270
订阅者
+124 小时
+67 天
+430 天
数据加载中...
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+9
在1个频道中
五月 '260
在0个频道中
Get PRO
四月 '260
在0个频道中
Get PRO
三月 '260
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+3
在0个频道中
Get PRO
一月 '260
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+111
在1个频道中
Get PRO
十一月 '250
在1个频道中
Get PRO
十月 '25
+172
在1个频道中
Get PRO
九月 '25
+7
在1个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 24 六月 | +1 | |||
| 23 六月 | +1 | |||
| 22 六月 | +2 | |||
| 21 六月 | +3 | |||
| 20 六月 | 0 | |||
| 19 六月 | 0 | |||
| 18 六月 | 0 | |||
| 17 六月 | 0 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | 0 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | 0 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | 0 | |||
| 09 六月 | 0 |
频道帖子
Досмотрела вчера «Удивительный цифровой цирк» — последняя серия наконец вышла.
И как же я разочарована.
Осторожно, спойлеры!
Этот троп: «да, он мудак, он разрушил жизни одной или нескольких женщин, он презирает женщин — но он не виноват, виновата его мать, поэтому очередная женщина должна разглядеть его раненую, трепетную душу и спасать его до талого» — как же он задолбал меня! Я так опасалась, что последняя серия этого потрясающего сериала будет слита на этот троп, но так надеялась на лучшее — наивная. Причём мать Джекса виновата — но не его папашка, бросивший мать с ребёнком на руках, нет-нет-нет. Жалко не Риббит, которую Джекс сознательно и методично извёл до безумия и уничтожения, а самого Джекса. Переживать надо не за травмированных Рагату или Гэнгл, зачем, ведь девочки сильные, сами справятся и ещё других поддержат — а вот мужи-ик... За ним надо бегать, его надо безусловно любить, его надо спасать.
БОльшая часть серии посвящена оправдательным и спасательным танцам вокруг примитивного, заурядного мудака. Поверить не могу.
А остальная часть — слитые в унитаз ожидания от финала. Столько вопросов — ответы только на очевидные факты, до которых прошаренные зрительницы догадались ещё в середине сериала, а самые важные вопросы оставили без ответа. Наверное, потому что и не продумывали их. Окей, вы решили не вдаваться в научную фантастику, вы решили сосредоточиться на персонажах — но вы и их слили! Даже ИИшку очеловечили и впаяли ей мотивацию из разряда «патамушта» и «меня опиздюлили — теперь я добрый герой». Точнее, не слили только одного персонажа — его величество «главного мудака с израненной душой», хотя его травмы составляет лишь конфликт с матерью, которую, повторюсь, бросил муж с ребёнком на руках. Ай-ай-ай, мама оказалась живым человеком и иногда срывалась на сына, ну всё, теперь он имеет карт-бланш на мудизм, насилие и мизогинию. У Рагаты — домашнее, физическое насилие, Гэнгл и Зубл получили тяжёлые расстройства личности из-за давления общества (какого? правильно, патриархального). Что там у Помни, вообще неизвестно, но её стремление непременно спасти мудака о многом говорит. Но зачем нам рассказывать о женщинах, ведь они сильные и сами справились со своими травмами — ведь это так работает для женщин, нам не нужна врачебная помощь, реабилитация и вот это всё, наши травмы исцеляются усилием воли и магией (дружбы, денег, чем там ещё).
Я в такой ярости и в таком разочаровании. В последнее время финалы многообещающих проектов сливают один за другим. Шо ж такое-то!
| 2 | Вспоминаю, как моя бывшая подруга рассказывала о своих выходных: поиграла в волейбол, сходила в кафе, посетила мастер-класс, совершила поход в горы, поплавала в море — и понимаю, почему она не понимает, что такое депрессия. Не понимает, каково это, не иметь ни сил, ни желания встать с кровати. В моменты самых глубоких кризисов я не могла есть, не могла мыться, не могла переодеться. В обычном режиме могу делать это всё, могу работать, могу вести быт — и уходить от этого в ноль или даже минус по энергии. Поэтому мои выходные — в лучшем случае прогулка или игра с дочкой в настолку или приставку. В худшем — отсыпаюсь, отлёживаюсь, набираюсь сил, чтобы прожить до следующих выходных.
