en
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

Open in Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

Show more
2 003
Subscribers
-724 hours
-227 days
-27630 days
Posts Archive
Телеграм или hh.ru, где искать работу? 💻 Сейчас я пишу урок для учениц по поиску клиентов/проектов. Расписала уже более 10 вариантов и решила с вами обсудить основные методы и их отличие Уверена, вам будет это тоже интересно узнать (тем более для новичков) В чем же основная разница между этими способами поиска клиентов? 👇🏻 Телеграм-чаты с вакансиями 🔺отбор проходит в разы быстрее 🔺меньше этапов и легче тестовые 🔺есть возможность найти 1-2 проекты за один день 🔺хорошая зп, удаленка и более лайтовый формат работы HH.RU 🔺отбирают кандидатов около недели-2х, то есть быстро найти что-то будет очень сложно 🔺3-4х этапный отбор (созвон с HR, тестовое, психологические тест, созвон с руководителем) 🔺зп могут быту как средние, так и высокие от 120-150к 🔺сложнее работать из-за четких регламентов и большего контроля со стороны руководителя 🔺оформление обычно по ТК РФ, а значит будут оплачиваемые больничные, отпускные и другие плюшки с ДМС Тема поиска проектов на самом деле очень обширная, поэтому хочу посвятить ей несколько дней А пока интересно узнать …

Девочки, поздравляю вас с началом весны 💖 Оно у меня проходит немного в суматохе. Выпускаю сейчас 4х учениц с личного настав
+1
Девочки, поздравляю вас с началом весны 💖 Оно у меня проходит немного в суматохе. Выпускаю сейчас 4х учениц с личного наставничества, доделываю 2 урока, параллельно с этим веду свои проекты и ищу то, как максимально насыщенно провести весну В планах найти несколько интересных новых хобби, чтобы разбавить свои рабочие будни. Может у кого-то из вас будут идеи? 🥹 P.S. А вообще я всегда жду начала марта, у меня всегда в это время открывается новое дыхание для работы и творчества. Хочется почаще гулять и проводить время вне дома Так что, оптимизируем свою работу и наслаждаемся прекрасной погодой (хотя с этим конечно сейчас проблемы, ахах) и атмосферой

Спасибо, что поделились своими историями Я читала все с улыбкой на лице 🥹 Очень рада за каждую из вас! Работать на таких проектах — это и правда невероятно приятное чувство И как Ксюша подметила, на таких проектах из-за того, что вас ценят, вы довольно быстро растете и вам могут передавать не просто больше важных задач, а целые направления Я так один раз стала руководителем отдела маркетинга в большой команде 💅🏻 И зп стала в 3.5 раза больше, чем моя ассистентская оплата Поэтому вам эти посты больше как напоминание про то, что выбирать надо не всегда из-за денег, но и из-за внутреннего отклика 🫶🏻

Работаю с таким руководителем. Зп не особо высокая – но как же мне с ней нравится, выхожу с планёрок, прыгая от удовольствия) И надо сказать! Наступил момент, когда в связи с задачами зп резко повысили ~на четверть, так что и рост в деньгах бывает возможен

Чтобы вы выбрали деньги или комфорт? 🤔 Ой девочки, сегодня хочу затронуть с вами ооочень интересную тему. Мы ее в том числе
+1
Чтобы вы выбрали деньги или комфорт? 🤔 Ой девочки, сегодня хочу затронуть с вами ооочень интересную тему. Мы ее в том числе часто обсуждаем на созвоне с ученицами и здесь захотелось узнать ваше мнение Я уверена, каждому из вас (если вы давно на фрилансе) хоть раз попадался руководитель/эксперт, с которым было мега приятно работать. Он ценил ваше время, на каждую задачу отвечал «спасибо большое!», поздравлял вас со всеми праздниками Но с ним была загвоздка в том, что он платил немного, по сравнению с другими проектами… Вот у меня такое было пару раз. И скажу честно, как бы я не ценила свой труд и не гналась за высокими зп, с такими людьми мне всегда хочется работать! Даже за небольшую оплату Через свой канал я позиционирую любовь к себе и к своему времени/ресурсам (мы не соглашаемся работать за гроши!). Но я никак не могу пройти мимо проектов, в которых просто существует та самая человечность из-за которой тебе просто становится плевать на деньги и ты идешь туда за тем самым чувством комфорта 🤌🏻✨ Я не знаю, что с собой поделать и что отвечать ученицам, когда они спрашивают «стоит ли работать за х-денег», но при это с супер крутецкими людьми Я обычно захожу в такие проекты и максимально кайфую от них. И мне очень нравится это чувство, когда тебе работа, правда, не доставляет каких-то сложностей . В такие моменты она настолько легко идёт, что хочется в таких командах прибывать целую вечность Наверное здесь каждый решает сам для себя. Но мое мнение такое 🥹 Поделитесь, были ли у вас такие проекты и как вы к ним вообще относитесь?

