Влад и 3D киты
Kanalga Telegram’da o‘tish
Подробнее обо мне тут: https://bit.ly/3LEQkJm Хочешь учиться у меня? Напиши: @Animation_School_Bot #АниматорСмотрит #3Dкиты #RawВлад #ФилософскийДневник #3Dсловарь #НашеВсё
Ko'proq ko'rsatish801
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
+17 kunlar
-330 kunlar
Postlar arxiv
Repost from Animation School: анимация на практике
Поговорили с супервайзером анимации и преподавателем — Владиславом Калининым 🔥
Владислав в индустрии с 2013 года. За это время он успел поработать над множеством проектов, дорасти до лида и супервайзера в студии ЧЕРНОВиК и обучить сотни студентов. Он точно знает, как изменились технические требования к аниматорам и как заставить персонажа по-настоящему «жить» в кадре.
Из его интервью вы узнаете:
🎬 почему ИИ пока тормозит процессы на сложных сценах вместо ускорения 🎬 на что супервайзеры смотрят в шоуриле в первую очередь 🎬 чем отличается анимация для игр и кино и какое направление выбратьЕсли вы тоже хотите создавать живую анимацию и разбираться в индустрии, Владислав ждет вас на курсе: https://clck.ru/3UFT62
Здравствуйте, друзья.
Уже скоро, а может даже и раньше стартуют мои курсы в анимэйшн скул. Кто хотел прийти - пора! ))
Игровой базоовый
Экшн анимация
ЗЫ ни могу не поделиться ещё одной крутецкой работой Ани Ювониной после завершения 3 класса
Repost from ЧЕРНОВиК
Вчерашние студенты, кто подавал со старта большие надежды, были приобщены к весенне-летней практике, и с блеском прошли оную. Задачи по взращиванию ещё только начинаются, впереди многое надо будет познать. Однако, начало положено!
🔥
Напомнили, что презентацию по боди механике обещал скинуть.
Был стрим на ту же тему
Сама преза тут (её лучше скачать, на яд не отображается как надо, и видео не прогружается)
Repost from Слёт аниматоров x ITSALIVE
Влад Калинин — спикер Слёта 2026
3D-аниматор с 2013 года, преподаватель Animation School. Лид-аниматор студии «ЧЕРНОВиК» на проекте «Сказки Енисея». За плечами — Bazelevs, Social Quantum, «Паровоз», Sperasoft, мультипликация, геймдев, фриланс. 14 мультфильмов, 10 игр, 200+ выпускников в индустрии.
В Мастерских Влад проведет мастер-класс «Зачем нам насмотренность?» — о том, как насмотренность влияет на работу аниматора и в какой момент накопленный опыт начинает работать на тебя. На своем примере покажет, на что обращает внимание, разбирая чужие анимации: ритм, позы, брейкдауны. И как это помогает ускорить рабочий процесс, оставляя больше времени на творчество.
Билеты — на sletanimatorov.ru
Я, понимаю, что и ежу не понятно, но надо, чтоб было понятно.
Про шею и голову моё негодование. Следите за тем, как у вашего персонажа двигается шея. Голова и так будет болтаться... но как горшок на заборе зачастую
Repost from #СегодняСмог. Путь инди-игры
Кто молодцы?! Мы с Владом Калининым молодцы) Год назад мы трудились над анимацией для шоу "Клеопатра" и недавно узнали, что шоу назанимало кучу мест где-то там... и стала одним из самых крутых в истории вообще иммерсивных шоу! Крутят сие по всему миру, сейчас в Лондоне! А Влад где-то под Яриком, а я в подмосковье))) Но всё равно мы молодцы!
Видео нам нельзя пока показывать, так что довольствуемся немногим)
https://www.youtube.com/shorts/sn3uwuX3K44
https://www.youtube.com/watch?v=wJwky2mwnwo
https://www.youtube.com/watch?v=UCG4Q4loBJ8
+1
Внезапная ретроспектива в музыкальное прошлое (подхвачу эстафету Глеба).
На гитаре играл, в газете писали ))
А бэйджик - звукачом был у группы, что играла Блэк/дэс метал (жуть жуткая), но и мое произведение тоже играли, правда сильно переделанное. Сейчас и не найти, наверное тех записей.
Repost from Animation School: анимация на практике
Рецепты экшна: как анимировать игры и динамичные сцены
На Дне открытых дверей Влад Калинин поделится подходами к анимации для игр и экшн-сцен: на какие принципы опираться, что отличает сильную сцену и какие приемы стоит держать в арсенале каждому аниматору, работающему с динамикой.
Влад — супервайзер студии «ЧЕРНОВиК», в его портфолио — «Ходжа Насреддин», Magic High, короткометражка «Сын» и другие проекты. В Animation School преподает игровую и продвинутую экшн анимацию.
Стримы пройдут в закрытом формате, записи не опубликуем. Регистрация здесь
Внимание! #Вопрос
Очередная бесящая майская хрень, которая должна работать логично, но не тут-то там кто-то плавал.
Reset Pivot в майке нифига не ресет пивот вам... я надеюсь, что это касается только камер 🤞
Repost from Влад и 3D киты
Верх единства и сплочённости, проявленный дедушками, бабушками многих наших народов не стоит забывать. Общая цель и дружба народов помогли отвести беду, по крайней мере на время.
Самое ценное, что можем сделать мы сегодня осознавать смысл подвига, чтить и ценить оный. В какой то мере НЕ ТОЛЬКО из уважения и благодарности к участникам, а для продолжения нашей жизни сегодня.
Это была настоящая Конкиста коричневой чумы на наших землях. Подход к завоеванию был не то, что аналогичный, а базировался на опыте завоевания Америк, особенно Северной. Это была война на уничтожение. На фронте погибали наидостойнейшие представители наших народов, ради того, чтоб жили мы.
