en
Feedback
RaxatnoeLogovo🐊

RaxatnoeLogovo🐊

Open in Telegram

Если ссылка не открывается, то нажмите на 3 точки сверху - открыть в браузере ------------------------------------- Дружелюбный тгк, по тематике Black Russia Тут вы найдете: -Сходки -Настройки -Рассказы -Розыгрыши -Туторы

Show more
475
Subscribers
+224 hours
No data7 days
-1330 days
Posts Archive
Не ругайтесь, немцы тоже есть, позже все накидаю

Сегодня на 🇯🇵

Video message00:09

DJ Sava feat. Irina Rimes-I Loved You (feat. Irina Rimes).mp38.43 MB

разговаривать о потенциале тюнинга GTR R35, у Nissan получился нереально популярный доступный многозадачный спорт кар который отвечает любым требованиям и при этом имеет бесконечный потенциал для тюнинга, по этому он и выпускался с 2007 аж по 2024 год, но сейчас цены на живой GTR просто неадекватные, этот автомобиль получил огромную популярность ещё в нулевых годах потому что стоил новым он всего, вдумайтесь 2.5 миллиона рублей и конкурировал с 911 который стоит 12-13млн, сейчас же живые гтры начинаются от 8 миллионов и только растут в цене, но все равно они будут покупаться и продаваться потому что нету альтернатив этому автомобилю, по сей день строится куча проектов на базе R35 и безусловно этот автомобиль оставил свой яркий след во всей этой истории, на этом все на сегодня, всем спасибо за внимание, до встречи в следующую среду. Пока.

Всем здраста👋 ! Сегодня среда а это значит очередной рассказ об интересном автомобиле И сегодня речь пойдет про автомобиль м
Всем здраста👋 ! Сегодня среда а это значит очередной рассказ об интересном автомобиле И сегодня речь пойдет про автомобиль марки Nissan 🚘
,но не те скучные ниссаны по типу кашкая, жука, мурано и всего того что в ходит в автоконцерн рено и автоТаз. А про настоящий японский спортивный автомобиль, Nissan GT-R R35 🚘. R35 пришел на смену поколения квадратного дубового skyline R34 в 2007 году, тогда перед инженерами ниссан поставили непростую задачу, а именно сделать доступный спорт кар на каждый день который был быстрее Porsche 911. И началась его разработка, в GTR было применено очень много нестандартных для автомобилестроения решений на то время, как например, полный привод в спорткаре, переднемоторная компоновка с коробкой передач сзади, и 2 карданных вала, но все эти инженерные решения были не зря, и когда GTR впервые выкатился на знаменитый на весь мир трек Nurburgring, начался массовый скандал. Дело в том что дешевый японский спорт кар показал время круга быстрее чем культовый эталонный Porsche 911 GT2 RS, тогда Porsche обвинили Nissan в том что они использовали вместо штатной резины трековые полуслики и GTR на штатной резине никогда не проедет кольцо быстрее Porsche 911, тогда Nissan еще раз приехали на Nurburgring и сняли на камеру ещё один проезд круга который получился еще быстрее, и в конце операторов попросили снять какие шины установлены на GTR и то что это заводские покрышки, тогда Porsche привезли своего пилота, посадили его в GTR и заставили уже своего пилота ехать круг, и в итоге что вы думаете? Пилот Porsche улучшил результат ещё на несколько секунд, и тогда весь мир понял, что у безкомпромисного 911 появился очень серьезный конкурент, и компания Nissan даже проводила акцию, суть которой была, ездить по улицам города, находить на парковках Porsche 911 и предлагать их владельцам бесплатный тест драйв Nissan GTR. После того как конфликт с Porsche был исчерпан, тюнеры по всему миру начали говорить что это обсалютно не тюнигопригодный автомобиль, и забегая наперед, как же они ошибались))) И раз уже речь пошла о тюнинге предлагаю обсудить технические характеристики GTR R35 Двигатель VR38DETT, V-образная шестерка с обьемом 3.8 литра на двух турбинах которая выдавала мощность 480 сил и 640момента, но стоит уточнить что у гтра было несколько рестайлингов и в них мощность разнилась от 480 до 560 сил не считая версии Nismo на 605 сил. Коробка передач Gr6Z30A 6ти ступенчатый автомат который разрабатывался совместно с компанией Borg warner, эта коробка могла переключаться за 15 миллисекунд, на то время это была самая быстрая автоматическая коробка передач в мире. Динамика GTR 0-100 по паспорту составляла всего 2.8 секунды но это только на бумаге, не хвалить же постоянно этот автомобиль, на деле GTR при паспорте 2.8 ехал 0-100 в районе 5ти секунд что было просто абсурдно, как у узкоглазых получилось его разогнать 2.8 секунды не понятно, так же против гтра играл и его вес, весил он 1730к.г что в свое время для спорткара было очень много. И не смотря на то что тюнеры не признавали этот автомобиль от слова совсем, все равно от тюнинга никуда было не деться так как 5 секунд 0-100 это было очень медленно относительно того же 911 и паспортного разгона 0-100, и когда его начали тюнинговать все были в шоке так как на обычном stage 2, первый гтр выдавал уде порядка 620 сил и 750 момента, но самое интересное начиналось на глубокой стадии тюнинга, GTR стал самой тюнингопригодной платформой по всему миру, в те же нулевые начали строить гтры которые выдавали 800-900-1000 сил и рвал все на своем пути, чего только стоит видео 2011 года где на минском шоссе тюнигоавнный GTR ехал нос в нос с 1000 сильным гиперкаром Bugatti Veyron. Шли времена, тюнинг и его компоненты усовершенствовались, машины становились быстрее, мощности росли и из GTR начали строить настоящие драгстеры с мощностями 1200, 1300, 1500, 2000, 3000 сил, GTR это универсальная платформа для тюнинга, это конструктор который можно собрать под любые цели, под трек? Пожалуйста! Драгстер с мощностью в пару тысяч сил? Пожалуйста! Дрифт корч? Пожалуйста!! Можно бесконечно