Мои 3 главных правила перед собеседованиями 💗 Не все созвоны проходят на ура, но у меня есть те пункты, которых я придерживаюсь, чтобы снизить риск негативного ответа 1️⃣ Я стараюсь приходить на собеседование в максимально расслабленном состоянии Ваши нервы и стресс выдают вас: вы начинаете запинаться, говорить всякую ерунду 😂 Проверено на жизненном опыте Вот, чтобы такого не происходило я перед важными собесами включаю какую-то веселую музыку, пою и через 10 минут кортизол приходит в норму!) Сделайте это своим маленьким ритуалом, даже если вы не сильно нервничаете это очень хороший повод зарядить себе нужной энергией 2️⃣ По возможности изучайте заранее, что за компания/бренд/проект Если вы будете знать сферу и напрвление деятельности, всякие нюансы в работе, то сможете сразу понять про что стоит или не стоит спрашивать на собседеовании, что именно рассказывать и какой прайс ставить 3️⃣ Индивидуализируйте свой рассказ Не нужно говорить как по шаблону каждому HR. Старайтесь быть гибкими и подстроиться под проект Если это ниша fashion, расскажите то, где вы сталкивались с ней или со смежными нишами. Поделитесь своим отношением к ней (это будет тоже не лишним) Это вроде такие простые, но очень важные советы, которых стоит придерживаться, тем более если именно после собеседований вас обычно не берут на проекты... В любом случае, всем желаю удачи на созвонах! 🫂

Девочки, я такого ещё не видела! 🤍 Нашла закрытый бесплатный канал для ассистентов, где всё крутится вокруг нашей реальной работы и задач
Это пространство создано ассистентами — для ассистентов.
🔖Внутри вы найдёте: 🔺разбор ваших запросов — можно писать свои задачи и получать помощь в поиске решений и нужных специалистов 🔺проверенную базу контактов — подрядчики, специалисты, сервисы и локации, к которым можно смело обращаться в работе 🔺личный опыт, реальные кейсы и рабочие инструменты
Это не просто канал — это адекватное профессиональное комьюнити и поддержка в ежедневной работе.
Если вам откликается такой формат — напишите менеджеру @sp_assistant фразу: «Хочу в канал» 💓

Я очень стараюсь находить для себя и для учениц ША те проекты, которые им бы нравились 💖 • по сфере/нише • команде • задачам
+1
Я очень стараюсь находить для себя и для учениц ША те проекты, которые им бы нравились 💖 • по сфере/нише • команде • задачам • заработку Это не просто, но за 1,5 месяца обучения это получается сделать. А некоторые даже находят по 2-3 проекта! Кстати, скоро планирую запускать группу 🤫

Вижу, вам вчерашняя тема откликнулась 💔 На самом деле, очень рада, что многие из вас придерживаются и разделяют эту позицию Я за собой и за другими наблюдала, как изнутри может разбивать нелюбимая работа. И только недавно на эфире делилась с вами, как это было с моей руководительницей на проекте —> она буквально еле доработала с нами прошлый год и ушла с выгоранием Конечно, бывают моменты, когда нужны срочно деньги на закрытие долгов, базовые потребности и тд. Но когда вы год, 2 и более работаете там, где вам не нравится 👉🏻 это точно будет сказываться на вас! Поэтому изначально сохраняем свое ментальное и физическое здоровье, и выбираем там, где нам кайфово работать! Я придерживаюсь мысли, что работа все-таки должна приносить не только деньги, но и чувство удовольствия от процесса 🥰

