Алина про свой путь ассистента
Ir al canal en Telegram
• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005
Mostrar más1 990
Suscriptores
Sin datos24 horas
-277 días
-28830 días
Archivo de publicaciones
КРАТКО, ЯСНО И ПРОДАЮЩЕ ⤵️
- Имя, кто вы (дизайнер/сценарист/ассистент), укажите опыт работы (сколько лет в сфере)
- с кем работали, что выполняли, можно хотя бы немного рассказать
- дальше ссылка на резюме и кейсы
- и как вариант, можно задать вопрос, который у вас возник по поводу вакансии, но лучше в первом сообщение это все-таки не писать
Можно просто добавить в конце «Буду Рада сотрудничеству!»
В резюме, все тоже самое, только расписываем весь скелет отклика подробнее ✍🏻
ИМЯ — ОПЫТ — КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ — ССЫЛКА НА КЕЙСЫ
#полезность
При отклике
🫀 вы должны уважительно обращаться к человеку
Вы не его друг/знакомый, поэтому никаких «привет», «ты» и тд
Если человек несколько раз обратился к вам на ТЫ, то вы можете перейти…
Но, здесь тоже важно понимать с кем вы именно общаетесь, если этот человек на много старше вас и обращается к вам на ТЫ, то даже в такой ситуации лучше все-таки официальное общение сохранить ‼️
🫀 вы должны как можно подробнее рассказать о себе
Никаких сообщений наподобие:
«Я подхожу вам, потому что я классный специалист»
Или
«Меня зовут Маша. Вот увидела вашу вакансию, решила откликнуться»
Да-да девочки, и так тоже откликаются
(Ниже вышлю пример КАК НАДО)
🫀 не надо задавать миллион вопросов, и уж тем более в первом сообщении
Если даже у вас есть вопросы, лучше задать их 2-3 сообщением
А то так, складывается ощущение, что это вы занимаетесь подбором кандидатов
🫀 не надо писать все сплошником/и напротив, использовать много смайлов
Важно каждую мысль писать с нового абзаца, выделять их либо не броскими смайлами ➖💜, либо точками, тире «—, •»
🫀 пишите все к месту, а не всю свою биографию
Надо указывать только то, что будет актуально для определенной вакансии
Вы можете написать о себе какие-то интересные факты, но все должно быть релевантно запросу
Почему вы не доходите до собеседования? ⚡
Самая главная причина — это РЕЗЮМЕ И ОТКЛИКИ
Как пример, я прикрепила для вас скрины того, как откликались на мою вакансию девочки в январе этого года
Специально, чтобы узнать про их опыт —> я ответила на их сообщения и узнала, что у них уже есть бэкграунд в ассистировании больше года и было несколько проектов, которые они ввели в разных нишах
И здесь встал вопрос. Почему при всем опыте и навыках они до сих пор откликаются так? 👆🏻
Само собой я даже не рассматривала их в роли наших кандидатов, но мне правда интересно почему 70% всех фрилансеров продолжают откликаться таким образом
💡Сегодняшний пост станет полезностью для тех, кто уже работает в онлайн и для тех, кто только хочет начать
Так, с крутым резюме и откликом вы сможете заполучить большинство проектов и увеличить конверсию ответов, как минимум в 5-7 раз;)
📞Так же, как и у многих, реализация мечт у меня стопорились на финансах...