Я всегда так радовалась за эту свою подругу. Что у неё есть силы и желание жить. Радовалась искренне и любовно. И думала, что моя любовь взаимна.
А потом она высмеяла меня и в целом всех женщин в депрессии, с кПТСР. Заявила, что ей не хватает только денег — и так у всех женщин. Были бы у меня деньги, я бы также бегала, играла, радовалась и жила. А деньги-то у меня на некий минимум есть: и на кафе, и на мастер-класс, и на экскурсию, и на спортсекцию. Нет другого: физических сил и сил моральных. И вот я это объясняла той, кого считала подругой, а она смеялась и убеждала меня, что я вру самой себе.
А она, казалось бы, радикальная феминистка.
Но поступила как все те, кто обвиняли меня в насилии надо мной. Ну потому что со стороны, действительно, непонятно: как можно терпеть истязания и просто не уйти — они бы непременно так сделали на моём месте.
И вот радикальной феминистке непонятно, как это подруга не может просто встать и побежать навстречу жизни. Видимо, не хочет просто, притворяется, вторичные выгоды рубит.
Как будто в нашем социуме и сознании настолько укоренилась необходимость кого-то гнобить и за чей-то счёт нормализовать свою бытность, что даже в феминизме есть определённая грань понимания и эмпатии, за которой начинается зона отчуждения. Какие-то феминистки гнобят дурных матерей, какие-то — слабых женщин, не желающих сражаться, какие-то — травмированных до патологии женщин (как раз с депрессией и кПТСР) или нейроотличных. Своя рубаха ближе к телу, личный опыт выступает мерилом нормы. А кто не вписывается в рамки — та чужачка, которую опасно слушать, ибо можно услышать нечто, что нарушит тщательно выстроенную картину мира.
Не каждой женщине находится место даже в феминизме.
Это осознание не перестаёт меня поражать. | 238 |
| 3 | Кошка поела специально купленный для этой цели крем-паштет, пьёт самостоятельно, так что отпаивание из шприца и капельница отменяются 🐸 | 279 |
| 4 | Переезд — это, конечно, жопа.
Особенно когда перед этим нужно сделать хоть какой-нибудь ремонт за три копейки и одну неделю. И перевезти вещи, себя, ребёнка и двух котов за один день, а на следующий ехать в офис работать.
Меня наколол каждый второй торгаш на маркетплейсе. Я успела далеко не всё из запланированного. Мешки с вещами распиханы по углам и закоулкам, ничего не могу найти. Кошка не ест и не пьёт из-за стресса, вливаю и впихиваю по каплям воду и еду. Почти не сплю, потому что у кота, напротив, всё отлично, и он носится с радостными воплями по стенам и спящей мне пару-тройку раз за ночь. А ещё мелкие мужопы тусуются под окнами и орут в рандомный ночной час. Иногда проезжает козлина на пердодрандулете без глушителя. Круги, видать, наворачивает. И небо больше уже не мирное.
Но дочь счастлива — у неё теперь своя комната.
Судя по ситуации в стране, работа и закономерно квартира могут в обозримом будущем растаять, но думать об этом не хочу и не буду.
Пока есть хотя бы короткий миг счастья — пусть дочь порадуется. А там разберёмся. | 295 |
| 5 | Ремонт полным ходом.
Узнала, что средство антижир вызывает мгновенный химический ожог при попадании на нежную кожу (например, рядом с подмышечной впадиной). Надово аккуратнее в следующий раз 🌚
Котиков рядом нет.
Пожирательницу цветов проверили — здорова! | 435 |
| 6 | Спасибо всем, кто написали про токсичность лилий для кошек!
Кошь чувствует себя прекрасно, но к ветеринару на всякий случай поедет, цветок уже убран и больше его родственников в доме не появится.
