en
Feedback
Dashikan

Dashikan

Open in Telegram

Канал автора Shikkan (всем, кто был рождён ради скк и бсд, вход открыт) 18+ Фикбук https://ficbook.net/authors/4850801

Show more
230
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
+630 days
Posts Archive
После дождя всегда выходит солнце. Так обычно говорят. Чуя же ожидал после этого дерьмового дня вовсе не солнца, а, скорее, т
После дождя всегда выходит солнце. Так обычно говорят. Чуя же ожидал после этого дерьмового дня вовсе не солнца, а, скорее, тихой безболезненной смерти в кровати. Кстати, о кровати. Добраться до дома в нынешних условиях звучит как отдельная миссия со звёздочкой. Измазанные по локоть руки в крови из-за слишком активной атаки, один из любимых костюмов, порвавшихся из-за собственной агрессии, севший телефон, гора трупов позади без единого выжившего заложника и, наконец, полностью пустой бак машины — вот и всё, что он имеет в этот вечер, который исправить способна разве что летящая на Землю комета. Отвратительно уникальный день. Он использует способность, чтобы преодолеть первые несколько километров, но дополнительным силам после трёх суток без сна взяться неоткуда — та самая грань истощения, когда приходится перейти на шаг, чтобы просто очутиться дома. Вишенка на торте — последняя сигарета из пачки ломается напополам. Начинается обещанный с утра дождь. Чуя смиряется, даже не пытаясь прятаться под козырьками зданий. По крайней мере, из-за ливня ему никто не встречается по пути — не приходится прятать руки и скрываться в переулках. — Чуя-тян потерял нюх и забыл дорогу домой? Последняя станция его дерьмового путешествия длиной в три дня. Он не отвечает Дазаю, встречающего его на кухне. Негласно это означало "я заебался настолько, что согласен на двойной суицид, только убей сначала меня". — Тебе бы помыться. Негоже элитным щенкам ходить в таком виде— — Отъебись. Так Дазаю куда понятнее и привычнее. Он действительно смолкает, провожая Чую взглядом до ванной. Быстрый душ, насколько это возможно с функцией оттирания пятен крови с кожи, добавляет этому дню плюс один бал. Немного, но уже лучше. Когда он возвращается на кухню, на столе его ожидает чай. Чуя уже знает, что он идеальной для него температуры — уже не кипяток, но всё ещё горячий. Он делает глоток и убеждается, что там ровно одна ложка сахара — чтобы перебить вкус смерти. Рядом покоится накрытая крышкой тарелка с салатом. Чуя его ненавидит из-за огромного количества вяленого краба, но это единственное, что у Дазая получается хорошо, а ещё его желудок давненько не видал ничего кроме никотина, так что тарелка быстро становится пустой. В спальне мало свет. Слабое мерцание ночника да и только. Самое то, чтобы дойти до кровати и рухнуть, не споткнувшись в темноте. На фоне звучит один из тупых ужастиков, которые они смотрели в подростковом возрасте. Чуя знает наизусть каждую реплику и знает точно, с какой интонацией Дазай воспроизводит каждую из них. — Извини, — бурчит Чуя. — Плохой день, — подсказывает Дазай понимающе и придвигается ближе. Чуя долго шёл к тому уровню доверия, чтобы вот так без сомнений вжаться в его объятия. Он никогда не мог разрешить себе быть слабым, а позволять утешать себя и обнимать — та ещё слабость. Так он думал раньше. Сейчас он просто вдыхает запах чужой футболки, которую сам частенько любил носить дома. Шорох забинтованных запястьев успокаивает на удивление куда лучше сигарет, а чужие пальцы в волосах расслабляют лучше алкоголя. Время замедляется и достигает точки невозврата. Тепло тела Дазая атакует застывшую внутри тревогу, и Чуя смиренно закрывает глаза. Ему не хочется засыпать так сразу, чтобы чуть растянуть этот момент, и он тянется за спокойным голосом, продолжающим его убаюкивать. Слабый, совсем лёгкий поцелуй, чтобы на миг оказаться ещё ближе и ощутить себя целым. Порой кажется, что Дазай знает его больше него самого. Знает, что Чуя любит спать на левом боку, потому занимает левую часть кровати, чтобы заснуть в обнимку. В такие ночи это необходимо — Чуя всегда вздрагивает и просыпается от кошмаров, которых даже не помнит. И Дазай всегда знает, чего ему больше всего хочется услышать в такие моменты. — Это просто сон. Я рядом, Чуя. И Чуя знает, что следующий день пройдёт лучше. #соукоку #зарисовка

