en
Feedback
🕉 Новая Эпоха 🕉

🕉 Новая Эпоха 🕉

Open in Telegram

Этот паблик создан для тех людей, кто хочет развиваться и расти духовно, а так же интересуется ведической культурой и философией. Тут очень много информации по старинным исконным знаниям – Ведам. https://t.me/+laZxWxrF2ckwZjgy https://vk.com/novaepoha

Show more
The country is not specifiedThe category is not specified
440
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
No data30 days

Data loading in progress...

Similar Channels
No data
Any problems? Please refresh the page or contact our support manager.
Tags Cloud
No data
Any problems? Please refresh the page or contact our support manager.
Incoming and Outgoing Mentions
---
---
---
---
---
---
Attracting Subscribers
No data
Any problems? Please refresh the page or contact our support manager.
Channel Posts
Если человек не сознает Бога, то он не может быть нравственным, не может быть правдивым, не может быть честным – такова наша точка зрения. Исследуйте весь мир на предмет этих трех понятий – нравственность, честность, чувство долга, – и вы поймете, что если человек не сознает Бога, он не может долго поддерживать эти принципы. Чтобы восстановить их в обществе, сначала нужно пробудить в людях сознание Бога. В мире нет нехватки денег, не хватает только мира и согласия между людьми... Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада

2
БОГ ОДИН, НО ОН РАСПРОСТРАНЯЕТ СЕБЯ ВО МНОЖЕСТВЕ ФОРМ Веды Бхагавата Пурана 2.4.9 Санскрит यथा गुणांस्तु प्रकृतेर्युगपत् क्रमशोऽपि वा । बिभर्ति भूरिशस्त्वेक: कुर्वन् कर्माणि जन्मभि: ॥ ९ ॥ Перевод Верховный Господь всегда един — и когда Он Сам управляет гунами материальной природы, и когда распространяет Себя во множество форм, и когда последовательно распространяет Себя, чтобы манипулировать гунами природы. Веды Бхагавата Пурана 10.40.7 Санскрит अन्ये च संस्कृतात्मानो विधिनाभिहितेन ते । यजन्ति त्वन्मयास्त्वां वै बहुमूर्त्येकमूर्तिकम् ॥ ७ ॥ Перевод Другие же — те, чей разум чист, — следуют указаниям вайшнавских писаний, поведанных Тобой. Погруженные в мысли о Тебе, они поклоняются Тебе как единому Верховному Господу, который проявляет Себя во множестве образов и форм. Веды Бхагавад Гита 9.15 Санскрит ज्ञानयज्ञेन चाप्यन्ये यजन्तो मामुपासते । एकत्वेन पृथक्त्वेन बहुधा विश्वतोमुखम् ॥ १५ ॥ Перевод Другие, те, чья жертва состоит в обретении знания, поклоняются Верховному Господу как тому, кто един и неделим, кто распространяет Себя во множество образов и принимает вселенскую форму. Веды Бхагавата Пурана 5.25.9 Санскрит उत्पत्तिस्थितिलयहेतवोऽस्य कल्पा: सत्त्वाद्या: प्रकृतिगुणा यदीक्षयाऽऽसन्॒ । यद्रूपं ध्रुवमकृतं यदेकमात्मन् नानाधात्कथमु ह वेद तस्य वर्त्म ॥ ९ ॥ Перевод Своим взглядом Верховный Господь наделяет гуны материальной природы способностью творить, поддерживать и разрушать вселенную. Он — Высшая Душа, Он безграничен и не имеет начала; Он один, и в то же время Он являет Себя во множестве ипостасей. Так разве могут люди постичь пути Всевышнего? Веды ​Брихадараньяка-упанишада (2.5.19): ​«Господь принимает многие формы благодаря Своим силам ». ​Катха-упанишада (2.2.9): ​«Подобно тому как один огонь, войдя в мир, принимает форму каждого предмета, так и Единый Внутренний Атман всех существ принимает форму каждого существа, в которое Он входит, и в то же время остается вне их». Веды ​Мундака-упанишада 2.1.1: ​«Как из пылающего огня тысячами исходят искры, подобные ему, так, о дорогой, из Непреходящего рождаются различные существа и в Него же возвращаются». Веды Брихадараньяка-упанишад 1.4.3:«Он не находил радости (наслаждения), когда был один. Поэтому тот, кто один, не находит радости. Он пожелал второго...» ​Веды Чхандогья-упанишада (6.2.3) ​«Он (Абсолют) замыслил: "Да стану Я многим, да размножусь Я"». ​Веды Шветашватара-упанишада (4.5) «Единый нерожденный (Пуруша ) наслаждается другой нерожденной (природой), красной, белой и черной, производящей многочисленное потомство, подобное Ему ». Веды «Брахма-упанишад» (4.1): «Единый Верховный Господь скрывается внутри всего сотворенного. Он пронизывает материю и пребывает в сердцах всех живых существ. Будучи Сверхдушой в сердце каждого, Он наблюдает за всеми их поступками в материальном мире. Таким образом, не обладая Сам материальными качествами, Он один видит все и Он же наделяет живых существ сознанием». «Тайттирия-упанишад» (2.6.1) : «Он пожелал: „Я стану многим“». Читать Веды : https://vedabase.io/ru/library/sb/10/87/14/#bb75027 Зачем Богу души : https://t.me/novaepoha/80571
0
3
No text...
0
4
Очень трогательно!❤️
0
5
Без следования не произойдёт трансформации. Тоесть ничего не изменится. Просто на уровне теории всё будет,в которую не будет веры. Как индологи изучают, читают книги, но веры в это всё у них нет. Они хотят сохранять свои привычки. Это не поможет.
0
6
СЛОВО "МЯСО" ПРОИСХОДИТ ОТ САНСКРИТСКОГО СЛОВА- МАМСА Веды Ману Самхита глава 5 Стих 55 Санскрит मां स भक्षयिताऽमुत्र यस्य मांसमिहाद् म्यहम्  । एतत्मांसस्य मांसत्वं प्रवदन्ति मनीषिणः  ॥५५॥ Перевод Слово мясо (мамсах) означает — я (мам)  пожираю его (сах),  а в будущем он съест меня (мою плоть). Так мудрецы объясняют слово «мясо» (мамсах). Стих 45 Тот, кто ради собственного удовольствия убивает невинное животное или причиняет вред живым существам, в этой жизни и следующей испытает мучительные страдания. Читать далее : https://t.me/novaepoha/76383 Шрила Прабхупада :На санскрите это называется мамса. Мам значит "меня", СА значит "он". Я убиваю животное и съедаю его. А в следующей жизни оно убьет и съест меня. Когда животное приносят в жертву, на ухо ему читают мантру: "Ты жертвуешь своей жизнью, поэтому в следующей жизни станешь человеком. А я, убивающий тебя, стану животным, и ты убьешь меня". Узнав эту мантру, кто решится убить животное?" Франция,1974
0
7
​​Source ✤ Via @rumba_ba Веды учат что нужно защищать животных : https://t.me/c/1903365246/72644 Читать Веды : https://vedabase.io/ru/library/sb/10/10/14/ Country: Ukraine
0
8
Хочу может книжецу чтобы понимать как правильней
0
9
Мой сын в 14 лет снял крестик и сказал я не верую больше ,а в этом году сходил со мной в храм и крестился 🙏
0
10
No text...
0
11
У меня новые есть)
0
12
Я про новую Эпоху
0
13
Фігню мелеш
0
14
Какой смысл пересказывать то что уже сказано? В чем моя заслуга если я просто повторяю за другими? Можете обьяснить? И как вы правильно написали что Ирина и ей подобные люди ищут себе славы " уникальных" пересказчиков. Но не в этом цель истиных путей ведущих к совершенству. Цель истиного пути в том что бы не талько пересказывать истиное учение другим, но и неуклонно следовать этому учению самому. Что является наиболее верным способом. Говорящих в наше время очень много, однако тех кто следует пути религии - очень мало. В личной беседе с Ириной, она призналась что убивала животных в великом множестве, считая это совершенно нормальным занятием, и так считает и сейчас. Также она любит употреблять в пищу мясо, и также учит что это нормально, и не является грехом. Причём, она утверждает что ей об этом сказал и Кришна, и Чайтанья и Шрила Прабхупада. Тогда как все Они были строгим вегетарианцами и проповедовали совершенно иную точку зрения. Так же Ирина употребляет алкоголь, и также считает это нормой подкрепляя свои убеждения, якобы словами великих пророков. Но когда я задаю ей простые вопросы, на проверку её способностей, она не способна ответить. Тоесть на проверку её способности не работают.