Давайте не забывать, с чем имели и имеем дело!
С Праздником, друзья! С Днём Великой Победы!
Ура!
ЗЫ исполнитель - доча
Здравствуйте, друзья.
Ничего за год не поменялось в поздравлении (да и вряд ли поменяется)
С Великой Победой, которую добились наши дедушки и бабушки!
Repost from Вольгá про кино
🌳 Первый тизер мультфильма «Край чудес» — смотрим в кино с 10 сентября
Анимационное приключение «Край чудес» обрело тизер-трейлер, а также новую дату выхода. 10 сентября кинопрокатная мы выпустим в кинотеатральный прокат трогательную историю для всей семьи о дружбе, взрослении и настоящем волшебстве, скрытом в самом сердце Сибири.
В центре сюжета — юный художник-фантазер Филипп, который внезапно попадает в сказочный мир, полный волшебных явлений, и знакомится там с удивительными обитателями Края чудес — иморами и их необычными домашними животными.
Смотреть трейлер на других площадках:
👉 YouTube
👉 RuTube
👉 VK Видео
«Край чудес» — в кино с 10 сентября.
👍Вольга про кино
Вот и первая ласточка, друзья.
Во избежание подчеркну, что это Тизер. Визуальная часть в процессе, и будет становиться лучше день ото дня
Когда долго работаешь над проектом, некоторые фразы кочуют в повседневную жизнь. Сказки Енисей Край Чудес конечно же не исключение.
Так вот один герой весело выпалил "И снова здравствуйте..."
(Пока писал мысля пришла, остаются ли у вас фразы и какие? Поделитесь.)
Так вот!
... и снова здравствуйте!
И чтоб весёлые воспоминания размешать с полезностями, вот вам очередной пример анимации смерти, которая выглядит очень здорово, благодаря ловкому применению локаторов и аимов.
Важная ремарка, наконстрейнить локатор не так сложно, как и аимы повесить, важно применять их осознанно. За вас они никакую работу не сделают. Они облегчат процесс, если применять в нужное время и в нужном месте, с пониманием принципа работы.
Вот аимы на руки вешать в самом начале анимации - смерти подобно. А когда анимация близка к финалу, есть шероховатости, не хватает мясистого поёрзывания по полу рук. В тот момент самое оно назначать и дальше полировать анимацию.
Про аимы уже не раз кидал видосы, а вот по спине вроде нет. Исправляюсь.
ЗЫ пример работы в коммент закину
#3Dкиты
Товарищи!
С праздником! С днём космонавтики!
Причастных с Пасхой!
Воистину поехали!
ЗЫ в праздничном одеянии нынче 🫠
Здравствуйте, товарищи!
Поздравляю с днём российской анимации нас всех.
Отдельно поздравляю Дениса Афанасьева с премией ИКАР, как лучшего аниматора! Искренне и безгранично рад за его успех. Достойная и заслуженная победа. Шутка ли, в одного заанимировать 20-минутный короткий метр, и сделать это оч круто!
Отдельная гордость, что победил именно 3д аниматор!
Успехов всем нам!
+1
Недавно по рекомендации читал "Государя" Макиавелли. Помимо прочего была интересная глава о помощниках/подданных. (См. фото)
В связи с чем мысли у меня тут.
В одной студии, очень давно, прежде всего думал о себе (росте, навыках, заработке). Всё почему. Атмосфера присутствовала нездоровая, отсюда гореть всеобщим отличным результатом было странно, отсутствовало желание особо стараться ради проекта. Когда наступало время переработок - двойную оплату включали (мы на рынке, вот такая цена моего труда). Когда предлагали за переработки дополнительные выходные - был отказ, ибо бывало такое, что 3 прогула в год, которые оплачивали не мог отгулять, что говорить о бОльших выходных, которые потом бы оплатили по обычной, а не двойной стоимости.
Дальше больше, покуда зп не соответствовала ожиданиям, шёл на шантаж - можете повысить зп, ибо в другом месте предлагают больше денег. Поднимали... Но это и билет в один конец, так как не сейчас, так через полгода работник при таком раскладе сам уходил. Я заранее понимал, что близок час смены студии, так что осознанно шёл на такой шаг.
Можно было бы еще в разгар дедлайна ультимативно потребовать повышения зп, понимая, что без меня не справятся. И повысили бы. Однако, тогда отношение было бы ко мне совершенно иное, и вряд ли был бы дальше на хорошем счету. Поступать так мне бы совесть не позволила в при любом раскладе.
И вот проходит много лет (очень много). Были проекты, на которые приходил, с установкой, что буду стараться, но заботиться о том, чтоб студия и в дальнейшем процветала... такого не было. Не было даже мысли в ту сторону. Не осознанно. Не так, что я сидел и думал, а мне всё равно что дальше будет, сейчас работаем и хорошо. Так пакостно, наверное, никогда не думал. Скорее, не смотрел вдаль, что же будет со студией, проектами и со мной в связи с этим всем.
И вот!
Прихожу в Черновик. Без особых надежд, ожиданий и пр и др. А тут такая благодать.
Атмосфера такая, которую еще с первого проекта не чувствовал, и думать забыл, что такое возможно. Собрались прекрасные люди, горящие за результат. Волей не волей, начинаешь думать о сохранении и примножении такой атмосферы. Благополучие студии начинает быть залогом дальнейшего здорового, творческого, результативного сотрудничества. Говоря не так официозно, хочется продолжать пребывать в таком замечательном месте, и с большим усердием трудиться дальше.
Макиавелли на своих примерах это наглядно описал.
Успехов вам, и чтоб каждый нашёл (или создал) себе подобную студию!
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