photo content

photo content

Закину сегодня вам слив обновы небольшой, так к спойлеру по мимо всеми известной м5 КС, паса и тп будет обновлена супра а90, добавлен луаз и модернезируют южный

Repost from ZR Performance
Всем привет, друзья! Открыт набор в группу Нохчи Движ. Приглашаю вас на закрытую сходку Нохчи Движ. Критерии участия: наличие
Всем привет, друзья! Открыт набор в группу Нохчи Движ. Приглашаю вас на закрытую сходку Нохчи Движ. Критерии участия: наличие машины из Нохчи Движ с номерами 209 95, 013 95, и т.д. Думаю, кто в теме — тот поймёт. Набираем людей — подавайте заявки! P.s Набор в золотую молодежь открою на выходных.

тюнинге M5 и M6, так же она лучше и понятнее едет боком за счет того что она меньше и ниже и более для этого преспособлена. М5 F10 это жертва Кризиса 2008 года, у BMW тогда небыло бюджетов создавать что то новое и они слепили свою флагманскую М5 из того что было, нового в ней ничего, двигатель от Х5М Е70, коробка от М3 Е92, а сам кузов М5 ничем не отличается от обычной 5ой серии. Стоит признать что это самая худшая М5 за всю историю, и единственная М5 которая проигрывает своим конкурентам при любом раскладе.

