uk
Feedback
я не дизайнер, просто кость креативная

я не дизайнер, просто кость креативная

Відкрити в Telegram

Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d

Показати більше
2 098
Підписники
+824 години
+107 днів
-1230 день
Архів дописів
Я начинала этот блог чисто по приколу… и, честно говоря, до сих пор так его и веду) но есть один момент… Очень очень очень много крутых ребят появилось в моей жизни именно благодаря этому приколу! В прошлом году после g8 я постила тридешный сайт-коробку, а в этом году познакомилась с человеком, который его делал — и он оказался моим земляком! 😢 Я узнала, что Матвей на меня подписан и у нас куча общих знакомых! Посмотрите, какие тридешки он фигачит вместе со своей командой в мини-аппках!!! Горжусь и искренне поддерживаю великолукскую диаспору 💔

Ого, какая прикольна фича в фотопленке айфона появилась!!!

Кто-нибудь завтра на G8 идет?

Repost from BBE:сплатно
Дорогие, а вы сегодня вечером свободны? Если да, позвольте пригласить вас на вебинар 😏 Очень ждем вас в 19:00 на эфире «Все
Дорогие, а вы сегодня вечером свободны? Если да, позвольте пригласить вас на вебинар 😏 Очень ждем вас в 19:00 на эфире «Все делают это! Как использовать ИИ без ошибок». Вы знаете, чем мы там займемся 💅🏻 Но если нет, то напоминаем: 🎈разберем, как комбинировать нейросети, чтобы сгенерить лучший визуал 🎁обсудим, какие ошибки бывают при составлении промптов и как их избежать 🎈поглядим, как самостоятельно учиться работе с нейросетями 🌺 Регистрируйтесь и подключайтесь 🌺

Мой дорогой и любимый коллега сегодня вещает в BBE, подрубайтесь!

На выходных у меня случился дизайнерско-мамский проект 💫 Сделала дочке раскраску про неё и её подружку. Сегодня курьер привёз из типографии эту милоту!!!! Как делала: 🎱 загрузила фотки девчонок в ChatGPT, попросила сделать их в стиле раскраски 🎱 в Krea (Nanabana) по примеру из GPT собрала сюжеты, одну картинку сделала в цвете 🎱 в Photoshop расширила фон цветной картинки для задника обложки 🎱 прогнала качество всех картинок через Magnific 🎱 в Illustrator сделала вылеты, добавила текст и подготовила к печати Печатала раскраску в MDM print Цена: 1234 ₽ за экземпляр Бумага: 120 г для внутренних страниц Обложка: картон 300 г Нереально кайфанула от процесса и дочка порадовалась)

Відеоповідомлення00:18

Тридешка вернулась в мою жизнь! Вчера делала первую домашку по блендеру 💫 Очень хочу научиться делать в нем видосики 😢
+1
Тридешка вернулась в мою жизнь! Вчера делала первую домашку по блендеру 💫 Очень хочу научиться делать в нем видосики 😢

Ангельский веблист На лекциях я часто рассказываю про список студий, которые делают прорывной веб. Даже если вы работаете с продуктом, у этих ребят можно подсмотреть решения базовых вещей, но исполненных на мировом уровне. Сохраняйте к себе. Я страюсь чекать все кейсы этих ребят каждые полгода. Ну а если вы крутитесь в вебе или геймификации — мастхэв. Отбирал долго и кропотливо. merci-michel.com monogrid.com/en/ aquest.it/it cosmicshelter.com lusion.co noomoagency.com gigadesignstudio.com adoratorio.studio unseen.co ava-digital.site snp.agency/ chipsa.ru immersive-g.com fluks.studio kreativa.studio humbleteam.com otherlife.xyz studiogretzinger.de studiofaculty.com sparkk.fr heycusp.com basement.studio dashdigital.studio resn.co.nz activetheory.net dogstudio.co locomotive.ca mediamonks.com hellomonday.com jam3.com obys.agency redcollar.digital baunfire.com studiofreight.com buildinamsterdam.com basicagency.com milkshake.studio toyfight.co cuberto.com activecolor.com denomination.com

Когда-нибудь вы дождетесь красивых картинок от автора 🐊

Про заработок в дизайне Многие думают, что все дизайнеры на фрилансе рубят миллионы)) сделал сайт за пять минут в ИИ…получил кучу денег и уехал на пляж пить джус оранжат. Но так ли всё на самом деле? И кто на самом деле пьет джус? Большие суммы чаще всего зарабатывают те самые топы — ребята с 10+ годами опыта, багажом насмотренности, связями, своей командой, прокачанным бизнес-мышлением и талантом продавать себя. Они работают быстро и дорого, и к ним готовы приходить и нести свои денежки потому что эти ребята реально решают задачи, отвечают за результат и спасают проект на любом этапе! Бывает такое, что новички увидели космические ставки тех самых топов и накинули себе такие же. Если какой-то клиент и согласится поработать по такой цене с «новичком», то вряд ли вернется снова. Так как в проект чаще всего может идти очень тяжело, долго и в итоге оба останутся разочарованы сотрудничеством 🐊 Середнячки обычно умеют себя адекватно оценивать, но часто сталкиваются с одной большой общей проблемой — демпингом. Клиент говорит: «а у Васи дешевле»… И середнячок, у которого уже есть опыт, но нет уверенности, сбивает цену, лишь бы не потерять проект. Но клиент не уточнил что у Васи дешевле потому что и знаний нет, и договора нет, и скорость другая. Да и правки Вася вносит бесплатно! Но про этом всем клиент то от Васи почему-то ушел? Потому что Вася делал делал, но так и не сделал ничего полезного) И вот главный вопрос, который задают себе все дизайнеры: «Так сколько же я стою?» А никто не знает! Здесь нет универсальной магической ставки. Дизайнер стоит столько, сколько готов платить клиент за его уровень экспертизы, уникальность опыта и ценность задач, которые он решает Поэтому вместо вечного «угадывания» волшебной цифры, стоит прокачивать свои скиллы, учиться продавать решения, а не картинки и тогда ваша цена всегда будет расти вместе с вашим профессионализмом и запросами 💖 Напомню о своем посте: «Как адекватно посчитать ставку в зависимости от вашего уровня жизни»

