CG Ипо’Stas’ь
Open in Telegram
CG Senior Artist - болтаем о жизни в CG,VFX. Всякие типсы, интересности, плагины, автоматизация, наблюдения, гаджеты, жизнь за ПК, мемесы 🫡
Show moreThe country is not specifiedThe category is not specified
378
Subscribers
+124 hours
+67 days
+7630 days
Posts Archive
+1
❗️День 2 дроп курвабобратула!
😯 Lazy Curve Tool 1.0 - это плагин который я вообще сделал в последний момент на остатки квот, он наверное самый пока недоработанный из всех, но свою задачу для первой версии выполняет.
Многие знают что в Nuke есть СurveTool который анализирует шот по кадрам и потом можно перенести смену экспозиции в кадре на графику, которую мы накладываем. Так вот - это тож самое но для AE. Я кстати не видел аналогов, так что надо патентовать =D 🤑
По сути тут еще меньше кнопок важных, но видео что к чему - прикладываю.
Зацените вот даже превью гпт нарисовал уже готовое - чисто я.
Ну погнали. Старт пака Lazy Tools для облегчения работы в AE.
🙂Lazy Light Wrap 1.0
🐷 Зачем? - потому что могу
Захотелось объединить внутри одного инструмента не очень удобный SuperComp лайтврап и Crate's на который подзабили и там немного хромает визуальчик.
😳 Что дальше?
Дальше докручиваем оптимизацию, анаморфотные блики и пару штук связанных с альфой cg слоя + можно было бы приклеить сюда и reverse версию как в суперкомпе.
⌨️ Я на видео рассказал что к чему, но думаю не составит труда самим натыкать что к чему, тк я избавился от нагромождения крутилок всяких в угоду юзер экспириенса.
Ну и как обычно, кто хочет поблагодарить - есть ссылка на донейшен 💳
Фидбеки, доработки, идеи - велкам!
Необычно увидеть аналог Das Grain на первом месте, но окей 🤪
Начнем тогда так ->
Сегодня : Light Wrap
Завтра CurveTool
Четверг : апдейт левелс
В пятницу закончим грейнами тогда 💻
Погнал записывать лайтврапчик.
Сегодня отличный день, чтоб начать дропать всё для After Effects, что я запланировал и допилил до определенной рабочей стадии и надо собирать фидбек.
Я постарался закрыть много композных аспектов для АЕ в едином таком тулсете, как и писал выше. Вышло достаточно прикольно и с кучей полезностей.
Так что давайте делаем опрос с чего начнем и я буду записывать овервью по каждому->
+1
Постоянно забываю, что надо делиться вообще всем, что происходит.
Это полезно как для себя, чтоб осмысленно что-то делать, так и в целом для контента.
В понедельник встречался с ребятами, которые позвали меня на подкаст новенький, где поболтаем про графику, вайбкод, автоматизации, плагины и в целом обо всём на свете. Пока мы сидели и обсуждали плагинчики, я сам замотивировался и высадил все квоты в доработки того, что у меня уже лежит в столе.
А именно, продолжение Lazy Tools для AE © :
➡️Lazy Levels Pro v2 - тут я вообще сделал рефакторинг плагин, кучу всего накрутил, добавил алгоритмы и новые фишки, чтоб можно было не мучать левелсы. По сути это прям как Grade в нюке.
➡️Lazy Grain - мне не хватало нюковского Das Grain - поэтому я сделал свой 👩💻. Сейчас в тестах.
и на финалочку- ➡️ Lazy Light Wrap💡- я взял всё лучшее от LightWrap в суперкомпе и Crate’s Light Wrap - приправил это все своим экспертным виденьем того, как это должно быть и собрал воедино.
Так что на жопе ровно не сидим (на самом деле отдыхаем с ноутом просто везде) квоты обновляются, я дофикшу баги и думаю можно дропаться - думаю многие найдут этот тулсет полезным. Ставь ⚡️ если это так.
Так же я камбекнулся со своим Rcam который теперь стал LazyCam для управления камерой с помощью телефона в С4D (может видели сторис у меня в инсте) но тут только на донатах надо выезжать, тк надо 100$ платить за Apple Developer - чтоб дропнуться хорошо, но и экономику просчитать тоже надо будет потом.
Так что донаты собираем на жирные дропы, как мы установили ранее - ➡️тут! 💰
Спасибо всем кто уже поддержал мы едем дальше 🚜
⚡️Lazy Material Loader — обнова!
1️⃣ Улучшено распознавание PBR-текстур.
2️⃣ Добавлены UDIM и packed-карты ORM/ARM.
3️⃣ Исправлены Mixed AO и Normal OpenGL/DirectX.
4️⃣ Добавлен рекурсивный поиск и автоматическая сборка материалов.
⚠️Пятница is here!
Потихоньку оттаиваем и возвращаемся!
