ch
Feedback
Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪

Всплески мыслей 📚 | книги, посткроссинг и т. д. | 📪

前往频道在 Telegram

Дневник хаотичных мыслей о жизни, книгах, посткроссинге и всяком разном Для связи: @Asandarian Проголосовать за канал: https://t.me/boost/SplashesOfThoughts

显示更多
170
订阅者
无数据24 小时
-37
-2530
帖子存档
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Это было восхитительно 😍 Здесь три временные линии: 🤎 Кейт, наши дни 🤎 Эсси (прабабушка Кейт), 1912 год
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Это было восхитительно 😍 Здесь три временные линии: 🤎 Кейт, наши дни 🤎 Эсси (прабабушка Кейт), 1912 год 🤎 история происхождения кольца, которое особенно заинтересовало Кейт в ходе ее исследования (17 век) Персонажи каждой из линий переживают собственные трагедии и утраты, преодолевают трудности на своем пути, превозмогая душевную боль. Некоторые моменты читать морально тяжело (местами до слез), потому что описывается всё очень живо и эмоционально. Думаю, эта история войдет в число любимых. Однозначно рекомендую. Вот эти две цитаты очень точно описывают основную суть книги:
В истории Эсси главный герой — не сверкающие украшения, а Нейл. Для Эсси поступки важнее драгоценных камней.
... Кто бы мог подумать, что история с зарытыми драгоценностями прольет свет на историю вашей семьи — о разбитом сердце, утратах и… — Убийстве? — поморщилась Кейт. — Это уже слишком, да? ... — Вообще-то, я хотел сказать — любви. Огромной и чистой любви.
#книги #прочитано #отзыв #потерянныесокровища #кирстимэннинг

Доброе утро! 🤍 Сегодня микроподборка из двух открыток нестандартной формы + самый яркий конверт 🤩 Самая нестандартная - дов
+4
Доброе утро! 🤍 Сегодня микроподборка из двух открыток нестандартной формы + самый яркий конверт 🤩 Самая нестандартная - довольно странной формы из Китая (я только что поняла, что сфотографировала ее вверх ногами, поэтому извините 😅). И особенно интересно в ней то, что даже с сильно торчащими по краям марками она умудрилась доехать, да еще и в целости. Некоторые посткроссеры предпочитают отправлять свои послания в конвертах. Иногда сами конверты выглядят гораздо интереснее открыток. Смотрите, какой он яркий и веселенький 🥰 Кстати, конкретно в этом было аж две открытки. #посткроссинг #открытки #конверты

Сегодня я встретил женщину, на которой хотел бы жениться. Эстер Мёрфи, но она предпочитает, чтобы ее называли Эсси. У нее ирландская кровь и такая улыбка, что я готов вечно показывать фокусы, лишь бы она была рядом.
Эсси поверила в доброту Нейла. В его постоянное великодушие и искренность. И Нейл настолько доверился Эсси, что не стал ворошить грязь и ошибки ее прошлого. И так, среди вздымающихся вод Атлантики, они договорились подвести черту под прошлым и вместе перешагнуть ее. В среду, ясным полднем, их поженил капитан на своем мостике в присутствии группы любопытствующих доброжелателей в качестве свидетелей.
Кирсти Мэннинг - Потерянные сокровища В этой книге счастливые сцены не менее рыдательны, чем трагические 😭 #кирстимэннинг #потерянныесокровища #цитаты

В этом году я задалась целью собрать всю коллекцию книг по Сверхъестественному. Причем именно в формате сборников, потому что
+1
В этом году я задалась целью собрать всю коллекцию книг по Сверхъестественному. Причем именно в формате сборников, потому что так они банально занимают меньше места на полке, чем 17 отдельных книг. Четвертый, пятый и шестой сборники совершенно спокойно удалось купить на wb. За третьим пришлось погоняться на авито. А вот поиски первого и второго продолжаются до сих пор... и это полный трындец, я вам скажу. Они как бы есть в продаже. Но всё, что выставлено по 2-4 тысячи я не успеваю купить: открываешь объявление, а там уже бронь. А брать две книги за 15-20 тысяч - я не настолько отчаялась 😅 #книги #сверхъестественное

