я не дизайнер, просто кость креативная
Open in Telegram
Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d
Show more2 098
Subscribers
+824 hours
+107 days
-1230 days
Posts Archive
Я начинала этот блог чисто по приколу… и, честно говоря, до сих пор так его и веду) но есть один момент…
Очень очень очень много крутых ребят появилось в моей жизни именно благодаря этому приколу!
В прошлом году после g8 я постила тридешный сайт-коробку, а в этом году познакомилась с человеком, который его делал — и он оказался моим земляком! 😢
Я узнала, что Матвей на меня подписан и у нас куча общих знакомых! Посмотрите, какие тридешки он фигачит вместе со своей командой в мини-аппках!!!
Горжусь и искренне поддерживаю великолукскую диаспору 💔
Ого, какая прикольна фича в фотопленке айфона появилась!!!
Repost from BBE:сплатно
Дорогие, а вы сегодня вечером свободны?
Если да, позвольте пригласить вас на вебинар 😏
Очень ждем вас в 19:00 на эфире «Все делают это! Как использовать ИИ без ошибок». Вы знаете, чем мы там займемся 💅🏻
Но если нет, то напоминаем:
🎈разберем, как комбинировать нейросети, чтобы сгенерить лучший визуал
🎁обсудим, какие ошибки бывают при составлении промптов и как их избежать
🎈поглядим, как самостоятельно учиться работе с нейросетями
🌺 Регистрируйтесь и подключайтесь 🌺
Мой дорогой и любимый коллега сегодня вещает в BBE, подрубайтесь!
На выходных у меня случился дизайнерско-мамский проект 💫
Сделала дочке раскраску про неё и её подружку. Сегодня курьер привёз из типографии эту милоту!!!!
Как делала:
🎱 загрузила фотки девчонок в ChatGPT, попросила сделать их в стиле раскраски
🎱 в Krea (Nanabana) по примеру из GPT собрала сюжеты, одну картинку сделала в цвете
🎱 в Photoshop расширила фон цветной картинки для задника обложки
🎱 прогнала качество всех картинок через Magnific
🎱 в Illustrator сделала вылеты, добавила текст и подготовила к печати
Печатала раскраску в MDM print
Цена: 1234 ₽ за экземпляр
Бумага: 120 г для внутренних страниц
Обложка: картон 300 г
Нереально кайфанула от процесса и дочка порадовалась)
+1
Тридешка вернулась в мою жизнь! Вчера делала первую домашку по блендеру 💫
Очень хочу научиться делать в нем видосики 😢
Repost from Матвей Медведев
Ангельский веблист
На лекциях я часто рассказываю про список студий, которые делают прорывной веб.
Даже если вы работаете с продуктом, у этих ребят можно подсмотреть решения базовых вещей, но исполненных на мировом уровне.
Сохраняйте к себе. Я страюсь чекать все кейсы этих ребят каждые полгода. Ну а если вы крутитесь в вебе или геймификации — мастхэв.
Отбирал долго и кропотливо.
merci-michel.com
monogrid.com/en/
aquest.it/it
cosmicshelter.com
lusion.co
noomoagency.com
gigadesignstudio.com
adoratorio.studio
unseen.co
ava-digital.site
snp.agency/
chipsa.ru
immersive-g.com
fluks.studio
kreativa.studio
humbleteam.com
otherlife.xyz
studiogretzinger.de
studiofaculty.com
sparkk.fr
heycusp.com
basement.studio
dashdigital.studio
resn.co.nz
activetheory.net
dogstudio.co
locomotive.ca
mediamonks.com
hellomonday.com
jam3.com
obys.agency
redcollar.digital
baunfire.com
studiofreight.com
buildinamsterdam.com
basicagency.com
milkshake.studio
toyfight.co
cuberto.com
activecolor.com
denomination.com
Про заработок в дизайне
Многие думают, что все дизайнеры на фрилансе рубят миллионы)) сделал сайт за пять минут в ИИ…получил кучу денег и уехал на пляж пить джус оранжат. Но так ли всё на самом деле? И кто на самом деле пьет джус?
Большие суммы чаще всего зарабатывают те самые топы — ребята с 10+ годами опыта, багажом насмотренности, связями, своей командой, прокачанным бизнес-мышлением и талантом продавать себя. Они работают быстро и дорого, и к ним готовы приходить и нести свои денежки потому что эти ребята реально решают задачи, отвечают за результат и спасают проект на любом этапе!
Бывает такое, что новички увидели космические ставки тех самых топов и накинули себе такие же. Если какой-то клиент и согласится поработать по такой цене с «новичком», то вряд ли вернется снова. Так как в проект чаще всего может идти очень тяжело, долго и в итоге оба останутся разочарованы сотрудничеством 🐊
Середнячки обычно умеют себя адекватно оценивать, но часто сталкиваются с одной большой общей проблемой — демпингом. Клиент говорит: «а у Васи дешевле»… И середнячок, у которого уже есть опыт, но нет уверенности, сбивает цену, лишь бы не потерять проект. Но клиент не уточнил что у Васи дешевле потому что и знаний нет, и договора нет, и скорость другая. Да и правки Вася вносит бесплатно! Но про этом всем клиент то от Васи почему-то ушел? Потому что Вася делал делал, но так и не сделал ничего полезного)
И вот главный вопрос, который задают себе все дизайнеры: «Так сколько же я стою?»
