en
Feedback
Логово рыжей жабки

Логово рыжей жабки

Open in Telegram

Show more
Russia596 572The category is not specified
270
Subscribers
+124 hours
+67 days
+430 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+9
in 1 channels
May '260
in 0 channels
Get PRO
April '260
in 0 channels
Get PRO
March '260
in 0 channels
Get PRO
February '26
+3
in 0 channels
Get PRO
January '260
in 0 channels
Get PRO
December '25
+111
in 1 channels
Get PRO
November '250
in 1 channels
Get PRO
October '25
+172
in 1 channels
Get PRO
September '25
+7
in 1 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
24 June+1
23 June+1
22 June+2
21 June+3
20 June0
19 June0
18 June0
17 June0
16 June0
15 June0
14 June+1
13 June0
12 June0
11 June0
10 June0
09 June0
Channel Posts
Досмотрела вчера «Удивительный цифровой цирк» — последняя серия наконец вышла. И как же я разочарована. Осторожно, спойлеры! Этот троп: «да, он мудак, он разрушил жизни одной или нескольких женщин, он презирает женщин — но он не виноват, виновата его мать, поэтому очередная женщина должна разглядеть его раненую, трепетную душу и спасать его до талого» — как же он задолбал меня! Я так опасалась, что последняя серия этого потрясающего сериала будет слита на этот троп, но так надеялась на лучшее — наивная. Причём мать Джекса виновата — но не его папашка, бросивший мать с ребёнком на руках, нет-нет-нет. Жалко не Риббит, которую Джекс сознательно и методично извёл до безумия и уничтожения, а самого Джекса. Переживать надо не за травмированных Рагату или Гэнгл, зачем, ведь девочки сильные, сами справятся и ещё других поддержат — а вот мужи-ик... За ним надо бегать, его надо безусловно любить, его надо спасать. БОльшая часть серии посвящена оправдательным и спасательным танцам вокруг примитивного, заурядного мудака. Поверить не могу. А остальная часть — слитые в унитаз ожидания от финала. Столько вопросов — ответы только на очевидные факты, до которых прошаренные зрительницы догадались ещё в середине сериала, а самые важные вопросы оставили без ответа. Наверное, потому что и не продумывали их. Окей, вы решили не вдаваться в научную фантастику, вы решили сосредоточиться на персонажах — но вы и их слили! Даже ИИшку очеловечили и впаяли ей мотивацию из разряда «патамушта» и «меня опиздюлили — теперь я добрый герой». Точнее, не слили только одного персонажа — его величество «главного мудака с израненной душой», хотя его травмы составляет лишь конфликт с матерью, которую, повторюсь, бросил муж с ребёнком на руках. Ай-ай-ай, мама оказалась живым человеком и иногда срывалась на сына, ну всё, теперь он имеет карт-бланш на мудизм, насилие и мизогинию. У Рагаты — домашнее, физическое насилие, Гэнгл и Зубл получили тяжёлые расстройства личности из-за давления общества (какого? правильно, патриархального). Что там у Помни, вообще неизвестно, но её стремление непременно спасти мудака о многом говорит. Но зачем нам рассказывать о женщинах, ведь они сильные и сами справились со своими травмами — ведь это так работает для женщин, нам не нужна врачебная помощь, реабилитация и вот это всё, наши травмы исцеляются усилием воли и магией (дружбы, денег, чем там ещё). Я в такой ярости и в таком разочаровании. В последнее время финалы многообещающих проектов сливают один за другим. Шо ж такое-то!