0
15
КОСМИЧЕСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ ПРИШЕЛЬЦЫ НЕ ЕДЯТ МЯСО В 2003–2004 годах президент Республики Калмыкия, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Николаевич Илюмжинов дал ряд интервью (в том числе на Первом телеканале российского телевидения), в которых он рассказал о своем контакте с инопланетянами и путешествии с ними на другую планету. Свидетелями этого его «похищения» были его министр, охранник и личный водитель. «Общение было на уровне мыслей. Когда через полупрозрачный коридор я попал на их космический корабль, мне стало немного не хватать воздуха. Мне дали такой же, как у них, желтый скафандр и показали на грудь: вот здесь немного покрути, отрегулируй подачу кислорода. Отрегулировал. Затем была небольшая экскурсия по этому кораблю. Корабль был огромным: каждая из кают была размером с большое футбольное поле! Каюты были с иллюминаторами. Мы опустились на одну из планет, взяли какое-то оборудование. Тот, кто был моим гидом, наверное, капитан корабля, мне все очень подробно объяснял и рассказывал. Другие вообще почти не обращали на меня никакого внимания. Я даже не совсем понял, для чего меня взяли. Помню, что просил вернуть меня быстрее на Землю, потому что боялся, что время у них течет по-другому, а я через два дня должен был проводить Неделю молодежного самоуправления в Калмыкии. Я несколько раз обращался к ним с этой просьбой, они в ответ только лишь улыбались: «Не беспокойся, все хорошо, вернем тебя вовремя!» Когда мы вернулись, я предложил им: «Давайте по телевидению вас покажем – тут рядом, немного совсем пролетим? А то что вы со мною одним тут общаетесь? Это ведь интересно всем будет!» Они вдруг как-то замялись: «К этому вы еще не готовы…», а один уточнил: «Люди мясо едят!» На пресс-конференции в издательстве «Комсомольская правда» Кирсан Николаевич добавил, что он не единственный из действующих политиков, у которого были подобные встречи: «Я не буду их называть, так как они еще действующие политики, президенты. Со многими из них я встречаюсь, дружу, и в частных беседах некоторые из них говорят: «Ну, ты даешь! Прямо вот так взять и сказать! Меня тоже «забирали», но я боюсь, что, если об этом расскажешь – на следующий срок тебя уже не переизберут!..» «Я понимаю, что для действующего политика открыто говорить об этом очень рискованно; люди подумают, что он ненормальный, что его нужно отправить лечиться в сумасшедший дом, в «Кащенко». В какой-то степени я намеренно «вызвал огонь на себя», начал говорить об этом открыто, в том числе и на ВВС, в Лондоне, в клубе «Челси», чтобы другие об этом могли потом сказать так же открыто. Человечество сейчас находится на пороге таких открытий в науке, которые могут перевернуть наше представление о мироздании. Мы сейчас на пороге Встречи. Христианство существует две тысячи лет. Все это время миллиарды людей ходят в церковь и верят в Бога. Но Его никто ведь не видел; может быть, кто-то видел, но большинство ведь не видели! Но мы воспринимаем это нормально, как факт, это вопрос веры: «Я в это верю!» О том же я говорил и в США, когда встречался с официальными людьми. Одно только НАСА регистрирует там 4 тысячи контактов с инопланетянами в год – то есть это вполне нормальное и естественное явление. Я видел их и общался с ними так же, как сейчас с вами общаюсь. На мой взгляд, мы – человечество – слишком эгоистичны. Думаем, что мы слишком умные, хотя из 12 видим только три измерения. Только в нашей Галактике более 200 миллионов звезд, и 54 системы, подобные Солнечной, и т. д. И говорить, что мы одни – даже по теории вероятности глупо! В прошлом году было опубликовано исследование академии наук Японии, где математики посчитали, сколько тысяч форм жизни по теории вероятности может быть только в одной нашей Галактике! В чем проявляется наш эгоизм? С одной стороны, в том, что мы думаем, что мы одни живые во Вселенной, а с другой стороны, в том, что мы думаем, что мы одни достойны жизни на этой планете, что мы – единственные разумные существа на Земле, а лошадь или кошка, собака – неразумные.
0
16
Source ✤ Via @karunachandra-das Реинкарнация: Почему мы не помним прошлые жизни?
0
17
Source ✤ Via @klim16108 Необычный велосипедист приехал в Магадан😂#путешествия #новости #велосипед #топчик #магадан Country: Belarus
0
18
История, описывается в Махабхарате (книга 1, «Адипарва», главы 114–115). Матерью 100 кауравов была царица Гандхари. жена Дхритараштры ​Вот как разворачивались события: ​Рождение комка и помощь мудреца ​Гандхари была беременна два года, но ребенок не рождался. Узнав, что ее соперница Кунти уже родила Юдхиштхиру, Гандхари от отчаяния и зависти ударила себя по животу. В результате у нее случился выкидыш, и из нее вышел жесткий мясной комок. ​Она хотела выбросить его, но в этот момент явился великий мудрец Вьяса (Кришна-Двайпаяна), который ранее и благословил ее на рождение ста сыновей. ​Процесс «клонирования» ​Вьяса остановил Гандхари и разделил этот комок на 101 часть (100 сыновей и 1 дочь Духшала). По его указанию: ​Каждую часть поместили в отдельный глиняный горшок, наполненный топленым маслом (гхи). ​Горшки запечатали и спрятали в тайном месте. ​Их регулярно сбрызгивали водой. ​Через два года горшки начали открываться, и первым на свет появился Дурьодхана, а затем и остальные братья. ​Где это описано (Цитата) ​Этот сюжет подробно изложен в Махабхарате, Адипарва (Книга о начале), глава 115. ​Цитата из текста (перевод В. И. Кальянова): «Тогда Гандхари с тайным усилием выкинула свой плод, (носимый ею) два года. И она выкинула кусок мяса, подобный железному шару... Тогда явился Двайпаяна... Он сказал жене Дхритараштры: "...Пусть приготовят теперь сто горшков, наполненных очищенным коровьим маслом, и пусть поставят их в тайном месте..." Тогда тот кусок мяса мудрец окропил холодной водой, и он разделился... на сто и один кусок...»
0
19
Кришна: человек, который стал Богом, или Бог, который стал человеком? ✅ Скачано при помощи: @VKmusicTopbot
0