Repost from N/a
пересмотрела раз пятьсо точно. ссылка

Захотелось написать пост на тему выгорания и мой личный опыт с этим (может быть кому-то, кто сейчас находится в творческом упадке, поможет) 🌼🌼🌼 Три года назад я очень много рисовала. Тогда я купила графический планшет, завела канал с артами и активно его вела. Подписчиков там было на пике около 170, плюсом тогда я еще одновременно писала макси фанфик по волейболу и училась в универе. 🐈‍⬛ Мои увлечения, и вообще увлечения в целом, служат своего рода терапией. Думаю, в этом смысл хобби, того вида деятельности, которым человек занимается исключительно для себя — отдыхать. Не в смысле ничего не делать, валяться на диване и сидеть в тиктоке, а отдыхать от рутины, работы, учебы, людей. Уверена, многие ловили себя в моменте, когда вы входите в "поток" — время становится незаметным, все пишется/рисуется будто само по себе, вы чувствуете себя превосходно и даже забываете поесть. ⭐ В какой-то момент закономерно этот поток заканчивается. Очень важно это осознать и принять то, что вам требуется отдых, передышка, разгрузка. Иногда это занимает пару дней, иногда длится и пару месяцев, а порой и годы. И нужно слышать себя и знать, что это нормально — иногда отходить от любимого дела. Чтобы снова наполниться вдохновением, силами, придумать идеи в конце концов. 🐈‍⬛ Я этот момент упустила и продолжала упорно рисовать. Фанфик в какой-то момент я забросила, потому что просто кончились силы, и так и не смогла к нему вернуться. Меня бесило, что количество подписчиков не растет, а все мои арты казались мне дерьмом (хотя сейчас я смотрю на них и понимаю, что они были неплохими). ⭐ Еще такой момент: чем дольше вы чем-то занимаетесь, тем меньше вы замечаете свой рост. Потому что развитие навыков в самом начале происходит всегда гораздо быстрее, чем спустя пару лет например, и потом начинает казаться, что вы топчетесь на месте. 🐈‍⬛ Сейчас я понимаю, что мне надо было просто отдохнуть и переключить фокус внимания на реальность. Видеться с друзьями, учиться, гулять, но я буквально заставляла себя как по расписанию сидеть и рисовать подобно роботу. У кого-то этот трюк проходит, но часто это просто приводит к отторжению, что у меня и случилось — я бросила рисование и только сейчас, спустя два года, совсем чуть-чуть к нему вернулась. ⭐ Этот опыт научил меня не ругать себя за то, что не получается. Глава не пишется, новых идей для зарисовок нет — это не ужасно и это не значит, что я больше никогда ничего не напишу. За полтора года, что я пишу Violent Cold, у меня тоже случались моменты выгорания. Я думала, что больше не люблю соукоку, что они не вдохновляют меня, а фанфик мой на самом деле полная херня и я себя как писательница уже изжила. Тогда я просто отпускала это, и каждый раз спустя время, две недели, месяц, полтора месяца меня снова захлестывало писательство с головой. 🐈‍⬛ Помните, что мы не чатик джпт и не можем выдавать результат постоянно. Тем более, когда дело касается творчества, которое создано не только для создания чего-то потрясающего, но и для облегчения своих переживаний и опыта. И делаем мы это в первую очередь не для подписчиков и комментариев, а для себя. Чтобы почувствовать себя причастными к чему-то большему. Научиться чувствовать усталость и проживать её очень важно, и никогда не думайте ругать себя и уж тем более сравнивать с другими. Мы ведь никогда не узнаем, как и в каких обстоятельствах кто-то выдает крутые работы, да 😶?

