ch
Feedback
🕉 Новая Эпоха 🕉

🕉 Новая Эпоха 🕉

前往频道在 Telegram

Этот паблик создан для тех людей, кто хочет развиваться и расти духовно, а так же интересуется ведической культурой и философией. Тут очень много информации по старинным исконным знаниям – Ведам. https://t.me/+laZxWxrF2ckwZjgy https://vk.com/novaepoha

显示更多
未指定国家未指定类别
440
订阅者
无数据24 小时
无数据7
无数据30

数据加载中...

相似频道
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
标签云
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
无数据
有任何问题?请刷新页面或联系我们的客服
频道帖子
Если человек не сознает Бога, то он не может быть нравственным, не может быть правдивым, не может быть честным – такова наша точка зрения. Исследуйте весь мир на предмет этих трех понятий – нравственность, честность, чувство долга, – и вы поймете, что если человек не сознает Бога, он не может долго поддерживать эти принципы. Чтобы восстановить их в обществе, сначала нужно пробудить в людях сознание Бога. В мире нет нехватки денег, не хватает только мира и согласия между людьми... Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада

2
БОГ ОДИН, НО ОН РАСПРОСТРАНЯЕТ СЕБЯ ВО МНОЖЕСТВЕ ФОРМ Веды Бхагавата Пурана 2.4.9 Санскрит यथा गुणांस्तु प्रकृतेर्युगपत् क्रमशोऽपि वा । बिभर्ति भूरिशस्त्वेक: कुर्वन् कर्माणि जन्मभि: ॥ ९ ॥ Перевод Верховный Господь всегда един — и когда Он Сам управляет гунами материальной природы, и когда распространяет Себя во множество форм, и когда последовательно распространяет Себя, чтобы манипулировать гунами природы. Веды Бхагавата Пурана 10.40.7 Санскрит अन्ये च संस्कृतात्मानो विधिनाभिहितेन ते । यजन्ति त्वन्मयास्त्वां वै बहुमूर्त्येकमूर्तिकम् ॥ ७ ॥ Перевод Другие же — те, чей разум чист, — следуют указаниям вайшнавских писаний, поведанных Тобой. Погруженные в мысли о Тебе, они поклоняются Тебе как единому Верховному Господу, который проявляет Себя во множестве образов и форм. Веды Бхагавад Гита 9.15 Санскрит ज्ञानयज्ञेन चाप्यन्ये यजन्तो मामुपासते । एकत्वेन पृथक्त्वेन बहुधा विश्वतोमुखम् ॥ १५ ॥ Перевод Другие, те, чья жертва состоит в обретении знания, поклоняются Верховному Господу как тому, кто един и неделим, кто распространяет Себя во множество образов и принимает вселенскую форму. Веды Бхагавата Пурана 5.25.9 Санскрит उत्पत्तिस्थितिलयहेतवोऽस्य कल्पा: सत्त्वाद्या: प्रकृतिगुणा यदीक्षयाऽऽसन्॒ । यद्रूपं ध्रुवमकृतं यदेकमात्मन् नानाधात्कथमु ह वेद तस्य वर्त्म ॥ ९ ॥ Перевод Своим взглядом Верховный Господь наделяет гуны материальной природы способностью творить, поддерживать и разрушать вселенную. Он — Высшая Душа, Он безграничен и не имеет начала; Он один, и в то же время Он являет Себя во множестве ипостасей. Так разве могут люди постичь пути Всевышнего? Веды ​Брихадараньяка-упанишада (2.5.19): ​«Господь принимает многие формы благодаря Своим силам ». ​Катха-упанишада (2.2.9): ​«Подобно тому как один огонь, войдя в мир, принимает форму каждого предмета, так и Единый Внутренний Атман всех существ принимает форму каждого существа, в которое Он входит, и в то же время остается вне их». Веды ​Мундака-упанишада 2.1.1: ​«Как из пылающего огня тысячами исходят искры, подобные ему, так, о дорогой, из Непреходящего рождаются различные существа и в Него же возвращаются». Веды Брихадараньяка-упанишад 1.4.3:«Он не находил радости (наслаждения), когда был один. Поэтому тот, кто один, не находит радости. Он пожелал второго...» ​Веды Чхандогья-упанишада (6.2.3) ​«Он (Абсолют) замыслил: "Да стану Я многим, да размножусь Я"». ​Веды Шветашватара-упанишада (4.5) «Единый нерожденный (Пуруша ) наслаждается другой нерожденной (природой), красной, белой и черной, производящей многочисленное потомство, подобное Ему ». Веды «Брахма-упанишад» (4.1): «Единый Верховный Господь скрывается внутри всего сотворенного. Он пронизывает материю и пребывает в сердцах всех живых существ. Будучи Сверхдушой в сердце каждого, Он наблюдает за всеми их поступками в материальном мире. Таким образом, не обладая Сам материальными качествами, Он один видит все и Он же наделяет живых существ сознанием». «Тайттирия-упанишад» (2.6.1) : «Он пожелал: „Я стану многим“». Читать Веды : https://vedabase.io/ru/library/sb/10/87/14/#bb75027 Зачем Богу души : https://t.me/novaepoha/80571
0
3
没有文字...
0
4
Очень трогательно!❤️
0
5
Без следования не произойдёт трансформации. Тоесть ничего не изменится. Просто на уровне теории всё будет,в которую не будет веры. Как индологи изучают, читают книги, но веры в это всё у них нет. Они хотят сохранять свои привычки. Это не поможет.
