en
Feedback
май пишет | Мария Кор

май пишет | Мария Кор

Open in Telegram

Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты

Show more
216
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
-130 days
Posts Archive
Вообще хотела сказать, что недавно читала одну статью по маркетингу. Там говорилось, что чтобы заманить к себе клиента, нужно убедить его сделать одну покупку. И с точки зрения затрат самая первая такая покупка у клиента как раз самая дорогая. Потому что следующие покупки уже происходят бесплатно. Вот чувствую себя теперь под влиянием маркетинговых стратегий 🤣 потому что меня завлекли первой книжкой Аверина, а дальше мне достаточно одну рекламу следующей части показать - уже бегу заказывать х))

#анонимус_пишет Ой🌚🌚🌚 спасибо большое, мне очень приятно! 🥰 Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет Ой🌚🌚🌚 спасибо большое, мне очень приятно! 🥰 Задать анонимный вопрос - *тык*

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Размышляю
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну. Размышляю много, осуществляется пока не очень много х) Но я пытаюсь.

#май Прислано by @hule_zhelezzo Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @hule_zhelezzo   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

⬆️ Засветилась тут в локальном выпуске новостей от Мэри Соммер🌚🥺

Встречайте первый выпуск «Бᴩ϶йᴋинᴦ Буᴋᴄ Ньюɜ»! --- Источники: 𖤓 Долгожданные «Левитанты» Даши Клубук. 𖤓 Продолжение «Черног
+5
Встречайте первый выпуск «Бᴩ϶йᴋинᴦ Буᴋᴄ Ньюɜ»! --- Источники: 𖤓 Долгожданные «Левитанты» Даши Клубук. 𖤓 Продолжение «Черного солнца» Натальи Корневой. 𖤓 Адени Сова о безжалостной редактуре «Алькирии». 𖤓 Мари Кор продолжает работать над «Изнанкой». 𖤓 На канале Жизнь холерика читают ваши книги и пишут отзывы. 𖤓 Норка чтеца показывает подборки книг по цветам и делится отзывами на экранизации. --- Как вам формат? Выпуск первый, пробный. Предложения принимаются и приветствуются! Комплименты тоже)) #ббн

#май Прислано by @sealcoder Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @sealcoder   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Первым, что приходит на ум - тот самый про утверждение всемогущества бога. И может ли он создать камень, кото
#анонимус_пишет Первым, что приходит на ум - тот самый про утверждение всемогущества бога. И может ли он создать камень, который не в силах поднять)) Из менее популярного, фраза из фильма "Гранд-Отель Будапешт": "Начало окончания конца начала началось":D Задать анонимный вопрос - *тык*

#анонимус_пишет Тут еще прилетел вот такой вопрос. Вообще, это просто популярное оформление ссылок родом где-то годов из 2010
#анонимус_пишет Тут еще прилетел вот такой вопрос. Вообще, это просто популярное оформление ссылок родом где-то годов из 2010-х. Когда на форумах еще не было возможности их добавлять в любое место в тексте х) Но если это действительно важно, то: Задать анонимный вопрос - *клац*

#анонимус_пишет А можно! Я пользовалась исходниками реальных карт с OpenStreetMap. Оттуда удобно выгружать куски карт в любом
#анонимус_пишет А можно! Я пользовалась исходниками реальных карт с OpenStreetMap. Оттуда удобно выгружать куски карт в любом формате и разрешении, а еще использовать под открытой лицензией. За основу взяла один из городов в Великобритании, а потом немного переставила куски так, как мне было нужно. Так что, наверное, нельзя сказать что я пользовалась какими-то правилами урбанистики)) но большая часть города выросла задолго до меня:D Если углубляться в более технические подробности, я действовала в следующем порядке: 1. Выгрузила нужный кусок карты в формате SVG 2. Добавила его в Inkscape. Там же удалила все ненужное (названия улиц, обозначения городских объектов, просто какие-то значки). 3. Полученный результат загрузила в Adobe Illustrator. Там при помощи выделения похожих объектов (теоретически пункт 2 тоже можно было сделать в иллюстраторе, но инкскейп с удалением справился лучше) разделила объекты по слоям. Отдельно были слои с дорогами, отдельно слои с домами, природными объектами и т.д. Там же все покрасила в нужные цвета. 4. Перешла в фотошоп. Переместила отдельные куски так, как мне было надо. Здесь же добавила значки собственных сюжетных объектов (дома главных героев, Академии, магических ведомств и т.д.) и подписи к ним. Здесь же сделала оформление и - вуаля, карта готова. Мой способ далеко не самый оптимальный и универсальный, зато по-своему рабочий х) Задать анонимный вопрос - *тык*

