ar
Feedback
Женщины НЕФТЕХИМИИ

Женщины НЕФТЕХИМИИ

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал объединенной организации предприятий нефтехимии ОО «Белорусский союз женщин»

إظهار المزيد
1 340
المشتركون
-224 ساعات
-187 أيام
-20830 أيام
أرشيف المشاركات
Repost from N/a
Июнь – месяц, который в наших сердцах отзывается не только радостными летними нотами, но и звучит тревожно-печальными аккорда
+7
Июнь – месяц, который в наших сердцах отзывается не только радостными летними нотами, но и звучит тревожно-печальными аккордами, возвращая в прошлое на 85 лет назад в тот день, когда началась Великая Отечественная война. И очередное мероприятие, объединившее 30 заводчан – преимущественно из числа молодежи, разнообразило их досуг и настроило на патриотическую волну. Речь идет о сплаве, организованном для работников предприятия Клубом любителей активного отдыха «Байдарочники Полотчины» под руководством Игоря Загрекова. Теплым летним вечером стартовали на площади Свободы, где возложили цветы к памятнику Освободителям Полоцка. А затем переместились в деревню Гомель, где на «Поле ратной славы» тоже почтили память защитников Родины, прежде чем спускаться на воду. Обязательный инструктаж, последние приготовления и... не без доли волнения наши🚣 байдарочники отправились в захватывающее путешествие по💧 озерной глади. Их маршрут пролегал через оз. Гомель, реку Туровлянку и озеро Сую. ✅ Продолжение читайте в "ТС"

23 июня активистки БСЖ совместно с членами дирекции ОАО СветлогорсХимволокно, руководителями унитарных предприятий приняли уч
+4
23 июня активистки БСЖ совместно с членами дирекции ОАО СветлогорсХимволокно, руководителями унитарных предприятий приняли участие в мероприятии,которое посвящено 82 годовщине начала операции Багратион , самой крупномасштабной и успешной операции ВОВ, которая положила начало освобождения Европы от фашизма. Обращаясь к присутствующим , председатель Палаты представителей Национально собрания Республики Беларусь Игорь Сергиенко , председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот очередной раз обратили внимание на уважение к исторической памяти событий тех лет для сохранения настоящего и будущего братских народов, которые одной большой семьей победили фашизм. Присутствующие могли посетить музей после его реконструкции. Костюмированная реконструкция боя позволила присутствующим окунуться в далекий 1944 год. Название операции получило в честь имени военного начальника Багратиона 1912 г, который не проиграл ни один бой с врагом и своим названием операция имела тенденцию положительного ее исхода. … Слава Героям Победителям! ….

Представительницы первичной организации ОАО "Мозырский НПЗ" ОО концерна "Белнефтехим" ОО «Белорусский союз женщин» с глубоким
+3
Представительницы первичной организации ОАО "Мозырский НПЗ" ОО концерна "Белнефтехим" ОО «Белорусский союз женщин» с глубоким чувством долга и уважения посетили Комплекс воинской славы в честь операции «Багратион» в Светлогорском районе.

Не забывайте о профилактике инфекционных заболеваний во время путешествий 🙂🩵 #ЗдоровьеЖенщины_ЗдоровьеНации
+1
Не забывайте о профилактике инфекционных заболеваний во время путешествий 🙂🩵 #ЗдоровьеЖенщины_ЗдоровьеНации

Сегодня в Гомеле прошли памятные мероприятия, посвященные 82-й годовщине начала легендарной наступательной операции "Багратио
+2
Сегодня в Гомеле прошли памятные мероприятия, посвященные 82-й годовщине начала легендарной наступательной операции "Багратион". В них приняли участие члены первичных организаций ОО "БСЖ" компании "Белоруснефть". У памятника Маршалу Советского Союза К. К. Рокоссовскому состоялась церемония возложения цветов и венков в память о героях, павших за освобождение Беларуси, а также презентация документальной выставки "Полководцы Великой Победы: операция "Багратион", которая знакомит гомельчан и гостей города с вкладом выдающихся советских полководцев в общую победу.

