JDM и турбина
Open in Telegram
Авторский спот японских авто в СПБ Админ: @Andrew_750il Админу на новую камеру 2202202391870023
Show more419
Subscribers
No data24 hours
+67 days
+230 days
Posts Archive
Я разобрался с VPN и теперь тоже буду делать посты 🥳
P.S. Буду выкладывать картинки с интернета, пока не куплю переходник с Type-C на Lightning
Если вы видите этот пост, значит я победил замедление. Сделал 2 поста, а без картинки нет смысла отправлять. Завтра запущу голосование, где создать аналог турбины.
А пока всем спокойной ночи и приятных снов)
А вы знали, что легендарный бампер с фарами капельки у rx-7, это особая модификация spirit r - финальная версия рыксы, которая завершила легендарную эпоху спорт ротора!
Я не знаю, что говорить…. Отправил пост в 15:40 и он не отправился….. но не переживайте, посты будут дальше. Но конечно ситуация даже с впн не лучше ( так что возможно завтра посты уже будут без фото🥲 делаю все возможное, чтобы контент был и был интересным!
+3
Фотографируем легенду в игре! Да, в Петербурге сегодня не по фоткать: матч по футболу сорвал традиционную сходку, да в целом только середина марта, для jdm очень рано) но осталось совсем чуть-чуть!
А пока вот вам интересный факт: skyline GT-R это единственные суперкары того времени, которые шли в разрез правилам. Пока все делали максимально простую, стреловидную форму, ниссан делал квадратные, высокие, с прямыми углами машины, но за счёт компьютерных технологий, удалось так настроить аэродинамику, что Скай ехал не хуже, а местами и лучше, чем его западные собиратья)
А вы знаете, что многие диски, которые мы все считаем культовым оригиналом, на самом деле обычная реплика более дорогих дисков! Например Advan, O.Z.
А вы знали этот факт?)
+1
Гонки в Японии дело не редкое, но один вил спорта японцы любят очень сильно- формула 1)
С 1987 года в префектуре Миэ почти ежегодно проводятся гран при формулы и гт3-гт4.
Это единственная трасса которая сделана в форме петли- на 3м секторе в самом быстром повороте 130R стоит мостик под котором проходит начало 2ого сектора. Однако трасса имеет и медленные повороты. Сразу за мостом имеется самый медленный поворот- шпилька на 180,а затем знаменитый поворот Ложка- здесь очень медленный вход в поворот и скоростной выход. Найти идеальный баланс между скоростью и зацепом очень сложно. А первый поворот хоть и кажется медленным, но на деле это тоже скоростной, в котором нужно тормозить прямо на апексе(центр поворота)! А следом идут скоростные повороты в виде буквы S ещё и с подъемом.ТТакже это официально трасса Хонды- здесь они тестят свои машины, а ред Булл, когда их мотористом была хонда, привозили специальную ливрею в стиле 60х, когда хонда выпускала заводскую команду хонда!
А…… а куда все подписчики делись? Давайте как-нибудь вернем статистику!
А мне сегодня повезло встретить финик q35 кабрио!)
На 370 пдп и 14 реакций здесь выложу обзор на эту интересную модель!)
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