0
6
СЛОВО "МЯСО" ПРОИСХОДИТ ОТ САНСКРИТСКОГО СЛОВА- МАМСА Веды Ману Самхита глава 5 Стих 55 Санскрит मां स भक्षयिताऽमुत्र यस्य मांसमिहाद् म्यहम्  । एतत्मांसस्य मांसत्वं प्रवदन्ति मनीषिणः  ॥५५॥ Перевод Слово мясо (мамсах) означает — я (мам)  пожираю его (сах),  а в будущем он съест меня (мою плоть). Так мудрецы объясняют слово «мясо» (мамсах). Стих 45 Тот, кто ради собственного удовольствия убивает невинное животное или причиняет вред живым существам, в этой жизни и следующей испытает мучительные страдания. Читать далее : https://t.me/novaepoha/76383 Шрила Прабхупада :На санскрите это называется мамса. Мам значит "меня", СА значит "он". Я убиваю животное и съедаю его. А в следующей жизни оно убьет и съест меня. Когда животное приносят в жертву, на ухо ему читают мантру: "Ты жертвуешь своей жизнью, поэтому в следующей жизни станешь человеком. А я, убивающий тебя, стану животным, и ты убьешь меня". Узнав эту мантру, кто решится убить животное?" Франция,1974
0
7
​​Source ✤ Via @rumba_ba Веды учат что нужно защищать животных : https://t.me/c/1903365246/72644 Читать Веды : https://vedabase.io/ru/library/sb/10/10/14/ Country: Ukraine
0
8
Хочу может книжецу чтобы понимать как правильней
0
9
Мой сын в 14 лет снял крестик и сказал я не верую больше ,а в этом году сходил со мной в храм и крестился 🙏
0
10
没有文字...
0
11
У меня новые есть)
0
12
Я про новую Эпоху
0
13
Фігню мелеш
0
14
Какой смысл пересказывать то что уже сказано? В чем моя заслуга если я просто повторяю за другими? Можете обьяснить? И как вы правильно написали что Ирина и ей подобные люди ищут себе славы " уникальных" пересказчиков. Но не в этом цель истиных путей ведущих к совершенству. Цель истиного пути в том что бы не талько пересказывать истиное учение другим, но и неуклонно следовать этому учению самому. Что является наиболее верным способом. Говорящих в наше время очень много, однако тех кто следует пути религии - очень мало. В личной беседе с Ириной, она призналась что убивала животных в великом множестве, считая это совершенно нормальным занятием, и так считает и сейчас. Также она любит употреблять в пищу мясо, и также учит что это нормально, и не является грехом. Причём, она утверждает что ей об этом сказал и Кришна, и Чайтанья и Шрила Прабхупада. Тогда как все Они были строгим вегетарианцами и проповедовали совершенно иную точку зрения. Так же Ирина употребляет алкоголь, и также считает это нормой подкрепляя свои убеждения, якобы словами великих пророков. Но когда я задаю ей простые вопросы, на проверку её способностей, она не способна ответить. Тоесть на проверку её способности не работают.
0
15
КОСМИЧЕСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ ИЛИ ПРИШЕЛЬЦЫ НЕ ЕДЯТ МЯСО В 2003–2004 годах президент Республики Калмыкия, президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Николаевич Илюмжинов дал ряд интервью (в том числе на Первом телеканале российского телевидения), в которых он рассказал о своем контакте с инопланетянами и путешествии с ними на другую планету. Свидетелями этого его «похищения» были его министр, охранник и личный водитель. «Общение было на уровне мыслей. Когда через полупрозрачный коридор я попал на их космический корабль, мне стало немного не хватать воздуха. Мне дали такой же, как у них, желтый скафандр и показали на грудь: вот здесь немного покрути, отрегулируй подачу кислорода. Отрегулировал. Затем была небольшая экскурсия по этому кораблю. Корабль был огромным: каждая из кают была размером с большое футбольное поле! Каюты были с иллюминаторами. Мы опустились на одну из планет, взяли какое-то оборудование. Тот, кто был моим гидом, наверное, капитан корабля, мне все очень подробно объяснял и рассказывал. Другие вообще почти не обращали на меня никакого внимания. Я даже не совсем понял, для чего меня взяли. Помню, что просил вернуть меня быстрее на Землю, потому что боялся, что время у них течет по-другому, а я через два дня должен был проводить Неделю молодежного самоуправления в Калмыкии. Я несколько раз обращался к ним с этой просьбой, они в ответ только лишь улыбались: «Не беспокойся, все хорошо, вернем тебя вовремя!» Когда мы вернулись, я предложил им: «Давайте по телевидению вас покажем – тут рядом, немного совсем пролетим? А то что вы со