Купить машину, полететь на отдых или банально жить в Спб на хорошем уровне — это все тоже большие, очень большие деньги
И я прекрасно понимала, что просить деньги у родителей или мч не моя история ❌
Смысл целей в том, чтобы их исполнить самой, а не чтобы тебе дали деньги и ты завтра купил себе что-то, что давно хотел
Это не те эмоции, воспоминания, да и в целом мне кажется, что такие люди утрачивают внутренний стержень
⤵️ Потому что люди, которые борются и идут к своим желаниям, закаляются и имеют гораздо больше, чем просто выполненная цель
Поэтому в 19 лет я пошла в ассистирование и бралась за разные проекты: средние и маленькие, делала доп. задачи, даже в которых не разбиралась. Благодаря этому я смогла выйти до 80-90тыс и разрешила себе думать о бОльшем 🌟
Сейчас вы уже можете самостоятельно обучиться зарабатывать на фрилансе, взять несколько хоть и небольшие проектов и уже зарабатывать свои первые 30к просто совмещая
ИЛИ пройти обучение и зарабатывать с одного проекта 70-80к
— Кому как удобно и кто сейчас на что готов. Но факт, что надо делать/пытаться/пробовать прям в данную секунду это 💯
К сожалению, без ваших действий ни к чему не получится прийти, как бы не хотелось
И последний совет, который я вам дам — ЭТО НЕ ЖДИТЕ
не ждите друзей, знакомых, родителей, сестер, братьев и тд
Это ваша жизнь и вам решать, когда и что с ней делать!
Я почему-то раньше всегда смотрела на других и думала, а что они подумают/скажут, может подождать и они захотят выполнить эту цель вместе со мной?
Но этого не происходило‼️ Потому что у них свои цели и планы на эту жизнь
Поэтому единственное, что вы можете сделать — это уже начать что-то делать. Может в дальнейшем они захотят к вам присоединиться, и даже если нет — вы уже добьетесь многого, пока они просиживают свои года впустую
Поделитесь своими впечетлениями от постов, согласны с моими советами? ⬇️
Как я так быстро добиваюсь своих целей? 💫
В этом посте не будет волшебной таблетки, благодаря которой ваша мечта завтра уже исполнится
—> Но я расскажу свой путь и советы, которые лично мне помогли. Надеюсь, они окажутся полезными и для вас
Как я заметила, в нашем обществе не особо принято принято говорить вслух про свои мечты и планы (я это замечала даже за своими друзьями). Я же никогда не придерживалась такой позиции просто потому что знала, как лично меня заряжают такие истории и разговоры
Поэтому как только я пришла на фриланс я решила для себя, что основную цель, которую я буду преследовать — это исполнения своих мечт 🤫
Практически все мои коллеги знали, что Алина мечтает путешествовать, иметь машину и вообще хорошо жить, ахах
Из этой истории как раз и вытекает мой первый совет —не бояться говорить про свои цели. У многих страх, что если они скажут, то желание не исполнится...
Но вы же понимаете, что это именно СТРАХ, А НЕ РЕАЛЬНОСТЬ 🙅🏼♀️
У меня было огромное количество друзей и знакомых на фрилансе, которые меня поддерживали и мотивировали, даже когда у меня не было сил и энергииБлагодаря тому, что они знали мои самые главные цели, в такие моменты они больше меня подталкивали своими сообщениями и кружочками 😍 "Алина, ты же помнишь, что нам еще на Бали ехать?") "Алина, давай начинай фигачить, новая сумка сама себя не купит" Да, может это было немного по-детски, но именно такой коннект помог мне в сложные времена не забить на себя и цели и прийти к исполнению своих мечт К скорости исполнения своих желаний это имеет огромное значение, потому что без поддержки сложно себя самого мотивировать и "не забивать" на цели, тем более когда это довольно масштабные для реализации поинты
ДЛЯ ВАС ЕСТЬ НОВОСТЬ 🤩
Я знаю, что многие из вас ведут свои тг-каналы, пытаются набрать новую аудиторию и начать продавать уже свои обучения
Так вот, чтобы вам доказать, что это все РЕАЛЬНО и можно с минимальными затратами набрать первых 500 подписчиков я устраиваю челлендж
➡️ За 3 недели я наберу 500 новеньких затратив на это 3.000 (мне кажется, именно такая сумма найдется у каждого и ее не жалко потратить на свое первое продвижение)
P.S. Вчерашний строителл я делала специально, чтобы замотивировать вас на действия
Основное, что вы можете сейчас сделать для себя — это начать
Вы можете присоединиться к моему челленджу и кидать мне результаты 👇🏻
📞ВАКАНСИЯ
Привет!