⭐️ Дазай любит океан и ненавидит солнце. Солнечный свет подчёркивает каждый его изъян, будь то рубцы на коже без срока давнос
⭐️ Дазай любит океан и ненавидит солнце. Солнечный свет подчёркивает каждый его изъян, будь то рубцы на коже без срока давности или засевшие глубоко внутри пороки. Они всегда становятся очевидны всем остальным, стоит ему выйти на свет. Так ему кажется. Вода успокаивает, мягко обволакивая кожу. Океан смывает невидимые слёзы и уносит с собой прочь, позволяя мыслям хоть на время заякориться. Почувствовать себя приятно опустошённым, а не пустым. Как голубые глаза смотрят с заданным вопросом, но не требуют ответа. Чуя никогда не любил океан, считая привязанность Дазая к воде не более, чем суицидальной привычкой, романтизированной до абсурда. Солёная вода не щадила ни открытые раны на теле, ни травмы. Смотреть на поверхность и не знать, что находится под этим пластом обманчивого затишья — не более, чем очередная пытка. Зато Чуя любит солнце. Рассветное, дневное, закатное — оно всегда разное, но изо дня в день оно остаётся с ним. Даже когда заволочено облаками. Даже когда прячется меж дождевых капель. Солнечный свет проникает всюду, отмеряя на коже каждую родинку. Прямо как карие, которые смотрят на Чую так всегда — настойчиво, но чутко. Въедливо до шрамов, но совсем без боли. #зарисовка #соукоку

Какие же всё-таки прекрасные и вкусные свечи делает ичя и как к ним подходят арты дипли😍 Я давно страдаю свечеголизмом, и в
+2
Какие же всё-таки прекрасные и вкусные свечи делает ичя и как к ним подходят арты дипли😍 Я давно страдаю свечеголизмом, и в основном зажигаю их, когда пишу главу или зарисовку, так что теперь мне еще больше удовольствия приносит создавать себе атмосферу✨

Сегодня выдался очень плодотворный день для творчества, так что держите еще зарисовочку, пропитанную элитным флиртом по-соукоковски🥰 Давно уже ее придумала и только сейчас наконец руки дошли написать