#ЗдоровьеЖенщины_ЗдоровьеНации
#ЗдоровьеЖенщины_ЗдоровьеНации

22 июня в 22:00 у мемориального комплекса Ола состоялся митинг памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа, на котором пр
+2
22 июня в 22:00 у мемориального комплекса Ола состоялся митинг памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа, на котором присутствовали представители от всех районов Гомельской области, предприятий Светлогорского района, общественных организаций и представители органов власти. Активистки первички БСЖ в составе семьи химиков во главе с генеральным директором ОАО «СветлогорсХимволокно»Виталием Осипенко приняли участие в данном мероприятии. Маленькая деревня Ола, в 1943 году при отступлении фашисты заживо сожгли мирное население с пяти ближайших деревень, которые прятались здесь, в глуби болот , пытаясь выжить. В том числе погибли 950 детей. 85 лет прошло с того дня , когда было нарушена мирная жизнь людей, однако скорбь остается в душе каждого человека. Мы не видели эту войну , но даже страшно представить, те муки и страдания, которые испытал наш народ в годы войны. …Помним, скорбим…

Члены первичной организации БСЖ РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт» вместе с коллективом предприятия приняли участие в ме
+3
Члены первичной организации БСЖ РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт» вместе с коллективом предприятия приняли участие в мероприятиях, проводимых в г. Брест. Митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на площади Церемониалов мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Присоединились ко Всебелорусской "Минуте молчания". Вспомнили каждого третьего погибшего, всех, кто погиб от зверств фашизма в самой страшной войне в истории человечества, кто ценой своей жизни выстоял, разгромил врага, во имя мирного будущего для ныне живущих. Вместе с детьми посетили "Поезд Победы".

Представители БСЖ ОАО"Гомельский химический завод" совместно с ветеранской организацией и молодежью завода приняли участие в
+1
Представители БСЖ ОАО"Гомельский химический завод" совместно с ветеранской организацией и молодежью завода приняли участие в торжественном митинге посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В память о безымянных и известных нам воинах и подпольщиках к вечному огню были возложены цветы как дань памяти поколения живых тем, кто не вернулся с войны и ценой своей жизни предоставил нам право жить и трудиться на своей земле. Гомель помнит!

🕯 Память, над которой не властно время Представители филиала "ЛПДС "Полоцк" ОАО "Гомельтранснефть Дружба" приняли участие в
🕯 Память, над которой не властно время Представители филиала "ЛПДС "Полоцк" ОАО "Гомельтранснефть Дружба" приняли участие в торжественном митинге-реквиеме, который прошел сегодня, 22 июня, в 4:00 утра у памятного знака «Пограничникам всех поколений» в парке у Кургана Бессмертия в Полоцке. Именно в эти предрассветные минуты 85 лет назад мирная жизнь нашей страны была разрушена первыми залпами самой кровопролитной войны в истории человечества. Первыми удар врага приняли на себя советские пограничники, проявив беспримерное мужество и героизм. Работники филиала вместе с руководством Полоцкого района, силовыми ведомствами, общественными организациями и молодежью возложили живые цветы к подножию монумента и почтили минутой молчания память миллионов погибших на полях сражений и замученных в концлагерях. Мы помним! 🇧🇾 #ДружбаПолоцк

✍️«Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду На всех, на все четыре года» ☝️Представители
+1
✍️«Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду На всех, на все четыре года» ☝️Представители филиала «ЛПДС «Мозырь» в день всенародной памяти жертв ВОВ вместе с Мозырянами собрались на митинге- реквиеме «Горящие сердца: память во имя будущего», присоединились к общенациональной минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы у подножия Кургана Славы🇧🇾

+1
Члены первичных организаций ОО "БСЖ" компании "Белоруснефть" присоединились к общенациональной минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне, а также возложили цветы у Вечного огня на площади Труда в городе Гомеле 🥺 🕯️🥀

💙🇧🇾 ЖЕНЩИНЫ НЕФТЕХИМИИ  присоединились к общенациональной минуте молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне В 12:00 Беларусь на минуту замерла в память о погибших в Великой Отечественной войне. Это момент единения, глубокого уважения к своей истории и напоминания о цене мира. Наш святой долг чтить память тех, кому мы обязаны ЖИЗНЬЮ! 💙🇧🇾

Есть даты, которые не обсуждают — их просто помнят. 22 июня, 4 утра. Самое тихое время суток превратилось в самый страшный ча
+1
Есть даты, которые не обсуждают — их просто помнят. 22 июня, 4 утра. Самое тихое время суток превратилось в самый страшный час для нашей земли. Великая Отечественная война и геноцид белорусского народа — это не просто строки из учебника. Это судьбы наших дедов и прадедов, это пепел сожженных деревень, это слезы, которые до сих пор не высохли. И в этот день Нафтановцы вместе встретили этот рассвет в едином строю, почтив память прадедов митингом-реквиемом. Возложили цветы, зажгли свечи, почтили память павших минутой молчания.

В преддверии 22 июня, Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, коллектив ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Работники предприятия отправились в байдарочный поход по живописным водным маршрутам, чтобы в единении с природой отдать дань уважения павшим. Мероприятие, объединившее несколько поколений — от заводской молодежи до ветеранов предприятия, — стало символом преемственности.