Меня зовут Кирилл, мне 28 лет, и я уже 5 лет развиваю свой бизнес в РФ и Дубае.
Я ищу себе надежного человека, который готов стать моим личным ассистентом, расти и развиваться вместе со мной.
Что будет являться главной задачей личного ассистента? – Освобождать мое время и брать на себя решение множества разных задач, как личных (в большинстве случаев), так и по бизнесу.
В общем и целом, Вы будете помогать мне делать жизнь лучше, проще, интересней и веселее.
📌Примеры задач, которые могут вам встретиться:
• Договариваться, общаться, находить, согласовывать, контролировать (кого-либо/что-либо)
• Находить информацию и предоставлять для меня в самом удобном понятном разжеванном виде
• Покупать авиабилеты / бронировать отели / находить и составлять маршруты путешествий
• Находить / согласовывать / бронировать рестораны, квесты, развлечения, театры, билеты в кино и тд
• Вести календарь и график (заносить / переносить) задачи, напоминать мне о чем-то важном
• Заказывать еду, вызывать клининг, выбирать / заказывать подарки
• Организовывать фотосессии, приезжать на них в качестве помощи
• Работать в гугл таблицах (структурировать информацию / оформлять в таблички)
• Вызывать курьеров, выбрать, согласовать, заказать / доставить.
📌От вас потребуется:
• Иметь опыт работы не менее 1 года в качестве личного/бизнес ассистента
• Высшее образование
• Прохождение обучения по личному ассистенту будет плюсом!
• Быть активным, гибким, креативным
• Быть со мной на связи 24/7.
📌Я предлагаю вам:
• Постоянную заработную плату без задержек - от 60.000 рублей (обсуждается индивидуально)
• Стабильную работу и возможность зарабатывать выше рынка
• Развитие и опыт, отсутствие рутинных задач
• Полную удаленку без офиса, гибкий график
• Рост дохода вместе с ростом вашей ответственности
• Возможность международного опыта и карьерный рост
Контакт: @hr_sima
И ТАК ПРОИЗОШЛО У КАЖДОЙ ИЗ ВАС ✨
Я уверена, что почти каждая здесь, также как и я супер спонтанно пришла на фриланс
Просто пришла мысль зарабатывать онлайн, увидела блогера, прошла какой-то курс или решила сама попробовать свои силыИ это так странно, но в тоже время круто, как Мысль —> решение —> действие Могут полностью изменить ваш образ жизни, ваше качество жизни и возможности 📁 Именно также было у меня с поступлением в университет, с созданием продукта для проджектов и будущих блогеров Одна мысль — значит одно решение ДЕЙСТВОВАТЬ https://forms.gle/zZBnGGiaDBusXnEB9
Как выглядит рабочее пространство блогера и наставника в Telegram 😅
• 80+ чатов с ученицами
• чат с вакансиями
• чат для общения
• чаты со спикером
Вы все еще думаете, что инфобизнес это легко?)
На самом деле, когда я только создала канал —> в то время он назывался Школа ассистентов (может кто-то еще есть здесь с того периода? Напишите в комментариях)
Но девочки, я правда не думала, что он перерастет в целую школу …
🚀Потому что +110 учеников звучит уже СИЛЬНО и имеет полное право называться школой
Это пример того, что из спонтанной мысли ведения канала о жизни и буднях фрилансера ⤵️
За год можно вырасти до крупных потоков, нескольких продуктов и десятка учениц, которые благодаря тебе начали зарабатывать в онлайне 40-60к+
Неужели я стала тем самым наставником за которыми наблюдала еще с 2019 года? 🥹
Долгожданный подарок от мч 😍
И этоооо…. СОБАКА!!!
