Карасева live
Open in Telegram
302
Subscribers
+224 hours
+37 days
+330 days
Posts Archive
+5
Вот какая я быстрая🤣 2 дня и новая футболка )))) Но нет ))) Это тоже уже связано пару недель назад )
#балтика_julzaru - уже 5я в моем исполнении - любимейшая модель по описанию Юли Зарубиной! Юль, я думаю, что еще несколько будет - пряжа на них лежит! ❤️
Дундага 6/1 100% меринос, спицы 3,5 на основное полотно. Чередование полосок - 6 рядов лицевой, 2 ряда платочкой контрастным цветом. Расход - 237 г. Размер S Ширина 60 см, длина 63 см.Дундага, конечно, же из магазина Pepeco_yarn - это прошлогодняя коллекция, но буквально на прошлой недели у Насти было очень много мериноса в самых красивых расцветках! И самое главное - футболка продается! Цена 5 500 руб. Но дундага - пряжа не для всех, это не ласковая мякушка, она может и колоться кому-то. Дундажий меринос - самый мягкий и тонкий. Изделия получаются очень легкими и очень теплыми! Комфортно не только зимой, но и в межсезонье (и даже летними вечерами - проверено на себе!)
+5
Когда все связано давно, но нет времени отфотографировать, привести себя в порядрк, найти фон и т.д. - как всегда миллион отговорок)))
Но сегодня все случилось))) #вяжем_косы в тесте у Юли Шубиной
Размер 3, косы сверху Ланеросси эйр 1500 м в 4 нити. Расход 500 г Основное полотно спицы 3,75. Резинки на рукавах и горловине на 2,75. Внизу резинка - как по описанию Рукава длина - 13 рапортов по центральным косам. Длина тушки - 9 рапортов после подрезов Ширина 61 см Длина 64 см от горловины-плеча по переду, 60 см по центру спинки без резинки горловины Длина рукава 57 смИ это первое непоказанное изделие и десятое готовое с начала года. Да, с переездом скорости мои упали - много приходится разгребать и в доме, и на участке, но я все равно вяжу. Фон, кстати, не выходя за калитку 😍 Юль, я готова дальше! 😂❤️ 2026-10
Сидеть, завернувшись в плед в своем доме, вязать плед и заказывать пряжу на новый плед - это ли не счастье?))))
И пусть на фоне еще неразобранные коробки, предстоящий ремонт, за окном дождь и пока отключенное отопление - мечта все равно исполнилась!
А вообще у меня уже скопилось 3 связанных и непоказанных вещи! Постараюсь на этих выходных собраться с силами и все отфотографировать!!!
P.s. второй нос увидели?))))
+2
Всем привет! Начинаем делать ремонт в доме. Неспешно, как можем. И чуть-чуть буду показывать, как сейчас, и рассказывать, как планируется.
P.s. вязание тоже вернется и очень-очень скоро - уже есть, что показать, но нет фото (
+1
А как вы выбираете мастера в незнакомом месте?))))
У меня, можно сказать, что и выбора не было😂
И я осталась довольна 😍
Наконец-то есть силы и время показать, куда мы переехали)
Конечно, это не дом моей мечты и работы тут и по участку, и по домам - мама дорогая 🙈
Но это место мечты 😍
И мне тут уже хорошо!
Буду потихонечку показывать и рассказывать все) пока сил т времени на все не хватает.
Будут фото до и после. Но не сразу. Работы тут очень много, но, как говорится, дорогу осилит идущий) ну а я, как назвала меня соседка по уже бывшей даче, - женщина-проект😂 поэтому будем все потихоньку планировать и воплощать в жизнь!❤️
Попрощалась с дачей❤️ желаю Ульяне много счастливых и теплых душевных вечеров на ней❤️
+5
Сегодня последняя прогулка по полю на даче.... завтра вывозим вещи и все, на пмж в Малаховку... С дачей как-то тяжелее расставаться, чем с квартирой❤️
+4
Сегодня разбирали на даче гараж для переезда. Нашли много нужного и не очень)
Загрузили 2 машины на "экскурсию" по помойкам Васькино))))
Нужно опять перенесли в гараж и опять его полностью почти заставили)))))
+2
Нет у меня красивых картинок переезда, но факт есть)
Я продала квартиру и уже освободила ее, продала дачу и в процессе упаковки вещей.