2
Вспоминаю, как моя бывшая подруга рассказывала о своих выходных: поиграла в волейбол, сходила в кафе, посетила мастер-класс, совершила поход в горы, поплавала в море — и понимаю, почему она не понимает, что такое депрессия. Не понимает, каково это, не иметь ни сил, ни желания встать с кровати. В моменты самых глубоких кризисов я не могла есть, не могла мыться, не могла переодеться. В обычном режиме могу делать это всё, могу работать, могу вести быт — и уходить от этого в ноль или даже минус по энергии. Поэтому мои выходные — в лучшем случае прогулка или игра с дочкой в настолку или приставку. В худшем — отсыпаюсь, отлёживаюсь, набираюсь сил, чтобы прожить до следующих выходных. Я всегда так радовалась за эту свою подругу. Что у неё есть силы и желание жить. Радовалась искренне и любовно. И думала, что моя любовь взаимна. А потом она высмеяла меня и в целом всех женщин в депрессии, с кПТСР. Заявила, что ей не хватает только денег — и так у всех женщин. Были бы у меня деньги, я бы также бегала, играла, радовалась и жила. А деньги-то у меня на некий минимум есть: и на кафе, и на мастер-класс, и на экскурсию, и на спортсекцию. Нет другого: физических сил и сил моральных. И вот я это объясняла той, кого считала подругой, а она смеялась и убеждала меня, что я вру самой себе. А она, казалось бы, радикальная феминистка. Но поступила как все те, кто обвиняли меня в насилии надо мной. Ну потому что со стороны, действительно, непонятно: как можно терпеть истязания и просто не уйти — они бы непременно так сделали на моём месте. И вот радикальной феминистке непонятно, как это подруга не может просто встать и побежать навстречу жизни. Видимо, не хочет просто, притворяется, вторичные выгоды рубит. Как будто в нашем социуме и сознании настолько укоренилась необходимость кого-то гнобить и за чей-то счёт нормализовать свою бытность, что даже в феминизме есть определённая грань понимания и эмпатии, за которой начинается зона отчуждения. Какие-то феминистки гнобят дурных матерей, какие-то — слабых женщин, не желающих сражаться, какие-то — травмированных до патологии женщин (как раз с депрессией и кПТСР) или нейроотличных. Своя рубаха ближе к телу, личный опыт выступает мерилом нормы. А кто не вписывается в рамки — та чужачка, которую опасно слушать, ибо можно услышать нечто, что нарушит тщательно выстроенную картину мира. Не каждой женщине находится место даже в феминизме. Это осознание не перестаёт меня поражать.
238
3
Кошка поела специально купленный для этой цели крем-паштет, пьёт самостоятельно, так что отпаивание из шприца и капельница отменяются 🐸
279
4
Переезд — это, конечно, жопа. Особенно когда перед этим нужно сделать хоть какой-нибудь ремонт за три копейки и одну неделю. И перевезти вещи, себя, ребёнка и двух котов за один день, а на следующий ехать в офис работать. Меня наколол каждый второй торгаш на маркетплейсе. Я успела далеко не всё из запланированного. Мешки с вещами распиханы по углам и закоулкам, ничего не могу найти. Кошка не ест и не пьёт из-за стресса, вливаю и впихиваю по каплям воду и еду. Почти не сплю, потому что у кота, напротив, всё отлично, и он носится с радостными воплями по стенам и спящей мне пару-тройку раз за ночь. А ещё мелкие мужопы тусуются под окнами и орут в рандомный ночной час. Иногда проезжает козлина на пердодрандулете без глушителя. Круги, видать, наворачивает. И небо больше уже не мирное. Но дочь счастлива — у неё теперь своя комната. Судя по ситуации в стране, работа и закономерно квартира могут в обозримом будущем растаять, но думать об этом не хочу и не буду. Пока есть хотя бы короткий миг счастья — пусть дочь порадуется. А там разберёмся.
295
5
Ремонт полным ходом. Узнала, что средство антижир вызывает мгновенный химический ожог при попадании на нежную кожу (например, рядом с подмышечной впадиной). Надово аккуратнее в следующий раз 🌚 Котиков рядом нет. Пожирательницу цветов проверили — здорова!
435
6
Спасибо всем, кто написали про токсичность лилий для кошек! Кошь чувствует себя прекрасно, но к ветеринару на всякий случай поедет, цветок уже убран и больше его родственников в доме не появится. Ещё раз спасибо 🩷
472
7
Неправда, ето не я схарчила лилии! А ето не пыльца, ето... другое!
Неправда, ето не я схарчила лилии! А ето не пыльца, ето... другое!
