en
Feedback
Влад и 3D киты

Влад и 3D киты

Open in Telegram

Подробнее обо мне тут: https://bit.ly/3LEQkJm Хочешь учиться у меня? Напиши: @Animation_School_Bot #АниматорСмотрит #3Dкиты #RawВлад #ФилософскийДневник #3Dсловарь #НашеВсё

Show more
801
Subscribers
No data24 hours
+17 days
-330 days
Posts Archive
Поговорили с супервайзером анимации и преподавателем — Владиславом Калининым 🔥 Владислав в индустрии с 2013 года. За это вре
+9
Поговорили с супервайзером анимации и преподавателем — Владиславом Калининым 🔥 Владислав в индустрии с 2013 года. За это время он успел поработать над множеством проектов, дорасти до лида и супервайзера в студии ЧЕРНОВиК и обучить сотни студентов. Он точно знает, как изменились технические требования к аниматорам и как заставить персонажа по-настоящему «жить» в кадре. Из его интервью вы узнаете:
🎬 почему ИИ пока тормозит процессы на сложных сценах вместо ускорения 🎬 на что супервайзеры смотрят в шоуриле в первую очередь 🎬 чем отличается анимация для игр и кино и какое направление выбрать
Если вы тоже хотите создавать живую анимацию и разбираться в индустрии, Владислав ждет вас на курсе: https://clck.ru/3UFT62

Repost from ЧЕРНОВиК
Работа по «Лечо» потихоньку идет.. Не без шуточек 🥦🥕🧅🍓🍋🫛🍄
Работа по «Лечо» потихоньку идет.. Не без шуточек 🥦🥕🧅🍓🍋🫛🍄

Здравствуйте, друзья. Уже скоро, а может даже и раньше стартуют мои курсы в анимэйшн скул. Кто хотел прийти - пора! )) Игровой базоовый Экшн анимация ЗЫ ни могу не поделиться ещё одной крутецкой работой Ани Ювониной после завершения 3 класса

Repost from ЧЕРНОВиК
+2
Вчерашние студенты, кто подавал со старта большие надежды, были приобщены к весенне-летней практике, и с блеском прошли оную. Задачи по взращиванию ещё только начинаются, впереди многое надо будет познать. Однако, начало положено! 🔥

Напомнили, что презентацию по боди механике обещал скинуть. Был стрим на ту же тему Сама преза тут (её лучше скачать, на яд не отображается как надо, и видео не прогружается)

Влад Калинин — спикер Слёта 2026 3D-аниматор с 2013 года, преподаватель Animation School. Лид-аниматор студии «ЧЕРНОВиК» на п
Влад Калинин — спикер Слёта 2026 3D-аниматор с 2013 года, преподаватель Animation School. Лид-аниматор студии «ЧЕРНОВиК» на проекте «Сказки Енисея». За плечами — Bazelevs, Social Quantum, «Паровоз», Sperasoft, мультипликация, геймдев, фриланс. 14 мультфильмов, 10 игр, 200+ выпускников в индустрии. В Мастерских Влад проведет мастер-класс «Зачем нам насмотренность?» — о том, как насмотренность влияет на работу аниматора и в какой момент накопленный опыт начинает работать на тебя. На своем примере покажет, на что обращает внимание, разбирая чужие анимации: ритм, позы, брейкдауны. И как это помогает ускорить рабочий процесс, оставляя больше времени на творчество. Билеты — на sletanimatorov.ru

Я, понимаю, что и ежу не понятно, но надо, чтоб было понятно. Про шею и голову моё негодование. Следите за тем, как у вашего персонажа двигается шея. Голова и так будет болтаться... но как горшок на заборе зачастую

Кто молодцы?! Мы с Владом Калининым молодцы) Год назад мы трудились над анимацией для шоу "Клеопатра" и недавно узнали, что ш
Кто молодцы?! Мы с Владом Калининым молодцы) Год назад мы трудились над анимацией для шоу "Клеопатра" и недавно узнали, что шоу назанимало кучу мест где-то там... и стала одним из самых крутых в истории вообще иммерсивных шоу! Крутят сие по всему миру, сейчас в Лондоне! А Влад где-то под Яриком, а я в подмосковье))) Но всё равно мы молодцы! Видео нам нельзя пока показывать, так что довольствуемся немногим) https://www.youtube.com/shorts/sn3uwuX3K44 https://www.youtube.com/watch?v=wJwky2mwnwo https://www.youtube.com/watch?v=UCG4Q4loBJ8

