uk
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Відкрити в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 90 825 підписників, посідаючи 2 892 місце в категорії Новини і ЗМІ та 6 199 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 90 825 підписників.

За останніми даними від 26 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 885, а за останні 24 години на 3, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 28.11%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 12.37% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 25 527 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 11 233 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 144.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 27 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Новини і ЗМІ.

90 825
Підписники
+324 години
+857 днів
+88530 день
Архів дописів
Коллеги скинули ещё фото сгоревших ТМ-62м с МВЧ-62 #мины #сапёрное
+3
Коллеги скинули ещё фото сгоревших ТМ-62м с МВЧ-62 #мины #сапёрное

*356_ночная Яга. Разминирование.* 18+ немного матерюсь😎 Монотонно и надоедливо, но: так делать не нужно! Это смертельно опасно! Ну вы и сами знаете, но лишний раз напомним. При поддержке: "Молот ведьм" Призрак Новоросии Баба Яга приземлилась почти неповрежденной, чуть-чуть помяла лапку. На борту был 1 боеприпас (ТБГ7в), видимо, 2 уже куда то сбросила. Из-за травы было проблематично разглядеть, что там с боеприпасом, повреждён или нет... ну и вообще... Пришлось прибегнуть к  помощи  верёвки, ну все в видео... смотрите. Все, эта старушенция отлеталась. Трофей передали нужным людям, которые знают, что с ней делать. 🌍мы в дзене🌍 #бабаяга #вражескийдрон

🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделе
🇷🇺❤️‍🔥 Наша с Вами "Бригада" без дела не сидит!!! 🇷🇺💣 Акция "Диэлектрический щуп в каждое инженерно-сапёрное подразделение", организованная Сергеем из Бийска, идёт полным ходом! 📸❤️‍🔥 Вот так начинает свой путь самая большая партия диэлектрических щупов для инженерных подразделений ВС РФ. 🇷🇺❤️‍🔥 БЕСКОНЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕРГЕЮ из Бийска и ВСЕМ СОТРУДНИКАМ ЕГО ПРОИЗВОДСТВА!!!

Сапёр противника жалуется на летающие над головой КАБы (думаю он ими любые бомбы с УМПКа называет) и говорит что без уничтоже
Сапёр противника жалуется на летающие над головой КАБы (думаю он ими любые бомбы с УМПКа называет) и говорит что без уничтожения носителей и производства дел не будет. Конечно не будет, вызывай Волгу на 149.200 и сдавайся, закончится война, вернёшься в Красный Луч... P.S. я помню ночи когда минируя посадки и поля над нами летали хаймарсы, пакетами, а тут ситуация поменялась в противоположную сторону...

Укр машина разминирования на дистанционном управлении. Из интересного сплошной катковый трал, мне кажется такой не даст 100 срабатывания и не переживёт подрыва на противотанковых минах ТМ-62. И они интересно заходят за трал при его проверке (заходят на непротраленный участок).

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐🤔 А вот и новая загадка: 🧐📝 "Добрый день ,раскидали с коптера. 3 штуки на од
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐🤔 А вот и новая загадка: 🧐📝 "Добрый день ,раскидали с коптера. 3 штуки на одном ." 🧐📝 На ПТМ или КЗ не похоже ...Что думаете? 🤔 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

Найденные противником сгоревшие ТМ-62м, одна сгорела в труху, вторую раздуло при горении, подобное случается при горении полей вокруг установленных на грунт мин, но правильно установленым в грунт минам горение травы не сильно навредит и большинство останется боеготовы. #сапёрное #мины

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐📝 "Надо отправить салоедам их подарок!" 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🧐📝 "Надо отправить салоедам их подарок!" 🧐📝 Хотите поделиться материалом? Вам сюда: @BrigadaIP_bot

+1
Подрыв укро MRAPa на их же минах во время контрнаступа прошлого года, противники недочистили немного, и попёрлись на ТМ. #подрыв #мины

