en
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

Open in Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

Show more
1 990
Subscribers
No data24 hours
-277 days
-28830 days
Posts Archive
Video message01:00

КРАТКО, ЯСНО И ПРОДАЮЩЕ ⤵️ - Имя, кто вы (дизайнер/сценарист/ассистент), укажите опыт работы (сколько лет в сфере) - с кем работали, что выполняли, можно хотя бы немного рассказать - дальше ссылка на резюме и кейсы - и как вариант, можно задать вопрос, который у вас возник по поводу вакансии, но лучше в первом сообщение это все-таки не писать Можно просто добавить в конце «Буду Рада сотрудничеству!» В резюме, все тоже самое, только расписываем весь скелет отклика подробнее ✍🏻 ИМЯ — ОПЫТ — КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ — ССЫЛКА НА КЕЙСЫ

#полезность При отклике 🫀 вы должны уважительно обращаться к человеку Вы не его друг/знакомый, поэтому никаких «привет», «ты» и тд Если человек несколько раз обратился к вам на ТЫ, то вы можете перейти… Но, здесь тоже важно понимать с кем вы именно общаетесь, если этот человек на много старше вас и обращается к вам на ТЫ, то даже в такой ситуации лучше все-таки официальное общение сохранить ‼️ 🫀 вы должны как можно подробнее рассказать о себе Никаких сообщений наподобие: «Я подхожу вам, потому что я классный специалист» Или «Меня зовут Маша. Вот увидела вашу вакансию, решила откликнуться» Да-да девочки, и так тоже откликаются (Ниже вышлю пример КАК НАДО) 🫀 не надо задавать миллион вопросов, и уж тем более в первом сообщении Если даже у вас есть вопросы, лучше задать их 2-3 сообщением А то так, складывается ощущение, что это вы занимаетесь подбором кандидатов 🫀 не надо писать все сплошником/и напротив, использовать много смайлов Важно каждую мысль писать с нового абзаца, выделять их либо не броскими смайлами ➖💜, либо точками, тире «—, •» 🫀 пишите все к месту, а не всю свою биографию Надо указывать только то, что будет актуально для определенной вакансии Вы можете написать о себе какие-то интересные факты, но все должно быть релевантно запросу

Почему вы не доходите до собеседования? ⚡ Самая главная причина — это РЕЗЮМЕ И ОТКЛИКИ Как пример, я прикрепила для вас скрин
Почему вы не доходите до собеседования? ⚡ Самая главная причина — это РЕЗЮМЕ И ОТКЛИКИ Как пример, я прикрепила для вас скрины того, как откликались на мою вакансию девочки в январе этого года Специально, чтобы узнать про их опыт —> я ответила на их сообщения и узнала, что у них уже есть бэкграунд в ассистировании больше года и было несколько проектов, которые они ввели в разных нишах И здесь встал вопрос. Почему при всем опыте и навыках они до сих пор откликаются так? 👆🏻 Само собой я даже не рассматривала их в роли наших кандидатов, но мне правда интересно почему 70% всех фрилансеров продолжают откликаться таким образом 💡Сегодняшний пост станет полезностью для тех, кто уже работает в онлайн и для тех, кто только хочет начать Так, с крутым резюме и откликом вы сможете заполучить большинство проектов и увеличить конверсию ответов, как минимум в 5-7 раз;)