И так, начнем (все что написано ниже относится так же и к M6 F12-13 так как М5 и М6 технически илентичные автомобили.)
M5 F10 мечта всех школьников которые ничего обсалютно не понимают в автомобилях и создали стереотип что этот автомобиль один из лучших М5, конечно же это не так. Все познается в сравнении и давайте сравним цифры М5 F10 и ее конкурентов в виде E63s W212 и Audi RS7 C7 М5 0-100 4.3 Е63s 0-100 3.5 RS7 0-100 3.6 ( в версии performance 3.4) М5 развивает мощность 560 л.с и 680 ньютонов момента на заднем приводе на вес 1950к.г, в то время у E63s обьем значительно больше 5.5 литра что не маловажно, на высоких скоростях на динамику очень влияет обьем двигателя, и он тоже на двух турбинах, 585 сил и 900 ньютонов крутящего момента! Сравните эти цифры 680 и 900, так же Е63s полноприводная и вес ее 1840 что на 110 к.г легче чем М5. Audi RS7 4.0 V8 560 л.с 850 ньютонов момента и полный привод, RS7 C7 тоже разрывала в стоке М5 за счет полного привода бо‌льшего момента и веса 1920 к.г. Давайте теперь поговорим про тюнинг! На базе Е63 и связки мотора и коробки М157х7Gtronic speed shift существует масса проектов с мощностями 850,900,1000,1200 л.с и 1500 ньютонов момента, и едут эти машины 0-100 2.5 100-200 4.5 секунды что и не снилось M5 F10 Audi RS7 со своим шедевральным двигателем EA-824 который в стоке за счет идеальности проектирования может держать мощность 1300 и выше л.с, на полностью стоковом железе, чтобы достичь такой мощности нужно из крупных вмешательств поменять только Турбины и охлаждение, такие машины на тюнинге едут 0-100 2.4 и 100-200 в лучших попытках 3.6 секунды!! Теперь о самом интересном, тюнинг M5 F10, и про это НЕЧЕГО рассказывать, Эиа машина обсалютно НЕ тюнигопригода, стоковый двигатель S63B44TU имеет ряд серьезных недостатков, можно сказать что двигатель в стоке работает на пределе своих возможностей, проблеммы этого двигателя Слабые шатуны которые может загнуть от лайтовой прошивки Stage 2 Блок двигателя который сделан просто из фольги и который при случае детонации сразу же насквозь пробивает! Сквозная дырка в блоке!! А так же форсунки которые переливают топливо из за своего некачественного исполнения, из за этого моторы ловят гидроудары. На М5 F10 одна лошадиная сила, надежная, стоит намного дороже чем у конкурентов, допустим, чтобы сделать надежный E63S stage 2 понадобится в районе 100 тысяч рублей в то время как М5 F10 на такой же мощности надежнр собрать стоит в районе 500 тысяч рублей из за 2ух работ, гильзовки блока цилиндров, и установки кованных шатунов, и все равно М5 F10 на ОДИНАКОВЫХ мощностях с конкуретами проигрывает им из за трёх причин 1. Задний привод, в последствии отсутствует зацеп и конкуренцию 0-100 речи вообще не идет, 100-200 она так же едет хуже конкурентов из за своего веса и меньшего обьема. 2. Вес М5, если вы вдруг не знали, до выхода G90, F10 была самой тяжелой М5 за все время, да он тяжелее чем F90 на +- 50 к.г и на 50-120 к.г тяжелее чем ее конкуренты 3. Коробка DCT, Dct роботизированная коробка которая ставилась на маленькие компактные эмки по типу М3 е92, М2 F87, M3 F80 и М4 F82, которые весили 1400-1600к.г, теперь прелставьте как сложно справляется сцепление которое должно переваривать 680 момента на машине массой больше 2ух тонн (с водителем). Естественно сцепление горит на много чаще чем на младших эмках. И еще очень важный момент. Динамика М5 F10 относительно других BMW M, никакого прорыва по динамике у поколения F10 нету, она едет так же а местами и хуже чем М5 Е60, которая вышла на 7 лет раньше чем F10. Так же M5 F10 не имеет никакого смысла потому что есть аналог в лице М3 F80 с двигателем S55B30 который намного надежнее, это классическая для бмв рядная шестерка на 2ух турбинах, в паре с этим двигателем устанавливалась коробка DCT такая же как на F10 но в М3 она справляется лучше за счет намного меньшей массы М3 относительно М5, так же М3 лучше рулится и тормозит за счет опять таки меньшего веса, тюнингуется М3 без опасения на то что загнет шатун или пробьет блок, S55B30 очень надежный двигатель который легко переваривает тюнинг и М3 объезжает на

Настройка на ВАЗ 2101 Пожалуйста поддержите тгк владельца данного аппарата - https://t.me/streetsrakersteam Общий клиренс : 3
Настройка на ВАЗ 2101
Пожалуйста поддержите тгк владельца данного аппарата - https://t.me/streetsrakersteam Общий клиренс : 33% Отдельный клиренс : 39* Развал передних колёс : 8% Развал задних колёс : 3% Вылет передних колёс : СТОК Вылет задних колёс : 52% Ширина передних колёс : 55% Ширина задних колёс : 55% Радиус : СТОК ТГК ВЛАДЕЛЬЦА КОПЕЙКИ

