Женщины НЕФТЕХИМИИ
Open in Telegram
Канал объединенной организации предприятий нефтехимии ОО «Белорусский союз женщин»
Show more1 339
Subscribers
-424 hours
-177 days
-18230 days
Posts Archive
1 339
«Сильны! Дружны! Едины!» стартует совсем скоро, а значит мы уже активно готовимся и тренируемся к спортивной игре 😉
Без разминки никак!
Вы готовы к главному спортивному мероприятию для молодежи БСЖ «Белнефтехима»?
1 339
Repost from ДРУЖБА Гомельтранснефть
+9
🐾В рамках Недели молодежи и студенчества работники филиала «ЛПДС «Полоцк» ОАО «Гомельтранснефть Дружба» провели масштабную благотворительную акцию. Благодаря невероятной отзывчивости нашего коллектива было собрано более 1000 рублей, которые пошли на адресную помощь полоцкому приюту для бездомных животных «Право на жизнь». Сегодня здесь содержатся 350 собак.
Представители филиала, активисты БРСМ, БСЖ и профсоюза приехали к хвостикам с весомым и очень нужным грузом:
🍖 Обеспечили сытый рацион: закупили и передали приюту 250 кг питательного корма и круп.
🐶 Подарили шанс на здоровье: 440 рублей из собранных средств были направлены на оплату сложного лечения и ветеринарных процедур сразу для трех подопечных — собачек Чарли, Алёнки и пса из Шпаковщины.
🔨 Отдельная гордость и благодарность! Особый вклад в акцию внёс работник нашего филиала Сергей Папков. Своими руками он изготовил 3 новые, прочные и комфортные будки. Теперь у питомцев приюта есть надёжные и теплые домики, которые защитят их от любой непогоды.
Огромное СПАСИБО каждому работнику «ЛПДС «Полоцк», кто делом поддержал эту инициативу!
Помогая тем, кто не может попросить помощи сам, мы дарим им настоящее право на жизнь! ❤️
#ДружбаПолоцк
1 339
⚡️⚡️⚡️Совсем скоро состоится главное спортивное событие этого лета для молодежи БСЖ «Белнефтехима»!⚡️⚡️⚡️
«Сильны! Дружны! Едины!» снова соберет самых ярких, харизматичных, спортивных, смелых, умных, веселых, талантливых, красивых девушек нашей отрасли на живописной поляне горнолыжного центра «Силичи».
Ты с нами?!😉
1 339
Repost from N/a
+7
Июнь – месяц, который в наших сердцах отзывается не только радостными летними нотами, но и звучит тревожно-печальными аккордами, возвращая в прошлое на 85 лет назад в тот день, когда началась Великая Отечественная война.
И очередное мероприятие, объединившее 30 заводчан – преимущественно из числа молодежи, разнообразило их досуг и настроило на патриотическую волну. Речь идет о сплаве, организованном для работников предприятия Клубом любителей активного отдыха «Байдарочники Полотчины» под руководством Игоря Загрекова.
Теплым летним вечером стартовали на площади Свободы, где возложили цветы к памятнику Освободителям Полоцка. А затем переместились в деревню Гомель, где на «Поле ратной славы» тоже почтили память защитников Родины, прежде чем спускаться на воду.
Обязательный инструктаж, последние приготовления и... не без доли волнения наши🚣 байдарочники отправились в захватывающее путешествие по💧 озерной глади. Их маршрут пролегал через оз. Гомель, реку Туровлянку и озеро Сую.
✅ Продолжение читайте в "ТС"
1 339
+4
23 июня активистки БСЖ совместно с членами дирекции ОАО СветлогорсХимволокно, руководителями унитарных предприятий приняли участие в мероприятии,которое посвящено 82 годовщине начала операции Багратион , самой крупномасштабной и успешной операции ВОВ, которая положила начало освобождения Европы от фашизма.
Обращаясь к присутствующим , председатель Палаты представителей Национально собрания Республики Беларусь Игорь Сергиенко , председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот очередной раз обратили внимание на уважение к исторической памяти событий тех лет для сохранения настоящего и будущего братских народов, которые одной большой семьей победили фашизм.
Присутствующие могли посетить музей после его реконструкции.
Костюмированная реконструкция боя позволила присутствующим окунуться в далекий 1944 год.
Название операции получило в честь имени военного начальника Багратиона 1912 г, который не проиграл ни один бой с врагом и своим названием операция имела тенденцию положительного ее исхода.
… Слава Героям Победителям! ….
1 339
+3
Представительницы первичной организации ОАО "Мозырский НПЗ" ОО концерна "Белнефтехим" ОО «Белорусский союз женщин» с глубоким чувством долга и уважения посетили Комплекс воинской славы в честь операции «Багратион» в Светлогорском районе.
1 339
+1
Не забывайте о профилактике инфекционных заболеваний во время путешествий 🙂🩵
#ЗдоровьеЖенщины_ЗдоровьеНации
1 339
+2
Сегодня в Гомеле прошли памятные мероприятия, посвященные 82-й годовщине начала легендарной наступательной операции "Багратион".
В них приняли участие члены первичных организаций ОО "БСЖ" компании "Белоруснефть".
У памятника Маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому состоялась церемония возложения цветов и венков в память о героях, павших за освобождение Беларуси, а также презентация документальной выставки "Полководцы Великой Победы: операция "Багратион", которая знакомит гомельчан и гостей города с вкладом выдающихся советских полководцев в общую победу.
1 339
+2
22 июня в 22:00 у мемориального комплекса Ола состоялся митинг памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа, на котором присутствовали представители от всех районов Гомельской области, предприятий Светлогорского района, общественных организаций и представители органов власти.