Внезапная ретроспектива в музыкальное прошлое (подхвачу эстафету Глеба). На гитаре играл, в газете писали )) А бэйджик - звук
+1
Внезапная ретроспектива в музыкальное прошлое (подхвачу эстафету Глеба). На гитаре играл, в газете писали )) А бэйджик - звукачом был у группы, что играла Блэк/дэс метал (жуть жуткая), но и мое произведение тоже играли, правда сильно переделанное. Сейчас и не найти, наверное тех записей.

Рецепты экшна: как анимировать игры и динамичные сцены На Дне открытых дверей Влад Калинин поделится подходами к анимации для
Рецепты экшна: как анимировать игры и динамичные сцены На Дне открытых дверей Влад Калинин поделится подходами к анимации для игр и экшн-сцен: на какие принципы опираться, что отличает сильную сцену и какие приемы стоит держать в арсенале каждому аниматору, работающему с динамикой. Влад — супервайзер студии «ЧЕРНОВиК», в его портфолио — «Ходжа Насреддин», Magic High, короткометражка «Сын» и другие проекты. В Animation School преподает игровую и продвинутую экшн анимацию. Стримы пройдут в закрытом формате, записи не опубликуем. Регистрация здесь

Внимание! #Вопрос Очередная бесящая майская хрень, которая должна работать логично, но не тут-то там кто-то плавал. Reset Pivot в майке нифига не ресет пивот вам... я надеюсь, что это касается только камер 🤞

Верх единства и сплочённости, проявленный дедушками, бабушками многих наших народов не стоит забывать. Общая цель и дружба народов помогли отвести беду, по крайней мере на время. Самое ценное, что можем сделать мы сегодня осознавать смысл подвига, чтить и ценить оный. В какой то мере НЕ ТОЛЬКО из уважения и благодарности к участникам, а для продолжения нашей жизни сегодня. Это была настоящая Конкиста коричневой чумы на наших землях. Подход к завоеванию был не то, что аналогичный, а базировался на опыте завоевания Америк, особенно Северной. Это была война на уничтожение. На фронте погибали наидостойнейшие представители наших народов, ради того, чтоб жили мы. Давайте не забывать, с чем имели и имеем дело! С Праздником, друзья! С Днём Великой Победы! Ура! ЗЫ исполнитель - доча

Здравствуйте, друзья. Ничего за год не поменялось в поздравлении (да и вряд ли поменяется) С Великой Победой, которую добились наши дедушки и бабушки!

🌳 Первый тизер мультфильма «Край чудес» — смотрим в кино с 10 сентября Анимационное приключение «Край чудес» обрело тизер-трейлер, а также новую дату выхода. 10 сентября кинопрокатная мы выпустим в кинотеатральный прокат трогательную историю для всей семьи о дружбе, взрослении и настоящем волшебстве, скрытом в самом сердце Сибири. В центре сюжета — юный художник-фантазер Филипп, который внезапно попадает в сказочный мир, полный волшебных явлений, и знакомится там с удивительными обитателями Края чудес — иморами и их необычными домашними животными. Смотреть трейлер на других площадках: 👉 YouTube 👉 RuTube 👉 VK Видео «Край чудес» — в кино с 10 сентября. 👍Вольга про кино

Вот и первая ласточка, друзья. Во избежание подчеркну, что это Тизер. Визуальная часть в процессе, и будет становиться лучше день ото дня