Ещё раз спасибо 🩷 | 472 |
| 7 | Неправда, ето не я схарчила лилии! А ето не пыльца, ето... другое! | 471 |
| 8 | Вчера обсуждали с дочерью опыт школьного обучения, и я попыталась вспомнить, а были ли в моей жизни моменты, когда меня хвалили — не обязательно искренне, даже чисто из желания поддержать интерес, отметить старания и подчеркнуть успехи, которые, безусловно, были.
Но нет — причём не просто не хвалили, а всегда срали. Всегда выбирали именно ошибки и промахи и раздували их до размеров, когда весь остальной успех, даже если он составлял девять из десяти, попросту мерк и обесценивался. Орали, рвали и шавряли тетрадки (бумаге стыдно за тебя!), отправляли работать «дворником» или «проституткой» (феминитивы, как известно, иногда очень даже нужны).
По сути ничего не изменилось в институте. А потом на работе. И, конечно, в интернете. Не было такого места, где бы можно было поделиться своими стихами и не нарваться на насмешки, карикатуры и прочие унижения. Никому не интересно, насколько глубокую мысль ты выразила, насколько виртуозную форму выточила, какими откровениями поделилась — ведь всегда найдётся заусенец, который обязательно заметят и расковыряют. Потянут за краешек и отдерут, нахрен, лоскут кожи. Потом ещё. И ещё. И вот ты боишься показать следующее творение. А потом понимаешь, что не можешь писать вовсе, потому что критики поселились в твоей голове и уже растерзали твои нерождённые стихи. И ты перестаёшь творить.
А ещё ты окончательно теряешь ощущение безопасности. Если до этого ты не чувствовала безопасности физической, то теперь у тебя нет вообще никакой.
Мне на это говорили и говорят: интернет и не может быть безопасным — не подставляйся. Но то же самое мне твердят про реальное общество и рекомендуют надеть юбку подлиннее.
Мне говорили и говорят: в интернете тебе пишут буковки, они не могут тебе навредить. Но то же самое мне твердят про слова в реале — просто не обращай внимания. И ведь большинство оскорблений, сальных комплиментов и пр., действительно, не перетекает в физический контакт — то есть, это, действительно, просто слова, на которые достаточно просто не обращать внимания.
Всё так просто, оказывается.
У них всё просто, а ты просто себе надумала, просто преувеличила, просто накрутила себя. Нельзя обидеть, можно только обидеться.
Так что не обижайся. И вообще внимания не обращай. | 1 843 |
| 9 | Я не столько в ужасе оттого, сколько ненависти к неприятным женщинам питают Ксения, Наталья и прочие их подруги — сколько счастлива, что я в их глазах теперь та самая неприятная женщина, против которой они вполне официально дружат. Потому что пока я была для них классной и умной, они ломали меня и моё мышление под их миропонимание, и я бы посейчас хавала их манипуляции, как те, что пущены против моей позиции в последнем приступе хейта (он ещё идёт), их мизогинию в упор бы не замечала да и мыслила бы как они — двойными стандартами. В отличие от Нади я бы, скорее всего, не поддерживала издевательства над бывшей подругой, но могла бы, как Ира, публично молчать, втайне поддерживать и надеяться, что групповая травля однажды сама пройдёт.
Я вижу, сколько умных женщин перешли в режим ридонли, а если и высказываются — делают это тайно, исключительно в лс и микрочатах. Я их понимаю, вопросы не к ним, а к тем, кто создаёт невыносимые условия для женщин под видом феминизма. К тем, кто настолько яростно атакует женщин, что вынуждает их молчать. И если бы это делали мужчины, ни у кого в фемкругу не возникло бы мысли защищать агрессоров. Но вот место мужчин заняли не просто женщины, а те, кто называет себя радикальными феминистками, кто присвоили себе звание единственно верных радикальных феминисток и борются с инакомыслием (притом таща в радфем патриархальное дерьмо, типа психофобии, и называя каждый пост о коробке передач в автомобиле системным фемпостом для роста самосознания).
Наше маленькое радфем-соо парализовал страх. Нельзя критиковать королев, даже если королевы систематически уничтожают «неправильных феминисток». Возможно, кто-то мыслит это как меньшее из зол, кто-то просто отстраняется, а кому-то по кайфу присоединиться к уничтожению неприятных женщин.