/Часть 2/ — Вы любитель Италии? — Я любитель хорошей обуви. Как и вина. — И любитель острых ножей? Чуя напрягается, устремляя взгляд за окно. Будто бы что-то поняв, он усмехается и со стуком ставит бокал на стол. — Так вот, что вам надо. Дазай не может спрятать свою улыбку даже при желании. Если бы он верил в любовь — это была бы любовь с первого взгляда. Недосягаемый, но при этом сидит прямо напротив, Чуя Накахара походит на того, ради кого Дазай мог бы нарушить закон в открытую. — Ну и? — Чуя прищуривается. — Доказательства? — Прямых, конечно же, нет, ведь действовали явно очень осторожно, — он протягивает руку по столу, постукивая пальцем прямо рядом с чужим. — При этом убийца явно не начинающий, раз решил действовать при свете дня почти в самом центре города. Заранее продумал путь отхода, учтя, что все повалят прямо к телу. А он будет, как ни в чём не бывало, попивать дорогущее вино один на один с бариста, который позже послужит прямым свидетелем его непричастности. — Действительно гениально, — спокойно соглашается Чуя. — Только ты не учёл кое-что, — Дазай склонился ещё ниже, подцепив пальцем край рукава рубашки Накахары. — Меня. — Считаешь себя самым умным, мистер детектив? Чуя не стал убирать руку, улыбаясь в ответ. Он нисколько не боялся, более того, ему было забавно. Дазай оценил силу его характера — так неприкрыто флиртовать с тем, кто обвиняет тебя в убийстве. — Ты ведь приехал сюда на машине? На парковке твой драгоценный мустанг слегка выделяется, не находишь? — Думаю, я в принципе выделяюсь. — Бинго! Отличное прикрытие — спрятаться на самом видном месте проще простого. Только если никто не начнёт копать глубже. И, уверен, если открыть твой багажник, там будет лежать и орудие убийства, и сменная одежда, и, конечно же, запачканные туфли. Те, что сейчас на тебе, выглядят слишком чистыми даже с учётом того, что ты не шёл пешком. — Думаешь, я совершал убийство в туфлях? — Кроссовки — не твой стиль. Слишком примитивно. Чуя смотрел на него целую вечность, после чего тихо рассмеялся. Дазай застыл, ошарашенный тем, что кто-то может смеяться так: едва слышно, но искренне. Будто Чуя не смеялся очень давно и боялся, что может быть громким. — Ох, — он сделал глубокий вдох и допил вино. Дазай проследил, как при глотке дёрнулся его кадык. — А ты неплох. — Не только в этом, — подмигнул детектив. — Тогда предлагаю осмотреть мой багажник. Чуя въелся в него взглядом, таким цепким, что ошибкой казалось отвернуться — одно неверное движение, и попадёшь под нож. — Что, мистер детектив, проблема? Ах, да, ведь в моём багажнике нет ни черта из того, что ты сказал. Потому что убийца — ты. Улыбка Дазая исчезла с лица, пойманная в мышеловку. — Прости? — Легче всего спрятаться на самом видном месте, так ты сказал? Вот ты и спрятался. Детектив с весьма изощрённым способом мышления, выкрученным на максимум интеллектом... — Как лестно. — ... как быстро тебе наскучили все эти расследования, похожие друг на друга, м? Решил разбавить скуку и гоняться за самим собой? — Чуя вновь усмехнулся. — Такого я ещё не встречал. — Он кивнул на правую руку Дазая, всё ещё лежащую рядом с его. — Мозоль от табельного оружия выглядит иначе, но кому какое дело, да? Мозоль от рукоятки ножа или пистолета, не так уж важно. А прикрытие у тебя и правда хорошее, вот только твоя любовь к сладкому тебя выдала. — И как же? — Ты падок на быстрый дофамин. Сладкое и удачное убийство — идеальное сочетание. Знаю не по наслышке, — он подмигнул на манер Дазая. — В таком случае, что будет, если я убью тебя? — Не существует такой вселенной, где ты бы смог убить меня, ведь я на сто процентов в твоём вкусе, — Чуя поднялся, скрывая улыбку за шляпой, и бросил перед Дазаем визитку. — Будет скучно, позвони. Дазаю стало скучно сразу же, как только Чуя вышел на улицу. Поджав губы и испытывая глубокую неудовлетворённость, он набрал номер с визитки и позвонил. — Уже соскучился? — раздалось после первого же гудка. — Как насчёт убить кого-то вместе? В трубке раздался приглушённый смех. Любимый смех Дазая с этого самого дня. С первого взгляда.