🗓⏰️22 ИЮНЯ в 12.00 память погибших в годы Великой Отечественной войны Беларусь почтит общенациональной минутой молчания 📺📻
🗓⏰️22 ИЮНЯ в 12.00 память погибших в годы Великой Отечественной войны Беларусь почтит общенациональной минутой молчания 📺📻📢В эфире ТВ и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях и других общественных местах страны скорбным эхом прозвучат удары метронома и мелодия реквиема 🔔🔊В это же время во всех храмах будет дан колокольный набат, а на транспорте прозвучат сигнальные гудки. В некоторых местах - приостановится движение🚇🚃🚂🚆 🕯🇧🇾Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту - вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!

Repost from N/a
В Полоцке накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа прошла траурная це
+1
В Полоцке накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа прошла траурная церемония. У памятника «Жертвам фашизма» предали земле останки мирных жителей, погибших в начале войны. Массовое захоронение было обнаружено в лесном массиве недалеко от деревни Бараново Полоцкого района в 2025 году. По официальным данным, были найдены и перезахоронены останки не менее 1022 советских граждан. Они стали жертвами жестоких расправ со стороны войск гитлеровской Германии. Среди погибших было как минимум 316 детей и 365 женщин. В памятном митинге-реквиеме приняли участие представители руководства, профсоюзного комитета, коллектива ОАО «ПСВ» во главе с генеральным директором Глебом Макаревичем. Боль, слезы и глубокая скорбь — такие чувства объединили присутствующих на церемонии. Участники митинга подчеркнули, что сохранение исторической памяти — это наш священный долг , и подобная трагедия больше никогда и нигде не должна повториться. ✅ Продолжение читайте в "ТС"

Сегодня члены первичной организации БСЖ РУП "Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт" приняли участие в памятном мероприятии, приур
+2
Сегодня члены первичной организации БСЖ РУП "Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт" приняли участие в памятном мероприятии, приуроченному к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В Мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялась торжественная передача Вечного огня. В рамках проекта «Свеча памяти» участники церемонии взяли частицу священного огня Брестской крепости для отправки в российский парк «Патриот» и обменялись капсулами с посланиями ветеранов. В память о защитниках Родины ночью 22 июня в цитадели зажгут 1418 свечей — по числу трагических и героических дней Великой Отечественной войны.

Доброе пятничное утро! 🩵 #МысльДня
Доброе пятничное утро! 🩵 #МысльДня

Первичная организация Белорусского союза женщин ОАО "СветлогорскХимволокно" совместно с профсоюзной организацией провела знач
+2
Первичная организация Белорусского союза женщин ОАО "СветлогорскХимволокно" совместно с профсоюзной организацией провела значимое мероприятие, посвященное памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Акция прошла под девизом "Белорусские женщины за мир и память". В связи с тем, что 2026 год объявлен Годом белорусской женщины, местом проведения мероприятия был выбран мемориал "Скорбящая Мать" в агрогородке Хутор. В мероприятии приняла участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, почетный житель Светлогорска Лаптева Елена Евгеньевна. Она подчеркнула важность вечной памяти о тяготах и страданиях людей, которые ценой своей жизни одержали победу, и призвала воспитывать достойную смену для страны. Торжественное шествие началось от заводской проходной. Авто- и мотоледи проехали до мемориала "Молчащий Колокол" – значимого места в Светлогорске, где были возложены цветы. Затем колонна, украшенная государственной и корпоративной атрибутикой, проследовала по центральной улице к агрогородку Хутор. Мероприятие открылось исполнением государственного гимна Республики Беларусь. Председатель первичной организации БСЖ Татьяна Рашук в своем выступлении акцентировала внимание на героических подвигах женщин в годы войны и в период послевоенного восстановления народного хозяйства. Она напомнила о тех страданиях, которые пришлось пережить поколению победителей, чтобы выжить и уберечь детей от ужасов войны. Заместитель председателя профсоюзного комитета Наталья Табулина призвала собравшихся помнить о фашистских злодеяниях и не допустить переписывания истории потомками Рейха. Исполненная песня военных лет никого не оставила равнодушными, тронув сердца присутствующих. Женский коллектив химиков возложил цветы к подножию статуи Скорбящей Матери. Митинг завершился минутой молчания. Для женского коллектива химиков это не первый визит к мемориалу. Каждый раз, покидая это место, они ощущают боль, представляя ужасающие события минувшей войны. Только любовь, тепло, доброта и взаимопонимание в семье способны воспитать достойных потомков героев-победителей.