Я не знаю, что с этим делать.
Я не хочу снова бороться за своё право говорить без страха издевательств, передёргивания, освистывания, глумления. С другой стороны, если я замолчу, будет плохо не только мне. И я не хочу говорить об этих пожирательницах женщин, я хочу рассуждать о феминизме и встраивать его в нынешнюю действительность. Но одновременно с тем я прекрасно помню, что делает стая, когда жертва идёт своим путём и игнорирует стаю — я прошла через буллинг. | 455 |
| 10 | Шок-контент.
В сегодня лет узнала, что белая акация и жёлтая акация вовсе не родственницы (этот вопрос терзал меня с юности, но любопытства не хватало полезть и изучить вопрос).
Но что ещё интереснее... Они обе — не акации.
Белая акация на самом деле робиния ложноакациевая.
А жёлтая акация на самом деле карагана.
Всё, теперь живём с этим. | 368 |
| 11 | Всё, связалась с Яной, с ней всё хорошо! | 421 |
| 12 | Лена попробовала связаться, пока безрезультатно: личный аккаунт Яны переименован, на сообщения не отвечает.
Мне скинули другой её аккаунт (спасибо!), попробую связаться через него. | 460 |
| 13 | Пока не знаю подробностей, ищу способ узнать ситуацию или связаться с Яной, авторкой канала Я буду ныть, пoка мир не изменится. На первый взгляд – взлом и уничтожение. Если кто-нибудь в курсе, напишите, пожалуйста, я открою сообщения каналу.
В Неудобных писать ничего не буду, пока хоть что-нибудь не прояснится. | 508 |
| 14 | Как же это странно, что я в радфем проживаю женский патриархальный опыт. Буквально со мной делают то же самое, что делали мужчины.
И не со мной одной.
Не укладывается в голове. Как можно увидеть системность — и тут же воспроизводить её против неприятных женщин... | 551 |
| 15 | У меня скоро счастье 🌈
Это эухарис, есчо | 547 |
| 16 | Кстати (да, стикер с василиском разархивировал что-то в моей черепушке).
Если ты женщина и скажешь, что обожаешь игры серии Dark Souls, то с вероятностью 99% получишь ровно одну из двух реакций:
1. Азаза, любишь, когда тебя жёстко ебут, да?
2. Пффф, да ты сто проц не прошла судью, ты ж деффачка, ты просто летсплеев насмотрелась!
И абсолютно неважно, что на первом боссе (как раз судье) игру бросают именно нежные мущщинки, ведь они не привыкли к пробиванию бетонных стен тактикой десятков и сотен рутинных штурмов — особенно на самом старте. Они не привыкли быть настолько слабее врага, что он кажется непобедимым. Их настолько дизморалит дисбаланс сил не в их пользу, что они ломают джойстики и клавиатуры в порыве тестерики. То есть, это обыкновенная мужская проекция.
Первый пункт тоже проекция, разумеется, это уже классика. | 453 |
| 17 | Много думала над тем моим постом про волонтёрку Нину, где мне пояснили, что помогать животным — антифеминистично, ибо пока страдают женщины, нам не до животных.
И вот я поняла, это ж один в один то, что слышат женщины: пока у нас дети в Африке голодают, пока у нас угроза всемирной засухи/потопа, пока у нас расизм — пока вот это всё, нам не до проблем женщин.
Никогда не до проблем женщин.
Никогда не до проблем животных.
Не понимаю, в какой момент зародилась очередная ложная дихотомия: ты либо феминистка, либо защитница животных — но мне надоели эти всратые дихотомии. В целом надоели эти бесконечные выписывания из феминисток и вообще женщин по надуманным поводам.
Надоело, что наши люди постоянно ищут поводы посраться, а не поддержать друг друга и объединиться. | 490 |
| 18 | Я ебанутая. Первым делом подумала про поэта 🥲
Типа, у меня так Блок умер (кто в курсе древнего мема про Гуфа, поймут). | 521 |
| 19 | Что | 539 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