#зарисовка #соукоку
/Часть 1/ Весна. Время, когда жизнь и смерть расходятся каждая по своим полюсам. Из-под промозглой земли вырываются на поверхность первые росточки, голоса птиц сменяют завывания ветра. Людей по каким-то причинам становится больше, а на улицах — громче. Ну и куда же без свежих, только что проросших трупов. Дазай Осаму прибывает на место преступления как раз перед прессой — стоит детективу едва ступить за оградительную ленту, за спиной вырастают руки с камерами. Каждый раз они будто бы одни и те же, принадлежащие своим безликим, зачастую и безмозглым, носителям. — Дазай-сан, — его приветствует офицер, уже давно дожидающийся, пока всю работу сделают за него. Дазай даже не видит смысла спрашивать приблизительное время смерти — быстрее сам разберётся. — Криминологов вызвали? — сухо интересуется он, присаживаясь у тела. — А... Ну... — Скройся. Сотрудник полиции только этого и ждал — едва Дазай договорил, его будто и не было. Разглагольствования позади прерываются просьбой не устраивать суматоху, но процесс уже запущен. С минуты на минуту соцсети заполонят новости о происшествии, и вряд ли уже запрет на распространение информации будет иметь смысл. Век информационных технологий, ничего не поделать. Труп мужчины едва успел остыть — Дазай для проформы проверяет пульс на шее. Глупое, совершенно бессмысленное действие — ножевые ранения были выполнены с профессиональной точностью, но таковы правила. Дорогой костюм и сохранившаяся укладка покойника свидетельствует о его статусе. Свершившись с временем на часах, Дазай кивает самому себе. Убийца не мог уйти далеко. — Куда вы? — окликает его всё тот же офицер, растерянный от безмолвного ухода детектива. Дазаю же вдруг несметно захотелось сладкого. Он ещё не успел позавтракать. Надо закрыть это дело побыстрее. Кофейня в пятидесяти метрах не представляет из себя ничего больше самой обычной забегаловки, в которую потоком заглядывают спешащие на работу офисные трудяги. Сейчас здесь пусто — и дело не в рабочих часах. Почти все сбежались на улицу, посмотреть своими глазами на совершённое преступление, чтобы было о чём в обед поболтать с коллегами. Только один человек помимо бариста остался внутри. Синий костюм контрастировал с отпущенными рыжими волосами. Пока заказ Дазая готовился, он то и дело посматривал на мужчину, с излишней, даже чрезмерной элегантностью попивающего бокал красного. Заглянув в меню и убедившись, что ничего спиртного здесь и в помине нет, Дазай ухмыльнулся. — Я подсяду? Он ставит свой стаканчик с кокосовым латте и тарелку со свежеиспечёнными мандзю рядом с бутылкой красного. На фоне играет дебютный альбом Хикару Утады, и Дазай не может представить ничего более банального для этого места. Идеальное сочетание рутины и обыденности, сдобренное классикой девяностых. — Зачем спрашивать, если вы уже сели? Бутылка осушена наполовину, но голос незнакомца до предела трезв. Дазай пожимает плечами и принимается за первую булочку, от души смакуя кусок во рту. В глазах мужчины напротив удивление смешивается с возмущением, но он не осмеливается заговаривать первым и лишь делает очередной глоток. — Шато Петрюс, — читает Дазай на этикетке. — Недурно. — По вашему виду и не скажешь, что вы разбираетесь в вине. Осаму улыбается уголком губ, откладывая мандзю в сторону. То, что этот тип поддерживает с ним разговор — хороший знак. Осталось его дожать. — Я детектив. Я разбираюсь много в чём, порой против своей воли. Знать о том, сколько это вино стоит, и видеть, каким наиглупейшим образом его распивают в этой забегаловке — почти оскорбительно. — Что ж, приношу извинения за то, что оскорбил вас, — он снова делает глоток, не сводя взгляд голубых глаз с Осаму. Завораживает. — Дазай Осаму, — наконец представляется он, склоняя голову. — Обычно вместе с этим детективы показывают удостоверение. — Пока что оно ни к чему. Я всего лишь пью с вами кофе. — Чуя Накахара. Обычно люди выстраиваются в очередь, чтобы попить со мной кофе. Вам повезло. Дазай фыркает и переводит взгляд на его туфли.

Все читайте Катарсис ради сцены, где бинты Дазая оказались небесполезными🤩

СМОТРИТЕЕЕ моя прекрасная дашикан нарисовала арт к катарсису!! 🥰🥰 та самая сцена под водой… моя любимая… #catharsis
СМОТРИТЕЕЕ моя прекрасная дашикан нарисовала арт к катарсису!! 🥰🥰 та самая сцена под водой… моя любимая… #catharsis

Я наконец купила себе стилус 😶 Теперь тут иногда будут появляться мои артики (очень иногда, потому что я не рисовала сто лет
+1
Я наконец купила себе стилус 😶 Теперь тут иногда будут появляться мои артики (очень иногда, потому что я не рисовала сто лет (ладно два года всего))

Repost from N/a
у меня сегодня день рождения! лучший подарок для меня как для райтерки — репост моих работ 🤍 под тегами #омегаверс_неделя_20
у меня сегодня день рождения! лучший подарок для меня как для райтерки — репост моих работ 🤍 под тегами #омегаверс_неделя_2025 и #омегаверс_неделя_2026 можно найти мои омегаверсные зарисовки, а под тегом #зарисовки_вл все остальные. мои макси по бсд (соукоку мейн пейринг везде):до полюса (закончен) — неидеальный омегаверс, где чуя отказывается следовать правилам окружающего его мира. • деконструкция (закончен) — дарк академиа ау с трисамом дазай/чуя/достоевский. • venatio (закончен) — средневековое фэнтезийное ау с ведьмами и инквизицией. очень ангстово, очень грустно. • punctum contra punctum (в процессе) — рок ау, вижуал-кей и история соукоку длиною более тридцати лет.