📞Так же, как и у многих, реализация мечт у меня стопорились на финансах... Купить машину, полететь на отдых или банально жить в Спб на хорошем уровне — это все тоже большие, очень большие деньги И я прекрасно понимала, что просить деньги у родителей или мч не моя история ❌ Смысл целей в том, чтобы их исполнить самой, а не чтобы тебе дали деньги и ты завтра купил себе что-то, что давно хотел Это не те эмоции, воспоминания, да и в целом мне кажется, что такие люди утрачивают внутренний стержень ⤵️ Потому что люди, которые борются и идут к своим желаниям, закаляются и имеют гораздо больше, чем просто выполненная цель Поэтому в 19 лет я пошла в ассистирование и бралась за разные проекты: средние и маленькие, делала доп. задачи, даже в которых не разбиралась. Благодаря этому я смогла выйти до 80-90тыс и разрешила себе думать о бОльшем 🌟 Сейчас вы уже можете самостоятельно обучиться зарабатывать на фрилансе, взять несколько хоть и небольшие проектов и уже зарабатывать свои первые 30к просто совмещая ИЛИ пройти обучение и зарабатывать с одного проекта 70-80к — Кому как удобно и кто сейчас на что готов. Но факт, что надо делать/пытаться/пробовать прям в данную секунду это 💯 К сожалению, без ваших действий ни к чему не получится прийти, как бы не хотелось И последний совет, который я вам дам ЭТО НЕ ЖДИТЕ не ждите друзей, знакомых, родителей, сестер, братьев и тд Это ваша жизнь и вам решать, когда и что с ней делать! Я почему-то раньше всегда смотрела на других и думала, а что они подумают/скажут, может подождать и они захотят выполнить эту цель вместе со мной? Но этого не происходило‼️ Потому что у них свои цели и планы на эту жизнь Поэтому единственное, что вы можете сделать — это уже начать что-то делать. Может в дальнейшем они захотят к вам присоединиться, и даже если нет — вы уже добьетесь многого, пока они просиживают свои года впустую Поделитесь своими впечетлениями от постов, согласны с моими советами? ⬇️

Как я так быстро добиваюсь своих целей? 💫 В этом посте не будет волшебной таблетки, благодаря которой ваша мечта завтра уже исполнится —> Но я расскажу свой путь и советы, которые лично мне помогли. Надеюсь, они окажутся полезными и для вас Как я заметила, в нашем обществе не особо принято принято говорить вслух про свои мечты и планы (я это замечала даже за своими друзьями). Я же никогда не придерживалась такой позиции просто потому что знала, как лично меня заряжают такие истории и разговоры Поэтому как только я пришла на фриланс я решила для себя, что основную цель, которую я буду преследовать — это исполнения своих мечт 🤫 Практически все мои коллеги знали, что Алина мечтает путешествовать, иметь машину и вообще хорошо жить, ахах Из этой истории как раз и вытекает мой первый совет —не бояться говорить про свои цели. У многих страх, что если они скажут, то желание не исполнится... Но вы же понимаете, что это именно СТРАХ, А НЕ РЕАЛЬНОСТЬ 🙅🏼‍♀️
У меня было огромное количество друзей и знакомых на фрилансе, которые меня поддерживали и мотивировали, даже когда у меня не было сил и энергии
Благодаря тому, что они знали мои самые главные цели, в такие моменты они больше меня подталкивали своими сообщениями и кружочками 😍 "Алина, ты же помнишь, что нам еще на Бали ехать?") "Алина, давай начинай фигачить, новая сумка сама себя не купит" Да, может это было немного по-детски, но именно такой коннект помог мне в сложные времена не забить на себя и цели и прийти к исполнению своих мечт К скорости исполнения своих желаний это имеет огромное значение, потому что без поддержки сложно себя самого мотивировать и "не забивать" на цели, тем более когда это довольно масштабные для реализации поинты

ДЛЯ ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ 🤩 Я знаю, что многие из вас ведут свои тг-каналы, пытаются набрать новую аудиторию и начать продавать у
ДЛЯ ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ 🤩 Я знаю, что многие из вас ведут свои тг-каналы, пытаются набрать новую аудиторию и начать продавать уже свои обучения Так вот, чтобы вам доказать, что это все РЕАЛЬНО и можно с минимальными затратами набрать первых 500 подписчиков я устраиваю челлендж ➡️ За 3 недели я наберу 500 новеньких затратив на это 3.000 (мне кажется, именно такая сумма найдется у каждого и ее не жалко потратить на свое первое продвижение) P.S. Вчерашний строителл я делала специально, чтобы замотивировать вас на действия Основное, что вы можете сейчас сделать для себя — это начать Вы можете присоединиться к моему челленджу и кидать мне результаты 👇🏻

