Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪
Open in Telegram
Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts
Show more170
Subscribers
No data24 hours
-37 days
-2530 days
Posts Archive
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Это было восхитительно 😍
Здесь три временные линии:
🤎 Кейт, наши дни
🤎 Эсси (прабабушка Кейт), 1912 год
🤎 история происхождения кольца, которое особенно заинтересовало Кейт в ходе ее исследования (17 век)
Персонажи каждой из линий переживают собственные трагедии и утраты, преодолевают трудности на своем пути, превозмогая душевную боль. Некоторые моменты читать морально тяжело (местами до слез), потому что описывается всё очень живо и эмоционально.
Думаю, эта история войдет в число любимых. Однозначно рекомендую.
Вот эти две цитаты очень точно описывают основную суть книги:
В истории Эсси главный герой — не сверкающие украшения, а Нейл. Для Эсси поступки важнее драгоценных камней.
... Кто бы мог подумать, что история с зарытыми драгоценностями прольет свет на историю вашей семьи — о разбитом сердце, утратах и… — Убийстве? — поморщилась Кейт. — Это уже слишком, да? ... — Вообще-то, я хотел сказать — любви. Огромной и чистой любви.#книги #прочитано #отзыв #потерянныесокровища #кирстимэннинг
+4
Доброе утро! 🤍
Сегодня микроподборка из двух открыток нестандартной формы + самый яркий конверт 🤩
Самая нестандартная - довольно странной формы из Китая (я только что поняла, что сфотографировала ее вверх ногами, поэтому извините 😅). И особенно интересно в ней то, что даже с сильно торчащими по краям марками она умудрилась доехать, да еще и в целости.
Некоторые посткроссеры предпочитают отправлять свои послания в конвертах. Иногда сами конверты выглядят гораздо интереснее открыток. Смотрите, какой он яркий и веселенький 🥰 Кстати, конкретно в этом было аж две открытки.
#посткроссинг #открытки #конверты
Сегодня я встретил женщину, на которой хотел бы жениться. Эстер Мёрфи, но она предпочитает, чтобы ее называли Эсси. У нее ирландская кровь и такая улыбка, что я готов вечно показывать фокусы, лишь бы она была рядом.
Эсси поверила в доброту Нейла. В его постоянное великодушие и искренность. И Нейл настолько доверился Эсси, что не стал ворошить грязь и ошибки ее прошлого. И так, среди вздымающихся вод Атлантики, они договорились подвести черту под прошлым и вместе перешагнуть ее. В среду, ясным полднем, их поженил капитан на своем мостике в присутствии группы любопытствующих доброжелателей в качестве свидетелей.Кирсти Мэннинг - Потерянные сокровища В этой книге счастливые сцены не менее рыдательны, чем трагические 😭 #кирстимэннинг #потерянныесокровища #цитаты
+1
В этом году я задалась целью собрать всю коллекцию книг по Сверхъестественному. Причем именно в формате сборников, потому что так они банально занимают меньше места на полке, чем 17 отдельных книг.
Четвертый, пятый и шестой сборники совершенно спокойно удалось купить на wb. За третьим пришлось погоняться на авито. А вот поиски первого и второго продолжаются до сих пор... и это полный трындец, я вам скажу. Они как бы есть в продаже. Но всё, что выставлено по 2-4 тысячи я не успеваю купить: открываешь объявление, а там уже бронь. А брать две книги за 15-20 тысяч - я не настолько отчаялась 😅
#книги #сверхъестественное
+1
Поймала в кадр цветущие бархатцы 🌟
#фото #цветы #бархатцы
+1
Если кто не знал, эта лапулька обитает на Литейном. Когда бываю в Петербурге, стараюсь заходить к ней. И она каждый раз в обновках: носочки, тапочки, ботиночки, шапочки и шарфики - её любят приодеть 🥰
Грустная книжка, похожая на мультяшного персонажа, поселилась в октябре 2021 года на скамейке во дворе Типографии №3 на Литейном. Автор необычной скульптуры — Вероника Бернард, выпускница Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Как рассказала директор типографии Екатерина Роговцова, памятник «Потерянная книга» отсылает к историческому эпизоду: в 1863 году недалеко от этого места поэт и издатель Николай Некрасов, живший на Литейном, 36, потерял рукопись романа Чернышевского «Что делать?». А кроме того, скульптура призвана привлечь внимание к судьбе бумажных книг, которые в XXI веке вытесняются электронными устройствами.источник Сегодня вдруг вспомнила о ней и решила с вами поделиться. Если честно, мне рядом с ней всегда хочется плакать, потому что она такая грустная... сидит там одна на скамейке. И тот факт, который она символизирует, тоже весьма печален 😢 Но меня очень радует, что всё же есть люди, которые помнят о ней и приносят ей новые уютные вещи - это очень мило. И ещё более радостно от того, что нас много - тех, кто продолжает читать бумажные книги 😌
+1
Доброе утро! 🤍
Сегодня я объединила две подборки открыток, на которых присутствуют феи и драконы.