Я сама говорю и даже не верю. Теперь у нас полноценные семья, вместе с милейшим созданием🥹
Мы очень давно хотели завести собаку, но конечно же понимали, что это большая ответственность и много вложений
Даже на покупку самой собаки ушла достаточно большая сумма, а еще нужно обустроить к ее приезду дом, и обеспечить в дальнейшем комфортную жизнь
И сейчас, когда мы твердо стоим на ногах, имеем СВОЮ квартиру, машину — решили осуществить свою мечту ❤
И я просто счастлива!
Через свой блог я НЕ транслирую идеальную картинку жизни ассистента 🙅🏼♀️
Здесь я рассказываю свою историю
💕где мне приходилось подстраиваться под клиентов, прогибаться под них
💕где мне не выплачивали зп или платили 7к/мес
💕где я плакала изо дня в день, потому что у меня просто напрочь ничего не получалось
То к чему я пришла — это не идеальная жизнь, которая у меня была
Это жизнь, которую я сама построила за счет уверенности, амбициозности и диком желании СТАТЬ КЕМ-ТО
Главное, что вам надо сейчас понять — это то, что все в ваших силах и начать действовать и что-то менять можно уже сейчас
Не завтра, не через 2 месяца и даже не через год
А ПРЯМО СЕЙЧАС 💗
Это до безумия сложно, я это понимаю (сама спустя полгода только вернулась в зал еле-еле)
Но я это делаю для себя, для своего будущего и здоровья
Также и с работой, я зарабатываю деньги и стремлюсь к большему, не для того, что доказать миру, что я такая классная 😅
Чтобы иметь возможность жить как хочется
ОБЕСЦЕНИВАНИЕ СЕБЯ И СВОИХ СТАРАНИЙ 😢
Я всегда была тем человеком, который не любит хвастаться и напоказ выставлять свой заработок и возможности
Но с появлением канала я поняла, что это надо в себе прокачивать
ДЛЯ ЧЕГО?
Да просто потому что, когда ты подмечаешь чего ты уже достиг, показываешь это окружающим — ты начинаешь ценить себя и силы, которые ты вкладываешь ✨
Когда ты постоянно в работе и задачах, даже в момент исполнения своих мечт ты не испытываешь какую-то радость и не замечаешь свои успехи
📎У большинства моих коллег такая же история …
Канал мне правда очень помог замечать моменты взлета меня как специалиста
(я замечала это целенаправленно, чтобы был контент в канале)
Без него же, я бы наверное все еще была в неком вакууме, где я работаю — создаю жизнь своей мечты, но при этом даже этого не замечаю
Этим постом я хочу вам показать важность и ценность любви к себе, важность жизни в моменте
⤵️ Где вы замечаете свои победы, успехи, старания, выполнения целей
Вот, что моя ученица Альбина, которая проходит наставничество индивидуально говорит про обучение 💔
Сейчас привлекаю только ярких, милых и замотиврованых девушек
Которые готовы здесь и сейчас ДЕЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ, не ждав волшебной таблетки и того самого момента ✨
Анкета: https://forms.gle/zZBnGGiaDBusXnEB9
Лс: @aliinazimina
Welcome!