📞ВАКАНСИЯ Привет! Меня зовут Кирилл, мне 28 лет, и я уже 5 лет развиваю свой бизнес в РФ и Дубае. Я ищу себе надежного человека, который готов стать моим личным ассистентом, расти и развиваться вместе со мной. Что будет являться главной задачей личного ассистента? – Освобождать мое время и брать на себя решение множества разных задач, как личных (в большинстве случаев), так и по бизнесу. В общем и целом, Вы будете помогать мне делать жизнь лучше, проще, интересней и веселее. 📌Примеры задач, которые могут вам встретиться: • Договариваться, общаться, находить, согласовывать, контролировать (кого-либо/что-либо) • Находить информацию и предоставлять для меня в самом удобном понятном разжеванном виде • Покупать авиабилеты / бронировать отели / находить и составлять маршруты путешествий • Находить / согласовывать / бронировать рестораны, квесты, развлечения, театры, билеты в кино и тд • Вести календарь и график (заносить / переносить) задачи, напоминать мне о чем-то важном • Заказывать еду, вызывать клининг, выбирать / заказывать подарки • Организовывать фотосессии, приезжать на них в качестве помощи • Работать в гугл таблицах (структурировать информацию / оформлять в таблички) • Вызывать курьеров, выбрать, согласовать, заказать / доставить. 📌От вас потребуется: • Иметь опыт работы не менее 1 года в качестве личного/бизнес ассистента • Высшее образование • Прохождение обучения по личному ассистенту будет плюсом! • Быть активным, гибким, креативным • Быть со мной на связи 24/7. 📌Я предлагаю вам: • Постоянную заработную плату без задержек - от 60.000 рублей (обсуждается индивидуально) • Стабильную работу и возможность зарабатывать выше рынка • Развитие и опыт, отсутствие рутинных задач • Полную удаленку без офиса, гибкий график • Рост дохода вместе с ростом вашей ответственности • Возможность международного опыта и карьерный рост Контакт: @hr_sima

И ТАК ПРОИЗОШЛО У КАЖДОЙ ИЗ ВАС ✨ Я уверена, что почти каждая здесь, также как и я супер спонтанно пришла на фриланс
Просто пришла мысль зарабатывать онлайн, увидела блогера, прошла какой-то курс или решила сама попробовать свои силы
И это так странно, но в тоже время круто, как Мысль —> решение —> действие Могут полностью изменить ваш образ жизни, ваше качество жизни и возможности 📁 Именно также было у меня с поступлением в университет, с созданием продукта для проджектов и будущих блогеров Одна мысль — значит одно решение ДЕЙСТВОВАТЬ https://forms.gle/zZBnGGiaDBusXnEB9

Как выглядит рабочее пространство блогера и наставника в Telegram 😅 • 80+ чатов с ученицами • чат с вакансиями • чат для общ
Как выглядит рабочее пространство блогера и наставника в Telegram 😅 • 80+ чатов с ученицами • чат с вакансиями • чат для общения • чаты со спикером Вы все еще думаете, что инфобизнес это легко?) На самом деле, когда я только создала канал —> в то время он назывался Школа ассистентов (может кто-то еще есть здесь с того периода? Напишите в комментариях) Но девочки, я правда не думала, что он перерастет в целую школу … 🚀Потому что +110 учеников звучит уже СИЛЬНО и имеет полное право называться школой Это пример того, что из спонтанной мысли ведения канала о жизни и буднях фрилансера ⤵️ За год можно вырасти до крупных потоков, нескольких продуктов и десятка учениц, которые благодаря тебе начали зарабатывать в онлайне 40-60к+ Неужели я стала тем самым наставником за которыми наблюдала еще с 2019 года? 🥹

Долгожданный подарок от мч 😍 И этоооо…. СОБАКА!!! Я сама говорю и даже не верю. Теперь у нас полноценные семья, вместе с мил
+2
Долгожданный подарок от мч 😍 И этоооо…. СОБАКА!!! Я сама говорю и даже не верю. Теперь у нас полноценные семья, вместе с милейшим созданием🥹 Мы очень давно хотели завести собаку, но конечно же понимали, что это большая ответственность и много вложений Даже на покупку самой собаки ушла достаточно большая сумма, а еще нужно обустроить к ее приезду дом, и обеспечить в дальнейшем комфортную жизнь И сейчас, когда мы твердо стоим на ногах, имеем СВОЮ квартиру, машину — решили осуществить свою мечту ❤ И я просто счастлива!