Поймала в кадр цветущие бархатцы 🌟 #фото #цветы #бархатцы
+1
Поймала в кадр цветущие бархатцы 🌟 #фото #цветы #бархатцы

Если кто не знал, эта лапулька обитает на Литейном. Когда бываю в Петербурге, стараюсь заходить к ней. И она каждый раз в обн
+1
Если кто не знал, эта лапулька обитает на Литейном. Когда бываю в Петербурге, стараюсь заходить к ней. И она каждый раз в обновках: носочки, тапочки, ботиночки, шапочки и шарфики - её любят приодеть 🥰
Грустная книжка, похожая на мультяшного персонажа, поселилась в октябре 2021 года на скамейке во дворе Типографии №3 на Литейном. Автор необычной скульптуры — Вероника Бернард, выпускница Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Как рассказала директор типографии Екатерина Роговцова, памятник «Потерянная книга» отсылает к историческому эпизоду: в 1863 году недалеко от этого места поэт и издатель Николай Некрасов, живший на Литейном, 36, потерял рукопись романа Чернышевского «Что делать?». А кроме того, скульптура призвана привлечь внимание к судьбе бумажных книг, которые в XXI веке вытесняются электронными устройствами.
источник Сегодня вдруг вспомнила о ней и решила с вами поделиться. Если честно, мне рядом с ней всегда хочется плакать, потому что она такая грустная... сидит там одна на скамейке. И тот факт, который она символизирует, тоже весьма печален 😢 Но меня очень радует, что всё же есть люди, которые помнят о ней и приносят ей новые уютные вещи - это очень мило. И ещё более радостно от того, что нас много - тех, кто продолжает читать бумажные книги 😌

Доброе утро! 🤍 Сегодня я объединила две подборки открыток, на которых присутствуют феи и драконы. Каждая открытка - окошко в
+1
Доброе утро! 🤍 Сегодня я объединила две подборки открыток, на которых присутствуют феи и драконы. Каждая открытка - окошко в волшебный мир ✨ #посткроссинг #открытки #феи #драконы

Всë, я сдаюсь: осенний вайб победил 🍁 Поэтому уже сегодня меняю реакции и скоро поделюсь с вами книжными планами 📚 Да здрав
Всë, я сдаюсь: осенний вайб победил 🍁 Поэтому уже сегодня меняю реакции и скоро поделюсь с вами книжными планами 📚 Да здравствует осень! 🍁 🍂 🍁

Вот здесь можно выиграть красивые книжные закладки 🤩

P. S. У меня до сих пор иногда возникает техническая проблема с реакциями (они исчезают через несколько секунд). Когда это снова начинается, я на какое-то время закрываю приложение, и потом проставляю реакции заново. Очень надеюсь, что следующее обновление тг это исправит 🙄

Информация для тех, с кем у меня взаимная подписка: я регулярно просматриваю ваши каналы и ставлю реакции 🩷 если мне есть что сказать, то пишу комментарии ✍ Просто сообщаю на всякий случай и надеюсь на взаимность 🤗