471
8
Вчера обсуждали с дочерью опыт школьного обучения, и я попыталась вспомнить, а были ли в моей жизни моменты, когда меня хвалили — не обязательно искренне, даже чисто из желания поддержать интерес, отметить старания и подчеркнуть успехи, которые, безусловно, были. Но нет — причём не просто не хвалили, а всегда срали. Всегда выбирали именно ошибки и промахи и раздували их до размеров, когда весь остальной успех, даже если он составлял девять из десяти, попросту мерк и обесценивался. Орали, рвали и шавряли тетрадки (бумаге стыдно за тебя!), отправляли работать «дворником» или «проституткой» (феминитивы, как известно, иногда очень даже нужны). По сути ничего не изменилось в институте. А потом на работе. И, конечно, в интернете. Не было такого места, где бы можно было поделиться своими стихами и не нарваться на насмешки, карикатуры и прочие унижения. Никому не интересно, насколько глубокую мысль ты выразила, насколько виртуозную форму выточила, какими откровениями поделилась — ведь всегда найдётся заусенец, который обязательно заметят и расковыряют. Потянут за краешек и отдерут, нахрен, лоскут кожи. Потом ещё. И ещё. И вот ты боишься показать следующее творение. А потом понимаешь, что не можешь писать вовсе, потому что критики поселились в твоей голове и уже растерзали твои нерождённые стихи. И ты перестаёшь творить. А ещё ты окончательно теряешь ощущение безопасности. Если до этого ты не чувствовала безопасности физической, то теперь у тебя нет вообще никакой. Мне на это говорили и говорят: интернет и не может быть безопасным — не подставляйся. Но то же самое мне твердят про реальное общество и рекомендуют надеть юбку подлиннее. Мне говорили и говорят: в интернете тебе пишут буковки, они не могут тебе навредить. Но то же самое мне твердят про слова в реале — просто не обращай внимания. И ведь большинство оскорблений, сальных комплиментов и пр., действительно, не перетекает в физический контакт — то есть, это, действительно, просто слова, на которые достаточно просто не обращать внимания. Всё так просто, оказывается. У них всё просто, а ты просто себе надумала, просто преувеличила, просто накрутила себя. Нельзя обидеть, можно только обидеться. Так что не обижайся. И вообще внимания не обращай.
1 843
9
Я не столько в ужасе оттого, сколько ненависти к неприятным женщинам питают Ксения, Наталья и прочие их подруги — сколько счастлива, что я в их глазах теперь та самая неприятная женщина, против которой они вполне официально дружат. Потому что пока я была для них классной и умной, они ломали меня и моё мышление под их миропонимание, и я бы посейчас хавала их манипуляции, как те, что пущены против моей позиции в последнем приступе хейта (он ещё идёт), их мизогинию в упор бы не замечала да и мыслила бы как они — двойными стандартами. В отличие от Нади я бы, скорее всего, не поддерживала издевательства над бывшей подругой, но могла бы, как Ира, публично молчать, втайне поддерживать и надеяться, что групповая травля однажды сама пройдёт. Я вижу, сколько умных женщин перешли в режим ридонли, а если и высказываются — делают это тайно, исключительно в лс и микрочатах. Я их понимаю, вопросы не к ним, а к тем, кто создаёт невыносимые условия для женщин под видом феминизма. К тем, кто настолько яростно атакует женщин, что вынуждает их молчать. И если бы это делали мужчины, ни у кого в фемкругу не возникло бы мысли защищать агрессоров. Но вот место мужчин заняли не просто женщины, а те, кто называет себя радикальными феминистками, кто присвоили себе звание единственно верных радикальных феминисток и борются с инакомыслием (притом таща в радфем патриархальное дерьмо, типа психофобии, и называя каждый пост о коробке передач в автомобиле системным фемпостом для роста самосознания). Наше маленькое радфем-соо парализовал страх. Нельзя критиковать королев, даже если королевы систематически уничтожают «неправильных феминисток». Возможно, кто-то мыслит это как меньшее из зол, кто-то просто отстраняется, а кому-то по кайфу присоединиться к уничтожению неприятных женщин. Я не знаю, что с этим делать. Я не хочу снова бороться за своё право говорить без страха издевательств, передёргивания, освистывания, глумления. С другой стороны, если я замолчу, будет плохо не только мне. И я не хочу говорить об этих пожирательницах женщин, я хочу рассуждать о феминизме и встраивать его в нынешнюю действительность. Но одновременно с тем я прекрасно помню, что делает стая, когда жертва идёт своим путём и игнорирует стаю — я прошла через буллинг.