/часть 2/ — О да, я и забываю порой, что ты не обделён умом! В этом маленьком теле на удивление много мозгов. — Пошёл ты. — Есть одна проблемка, Чуя, — бог указал на место, где у обычного человека находится лоб — у него же просто объятый тьмой сгусток гравитонов. Только сейчас Накахара заметил светящийся кристалл. — Эта штука не даст мне уйти так просто. — Просишь меня помочь тебе? Теперь смеялся уже Чуя. Громко, искренне, игнорируя нарастающую боль в руке. Так обычно смеются перед тем, как лишиться разума. — Пошёл бы ты всё-таки на хуй, — сказал он в конце концов и развернулся. — Как только ты его уничтожишь, я вернусь в твоё негодное ни на что человеческое тельце, — продолжил бесполый голос, воцаряясь рядом с ним. Чуя ускорял шаг, но что ему до бога, для которого не существовала понятия пространства. — А если нет... — То ты наконец заткнёшься? Тогда я выбираю второй вариант. — Я исчезну. Чуя вновь остановился. Жизнь без Арахабаки? Полноценное владение своим телом, пусть и лишённым дара? Возможность больше никогда не прикасаться к Дазаю? Возможность больше... никогда не видеть его. — Я, вообще-то, и сам могу разрушить эту безделушку, — божок улыбнулся. Наверняка. — Мне ничего не стоит обратить в прах вместе с ней всю эту страну. Но, видишь ли, я устал. — Хочешь... всё закончить? — в нерешительности Чуя обернулся к висящей рядом тени. — Пока другие способности прямо сейчас воюют со своими хозяевами за право навсегда избавиться от них, я, пожалуй, дам тебе выбор. — С чего это такая щедрость? Чуя правда не понимал. Он не мог взять в толк, почему это могущественное божество, заточённое в клетке его тела, с ним торгуется. — Надо сказать, существуя внутри тебя, за всё это время я неплохо тебя изучил, — Арахабаки приблизился и будто заглянул ему в глаза. — Не сказать, что ты мне нравишься, Чуя. Но знаешь что? Я считаю, ты недостоин всего дерьма, что тебе приносят люди. А я не хочу уподобляться вашему мерзкому роду — уж лучше отдамся Сатане. Чуе почти никогда не предоставляли право выбора. Лишь один человек, связанный с ним красной нитью, доверие которого порождало доверие в ответ. Дазай всегда давал ему выбор. В независимости от того, погибнут ли люди или сгорит весь мир, если Чуя откажется — он никогда не напирал на него. Дазай Осаму всегда ставил его желание превыше всего остального. — Я... — прохрипел Чуя в нерешительности. — Не все люди вокруг меня делают дерьмо... — Ты про того урода, который каждый раз не даёт мне повеселиться сполна? Думаю, он умрёт вместе с остальными, если ты оставишь меня здесь. — И он будет счастлив. Да, — Чуя кивнул, будто убеждал сам себя, и сделал шаг в сторону. — Именно этого он и хочет. Всегда хотел. Чуя никогда не хотел, чтобы он умер. Каждая попытка суицида, литры крови в собственных руках, израненные сосуды — всё это Накахара помнит. Куда яснее, нежели собственный голос, звучащий в голове. — А чего хочешь ты? — раздался из-за спины вопрос. Чуя посмотрел на свои ладони. Сжал кулаки. — Я... хочу быть собой. Я хочу просыпаться каждое утро и не думать о хронической боли, что одолевает меня ночами. Хочу ходить на обычную скучную работу. Завести собаку, с которой буду гулять в сквере поздно вечером. Хочу видеть сны... — он прикрыл глаза, пытаясь представить себе такую жизнь. — Но этого никогда не будет. Выдвинув из под рукава пиджака спрятанный нож, Чуя развернулся и запустил его в кристалл Арахабаки. Осколки, словно крупицы льда, тут же брызнули в стороны, едва слышно звеня. — Я не дам умереть этому ублюдку, — единственная слеза соскользнула со щеки в бездну. — И уж точно не дам умереть всем людям, которые сделали из меня Накахару Чую. — На такой беспросветно глупый и отчаянный поступок способен только настоящий человек. Арахабаки растворился вслед за окончанием своих слов. Чуя выпустил воздух, выгоняя из себя туман. Затем оглянулся назад, туда, где в полотне серости утопали высотки. Красный хвост мелькнул и исчез промеж них. — Давай, — он подпрыгнул, преодолевая несколько метров ввысь, и приземлился на крышу, — надерём ему задницу, Арахабаки.