Решила провести ревизию своих оформленных предзаказов, потому что они раскиданы по разным сайтам, и я иногда реально могу про
+4
Решила провести ревизию своих оформленных предзаказов, потому что они раскиданы по разным сайтам, и я иногда реально могу про них забыть 😅 Получилось всего пять штук: Иви Вудс "Собиратель историй" (да, я все-таки ее заказала) Анджей Сапковский "Перекресток воронов" (первоначально заявленная обложка с неведомой чупакаброй была очаровательна, но эта тоже ничего 😁) Арина Цимеринг "Как поймать монстра. Круг третий" (часть первая) Рита Хоффман "Красное бедствие. Раскол" и "Загадочная история Аллана Уэйна" (Рита - мой автопокупаемый автор, все ее книги в сердечке) Аллан уже отправлен в мой город - на следующей неделе приедет ✨ И в отложенном лежит еще несколько книг, насчет которых я не определилась: нужны они мне на бумаге или обойдусь электронной версией. Обычно формляю предзаказ на те книги, которые точно хочу видеть на своих полках. Это удобно, потому что так я точно получу свой экземпляр - не нужно переживать, что всё раскупят. И с некоторыми книгами отправляют небольшие подарки именно при оформлении предзаказа, а я обожаю всякое такое 😁 Кто еще любитель оформлять предзаказы? 🤩 #книги #предзаказы

Доброе утро! 🤍 Сегодня любуемся подборкой с мопсяшками. Нравятся мне эти милахи 🥰 Еще могу вечно умиляться от корги и помер
+1
Доброе утро! 🤍 Сегодня любуемся подборкой с мопсяшками. Нравятся мне эти милахи 🥰 Еще могу вечно умиляться от корги и померанских шпицев, да и вообще от большинства маленьких собачек. А вот крупных побаиваюсь, потому что в детстве меня укусил ньюфаундленд - об этом осталось напоминание в виде шрама на предплечье 🙈 (Да, на одной из открыток мопсячий хвост 😁) #посткроссинг #открытки #мопсы #собаки

Похороны проходили в каменной церкви одновременно для нескольких ирландских семейств. Такой церемонией мог бы с успехом руков
Похороны проходили в каменной церкви одновременно для нескольких ирландских семейств. Такой церемонией мог бы с успехом руководить любой сборщик налогов, настолько она была лишена каких-либо чувств. Вереница гробов, череда молитв. Формальная проповедь. Закончилось все погребением на участке для нищих в стороне от дороги.
Кирсти Мэннинг - Потерянные сокровища Кажется, я поняла, почему эта книга так медленно читается: из-за обилия морально тяжёлых сцен. Такого много за раз не прочитаешь... #кирстимэннинг #потерянныесокровища #цитаты

Это моя реакция на каждый номерок, появляющийся в комментариях к розыгрышу 😁

Вчера наконец-то показали исполнителей ролей, которых я ждала больше всего: близнецы 😍 Что ж... Довольно сложно представить кого-то другого вместо привычных Фелпсов, но братишки Харланды тоже выглядят интересно. Что касается Перси - тут вообще четкое попадание. Вообще на удивление хорошо подбирают актеров для сериала (за исключением пока всего одной роли 🤦‍♀️). Надеюсь, они смогут воплотить характеры своих персонажей максимально близко к книгам, раз уж создатели обещают нам в сериале более книжный вариант, чем в фильмах. #гаррипоттер

У меня эмоции! НВО показали нам еще часть семейства Уизли! Селфи делает Аластер Стаут (Рон Уизли). Тристан Харланд — Фред. Га
У меня эмоции! НВО показали нам еще часть семейства Уизли! Селфи делает Аластер Стаут (Рон Уизли). Тристан Харланд — Фред. Габриэль Харланд — Джордж. Грейси Кокрейн — Джинни. Руари Спунер — Перси. Все классные! 🔥

Доброе утро! Сегодня подборка открыток по двум историям из числа моих любимых: "Алиса в Стране чудес" и "Красавица и Чудовище
+1
Доброе утро! Сегодня подборка открыток по двум историям из числа моих любимых: "Алиса в Стране чудес" и "Красавица и Чудовище" (еще я очень люблю Рождественскую песнь Диккенса, но по ней у меня открыток нет, к сожалению 😔) #посткроссинг #открытки #алисавстранечудес #красавицаичудовище

Кого-то всё же сильно обидела моя любовь к ананасам в пицце 😁
Кого-то всё же сильно обидела моя любовь к ананасам в пицце 😁