Подсмотрела на канале у @annkhat идею реакции с вином. Мне настолько понравилось, что решила, а почему бы не сделать нам такую же🌚 Теперь у нас есть отдельный бокал для эстетов))

#май Прислано by @Tolkachevski Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by @Tolkachevski   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Конечно, сжечь книги. Я не смогу их прочесть, если от холода помру)) Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет Конечно, сжечь книги. Я не смогу их прочесть, если от холода помру)) Задать анонимный вопрос - *тык*

#анонимус_пишет Я не знаю, почему уже второй раз появляется этот вопрос🤣 А главное, чем он продиктован. Это же вообще не моя
#анонимус_пишет Я не знаю, почему уже второй раз появляется этот вопрос🤣 А главное, чем он продиктован. Это же вообще не моя степь. Могу сделать лекции на другие темы. Про писательство, про лайфхаки в освоении новых прог. Про дизайн, в конце концов. Про комиксы вообще мимо х) Ну или можете повкидывать идейки, что хотите, чтобы я рассказала🌚 Задать анонимный вопрос - *тык*

#анонимус_пишет Вот вопрос вроде бы немного шуточный, но хочу ответить на него максимально серьезно:D Сейчас, конечно, уже мн
#анонимус_пишет Вот вопрос вроде бы немного шуточный, но хочу ответить на него максимально серьезно:D Сейчас, конечно, уже многое идет к тому, что человеки будут больше добавлять в свое тело всякую модифицированную хрень. Еще Стругацкие придумали "артиков", которые занимались телесными преобразованиями. И мне вспомнилась компашка из последнего сезона "Мандалорца", которые возвели в культ механизацию отдельных частей тела, потому что им нравилась такая эстетика. Раньше у нас произведения искусства могли появляться только вследствие наличия автора-создателя, теперь благодаря нейросетям из процесса творчества автора выкинули)) Когда начнется изменения изначальной формы организма, то в человеке будет размыта граница его оболочки. Он уже будет сам решать, где начинаться и заканчиваться, а не только довольствоваться тем, что дала природа. И с одной стороны, я считаю, что сознание более важная часть людей, чем тело. Но ведь и то, как человек мыслит и к себе относится, формируется и этой оболочкой тоже. Обозначаются те же границы возможностей, например. Есть одна известная загадка: если в корабле заменить все его части, это будет старый корабль или уже новый? Так и тут, если размывать границы своей оболочки и менять все части, ты будешь тем же человеком или уже нет?)) Не углубляясь слишком сильно в этот аспект (тут недалеко и ошизеть совсем), отвечу, что сама бы не стала заниматься подобным без особых обстоятельств. То есть, если по какой-то причине у меня не будет руки, то конечно я возьму самый модифицированный протез)) но ради него отрубать руку не захочу все-таки. (Если вы думаете, хрен ли она тут надушнила, чтобы просто ответить "нет" - это те мысли, которыми бы я руководствовалась при принятии решения)) Задать анонимный вопрос - *тык*

Утро началось не с кофе, а с мысли НАДО СРОЧНО ИСПРАВИТЬ ФОКАЛ ДЖЕЯ х)) У него есть определенная манера речи (tone of voice, если можно так сказать): он говорит более отрывисто и безэмоционально. Все реакции идут через ограниченный набор мимики. А в тексте есть пара кусков от его лица. В том числе и с его мыслями. И я подумала, что там тоже нужно максимально подсократить предложения. Всем продуктивного дня))

#май Прислано by Б. И. Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄
#май Прислано by Б. И.   Всем спокойной ночи ☁️🌿 Присылайте фотки своих закатов🌄

#анонимус_пишет Эти вопросы одноплановые, поэтому решила объединить👌🏻 Мой голос можно послушать в этом видео. Весь текст за
+1
#анонимус_пишет Эти вопросы одноплановые, поэтому решила объединить👌🏻 Мой голос можно послушать в этом видео. Весь текст зачитывала целиком самостоятельно 🌚 Там не совсем свойственные мне интонации, потому что имел место определенный художественный замысел, но если нужно именно послушать тембр - велком)) И - неа, цвет глаз не стала бы менять. У меня он классный🌚 Задать анонимный вопрос - *тык*