en
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Open in Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Show more
216
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-330 days
Posts Archive
#про_писательство Начала заниматься презентацией для издательства. У меня уже была готова первая итерация, когда мне писали из Мейнстрима, но потом я поняла, что сделала ее не очень правильно х) Там я сделала акцент на объяснение лора, но не указала полезные вещи именно для издательства. И это как раз плохо, потому что про лор они в принципе могут выцепить и из синопсиса (кстати, надо бы туда тоже этот момент дописать🤣) . А еще, я посмотрела на примеры презентаций (например, вот та, что висит на сайте МИФ), и из условных 20 слайдов полезную информацию там содержат 4-5 х) Все остальное просто красивые картиночки. Ни в коем случае не обесцениваю красивости, каждый показывает свое произведение как ему нравится, однако если мы говорим, что издательство - это бизнес, то презентация про книгу - это, по сути, бизнес-предложение. Ну и как бы легко представить ситуацию, что если кто-то придет к серьезным дядям в костюмах с презентацией, где одни красивые фотографии или мемы с продуктом, и не будет никаких описаний, а что именно пытаются продать, то это будет не особо продуктивная презентация. Во всяком случае, я это вижу так, если есть какие-то комментарии на эту тему - буду рада послушать! Поскольку у нас эта тема тоже пришла "с запада", я полезла в английские интернеты, чтобы посмотреть, как это делается у них. И это было НУ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО Ниже будет пост, как составлять такие презентации. Мне кажется, их легко можно переложить на наши реалии, потому что там нет особо ничего такого, где требовалось бы дополнительно нанимать дизайнеров/художников.

#май Прислано by @Tolkachevski Неиронично ждала весну, чтобы запостить эту картинку)) Ждем, чтобы все зацвело! Всем спокойной
#май Прислано by @Tolkachevski Неиронично ждала весну, чтобы запостить эту картинку)) Ждем, чтобы все зацвело! Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Кстати, сегодня таки день писателя! Поздравляю всех, кто думает над строчками и сидит много часов вот с таким лицом х) Вам си
+3
Кстати, сегодня таки день писателя! Поздравляю всех, кто думает над строчками и сидит много часов вот с таким лицом х) Вам сил, чтобы начать, чтобы продолжать и чтобы заканчивать!🧐

Всем пока еще доброе утро! Да, да, дааааа, ничего во время отсутствия не предвещало, но теперь я снова тут:D У меня случился
Всем пока еще доброе утро! Да, да, дааааа, ничего во время отсутствия не предвещало, но теперь я снова тут:D У меня случился какой-то маленький коллапс мироздания после окончания редактуры. Сломалось все: моя обычная рутина, мои планы. Ну и я сама тоже немного х) Сейчас уже немного восстановилась, в голове новые планы и идеи, которые надо запускать (и кому-то блин делать ну почему). Здесь тоже буду про все рассказывать, что придумала и сделала👌🏻 или делаю Отдельное спасибо, что ставили звезды и реакции, а еще писали комменты! ❤️Не перестаю удивляться, какие у меня классные подписчики😀 Пока что не хочется куда-то спешить, так что я начну медленно🌚

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Даже не стала писать, что пропаду, настолько откисла (и зашибись)

Многоторье поздравляет вас с днем кошек!
Многоторье поздравляет вас с днем кошек!

#изнанка #изнанка_кор Кстати, пока я редачила, мне прилетел еще один отзыв по совместным чтениям🌚 Чувствую себя странно, что
+1
#изнанка #изнанка_кор Кстати, пока я редачила, мне прилетел еще один отзыв по совместным чтениям🌚 Чувствую себя странно, что я варюсь в какой-то каше с текстом на пару, а люди тем временем читают его же и радуются:D

Сегодня по плану офигевать от происходящего, есть вкусняшки и пить кофе

РЕДАКТУРА ОКОНЧЕНА
РЕДАКТУРА ОКОНЧЕНА

Секундочку

Осталось 1

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая недел
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Всю неделю тупо я

Осталось 2

Осталось 3

Осталось 4

Осталось 5

Осталось 6

Осталось 7

Друзья, на эту неделю пропаду до воскресенья (будет только рубрика с недельным мемом). Успела хорошо продвинуться в редактуре, мне осталось всего 8 глав! К середине главы пошли какие-то уж очень хорошо вылизанные🤣 Не хочу сейчас отвлекаться на постинг, хочу поскорее закончить. Не теряйте❤️ UPD. Спасибо всем огромное за поддержку! Очень вас ценю😘

#май Прислано by @PolinaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @PolinaPpv Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