Помимо того, что я выиграл локальный турнирчик по волейболу и получил MVP за свою (как всегда) невероятную игру, я решил еще добавить пользы в этот день.
❕Поэтому были обновлены с новыми фишками @rs_render_bot + дофикшен RS Material Loader ❕
так как у нас весь пакет плагинов Lazy (пора уже пак собирать)
то и сам плагин так же переименовал, чтоб соответствовать и теперь он называется Lazy Material Loader - ЛМЛ (для олдов xD)
Так же, чтоб проще было сидеть где-то на улице, потягивая лимонад, допиливать и придумывать новые штуки, пришлось развернуть на маке себе синьку с редшифтом - теперь не придется туда сюда кидать файлы, чтоб протестировать что-либо.
для Lazy Material Loader сейчас отдельный changelog будет коротенький, чтоб вшить потом его в наш webapp-маршрутный лист.
Так же пока не знаю в каком виде сделать приложение с обновами, реально как IpostasApp или просто докрутить сайт aka gumroad себе личный сделать- витрину с плагинами?
может есть какие-то идеи❓
Ну что, друзья, новости дня (года?). 💀
Я больше не в Vertex.CGI 🪄.
(жирный дроп)Честно говоря, не думал что это произойдет, но как есть… (надо будет еще потом web-app поменять описание 😂)
3 года. Отличный срок!
Я успел побыть артистом, лидом, и ,под конец, человеком, который навайбкодил столько внутренних тулз, что их впору было выделять в отдельный департамент, а стоит они в своей идее наверное как крыло от самолета) 😂
Отдельный респект таймингу — кикнули ровно за месяц до моего дня рождения. Чуть-чуть не дотянули, прям в день рождения было бы еще символичней. По сути об этом мне сказали в понедельник, так что у меня было пару дней остудиться, замедлиться и обдумать всё это.
Если серьезно - было круто. Люди, проекты, ночные рендеры, воркшопы внутренние, споры про то, как правильно расставлять ноды (правильно - это как я расставляю, очевидно xD). Спасибо всем, с кем эти 3 года прошли. Я отсобеседовал и научил всяким фишкам кучу крутых артистов, которые продолжат мое дело, а я пойду дальше своей дорогой.
Это была не работа, а целая ипостась моей жизни ☺️
Но как говорят классики: "Иногда надо быть пустым, чтобы лететь."
Что дальше: пару недель я официально объявляю режим «детокс». Лежать, гулять, вайбкодить сайт с обновками, немного остановиться, через месяц спокойно встретить 35 и думать, что делаем дальше.
Но зато ❕, теперь у вайбкодерских движений будет еще больше эфирного времени 🌡
А идей в целом-то еще в загашнике осталось)
Но и если вам в июле нужна убер cg-vfx-вайбкод-лид-ai-машина - welcome в личку.🤨 Вообще, надо придумать какой-то чтоли свой плагин менеджер с обновами, чтоб можно было обновлять внутри сразу же. IpoStasb App какой-то или что-то вот такое.
запихнуть туда все плагины, что я сделал и смотреть были ли обновы или нет,
а то как будто в телеграме следить за этим бывает тяжеловато, не?
Чтоб не откладывать в долгий ящик, скину сразу обновление LazyLightPainter 1.1
Changelog 1.1:
-теперь можно в любом месте вьюпорта использовать Shift/CTRL Drag - чтоб оригинальная точка таргета не отваливалась и не бесила почем зря.
Если найдете еще какие-то баги, не стесняйтесь - пишите)+1
🤩 LazyLightPainter 1.0 для 😍Cinema4D
Вернулся с небольшого дачного детокса и снова сел в хайптрейн вайбкодинга и сразу доделал плагин до презентабельного вида.
Итак, рождена версия 1.0.
Так как в целом он сделан идейно на базе Гудини Light Tool - то и в целом рассказывать наверное особо нет смысла про него, так что лучше один раз показать и рассказать на видео.
Там есть еще штуки, которые я бы хотел допилить, но по-хорошему надо еще и фидбек получить, чтоб не вариться в самом себе и не полишить вникуда)
Делюсь for free для своих. Но как и в прошлый раз: донейшены собираем сюда — Donate!
Можно даже идеи присылать свои так же туда 😏😏😏
@den_iv - спасибо за такой прикольный челлендж!)
А на неделе мб раздропаемся на гамроаде, сначала с нашим супер Пином, потом с этим.
Вспомним какого это выкладывать новые рилсы в инстаграм и кружки в телеграм.
Пока запостил в предложку- посмотрим что будет с порталом как у Тимура @tims_yo, а то он по всем персонажам идёт, не могу же я ему отдать World of Warcraft 😂
ой ой ой санечка снимаешь?
с чем мы тут продвигаемся благодаря идее @den_iv
ну коньтента завоз конечно, на этой неделе.
но работы тут еще навалом, конечно.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