История о том, как я ушла с одного проекта проработав там всего 2 дня Я редко делюсь внутрянкой своей работы, но на эфире поо
История о том, как я ушла с одного проекта проработав там всего 2 дня Я редко делюсь внутрянкой своей работы, но на эфире пообещала, что буду это транслировать чаще Вот, держу обещание 🤞🏻🥹 Неделю назад наткнулась на очень крутой проект. Слежу за ним уже пару лет и очень захотелось поработать в их команде. Все ок, на собеседовании я всем очень понравилась В четверг уже начала погружаться в работу, в пятницу дали первые задачи и добавили в чаты И вот тут, я поняла, что это НЕ МОЙ ВАРИАНТ 👀 Просто, знаете, в моменте словила себя на мысли, что я не хочу ходить на планерке каждое утро, не хочу работать шестидневку и не горю желанием выполнять половину поручений, которые на меня легли Это не про инфантильную позицию. А про понятные границы и свои пожелания в работе. После 4.5х лет на фрилансе я уже четко понимаю, где и с кем я хочу работать, а какие проекты меня будут тянуть вниз И здесь не про то, что какие-то проекты плохие. Нет! Это про то, где мне бы хотелось работать в долгую Грустно ли мне прощаться с новым классным проектом? Да, сто процентов. Но я в каждом вопросе привыкла слышать себя, и если где-то я чувствую, ну вот не мое — я ухожу 🙌🏻 К слову, мне кажется, именно такая позиция мне помогла найти то, чем я сейчас занимаюсь. Я изначально ставила цель НАЙТИ СВОЕ! И я это сделала И девочки, это работает не только с работой, а с любой сферой жизни. Обязательно пользуйтесь этим 🤍

Важная новость для всех ассистентов 🎀 21 и 22 марта в Москве пройдёт II Lifestyle EXPO — самая масштабная выставка премиальн
Важная новость для всех ассистентов 🎀 21 и 22 марта в Москве пройдёт II Lifestyle EXPO — самая масштабная выставка премиальных услуг и Главная Конференция для персональных и бизнес-ассистентов, руководителей проектов и Family office, административного аппарата и всех, кто ценит высокий уровень жизни.  Очень рекомендую к посещению это мероприятие, если вы уже делаете первые шаги в этой сфере или хотите получить инструменты для мощного роста и развития в ней Что вас ждёт? 🎀спикеры уровня Forbes, VK, Газпромбанк 🎀50+ международных экспонентов 🎀карьерные консультации от HR-экспертов, которые каждый день подбирают ассистентов для предпринимателей 🎀розыгрыш подарков: от обучений до путешествий на Мальдивы 🎀и возможность обменяться личными контактами с представителями разных компаний: международные отели, авиакомпании, домашний персонал, юридические и финансовые консалтинги, частная авиация и яхты и т.д. Все подробности о мероприятии, подробная программа и секретный промокод на скидку до 30% на покупку билетов вы можете получить в специальном боте Lifestyle Expo — ЖМИ ТУТ. Опыт людей, которые уже прошли этот путь и добились успеха, — самое ценное, что можно получить и применить для таких же результатов. Не упустите возможность познакомиться с ассистентами, которые начинали с нуля и теперь управляют сложными системами, выстроив эффективную работу. P.S. Возможно, я тоже буду на этом мероприятии и мы с вами там увидимся 💓 https://t.me/lifestyleexpo_bot

Подкаст про совмещения проектов🎙️ Рассказала про свой опыт, с чего я начинала и как сейчас совмещаю 5 источников заработка! Хочу сказать самое важное, совмещение — это далеко не всегда про работу 7/0 и выгорание • Это про большие возможности зарабатывать в х2, х3 больше, чем остальные ассистенты и проджекты • Это про ускоренный рост в ваших скиллах и навыках • И конечно, про нетворкинг, который в том числе вам помогает находить прекрасных людей и коллег