Все для того, чтобы переехать в место своей мечты)
Ну как бы мест мечты у меня было много))) еще до того, как у меня появилась своя квартира в Подольске, я, путешествуя по разным городам, хотела остаться на пмж в каждом!)))) Потом хотела переехать на море) несколько лет назад прям очень серьезно рассматривала этот вариант)
Но нет))) переезжаю в место своей детской мечты) Малаховку)))) Вообще, если уж быть совсем честной, мечтала я больше о Кратово (да, эти поездки на детскую железную дорогу не прошли даром), но рассматривала сейчас все от Малаховки до Кратово) и волею судеб переезжаем в Малаховку.
Пока фото-видео их нового места жительства нет, ещё пока все в процессе регистрации и переезда, но поделиться уже наконец-то можно - неделю назад была сделка. Очень сложная, очень! Не могу сказать, что сложнее покупки последней квартиры, но абсолютно точно с таким же нервом!) Обязательно расскажу об этом чуть позже. Но 100%, если бы не Вера @KaluginaVera, то ничего бы не случилось! Второй раз Вера просто спасает и вытягивает сделки! ❤️
Прожолжение следует, а я пошла дальше паковать коробки)
+1
Довязала я джемпер в тесте и вот)))) сразу после этого сообщения Мартин😂😂😂😂
Не зацепил, ничего не пострадало, все под контролем😂
+1
Довязала я джемпер в тесте и вот)))) сразу после этого сообщения Мартин😂😂😂😂
Не зацепил, ничего не пострадало, все под контролем😂
+5
Совсем коротко о моих выходных...
Осталось собрать совсем немного, но нарисовалась очень большая проблема: не работает грузовой лифт и когда его починят - неизвестно 😭
Один маленький на 17 этажей не справляется - ломается каждый день 😭
В общем, переезд все равно запланирован на следующие выходные, но какой ценой - пока неизвестно ((((
+1
Вяжу шикарные коски в тесте у Юли Шубиной - получается идеальный джемпер.
Ну как вяжу? Отложила вчера и жду пряжу - моя закончилась, чутка совсем не хватило - на рукава буквально пару рапортов плюс резинка.
Плед квадратиками пока не хочется вязать. Достала красивейшую дуню и начала очередную #балтика_julzaru по описанию Юли Зарубиной. В прошлом году я связала целых 4 (вроде все посчитала).
Остальная пряжа вся убрана, упакована и ждет переезда.
А я буду ждать своего ягненка на рукава и вязать Балтику)
Дундага, естесственно, из @pepeco_yarn
+5
Коротко о выходных)
Перчики у мамы
Дача, снег, уборка
Тележка на переезд
Разбор мебели и сбор вещей
Тяжко, но все надо
Еще не "до свидания, Подольск", но уже скоро...
И даже не знаю, какой смайл поставить и знак препинания. 13 лет жизни, 6 лет в моей любимой квартире, с которой сегодня я рассталась. Наверное, все-таки смайл должен быть радостным, ведь впереди новая жизнь в новом месте😍 но сейчас немного грустно...
Пока ничего не буду говорить о том, что, как и куда переезжаю - через пару недель все расскажу!
P.s. В бокале, если что, б/а пиво, пока держусь после прививок, хотя уже можно и алкогольное)
+7
Вот и пришло время показать этот #топ_линии!
Сегодня у Анжелики выходит описание на него и мне довелась возможность участвовать в тестировании😍 и очень этому рада - конструкция японское плечо сверху вниз, набор петель от полого шнура, закрытие низа тоже полым шнуром - скучно не было) Анжелика в описании все сопровождает видео, очень понятно и доступно!
Очень понравились линии с перехлестами петель - вроде совсем и несложно, а как все выкладывается в интересный рисунок!
Использовала пряжу из запасов - ждала этого топа почти 20 лет🙈
Девочки-тестеры вязали из разных летних составов и у всех получились замечательные топы!
Конечно же, глядя на всю эту красоту, я закупилась Drops Belle - рекомендуемая автором пряжа. Так что - я не останавливаюсь на одном!
Мои ттх:
• пряжа Yarnart polo (100% микрофибра) 200м / 100 г в 1 нить
• спицы основные - 4,0
• вес топа - 338 г
• ширина - 52 см
• длина по центр спинки 54 см (155 рядов)
• размер по описанию 5
#топ_линии
2026-9
+1
В перерывх между сборами, работай, просмотрами домов - вяжу. Вяжу, как не в себя))) и покупаю пряжу 😂 это у меня получается лучше, чем с домом😂
Джемпер в тесте у Юли движется своим чередом и, скорее всего, станет "московской" футболкой) Очень, кстати, нужная вещь! ❤️🔥
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