Найденый противником "бутерброд" из двух ТМ-62м, одна на другой. Подобное изредка применяться для усиления эффекта от ТМ-62, так надёжно выводит танк из строя, точно уничтожает несколько катков, и часто пробивает днище танка нанося повреждения экипажу и внутренним модулям. Также серьезно повреждает инициирующие тралы (катковые, боковые, цепные), с миной ловушкой между минами также повреждает ножевые и любителей коротких верёвок среди сапёров:) #мины #сапёрное

Repost from Ратное Дело
Заведет ли ТМ КД-8а? НИИ "Три пальца" снова в работа. Проводим очередной эксперимент с танковой миной и капсюль-детонатором. 📢АНОНС МАЙ📢 🗓4-5 мая 🌍 Подмосковье, Клин Базовый 2-х дневный курс по инженерной подготовке. Данный курс будет проводить заместитель Ильича - Лесной Описание курса и как записаться https://telegra.ph/Bazovyj-2h-dnevnyj-kurs-po-inzhene.. Стоимость 15 т.руб По вопросам и записи писать Лесному: https://t.me/BPO205 или https://vk.com/lesnoy_16

Укр техника повреждённая при фортификационном оборудовании оборонительных рубежей.

Интересно какие именно противотанковые поставят М6А2, М7А2, M15, M19 (если откопают где-то), M21 или под этим видом поставят
Интересно какие именно противотанковые поставят М6А2, М7А2, M15, M19 (если откопают где-то), M21 или под этим видом поставят SLAM М2/3/4а1 ? Но возможно просто у кого-то найдут очередные глубокие склады с 50-60х годов. Это если что новый пакет поставок украм.

Ловушка с джоником, повезло что не сработало.

Repost from F T D
Сумка для мавика с птм 3 t.me/FTD666
+3
Сумка для мавика с птм 3 t.me/FTD666

Найденное коллегами СВУ, в пластиковой трубе основной заряд ВВ, дополнительные поражающие элементы, а с наружи две половинки
+4
Найденное коллегами СВУ, в пластиковой трубе основной заряд ВВ, дополнительные поражающие элементы, а с наружи две половинки от ШОАБ-0,5м, в центре отверстие с ЭДПр. #сву

Изготовление ловушки из ТМ-62м с помощью УЗРГМ и штык ножа. Фото от противника. Конечно не самый лучший и надёжный вариант, н
+2
Изготовление ловушки из ТМ-62м с помощью УЗРГМ и штык ножа. Фото от противника. Конечно не самый лучший и надёжный вариант, но даёт неплохой шанс на срабатывание, хоть и из-за замедления даёт активировавшему ловушку 3-4 секунды - шанс упасть и откатиться, если будет какое-то препятствие, шансы выжить есть. Если вы хотите предложить тему для обсуждения, анонимно прислать фото/видео, спросить, предложить пишите в бот канала @combat_engineer_bot #ловушки #сапёрное #мины

Показуха бывает у всех:) снятие не взведеной DM31 противником (флажок в положении S). Но никогда нельзя точно сказать что под миной, да и корпус мины может быть использован как ловушка. #сапёрное #мины

Хохлы и знание мат части, во первых это не термобар, а основной заряд ПГ-7ВР и он пытается из них сделать химические боеприпасы, с хлорпикрином. Также на видео можно увидеть что ковыряют они в том числе кассеты КПОМ-2. #боеприпасы #бпла

Укр репортаж о советском БАТ-2 и его применении для прокладывания и содержания путей, хоть и проводят на показуху декомунизацию, но большинство инженерной техники в всу до сих пор советские и работают не смотря на то что им по ~30-40 лет (а некоторой и больше). Репортаж конечно показуха, просто валят маленькие деревья в песчаном грунте, но 1000 км путей БАТ-2 вполне без проблем смог бы проделать. #инженерка