Video message00:40

Video message01:00

Что будет с работой ассистента через 5/10 лет? 👩‍💻 Рубрика Q&A Честно, даже не знаю чего ожидать, ведь даже за прошедший го
Что будет с работой ассистента через 5/10 лет? 👩‍💻
Рубрика Q&A
Честно, даже не знаю чего ожидать, ведь даже за прошедший год уже столько всего изменилось. Поэтому наверняка сказать, что будет «вот так вот» — нельзя! Но вот чисто мои предположения: ☑️ ИИ 100% будет нам помощником во многих задачах. Но я больше, чем уверена, что для правильных запросов и качественного результата нужно будет знать фундамент промтов и самому обучать с 0 GPT Будет ли этим заниматься руководитель/основатель бизнеса? Навряд ли Поэтому ассистент в любом случае не потеряет свою актуальность, просто сама работа немного изменится. И вы будете больше стратегом, а ИИ «руками», который будет отвечать за монотонные задачи P.S. У меня был опыт работы с крупными предпринимателями и не представляю, чтобы ИИ смог полностью заменить помощника. Это просто нереально Я думаю, кто работал или сейчас работает с такими людьми прекрасно это понимают. Там уж слишком много процессов… ☑️ На рынке все чаще и больше будут цениться многопрофильные ассистенты и специалисты Если вы умеете делать только одну задачу на отлично —> вы будете проигрывать тем, кто делает 10 задач на среднем уровне Это про оптимизацию, где руководителю не требуется 100500 сотрудников. А он может просто вам сделегировать и при этом получить результат не хуже профильного сотрудника Но конечно, это с условием достойной оплаты ☑️ В мире фриланса и онлайна будет очень цениться личное взаимодействие Думаю командам и руководителем захочется больше взаимодействия. Совместные встречи, командировки — все привычные атрибуты оффлайн работы перейдут на фриланс На самом деле я сама спустя 4.5 года на удаленке захотела больше живых встреч и общения. Хочется быть в социуме! 🥹😂 ☑️ И чисто еще по своим наблюдениям, думаю, что многим захочется неуспешной работы Сейчас уже видна тенденциям, где люди бегут от суматохи и спешки. Думаю это станет трендом — на размеренную жизнь/работу (По крайней мере я на это очень надеюсь) Что это означает для нас? То, что будет меньше стресса, спонтанных задач и больше работы из позиции комфорта А какие бы пункты вы сюда добавили? 👇🏻

У меня к вам просьба 💅🏼 Очень хочу, чтобы мой контент помогал вам, больше погружал в работу ассистента/проджекта Поэтому хо
У меня к вам просьба 💅🏼 Очень хочу, чтобы мой контент помогал вам, больше погружал в работу ассистента/проджекта Поэтому хотела у вас узнать, что вас интересует больше всего в этих сферах? Может быть были или есть сейчас сложности, нюансы, в которых вам нужен совет. Пишите, все! Даже если вам кажется, что вопросы банальные или глупые 🫶🏻 Буду рада на все ответить

Самый полезный пост для ассистента/проджекта 💻
part 1
Сейчас работа на фрилансе это не просто найди/структурируй инфу, это про hard уровень в маркетинге. И чтобы быть конкуретноспособным на рынке надо знать основу, которая поможет вас не только чувствовать себя увереннее, но и браться за более крупные проекты В этом посте и в следующих частях я хочу рассказать базу в терминологии, которую я уверена, многие из вас видели, но не знали, что это 👇🏻 🔵ER (Engagement Rate) — процент вовлечённости аудитории в контент (реакции относительно охвата или подписчиков) 🔵CPA (Cost Per Action) — стоимость одного целевого действия (заявка, покупка, регистрация) 🔵CPL (Cost Per Lead) — стоимость одного лида (контакта потенциального клиента) 🔵CTR (Click Through Rate) — процент пользователей, которые кликнули по ссылке или рекламе 🔵LTV (Lifetime Value) — суммарный доход, который приносит один клиент за всё время сотрудничества 🔵CAC (Customer Acquisition Cost) — стоимость привлечения одного клиента Если хотите, чтобы я подробно на примерах разобрала каждое значение, жду вашу реакцию 💖