Через свой блог я НЕ транслирую идеальную картинку жизни ассистента 🙅🏼‍♀️ Здесь я рассказываю свою историю 💕где мне приходилось подстраиваться под клиентов, прогибаться под них 💕где мне не выплачивали зп или платили 7к/мес 💕где я плакала изо дня в день, потому что у меня просто напрочь ничего не получалось То к чему я пришла — это не идеальная жизнь, которая у меня была Это жизнь, которую я сама построила за счет уверенности, амбициозности и диком желании СТАТЬ КЕМ-ТО Главное, что вам надо сейчас понять — это то, что все в ваших силах и начать действовать и что-то менять можно уже сейчас Не завтра, не через 2 месяца и даже не через год А ПРЯМО СЕЙЧАС 💗 Это до безумия сложно, я это понимаю (сама спустя полгода только вернулась в зал еле-еле) Но я это делаю для себя, для своего будущего и здоровья Также и с работой, я зарабатываю деньги и стремлюсь к большему, не для того, что доказать миру, что я такая классная 😅 Чтобы иметь возможность жить как хочется

ОБЕСЦЕНИВАНИЕ СЕБЯ И СВОИХ СТАРАНИЙ 😢 Я всегда была тем человеком, который не любит хвастаться и напоказ выставлять свой заработок и возможности Но с появлением канала я поняла, что это надо в себе прокачивать ДЛЯ ЧЕГО? Да просто потому что, когда ты подмечаешь чего ты уже достиг, показываешь это окружающим — ты начинаешь ценить себя и силы, которые ты вкладываешь Когда ты постоянно в работе и задачах, даже в момент исполнения своих мечт ты не испытываешь какую-то радость и не замечаешь свои успехи 📎У большинства моих коллег такая же история … Канал мне правда очень помог замечать моменты взлета меня как специалиста (я замечала это целенаправленно, чтобы был контент в канале) Без него же, я бы наверное все еще была в неком вакууме, где я работаю — создаю жизнь своей мечты, но при этом даже этого не замечаю Этим постом я хочу вам показать важность и ценность любви к себе, важность жизни в моменте ⤵️ Где вы замечаете свои победы, успехи, старания, выполнения целей

Вот, что моя ученица Альбина, которая проходит наставничество индивидуально говорит про обучение 💔 Сейчас привлекаю только ярких, милых и замотиврованых девушек Которые готовы здесь и сейчас ДЕЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ, не ждав волшебной таблетки и того самого момента ✨ Анкета: https://forms.gle/zZBnGGiaDBusXnEB9 Лс: @aliinazimina Welcome!

Video message01:00

Вот что моя ученица Альбина, которая проходит наставничество индивидуально говорит про обучение 💓

В чем разница между ГРУППОЙ И ИНДИВОМ ❤️‍🔥 Я уже писала этот пост в прошлом году, но сейчас столько произошло изменений в продукте, что я решила снова рассказать вам про это 🤍ГРУППА — это формат обучения вместе с другими девочками, обычно я делаю несколько групп по ~3 человека В зависимости от того, какой у кого запрос
Мне кажется, важно делать упор не просто на заработке, но и на ментальном состоянии, мотивации и знаниях
Поэтому быть вместе с теми у кого такие же запросы как у тебя — намного лучше и комфортнее У вас нет ощущения «что вот Маша (как пример) лучше, чем я» ⤵️ Потому что у всех примерно одинаковые точки А и Б Я когда была на обучениях, не ненавидела это ощущение белой вороны. Когда у всех уже блоги по 50-70к подписчиков и у меня 1к…В таких условиях люди часто обесценивает себя —> Здесь играет конечно самооценка, но согласитесь трудно быть на обучении с теми, кто в 10-20 раз успешнее, чем вы 🥲 Также, в группе мы идем по заданному плану/программе, которую вы можете узнать написав мне в лс @aliinazimina 🤍 ИНДИВ — формат, когда мы индивидуально под вас подстраиваем путь обучения Мы можем начать с любого модуля, который вам интересен (Резюме, кейсы, маркетинг, контент, воронки, анализ и тд) Есть обратная связь от меня и спикера даже на выходных 👆 Если человек в том числе сам заинтересован в обучении и получении знаний (это очень важный аспект☝🏻), то все, что будет на обучении поможет ему вырасти через ~2 месяца до 80-100к/месяц В основном это 2 проекта на совмещении, но при этом адекватное руководство и нормированный график