Зарисовка на ивент от Ичи 🩷 Мне досталась метка
неконтролируемые сверхспособности
/часть 1/ Чуя Накахара никогда не задумывался, что может стать для него собственным адом. Он жил в нём, сколько себя помнил. Иронично, но его собственный ад был создан руками бога. И сейчас этот бог впервые его покинул. Густая хладная пелена окутала Йокогаму. Но то был не просто туман, Чуя понял это с самого начала. Оставленные на дорогах машины, брошенные посреди тротуара пакеты с продуктами, забытый на детской площадке мяч... И ни одной живой души вокруг. Лишь способности, наделённые своим собственным «я». И если это означало конец света, для Чуи это было освобождением. Сначала он ничего не почувствовал. То есть, совсем ничего. Никакой пустоты внутри себя, слабости или чего-то подобного. Он не понял бы, что оказался лишён своего дара, если бы по привычке не активизировал его, споткнувшись о валяющийся самокат. Бог не ответил на его зов, и Чуя чуть не разбил лицо. Тогда он попробовал снова. Казалось, туман заполнил его изнутри. Вязкий, склизкий, до ужаса напоминающий ему чувство утраты, с которым он успел породниться. Будто чьи-то проворные пальцы раздвинули его плоть и погрузились внутрь — прямо туда, где бьётся сердце. Наживое без права на спасение. Смертельное огнестрельное без единой пули. Но он вовсе не чувствовал себя мертвецом. Со следующим вздохом он попытался вобрать в себя как можно больше воздуха. С губ соскочили высеченные татуировкой на подкорке слова. О, дарители тёмной немилости, не тревожьте меня вновь. Глаза Чуи открылись. И больше ничего. Никакой боли из-за разорванных связок. Ни одного крика от пронизывающих тела осколков собственных костей. В голове не звучал чужой голос, который Чуя помнил и не помнил одновременно. Он поднёс к глазам правую руку и сжал в кулак — его тело ответило. Пальцы разжались. Пожалуй, он променял бы целую вечность на одни сутки, проведённые в своём теле один на один с собой. Позади раздался взрыв. Чуя обернулся, интуитивно скрываясь за вышедшим из строя автомобилем. Ни огня, ни следом взрыва не было — лишь силуэт здания в квартале от него, с грацией падающего на дорогу. Дрожь земли охватила весь район — раздались сигнализации проснувшихся машин, вверх взлетело облако строительной пыли, смешавшись с туманом. Хотел бы Чуя быть глупцом и не знать, чей дар способен на столь мощное и точное погребение куска цивилизации. Арахабаки приближался. И Чуя знал, кто ему нужен. Объятый красным контуром, безликий силуэт показался прямо перед ним, занося руку и образуя чёрную сферу. Мафиози подумать не успел, как тело подалось само — поле нарушенной гравитации пролетело мимо, не оставляя после себя ничего. — Я не думал, что ты любитель поиграть. Чуя ощутил тошноту. Этот голос, не похожий ни на мужской, ни на женский, был соткан будто из его сознания. Голос, которым про себя читаешь книгу или посылаешь на три буквы нерадивых коллег — так бы он его описал. Никогда прежде не в силах его вспомнить, он распознал его за один миг. В следующий же миг грузовик, где он нашёл укрытие, взлетел на воздух. Чуя успел отбежать метров на десять, но его всё же задело отлетевшей подвеской. Плечо пронзило тысячами тупых игл, вонзившихся в мышцы. Он понял, что уже давно не испытывал подобной боли. Ведь его никто не мог ранить кроме, разве что, Дазая. И всё равно, даже лишённый своей грёбаной способности, он оставлял позади себя руины. Чуя замер. Схватился рукой за плечо, наверняка сломанное, и развернулся. Бог хаоса предстал перед ним. Тьма окутывала его лицо, но Чуя будто смотрел сквозь. И ему не нравилось, что он видит. — Ну давай, — прошипел он и стиснул зубы. — Вот так просто... Сдаёшься? В голосе Арахабаки не было никаких эмоций, но Чуя слышал насмешку. — Думаешь, — заговорил он, переводя дыхание, — думаешь, я не знаю, на что ты способен? Если хотел напугать и поиздеваться надо мной, надо было стараться лучше. Безмолвный смех Накахара почувствовал кожей. #соукоку #зарисовка

