май пишет | Мария Кор
Open in Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
Show more216
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-330 days
Posts Archive
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Качаюсь на качельках
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#май
Прислано by @alyona_shein
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Слушайте, а покидайте книженции, которые считаете хорошими. От которых у вас при чтении возникало: "Вау, да, вот это крутой текст!" И неважно при этом, зацепил язык/сюжет/персонажи, что угодно может быть
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
+1
#фотокарточка
На выходных еще разобрала многочисленные чаи и разложила по приехавшим баночкам🌚 гляньте, ну што за красота теперь 👌🏻
Боже, благослови смываемые маркеры, у меня никогда не получается с первого раза сделать все ровно х)) со второго тоже не всегда 🤣 но я решила, что не буду как в стишке-пирожке, когда в аду для перфекционистов слегка неровно стоят котлы
Кстати, меня в анонимном боте спрашивали про почерк. Это не совсем тот, каким я обычно пишу, но по смыслу близко))
#май
Прислано by @PolinaPpv
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Repost from ДЖОЙ МОЕН 🌙🥀l Дети крови
📌🤣🙂🥰🥹😌😀☺️🥰🤣😄📌
для писателей от мала до велика
Будет проводиться раз в две недели (по средам)
на канале для того, чтобы вы заколлабились с
другими чудесными авторами, рекламировали
свое детище посредством цитат или отрывков,
а так же и мы будем рады пообщаться с вами,
и познакомиться с вашими рукописями🌟🧍
1️⃣Оставьте в комментариях особенно любимую
вами цитату из рукописи (любой,
можно несколько, но в отдельных сообщениях)
2️⃣ Укажите, пожалуйста:
▪️ваш псевдоним или имя;
▪️название рукописи;
▪️жанр;
▪️ссылку, где можно почитать.
3️⃣Быть подписчиками наших каналов:
▪️Джой Моен
▪️Анастасия Полякова
✔️От нас: мы рандомно выберем две любые
рукописи, прочитаем 10 глав, сделаем эстетики
с цитатами (если таковые найдутся) и напишем
отзывы на свои каналы и на необходимые для
вас площадки🌟🌟
🌟Необязательно, но нам будет приятно, если поделитесь
интерактивом - у себя на канале или скинете друзьям,
поощряем и актив на каналах)
+1
#фотокарточка
Вы у меня просили не раз посты про еду, принесла один))
Недавно обнаружили в своих окраинах китайский магазин (где работают настоящие китайцы, а не кто-то там!), где есть целая полка с настоящими китайскими бичпакетами. Ну и кто мы такие, чтобы не взять парочку на пробу! :D
На фото справа - приготовленный пакет с птичкой.
Аттеншн, это очень остро. Даже верхний пакет, который должен был быть не острым, в итоге оказался острым х)) Про птичку мы знали, что она острейшая из всехмкитайских бичпакетов, но захотелось чего-то сырного, а из сыра там была только птичка.
В упаковке идут два доп пакетика: с мясным соусом и с порошковой приправой. И на самом деле вся острота содержится именно в мясной. Причем она же делает и весь вкус, в случае с сырной там просто добавилось больше сырного привкуса и парочка водорослей. Но кстати даже если добавить всего половину, чтобы совсем не умереть, получилось прикольно!
Не знаю, стоит ливам такое советовать, но если вдруг захотите экспериментов - можно пробовать))
#май
Прислано by @hule_zhelezzo
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#процесс
Вот знаете, я уже который раз прохожу текст, выискиваю всякие проблемные места. Но вот недавно разбирала одну из глав, где героям надо идти долго, через весь город, но они всю дорогу МОЛЧАТ. И это прописано специально х)) Я не знаю, о чем думала, когда это писала, но теперь там есть кусок, чтобы они хоть о чем-то разговаривали.
Вообще, есть подозрение, что надо было просто скипнуть эту часть и ничего специально не дописывать, но я подумала, что это слишком сильно оборвет повествование. Тем более что там рассказывается и частично про историю города, и про одаренных тоже кусок вбрасывается.
Продолжаем
+1
А еще, на прошлой неделе сделала еще кое-что🌚🌚🌚 Пока попридержу, но кусочки показываю🎨
#май
Прислано by Б.Л.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Приветствую (не категорически) в начале новой недели))
Решила совместить процессный пост с болтательным и рассказать, как у меня дела. Как уже было видно из воскресного поста, специфически х) Честно говоря, я впала в отчаяние и попыталась пробежать марафонную дистанцию в редактуре как спринтер. Даже переключение на другие дела не помогали. Очень тяжко постоянно делать одни и те же действия и не поддаваться соблазну закончить все побыстрее. Слаб человек, и я не смогла))
Осталось прогнать половину текста, и Добби будет свободен хотя бы от редактуры. Все остальное как будто уже не такое сложное х) но может, я ошибаюсь
Сейчас немного отдохнула и чувствую себя получше, так что продолжу грести, но на этой неделе решила изменить тактику и оставлять больше времени для себя и отдыха. Да, так придется потратить времени подольше, но когда ты ничего кроме текущих задач делать не можешь (и не хочешь) - это совсем как-то не ок. Жить надо тоже))
#май
Прислано by @alyona_shein
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем или просто картинку, с которыми у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Выходной наступил после 12 дней фигачения.....
#май
Прислано by Б.И.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#май
Прислано by @hule_zhelezzo
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#про_писательство
Как уже говорила, мысли расползлись и из одного поста вышло два🤣 Решила выкатить несколько мыслей, как можно оценить продуктивность в писательстве
В некотором смысле писательство - ремесленная работа. Как и везде, чем больше тренируешься, тем лучше у тебя получается. Но с оговоркой, что такая работа должна быть в первую очередь осмысленной. В мире, где существуют нейросети, уже не имеет значение, насколько ты продуктивен в плане количества и объема. Они тебе выдадут столько текстов, сколько пожелаешь. Поэтому я считаю, что главное писательское усилие состоит в том, чтобы сделать написанное осмысленным. И для этого нужно знать, что именно ты делаешь.
Я не сторонник чрезмерного планирования и вылизывания каждого слова до идеала, хотя если я заявляю, что качество превыше количества, может сложиться такое впечатление. Но при этом именно для себя важно ответить на вопрос, зачем ты вписал определенный кусок. Иными словами, продуктивная работа получается продуктивной тогда, когда ты пишешь исходя из своих текущих задач, при условии их хотя бы общего понимания для себя. Если сейчас нужно отдаться процессу и вдохновенно писать - значит, ты продуктивно написал. Если необходимо проделать какую-то аналитическую работу (вычистить сюжетные косяки, например) и ты вместо письма вычитываешь текст - это так же продуктивно.
Ну и да, вы мне можете возразить, "зачем ты тогда использовала трекеры для количества слов, если количество не важно?" И будете правы)) Но я отвечу, что это было моим первым касанием поприща, и я хотела понять, как мне лучше выстраивать свою работу. Отчасти это помогло сформировать эту мысль, которую я описала выше в этом посте.
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