Video message00:39

Без необходимых скиллов у вас не получится вырасти даже до 100к 🙁 Ну или это займёт несколько лет ➖ За такой промежуток можн
Без необходимых скиллов у вас не получится вырасти даже до 100к 🙁 Ну или это займёт несколько лет ➖ За такой промежуток можно на практике узнать многое, сделать уйму проб и ошибок, но все же прийти к +- такому результату в 100к • Но стоит ли ждать 2-3 года, чтобы научиться этому? • Надо ли проходить через уйму неадекватных руководителей в попытках заработать деньги на базовые потребности? — Я ДУМАЮ НЕТ! Чем быстрее идешь к своей цели, тем быстрее ее добиваешься 🚀 Я была бы рада, если бы еще к 19 годам пришла к собственной квартире, машине и к другим возможностям, которые есть сейчас у меня Но увы, мне потребовалось несколько лет для достижения поставленных планов
Просто потому что изначально было страшно идти к кому-то, просить помощи, и в целом соглашаться с тем, что я «не достаточна хороша в чем-то»
Хотя так и было! Я не сильна была в маркетинге, в коммуникации с клиентами и в целом с людьми Но после работы над собой — в виде обучений, университета и общения с продюсерами и предпринимателями 📱 Я стала разбираться практически во всем! Сейчас мне готовы платить за проект 90-100к просто потому что знают, что я разбираюсь почти во всех нюансах бизнеса Маркетинг, анализ, реклама, PR, HR, продажи, воронки, продюсирование, запуски и тд Я закрыла гештальт в виде всех этих сфер, но мне потребовалось правда много времени, нервов и сил — И чтобы другим, тем, кто хочет выйти на другой уровень в заработке и карьере не ждать столько же 💡Я и решила создать комплексное обучение по ассистированию, с учетом всего того, что мне приходилось пройти в свое время

Почему я «за» то, чтобы ассистент ЗНАЛ ВСЕ 🤔 (ну или почти все) Давайте начнём с того, что ассистент это все-таки специалист, который должен разбираться во многих нишах и деталях для своего же роста Помощник, который монотонно выполняет поручения от руководителя — не будет зарабатывать много 🙅🏼‍♀️ Сюда относятся задачи по рассылке, ресерчу в интернете, бронированию чего-либо и еще много другому ⤴️ Для этого не надо проходить курсы, обучаться несколько месяцев или лет, и иногда не надо даже включать мозги, ты просто берёшь и делаешь
Когда у меня были такие задачи, я выполняла их параллельно с просмотром фильма или общением с подругой по телефону
Если вы занимаетесь тем же, то просто примите как факт, что вы на таком не заработаете много Потому что (большинство!) руководителей не готовы платить по 70-80к тем, кто смотрит «Зимородка» вместе с выполнением их просьб и поручений)) Эти задачи не стоят таких денег ‼️ Только если мы не говорим про комплексную работу Например, когда работая ассистентом, а потом и проджетом — я искала клиентов для нашего трафик-агентства, общалась, анализировала информацию и конкурентов Я не могла включить что-то на фон и делать спокойно свою работу. Потому что здесь нужны знания, навыки и концентрация —> Но именно благодаря усердной работе этому я вышла на 170к/месяц 1,5 года назад💔