Repost from N/a
photo content

Мое "вечерком" немного затянулась, но все же 23 часть на фб💋 https://ficbook.net/readfic/01949596-5daf-7c45-804e-4c8f90e43946/41984578#part_content

Дописала главу VC, осталось ее отредачить и вечерком выложу🥰

Уряя, спасибо вам за поддержку и отметочки 🥰 (было бы круто хотя бы на одном моем фф догнать Метанойю, но это уже роскошный
Уряя, спасибо вам за поддержку и отметочки 🥰 (было бы круто хотя бы на одном моем фф догнать Метанойю, но это уже роскошный максимум) Новая глава, кстати, почти дописана. Долгий был перерыв в этот раз, буду потихоньку возвращаться в строй, а пока держите кусочек 🟢🟢 Хигасиноппоро был больше похож на сказочную деревушку из-под кисти художника, нежели на обширное сельхоз предприятие. Здесь царил дух спокойствия, пропитанный лёгким ароматом уже отживших своё трав. Никакого шума, лишь редкие выхлопы проносящихся по магистрали автомобилей. Домики местных жителей кучковались с одной стороны тропы, другую заняли плантации. Рисовое поле простиралось далеко к горизонту и, казалось, уходило ещё дальше. Вот-вот должен был начаться сбор урожая — землю уже успели осушить, а территорию по периметру загромоздили пока ещё спящие комбайны, нагреваемые лучами солнца. Дазай грелся тоже. Выйдя из такси, которое ему так услужливо вызвал Сакагучи, он стоял прямо под солнцем. Тёмную макушку припекало, но не так знойно, как в середине лета. Складывалось ощущение, что он вряд ли когда-нибудь сможет почувствовать это снова. Украдкой он поднял руку и коснулся нагретой пряди. Почти неуловимо, но всё же тепло. Когда машина скрылась из виду, он двинулся прочь от поля по просёлочной дороге. Уже издалека были видны мелькающие белые комбинезоны, по которым он успел соскучиться. Сооружение, похожее на сарай, стояло чуть в сторонке от деревни. Будто давно уже застывшее, оно против воли пробудилось и наполнилось людьми, совершенно того не желая. #фикбук

Вы не ожидали, а у нас тут итоги писательского Тайного Санты ✨ (немного (совсем немного) припозднились, потому что так получилось🥹) В рамках ТС мы рандомно раздали друг другу темы и предложения, с которых надо начать зарисовку/фанфик. Получилось, на самом деле, интересно, даже несмотря на то, что выжили из нас не все😶 Ознакомиться с работами можно по ссылочкам 🤩 🌟RWK 🌟Беспонтовость бытия 🌟Vanyalil 🌟melange musings 🌟Зомби 🌟le malefice Иии моя зарисовочка

;; 🟥🟥🕯️🟥🪽 хочется провести небольшой ивент с зарисовками для всех желающих писателей!! я даю вам рандомную метку с фикбу
;; 🟥🟥🕯️🟥🪽 хочется провести небольшой ивент с зарисовками для всех желающих писателей!! я даю вам рандомную метку с фикбука, и вы пишете по ней зарисовку, на всё даю неделю🌟 там могут быть также темы 18+, если вы не желаете писать по такой теме, предупредите об этом собственно, для участия напишите в коменты! заявки принимаются до завтра 13 мая 23;59 по мск 🤍 готовую работу можете выложить у себя на канале прям сразу (и отправьте мне ссылку) и я потом соберу всё в один пост!!