Батл
Anonymous voting

Бумажки вернулись 🥲 Подписание договоров, КП, сметы, бюджеты и созвоны жрут времени не меньше, чем сам креатив. Поэтому в стоимость услуг всегда зашиваю и менеджерскую часть работ С кем и как подписываюсь: С крупными брендами и агентствами — всегда NDA, договор. Там чаще всего постоплата, поэтому работа начинается только после подписания всех бумаг С малым бизнесом — договор и 50% предоплата Со своими и на мелкие задачи — до 10к можно и на честном слове 😆 Клиенты меня никогда не кидали на бабки. А вот прораб пиздил у нас деньги, и только благодаря договору мы сейчас имеем возможность их вернуть обратно))) Так что везде, где речь идёт о весомых для вас суммах, нужно не полениться потратить время на чертовы бумажки

А что же дальше? После увольнения я думала неистово отдыхать и ничего не делать… но, кажется, не в этой жизни 🙃 Что сейчас в планах: ⭐️я вписалась в очередной курс по тридешке к уже любимому преподу Андрею ⭐️продолжаю ситуативно/консультативно помогать ребятам из агентства с ребрендингом и разработкой нового сайта ⭐️планируем сделать чувакам мерч ⭐️работаю над обложкой для альбома Певчей ⭐️взяла несколько человек на менторство ⭐️еще один проект по ребрендингу уже на октябрь ⭐️ну и наш ремонт все еще не заканчивается, но в начале октябре очень надеюсь что въедем А еще скоро выходят в свет некоторые агентские проекты, так что в ближайшее время буду делиться личными и командными работами 🌸

нану банану в фигму завезли))) выбирайте внизу ai / edit image / gemini 2.0 flash
нану банану в фигму завезли))) выбирайте внизу ai / edit image / gemini 2.0 flash

Работаю только ради респектов
Работаю только ради респектов

Открою тайну: я никогда не работала с зарубежными клиентами напрямую, потому что это всегда казалось слишком сложным и непонятным Мне кажется, все знают, что заказчики из других стран более щедрые, чем ребята на нашем рынке. + проекты часто интереснее и портфолио с такими кейсами выглядит весомее. И это, конечно, звучит очень заманчиво 🐊 Но есть нюанс… и не один Коммуникация на английском, документы по законам чужой страны, налоги, вывод валюты — короче, тот ещё квест. Недавно мне пришлось ВПЕРВЫЕ столкнуться с оплатой от зарубежного клиента. Я уже морально готовилась копаться в криптокошельках и мутных схемах, ноооо тут я узнала о Mellow Через этот сервис можно автоматизировать документооборот и легально получать оплату в валюте. А еще у ребят есть свой тг-канал, где они делятся полезной инфой: 🔸Как составить резюме на английском, чтобы его прочитали до конца 🔸Что нужно знать о двойном налогообложении 🔸Как преодолеть культурные различия с зарубежными заказчиками 🔸Что нужно знать о Digital Nomad Visa 🔸Как разобраться в валютном контроле РФ Еще там крутое, активное комьюнити, где можно обмениваться опытом, находить партнеров и даже заказчиков. В канале найдется ответ на любой вопрос, а комьюнити-менеджер поддержит актуальной информацией от юристов и налоговых специалистов А у вас есть опыт работы на международном рынке? Как вы решаете вопрос с оплатой? Делитесь в комментах и подписывайтесь на Mellow Реклама "ТиЭмЭс СоларВеб Лимитед", ИНН CY99000193F erid CQH36pWzJqCcGjYtedZUXmEYHdZWLNYF87uw7Cn1e37kCu

Nano Banana завезли в Krea. Я под впечатлением! Классно меняет детали у изображения, при этом композицию, окружение, цвета и
+5
Nano Banana завезли в Krea. Я под впечатлением! Классно меняет детали у изображения, при этом композицию, окружение, цвета и остальные элементы не трогает! Найти можно в разделе image при выборе модели в левом нижнем углу. Просто вставляете фото и просите промптом что-то поменять. Рекомендую всем потестить, у кого есть оплаченный аккаунт в Krea А у кого аккаунта пока нет — не расстраивайтесь. Завтра будет возможность испытать удачу: выберу одного человечка из комментариев под этим постом с помощью рандомайзера и подарю подписку на эту нейросеть)

Gentle monster разъебывают всех с каждой новой РК

Как и обещала, делюсь первой частью вопросов с собесов 🤚 Не пугайтесь, я не задаю их все разом)) обычно хватает 3–4, смотря
+5
Как и обещала, делюсь первой частью вопросов с собесов 🤚 Не пугайтесь, я не задаю их все разом)) обычно хватает 3–4, смотря чего не хватило в самопрезентации. Плюс набор зависит от грейда кандидата. Надеюсь, вам будет интересно и полезно!