455
10
Шок-контент. В сегодня лет узнала, что белая акация и жёлтая акация вовсе не родственницы (этот вопрос терзал меня с юности, но любопытства не хватало полезть и изучить вопрос). Но что ещё интереснее... Они обе — не акации. Белая акация на самом деле робиния ложноакациевая. А жёлтая акация на самом деле карагана. Всё, теперь живём с этим.
368
11
Всё, связалась с Яной, с ней всё хорошо!
421
12
Лена попробовала связаться, пока безрезультатно: личный аккаунт Яны переименован, на сообщения не отвечает. Мне скинули другой её аккаунт (спасибо!), попробую связаться через него.
460
13
Пока не знаю подробностей, ищу способ узнать ситуацию или связаться с Яной, авторкой канала Я буду ныть, пoка мир не изменится. На первый взгляд – взлом и уничтожение. Если кто-нибудь в курсе, напишите, пожалуйста, я открою сообщения каналу. В Неудобных писать ничего не буду, пока хоть что-нибудь не прояснится.
508
14
Как же это странно, что я в радфем проживаю женский патриархальный опыт. Буквально со мной делают то же самое, что делали мужчины. И не со мной одной. Не укладывается в голове. Как можно увидеть системность — и тут же воспроизводить её против неприятных женщин...
551
15
У меня скоро счастье 🌈 Это эухарис, есчо
У меня скоро счастье 🌈 Это эухарис, есчо
547
16
Кстати (да, стикер с василиском разархивировал что-то в моей черепушке). Если ты женщина и скажешь, что обожаешь игры серии Dark Souls, то с вероятностью 99% получишь ровно одну из двух реакций: 1. Азаза, любишь, когда тебя жёстко ебут, да? 2. Пффф, да ты сто проц не прошла судью, ты ж деффачка, ты просто летсплеев насмотрелась! И абсолютно неважно, что на первом боссе (как раз судье) игру бросают именно нежные мущщинки, ведь они не привыкли к пробиванию бетонных стен тактикой десятков и сотен рутинных штурмов — особенно на самом старте. Они не привыкли быть настолько слабее врага, что он кажется непобедимым. Их настолько дизморалит дисбаланс сил не в их пользу, что они ломают джойстики и клавиатуры в порыве тестерики. То есть, это обыкновенная мужская проекция. Первый пункт тоже проекция, разумеется, это уже классика.
453
17
Много думала над тем моим постом про волонтёрку Нину, где мне пояснили, что помогать животным — антифеминистично, ибо пока страдают женщины, нам не до животных. И вот я поняла, это ж один в один то, что слышат женщины: пока у нас дети в Африке голодают, пока у нас угроза всемирной засухи/потопа, пока у нас расизм — пока вот это всё, нам не до проблем женщин. Никогда не до проблем женщин. Никогда не до проблем животных. Не понимаю, в какой момент зародилась очередная ложная дихотомия: ты либо феминистка, либо защитница животных — но мне надоели эти всратые дихотомии. В целом надоели эти бесконечные выписывания из феминисток и вообще женщин по надуманным поводам. Надоело, что наши люди постоянно ищут поводы посраться, а не поддержать друг друга и объединиться.
490
18
Я ебанутая. Первым делом подумала про поэта 🥲 Типа, у меня так Блок умер (кто в курсе древнего мема про Гуфа, поймут).
Я ебанутая. Первым делом подумала про поэта 🥲 Типа, у меня так Блок умер (кто в курсе древнего мема про Гуфа, поймут).
521
19
Что
Что
539