤬
Что же теперь будет с bcachefs? А ничего страшного. Её выгнали из ядра, и теперь она будет развиваться как внешний модуль, который компилируется для ядра с помощью DKMS, а не поставляется вместе с ним. Точно так же, как когда-то пошел ZFS, который до сих пор живет и здравствует. Оверстрит уже заручился поддержкой Arch и NixOS и обещает к концу года снять с файловой системы метку experimental, по сути, объявив ее стабильной в обход mainline.
Опять происходит классика. Талантливый, но неудобный инженер создает прорывную технологию. Старая, но изменившаяся гвардия ее не принимает из-за личных конфликтов. Технология уходит в подполье, собирает вокруг себя преданное комьюнити и продолжает жить. А через 10 лет, если доживем, начнется новый холивар - что лучше, стабильный, но устаревший ext4 или тот самый, который когда-то выпилили из ядра.
Типичный 🥸 Сисадмин
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