мною одним тут общаетесь? Это ведь интересно всем будет!» Они вдруг как-то замялись: «К этому вы еще не готовы…», а один уточнил: «Люди мясо едят!» На пресс-конференции в издательстве «Комсомольская правда» Кирсан Николаевич добавил, что он не единственный из действующих политиков, у которого были подобные встречи: «Я не буду их называть, так как они еще действующие политики, президенты. Со многими из них я встречаюсь, дружу, и в частных беседах некоторые из них говорят: «Ну, ты даешь! Прямо вот так взять и сказать! Меня тоже «забирали», но я боюсь, что, если об этом расскажешь – на следующий срок тебя уже не переизберут!..» «Я понимаю, что для действующего политика открыто говорить об этом очень рискованно; люди подумают, что он ненормальный, что его нужно отправить лечиться в сумасшедший дом, в «Кащенко». В какой-то степени я намеренно «вызвал огонь на себя», начал говорить об этом открыто, в том числе и на ВВС, в Лондоне, в клубе «Челси», чтобы другие об этом могли потом сказать так же открыто. Человечество сейчас находится на пороге таких открытий в науке, которые могут перевернуть наше представление о мироздании. Мы сейчас на пороге Встречи. Христианство существует две тысячи лет. Все это время миллиарды людей ходят в церковь и верят в Бога. Но Его никто ведь не видел; может быть, кто-то видел, но большинство ведь не видели! Но мы воспринимаем это нормально, как факт, это вопрос веры: «Я в это верю!» О том же я говорил и в США, когда встречался с официальными людьми. Одно только НАСА регистрирует там 4 тысячи контактов с инопланетянами в год – то есть это вполне нормальное и естественное явление. Я видел их и общался с ними так же, как сейчас с вами общаюсь. На мой взгляд, мы – человечество – слишком эгоистичны. Думаем, что мы слишком умные, хотя из 12 видим только три измерения. Только в нашей Галактике более 200 миллионов звезд, и 54 системы, подобные Солнечной, и т. д. И говорить, что мы одни – даже по теории вероятности глупо! В прошлом году было опубликовано исследование академии наук Японии, где математики посчитали, сколько тысяч форм жизни по теории вероятности может быть только в одной нашей Галактике! В чем проявляется наш эгоизм? С одной стороны, в том, что мы думаем, что мы одни живые во Вселенной, а с другой стороны, в том, что мы думаем, что мы одни достойны жизни на этой планете, что мы – единственные разумные существа на Земле, а лошадь или кошка, собака – неразумные.
0
16
Source ✤ Via @karunachandra-das Реинкарнация: Почему мы не помним прошлые жизни?
0
17
Source ✤ Via @klim16108 Необычный велосипедист приехал в Магадан😂#путешествия #новости #велосипед #топчик #магадан Country: Belarus
0
18
История, описывается в Махабхарате (книга 1, «Адипарва», главы 114–115). Матерью 100 кауравов была царица Гандхари. жена Дхритараштры ​Вот как разворачивались события: ​Рождение комка и помощь мудреца ​Гандхари была беременна два года, но ребенок не рождался. Узнав, что ее соперница Кунти уже родила Юдхиштхиру, Гандхари от отчаяния и зависти ударила себя по животу. В результате у нее случился выкидыш, и из нее вышел жесткий мясной комок. ​Она хотела выбросить его, но в этот момент явился великий мудрец Вьяса (Кришна-Двайпаяна), который ранее и благословил ее на рождение ста сыновей. ​Процесс «клонирования» ​Вьяса остановил Гандхари и разделил этот комок на 101 часть (100 сыновей и 1 дочь Духшала). По его указанию: ​Каждую часть поместили в отдельный глиняный горшок, наполненный топленым маслом (гхи). ​Горшки запечатали и спрятали в тайном месте. ​Их регулярно сбрызгивали водой. ​Через два года горшки начали открываться, и первым на свет появился Дурьодхана, а затем и остальные братья. ​Где это описано (Цитата) ​Этот сюжет подробно изложен в Махабхарате, Адипарва (Книга о начале), глава 115. ​Цитата из текста (перевод В. И. Кальянова): «Тогда Гандхари с тайным усилием выкинула свой плод, (носимый ею) два года. И она выкинула кусок мяса, подобный железному шару... Тогда явился Двайпаяна... Он сказал жене Дхритараштры: "...Пусть приготовят теперь сто горшков, наполненных очищенным коровьим маслом, и пусть поставят их в тайном месте..." Тогда тот кусок мяса мудрец окропил холодной водой, и он разделился... на сто и один кусок...»
0
19
Кришна: человек, который стал Богом, или Бог, который стал человеком? ✅ Скачано при помощи: @VKmusicTopbot
0