Вот что моя ученица Альбина, которая проходит наставничество индивидуально говорит про обучение 💓
В чем разница между ГРУППОЙ И ИНДИВОМ ❤️🔥
Я уже писала этот пост в прошлом году, но сейчас столько произошло изменений в продукте, что я решила снова рассказать вам про это
🤍ГРУППА — это формат обучения вместе с другими девочками, обычно я делаю несколько групп по ~3 человека
В зависимости от того, какой у кого запрос
Мне кажется, важно делать упор не просто на заработке, но и на ментальном состоянии, мотивации и знанияхПоэтому быть вместе с теми у кого такие же запросы как у тебя — намного лучше и комфортнее У вас нет ощущения «что вот Маша (как пример) лучше, чем я» ⤵️ Потому что у всех примерно одинаковые точки А и Б Я когда была на обучениях, не ненавидела это ощущение белой вороны. Когда у всех уже блоги по 50-70к подписчиков и у меня 1к…В таких условиях люди часто обесценивает себя —> Здесь играет конечно самооценка, но согласитесь трудно быть на обучении с теми, кто в 10-20 раз успешнее, чем вы 🥲 Также, в группе мы идем по заданному плану/программе, которую вы можете узнать написав мне в лс @aliinazimina 🤍 ИНДИВ — формат, когда мы индивидуально под вас подстраиваем путь обучения Мы можем начать с любого модуля, который вам интересен (Резюме, кейсы, маркетинг, контент, воронки, анализ и тд) Есть обратная связь от меня и спикера даже на выходных 👆 Если человек в том числе сам заинтересован в обучении и получении знаний (это очень важный аспект☝🏻), то все, что будет на обучении поможет ему вырасти через ~2 месяца до 80-100к/месяц В основном это 2 проекта на совмещении, но при этом адекватное руководство и нормированный график
Без необходимых скиллов у вас не получится вырасти даже до 100к 🙁
Ну или это займёт несколько лет ➖
За такой промежуток можно на практике узнать многое, сделать уйму проб и ошибок, но все же прийти к +- такому результату в 100к
• Но стоит ли ждать 2-3 года, чтобы научиться этому?
• Надо ли проходить через уйму неадекватных руководителей в попытках заработать деньги на базовые потребности?
— Я ДУМАЮ НЕТ!
Чем быстрее идешь к своей цели, тем быстрее ее добиваешься 🚀
Я была бы рада, если бы еще к 19 годам пришла к собственной квартире, машине и к другим возможностям, которые есть сейчас у меня
Но увы, мне потребовалось несколько лет для достижения поставленных планов
Просто потому что изначально было страшно идти к кому-то, просить помощи, и в целом соглашаться с тем, что я «не достаточна хороша в чем-то»Хотя так и было! Я не сильна была в маркетинге, в коммуникации с клиентами и в целом с людьми Но после работы над собой — в виде обучений, университета и общения с продюсерами и предпринимателями 📱 Я стала разбираться практически во всем! Сейчас мне готовы платить за проект 90-100к просто потому что знают, что я разбираюсь почти во всех нюансах бизнеса Маркетинг, анализ, реклама, PR, HR, продажи, воронки, продюсирование, запуски и тд Я закрыла гештальт в виде всех этих сфер, но мне потребовалось правда много времени, нервов и сил — И чтобы другим, тем, кто хочет выйти на другой уровень в заработке и карьере не ждать столько же 💡Я и решила создать комплексное обучение по ассистированию, с учетом всего того, что мне приходилось пройти в свое время
Почему я «за» то, чтобы ассистент ЗНАЛ ВСЕ 🤔
(ну или почти все)
Давайте начнём с того, что ассистент это все-таки специалист, который должен разбираться во многих нишах и деталях для своего же роста
Помощник, который монотонно выполняет поручения от руководителя — не будет зарабатывать много 🙅🏼♀️
Сюда относятся задачи по рассылке, ресерчу в интернете, бронированию чего-либо и еще много другому
⤴️ Для этого не надо проходить курсы, обучаться несколько месяцев или лет, и иногда не надо даже включать мозги, ты просто берёшь и делаешь
Когда у меня были такие задачи, я выполняла их параллельно с просмотром фильма или общением с подругой по телефонуЕсли вы занимаетесь тем же, то просто примите как факт, что вы на таком не заработаете много Потому что (большинство!) руководителей не готовы платить по 70-80к тем, кто смотрит «Зимородка» вместе с выполнением их просьб и поручений)) Эти задачи не стоят таких денег ‼️ Только если мы не говорим про комплексную работу Например, когда работая ассистентом, а потом и проджетом — я искала клиентов для нашего трафик-агентства, общалась, анализировала информацию и конкурентов Я не могла включить что-то на фон и делать спокойно свою работу. Потому что здесь нужны знания, навыки и концентрация —> Но именно благодаря усердной работе этому я вышла на 170к/месяц 1,5 года назад💔
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