Когда долго работаешь над проектом, некоторые фразы кочуют в повседневную жизнь. Сказки Енисей Край Чудес конечно же не исключение. Так вот один герой весело выпалил "И снова здравствуйте..." (Пока писал мысля пришла, остаются ли у вас фразы и какие? Поделитесь.) Так вот! ... и снова здравствуйте! И чтоб весёлые воспоминания размешать с полезностями, вот вам очередной пример анимации смерти, которая выглядит очень здорово, благодаря ловкому применению локаторов и аимов. Важная ремарка, наконстрейнить локатор не так сложно, как и аимы повесить, важно применять их осознанно. За вас они никакую работу не сделают. Они облегчат процесс, если применять в нужное время и в нужном месте, с пониманием принципа работы. Вот аимы на руки вешать в самом начале анимации - смерти подобно. А когда анимация близка к финалу, есть шероховатости, не хватает мясистого поёрзывания по полу рук. В тот момент самое оно назначать и дальше полировать анимацию. Про аимы уже не раз кидал видосы, а вот по спине вроде нет. Исправляюсь. ЗЫ пример работы в коммент закину #3Dкиты

Товарищи! С праздником! С днём космонавтики! Причастных с Пасхой! Воистину поехали! ЗЫ в праздничном одеянии нынче 🫠
Товарищи! С праздником! С днём космонавтики! Причастных с Пасхой! Воистину поехали! ЗЫ в праздничном одеянии нынче 🫠

Здравствуйте, товарищи! Поздравляю с днём российской анимации нас всех. Отдельно поздравляю Дениса Афанасьева с премией ИКАР,
Здравствуйте, товарищи! Поздравляю с днём российской анимации нас всех. Отдельно поздравляю Дениса Афанасьева с премией ИКАР, как лучшего аниматора! Искренне и безгранично рад за его успех. Достойная и заслуженная победа. Шутка ли, в одного заанимировать 20-минутный короткий метр, и сделать это оч круто! Отдельная гордость, что победил именно 3д аниматор! Успехов всем нам!

Недавно по рекомендации читал "Государя" Макиавелли. Помимо прочего была интересная глава о помощниках/подданных. (См. фото)
+1
Недавно по рекомендации читал "Государя" Макиавелли. Помимо прочего была интересная глава о помощниках/подданных. (См. фото) В связи с чем мысли у меня тут. В одной студии, очень давно, прежде всего думал о себе (росте, навыках, заработке). Всё почему. Атмосфера присутствовала нездоровая, отсюда гореть всеобщим отличным результатом было странно, отсутствовало желание особо стараться ради проекта. Когда наступало время переработок - двойную оплату включали (мы на рынке, вот такая цена моего труда). Когда предлагали за переработки дополнительные выходные - был отказ, ибо бывало такое, что 3 прогула в год, которые оплачивали не мог отгулять, что говорить о бОльших выходных, которые потом бы оплатили по обычной, а не двойной стоимости. Дальше больше, покуда зп не соответствовала ожиданиям, шёл на шантаж - можете повысить зп, ибо в другом месте предлагают больше денег. Поднимали... Но это и билет в один конец, так как не сейчас, так через полгода работник при таком раскладе сам уходил. Я заранее понимал, что близок час смены студии, так что осознанно шёл на такой шаг. Можно было бы еще в разгар дедлайна ультимативно потребовать повышения зп, понимая, что без меня не справятся. И повысили бы. Однако, тогда отношение было бы ко мне совершенно иное, и вряд ли был бы дальше на хорошем счету. Поступать так мне бы совесть не позволила в при любом раскладе. И вот проходит много лет (очень много). Были проекты, на которые приходил, с установкой, что буду стараться, но заботиться о том, чтоб студия и в дальнейшем процветала... такого не было. Не было даже мысли в ту сторону. Не осознанно. Не так, что я сидел и думал, а мне всё равно что дальше будет, сейчас работаем и хорошо. Так пакостно, наверное, никогда не думал. Скорее, не смотрел вдаль, что же будет со студией, проектами и со мной в связи с этим всем. И вот! Прихожу в Черновик. Без особых надежд, ожиданий и пр и др. А тут такая благодать. Атмосфера такая, которую еще с первого проекта не чувствовал, и думать забыл, что такое возможно. Собрались прекрасные люди, горящие за результат. Волей не волей, начинаешь думать о сохранении и примножении такой атмосферы. Благополучие студии начинает быть залогом дальнейшего здорового, творческого, результативного сотрудничества. Говоря не так официозно, хочется продолжать пребывать в таком замечательном месте, и с большим усердием трудиться дальше. Макиавелли на своих примерах это наглядно описал. Успехов вам, и чтоб каждый нашёл (или создал) себе подобную студию!