Активистки первички БСЖ в составе семьи химиков во главе с генеральным директором ОАО «СветлогорсХимволокно»Виталием Осипенко приняли участие в данном мероприятии.
Маленькая деревня Ола, в 1943 году при отступлении фашисты заживо сожгли мирное население с пяти ближайших деревень, которые прятались здесь, в глуби болот , пытаясь выжить. В том числе погибли 950 детей.
85 лет прошло с того дня , когда было нарушена мирная жизнь людей, однако скорбь остается в душе каждого человека.
Мы не видели эту войну , но даже страшно представить, те муки и страдания, которые испытал наш народ в годы войны.
…Помним, скорбим…
1 339
+3
Члены первичной организации БСЖ РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт» вместе с коллективом предприятия приняли участие в мероприятиях, проводимых в г. Брест.
Митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на площади Церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».
Присоединились ко Всебелорусской "Минуте молчания". Вспомнили
каждого третьего погибшего, всех, кто погиб от зверств фашизма в самой страшной войне в истории человечества, кто ценой своей жизни выстоял, разгромил врага, во имя мирного будущего для ныне живущих.
Вместе с детьми посетили "Поезд Победы".
1 339
+1
Представители БСЖ ОАО"Гомельский химический завод" совместно с ветеранской организацией и молодежью завода приняли участие в торжественном митинге посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
В память о безымянных и известных нам воинах и подпольщиках к вечному огню были возложены цветы как дань памяти поколения живых тем, кто не вернулся с войны и ценой своей жизни предоставил нам право жить и трудиться на своей земле.
Гомель помнит!
1 339
🕯 Память, над которой не властно время
Представители филиала "ЛПДС "Полоцк" ОАО "Гомельтранснефть Дружба" приняли участие в торжественном митинге-реквиеме, который прошел сегодня, 22 июня, в 4:00 утра у памятного знака «Пограничникам всех поколений» в парке у Кургана Бессмертия в Полоцке.
Именно в эти предрассветные минуты 85 лет назад мирная жизнь нашей страны была разрушена первыми залпами самой кровопролитной войны в истории человечества. Первыми удар врага приняли на себя советские пограничники, проявив беспримерное мужество и героизм.
Работники филиала вместе с руководством Полоцкого района, силовыми ведомствами, общественными организациями и молодежью возложили живые цветы к подножию монумента и почтили минутой молчания память миллионов погибших на полях сражений и замученных в концлагерях.
Мы помним! 🇧🇾
#ДружбаПолоцк
1 339
+1
✍️«Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года»
☝️Представители филиала «ЛПДС «Мозырь» в день всенародной памяти жертв ВОВ вместе с Мозырянами собрались на митинге- реквиеме «Горящие сердца: память во имя будущего», присоединились к общенациональной минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы у подножия Кургана Славы🇧🇾
1 339
Члены первичных организаций ОО "БСЖ" компании "Белоруснефть" присоединились к общенациональной минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, а также возложили цветы у Вечного огня на площади Труда в городе Гомеле 🥺 🕯️🥀
1 339
💙🇧🇾 ЖЕНЩИНЫ НЕФТЕХИМИИ присоединились к общенациональной минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне
В 12:00 Беларусь на минуту замерла в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Это момент единения, глубокого уважения к своей истории и напоминания о цене мира.
Наш святой долг чтить память тех, кому мы обязаны ЖИЗНЬЮ! 💙🇧🇾
1 339
+1
Есть даты, которые не обсуждают — их просто помнят.
22 июня, 4 утра. Самое тихое время суток превратилось в самый страшный час для нашей земли. Великая Отечественная война и геноцид белорусского народа — это не просто строки из учебника. Это судьбы наших дедов и прадедов, это пепел сожженных деревень, это слезы, которые до сих пор не высохли.
И в этот день Нафтановцы вместе встретили этот рассвет в едином строю, почтив память прадедов митингом-реквиемом. Возложили цветы, зажгли свечи, почтили память павших минутой молчания.
1 339
В преддверии 22 июня, Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, коллектив ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Работники предприятия отправились в байдарочный поход по живописным водным маршрутам, чтобы в единении с природой отдать дань уважения павшим.
Мероприятие, объединившее несколько поколений — от заводской молодежи до ветеранов предприятия, — стало символом преемственности.
1 339
🗓⏰️22 ИЮНЯ в 12.00 память погибших в годы Великой Отечественной войны Беларусь почтит общенациональной минутой молчания
📺📻📢В эфире ТВ и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема
🔔🔊В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки. В некоторых местах - приостановится движение🚇🚃🚂🚆
🕯🇧🇾Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту - вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!
1 339
Repost from N/a
+1
В Полоцке накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа прошла траурная церемония. У памятника «Жертвам фашизма» предали земле останки мирных жителей, погибших в начале войны.
Массовое захоронение было обнаружено в лесном массиве недалеко от деревни Бараново Полоцкого района в 2025 году. По официальным данным, были найдены и перезахоронены останки не менее 1022 советских граждан. Они стали жертвами жестоких расправ со стороны войск гитлеровской Германии. Среди погибших было как минимум 316 детей и 365 женщин.
В памятном митинге-реквиеме приняли участие представители руководства, профсоюзного комитета, коллектива ОАО «ПСВ» во главе с генеральным директором Глебом Макаревичем.
Боль, слезы и глубокая скорбь — такие чувства объединили присутствующих на церемонии. Участники митинга подчеркнули, что сохранение исторической памяти — это наш священный долг , и подобная трагедия больше никогда и нигде не должна повториться.
✅ Продолжение читайте в "ТС"
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