Каждая открытка - окошко в волшебный мир ✨
#посткроссинг #открытки #феи #драконы
Всë, я сдаюсь: осенний вайб победил 🍁
Поэтому уже сегодня меняю реакции и скоро поделюсь с вами книжными планами 📚
Да здравствует осень!
🍁 🍂 🍁
Вот здесь можно выиграть красивые книжные закладки 🤩
P. S. У меня до сих пор иногда возникает техническая проблема с реакциями (они исчезают через несколько секунд). Когда это снова начинается, я на какое-то время закрываю приложение, и потом проставляю реакции заново.
Очень надеюсь, что следующее обновление тг это исправит 🙄
Информация для тех, с кем у меня взаимная подписка:
я регулярно просматриваю ваши каналы и ставлю реакции 🩷 если мне есть что сказать, то пишу комментарии ✍
Просто сообщаю на всякий случай и надеюсь на взаимность 🤗
+4
Решила провести ревизию своих оформленных предзаказов, потому что они раскиданы по разным сайтам, и я иногда реально могу про них забыть 😅
Получилось всего пять штук:
Иви Вудс "Собиратель историй" (да, я все-таки ее заказала)
Анджей Сапковский "Перекресток воронов" (первоначально заявленная обложка с неведомой чупакаброй была очаровательна, но эта тоже ничего 😁)
Арина Цимеринг "Как поймать монстра. Круг третий" (часть первая)
Рита Хоффман
"Красное бедствие. Раскол" и "Загадочная история Аллана Уэйна" (Рита - мой автопокупаемый автор, все ее книги в сердечке)
Аллан уже отправлен в мой город - на следующей неделе приедет ✨
И в отложенном лежит еще несколько книг, насчет которых я не определилась: нужны они мне на бумаге или обойдусь электронной версией.
Обычно формляю предзаказ на те книги, которые точно хочу видеть на своих полках. Это удобно, потому что так я точно получу свой экземпляр - не нужно переживать, что всё раскупят. И с некоторыми книгами отправляют небольшие подарки именно при оформлении предзаказа, а я обожаю всякое такое 😁
Кто еще любитель оформлять предзаказы? 🤩
#книги #предзаказы
+1
Доброе утро! 🤍
Сегодня любуемся подборкой с мопсяшками. Нравятся мне эти милахи 🥰 Еще могу вечно умиляться от корги и померанских шпицев, да и вообще от большинства маленьких собачек. А вот крупных побаиваюсь, потому что в детстве меня укусил ньюфаундленд - об этом осталось напоминание в виде шрама на предплечье 🙈
(Да, на одной из открыток мопсячий хвост 😁)
#посткроссинг #открытки #мопсы #собаки
Похороны проходили в каменной церкви одновременно для нескольких ирландских семейств. Такой церемонией мог бы с успехом руководить любой сборщик налогов, настолько она была лишена каких-либо чувств. Вереница гробов, череда молитв. Формальная проповедь. Закончилось все погребением на участке для нищих в стороне от дороги.Кирсти Мэннинг - Потерянные сокровища Кажется, я поняла, почему эта книга так медленно читается: из-за обилия морально тяжёлых сцен. Такого много за раз не прочитаешь... #кирстимэннинг #потерянныесокровища #цитаты
Это моя реакция на каждый номерок, появляющийся в комментариях к розыгрышу 😁
Вчера наконец-то показали исполнителей ролей, которых я ждала больше всего: близнецы 😍
Что ж... Довольно сложно представить кого-то другого вместо привычных Фелпсов, но братишки Харланды тоже выглядят интересно.
Что касается Перси - тут вообще четкое попадание.
Вообще на удивление хорошо подбирают актеров для сериала (за исключением пока всего одной роли 🤦♀️). Надеюсь, они смогут воплотить характеры своих персонажей максимально близко к книгам, раз уж создатели обещают нам в сериале более книжный вариант, чем в фильмах.
#гаррипоттер
Repost from Гарри Поттер | я поттероман
У меня эмоции! НВО показали нам еще часть семейства Уизли!
Селфи делает Аластер Стаут (Рон Уизли).
Тристан Харланд — Фред.
Габриэль Харланд — Джордж.
Грейси Кокрейн — Джинни.
Руари Спунер — Перси.
Все классные! 🔥
+1
Доброе утро!
Сегодня подборка открыток по двум историям из числа моих любимых: "Алиса в Стране чудес" и "Красавица и Чудовище" (еще я очень люблю Рождественскую песнь Диккенса, но по ней у меня открыток нет, к сожалению 😔)
#посткроссинг #открытки #алисавстранечудес #красавицаичудовище
Кого-то всё же сильно обидела моя любовь к ананасам в пицце 😁
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