Сегодня речь пойдет про легендарный, культовый автомобиль от марки BMW 🚘 под названием X5 E53, родоначальником своего класса
+1
Сегодня речь пойдет про легендарный, культовый автомобиль от марки BMW 🚘 под названием X5 E53,
родоначальником своего класса, отцом Е70, дедом F15 и прадедом нового G05. 53ий начал выпускаться в 1999 году на базе BMW E39, это был первый в мире кроссовер, он был очень популярен, так как был комфортный, большой, вместительный и самое удивительное в том что он феноменально управлялся для такого класса автомобилей, тогда из аналогов был только G class от мерседеса для которого были нереальны скорости свыше 150 км/ч и за рулем ты ощущал себя на такой скорости как будто ты едешь ралли на сука Газ 66. Первый х5 выпускался с 1999 до 2003 года, а в 2004 был представлен в рестайлинге, и как раз таки рестайлинговая его версия у нас в игре, но сначала поговорим про дорестовую версию и ее технические характеристики Первая модификация 30i Х5 е53 имела двигатель М54b30 душная версия с разгоном 0-100 9 секунд имеющая 218 л.с Дальше шла версия 30d с двигателем М57d30 которая имела примерно такую же мощность и такой же разгон, но помимо душных версий были и быстрые и спортивные модификации, следующая и первая модификация Х5 на V8 это 4.4 с индексом M62B44 которая имела мощность 286 л.с и разгоняла Х5 до 100 км/ч за 7.5 секунд, дальше шла самая заряженная самая дорогая богатая версия Х5 с индексом 4.6iS, туда устанавливался двигатель так же М62 но не простой, наверняка вы все знаете компанию ALPINA которая еще с 70-ых годов занималась доработками моделей BMW, и по скольку эти компании уже сотрудничали было принято решение поставить в X5 двигатель от ALPINA B10 (доработаная Е39 540i) в которой обьем как раз таки был 4.6 литра (сама компания BMW никогда не выпускала двигатель с объемом 4.6, и он не устанавливался никуда кроме дорестайлингово х5). Модификация 4.6iS имела 347 л.с и больше 400 ньютонов крутящего момента и разгоняла Х5 весом 2 тонны до сотни за 7 секунд. Так же на все дорестайлинговые Х5 устанавливалась система полного привода с которой началась история всеми известного полного привода X Drive, особенность его была в том что его распределение крутящего момента по осям не было автоматическим и всегда было 38% вперед и 62% на зад, в рестайлинге же это поменялось и распределение крутящего момента стало автоматическим, Х5 отправлял больше крутящего момента на ту ось у которой был лучше зацеп с дорожным полотном, это повысило проходимость автомобиля, так же в рестайлинге начала устанавливаться уже 6ти ступенчатая коробка передач (в доресте была 5ти ступка), так же в рестайлинге убрали версию 4.6iS и заменили ее на версию 4.8iS, двигатель туда устанавливался M63B48 который тоже никуда кроме Х5 и 7 серии в модификации 750i не устанавливался. Имел такой двигатель уже 360 л.с и 500 крутящего момента, показатели х5 0-100 заметно сократились, стал ехать он уже 6.2 секунды 0-100 и это был самый быстрый гражданский Х5 среди всех Е53, но. Стоит вспомнить такой автомобиль как Х5 Е53 LE MANS который вышел в 1999 году и имел мощность 700л.с с атмосферным двигателем V12, индекс его был S70, это была спец версия выпущенная единственным экземпляром для кольцевых гонок, такой Х5 разгонялся до 100 за 4.7 секунды и имел максимальную скорость 311км/ч! По максимальной скорости это до сих пор самый быстрый заводской Х5, в салоне его было 4 ковша, была полностью переработана аэродинамика и подвеска, доработана коробка передач. Этот Х5 поставил рекордное время круга на Нюрбургринге среди кроссоверов и удерживал этот рекорд ВДУМАЙТЕСЬ 20 ЛЕТ! Эту машины не мог превзойти ни один кроссовер, он и по сей день остается в топе самых быстрых кроссоверов на Нюрбургринге. На сегодня это все, всем спасибо за внимание. (Про копейку мы не забыли)

Душнилова вечером