А посмотреть как это уже сделали ученицы ША можно здесь 👉🏻 https://t.me/+rFRNs8m8EeJiYWMy Ваша мотивация на ночь и еще одно
А посмотреть как это уже сделали ученицы ША можно здесь 👉🏻 https://t.me/+rFRNs8m8EeJiYWMy Ваша мотивация на ночь и еще одно доказательство того, что все реально • Ко мне приходили девочки и с полным 0 в знаниях, без понимания, что такое фриланс • И девочки, кто хотел наконец-то выбраться с 15к/мес • И даже те, кто зарабатывают от 100к и хотят роста дальше, но не понимают как это сделать Да, что далеко ходить — я сама тому пример. Да, по началу сложно пересилить и начать откликаться с окладом, который в 2 раза больше вашего нынешнего, но только тот, кто рискует начинает видеть разницу)) Разницу в отношении к своим работникам, к человеческому труду 🙌🏻

Девочки, кто еще думал, что за частичную занятость нельзя зарабатывать от 100к? 🥹 Прокачиваем свои навыки, самооценку, начин
Девочки, кто еще думал, что за частичную занятость нельзя зарабатывать от 100к? 🥹 Прокачиваем свои навыки, самооценку, начинаем ценить себя —> и откликаться на такие проекты! Бизнес-ассистент сейчас — это уже не какая-то низкооплачиваем должность. Да, такие вакансии есть, но как и по другим направлениям, например, некоторым дизайнерам и маркетологам платят по 20к…👀 Но факт остается фактом, на рынке сейчас очень ценятся опытные БА с Хард и софт скиллами, которые не просто идут из-за денег, а готовы погружаться в проект (на этом мы подробно поговорили на эфире) И опытные ассистенты — это не про 5 лет опыта, вы можете иметь полгода/год опыт работы и при этом выйти на хороший заработок! *это вам напоминание, если вы все откладывали отклики на такие вакансии и боялись браться за крупные проекты Берём и действуем! А не думаем, что вот потом как нибудь…👉

🎀Вакансия Ищем ассистента маркетолога в IT-стартап 🖇О нас: Мы стартап и сейчас запускаем новый амбициозный проект — AI Zavod и ищем человека, который станет правой рукой маркетолога и фаундера. AI Zavod — это полностью автономный контент завод, который интегрируется в рабочие инструменты: Vk, Telegram, TikTok, Inst, Yandex Dzen. По сути, это полноценный член команды, который работает 24/7, не устаёт и постоянно учится. 🖇Что ты будешь делать • Помогать маркетинг-менеджеру в координации ежедневных задач • Участвовать в запуске маркетинговых активностей (SMM, email, партнёрства) • Обновлять контент в соцсетях и на сайте (по готовым инструкциям) • Собирать и структурировать данные для отчётов и презентаций • Коммуницировать с командой и подрядчиками по текущим задачам 🖇Требования • Английский язык B2 и выше (обязательно) — для общения с международными подрядчиками • Системное мышление, высокая ответственность и организованность • Опыт в маркетинге необязателен — важнее мотивация и готовность учиться 📌Будет плюсом: Опыт участия в студенческих проектах, блогах или SMM и базовое понимание digital-маркетинга и аналитики 🖇Условия • Удалённая работа, график 5/2 • Part-time (4-6 часов в день) — идеально подходит для студентов • Работа в международном стартапе с англоязычной средой • Зарплата: от 160 000 руб./месяц 📍Как откликнуться Отправь нам: — резюме + короткое сопроводительное письмо (2–3 предложения, почему ты хочешь к нам) в личные сообщения @sweet_anutka — Не забудь указать уровень английского и чем ты занимался(ась) раньше (проекты/стажировки — если есть).