А никто не знает! Здесь нет универсальной магической ставки. Дизайнер стоит столько, сколько готов платить клиент за его уровень экспертизы, уникальность опыта и ценность задач, которые он решает
Поэтому вместо вечного «угадывания» волшебной цифры, стоит прокачивать свои скиллы, учиться продавать решения, а не картинки и тогда ваша цена всегда будет расти вместе с вашим профессионализмом и запросами 💖
Напомню о своем посте: «Как адекватно посчитать ставку в зависимости от вашего уровня жизни»
Бумажки вернулись 🥲
Подписание договоров, КП, сметы, бюджеты и созвоны жрут времени не меньше, чем сам креатив. Поэтому в стоимость услуг всегда зашиваю и менеджерскую часть работ
С кем и как подписываюсь:
С крупными брендами и агентствами — всегда NDA, договор. Там чаще всего постоплата, поэтому работа начинается только после подписания всех бумаг
С малым бизнесом — договор и 50% предоплата
Со своими и на мелкие задачи — до 10к можно и на честном слове 😆
Клиенты меня никогда не кидали на бабки. А вот прораб пиздил у нас деньги, и только благодаря договору мы сейчас имеем возможность их вернуть обратно))) Так что везде, где речь идёт о весомых для вас суммах, нужно не полениться потратить время на чертовы бумажки
А что же дальше?
После увольнения я думала неистово отдыхать и ничего не делать… но, кажется, не в этой жизни 🙃
Что сейчас в планах:
⭐️я вписалась в очередной курс по тридешке к уже любимому преподу Андрею
⭐️продолжаю ситуативно/консультативно помогать ребятам из агентства с ребрендингом и разработкой нового сайта
⭐️планируем сделать чувакам мерч
⭐️работаю над обложкой для альбома Певчей
⭐️взяла несколько человек на менторство
⭐️еще один проект по ребрендингу уже на октябрь
⭐️ну и наш ремонт все еще не заканчивается, но в начале октябре очень надеюсь что въедем
А еще скоро выходят в свет некоторые агентские проекты, так что в ближайшее время буду делиться личными и командными работами 🌸
нану банану в фигму завезли)))
выбирайте внизу ai / edit image / gemini 2.0 flash
Открою тайну: я никогда не работала с зарубежными клиентами напрямую, потому что это всегда казалось слишком сложным и непонятным
Мне кажется, все знают, что заказчики из других стран более щедрые, чем ребята на нашем рынке. + проекты часто интереснее и портфолио с такими кейсами выглядит весомее. И это, конечно, звучит очень заманчиво 🐊 Но есть нюанс… и не один
Коммуникация на английском, документы по законам чужой страны, налоги, вывод валюты — короче, тот ещё квест. Недавно мне пришлось ВПЕРВЫЕ столкнуться с оплатой от зарубежного клиента. Я уже морально готовилась копаться в криптокошельках и мутных схемах, ноооо тут я узнала о Mellow
Через этот сервис можно автоматизировать документооборот и легально получать оплату в валюте. А еще у ребят есть свой тг-канал, где они делятся полезной инфой:
🔸Как составить резюме на английском, чтобы его прочитали до конца
🔸Что нужно знать о двойном налогообложении
🔸Как преодолеть культурные различия с зарубежными заказчиками
🔸Что нужно знать о Digital Nomad Visa
🔸Как разобраться в валютном контроле РФ
Еще там крутое, активное комьюнити, где можно обмениваться опытом, находить партнеров и даже заказчиков. В канале найдется ответ на любой вопрос, а комьюнити-менеджер поддержит актуальной информацией от юристов и налоговых специалистов
А у вас есть опыт работы на международном рынке? Как вы решаете вопрос с оплатой? Делитесь в комментах и подписывайтесь на Mellow
Реклама "ТиЭмЭс СоларВеб Лимитед", ИНН CY99000193F erid CQH36pWzJqCcGjYtedZUXmEYHdZWLNYF87uw7Cn1e37kCu
+5
Nano Banana завезли в Krea. Я под впечатлением! Классно меняет детали у изображения, при этом композицию, окружение, цвета и остальные элементы не трогает!
Найти можно в разделе image при выборе модели в левом нижнем углу. Просто вставляете фото и просите промптом что-то поменять. Рекомендую всем потестить, у кого есть оплаченный аккаунт в Krea
А у кого аккаунта пока нет — не расстраивайтесь. Завтра будет возможность испытать удачу: выберу одного человечка из комментариев под этим постом с помощью рандомайзера и подарю подписку на эту нейросеть)
+5
Как и обещала, делюсь первой частью вопросов с собесов 🤚
Не пугайтесь, я не задаю их все разом)) обычно хватает 3–4, смотря чего не хватило в самопрезентации. Плюс набор зависит от грейда кандидата. Надеюсь, вам будет интересно и полезно!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
