май пишет | Мария Кор
前往频道在 Telegram
Авторский канал Марии Корсаковой (Марии Кор) Пишу книги и показываю красивое с интересным. Говорим о писательстве, книгах, сериалах, аниме, играх, искусстве и прочих штуках🌑 Можно на ты
显示更多216
订阅者
无数据24 小时
无数据7 天
-130 天
帖子存档
Вообще хотела сказать, что недавно читала одну статью по маркетингу. Там говорилось, что чтобы заманить к себе клиента, нужно убедить его сделать одну покупку. И с точки зрения затрат самая первая такая покупка у клиента как раз самая дорогая. Потому что следующие покупки уже происходят бесплатно.
Вот чувствую себя теперь под влиянием маркетинговых стратегий 🤣 потому что меня завлекли первой книжкой Аверина, а дальше мне достаточно одну рекламу следующей части показать - уже бегу заказывать х))
#анонимус_пишет
Ой🌚🌚🌚 спасибо большое, мне очень приятно! 🥰
Задать анонимный вопрос - *тык*
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Рубрика "мем выходного дня". Присылайте в комментарии мем, с которым у вас ассоциируется прошедшая неделя. Я начну.
Размышляю много, осуществляется пока не очень много х) Но я пытаюсь.
#май
Прислано by @hule_zhelezzo
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
Repost from Мэри Соммер ✨️ замок, гномы и голубой зонтик
+5
Встречайте первый выпуск «Бᴩ϶йᴋинᴦ Буᴋᴄ Ньюɜ»!
---
Источники:
𖤓 Долгожданные «Левитанты» Даши Клубук.
𖤓 Продолжение «Черного солнца» Натальи Корневой.
𖤓 Адени Сова о безжалостной редактуре «Алькирии».
𖤓 Мари Кор продолжает работать над «Изнанкой».
𖤓 На канале Жизнь холерика читают ваши книги и пишут отзывы.
𖤓 Норка чтеца показывает подборки книг по цветам и делится отзывами на экранизации.
---
Как вам формат? Выпуск первый, пробный. Предложения принимаются и приветствуются! Комплименты тоже))
#ббн
#май
Прислано by @sealcoder
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#анонимус_пишет
Первым, что приходит на ум - тот самый про утверждение всемогущества бога. И может ли он создать камень, который не в силах поднять))
Из менее популярного, фраза из фильма "Гранд-Отель Будапешт": "Начало окончания конца начала началось":D
Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет
Тут еще прилетел вот такой вопрос. Вообще, это просто популярное оформление ссылок родом где-то годов из 2010-х. Когда на форумах еще не было возможности их добавлять в любое место в тексте х)
Но если это действительно важно, то:
Задать анонимный вопрос - *клац*
#анонимус_пишет
А можно!
Я пользовалась исходниками реальных карт с OpenStreetMap. Оттуда удобно выгружать куски карт в любом формате и разрешении, а еще использовать под открытой лицензией. За основу взяла один из городов в Великобритании, а потом немного переставила куски так, как мне было нужно. Так что, наверное, нельзя сказать что я пользовалась какими-то правилами урбанистики)) но большая часть города выросла задолго до меня:D
Если углубляться в более технические подробности, я действовала в следующем порядке:
1. Выгрузила нужный кусок карты в формате SVG
2. Добавила его в Inkscape. Там же удалила все ненужное (названия улиц, обозначения городских объектов, просто какие-то значки).
3. Полученный результат загрузила в Adobe Illustrator. Там при помощи выделения похожих объектов (теоретически пункт 2 тоже можно было сделать в иллюстраторе, но инкскейп с удалением справился лучше) разделила объекты по слоям. Отдельно были слои с дорогами, отдельно слои с домами, природными объектами и т.д. Там же все покрасила в нужные цвета.
4. Перешла в фотошоп. Переместила отдельные куски так, как мне было надо. Здесь же добавила значки собственных сюжетных объектов (дома главных героев, Академии, магических ведомств и т.д.) и подписи к ним. Здесь же сделала оформление и - вуаля, карта готова.
Мой способ далеко не самый оптимальный и универсальный, зато по-своему рабочий х)
Задать анонимный вопрос - *тык*
Подсмотрела на канале у @annkhat идею реакции с вином. Мне настолько понравилось, что решила, а почему бы не сделать нам такую же🌚
Теперь у нас есть отдельный бокал для эстетов))
#май
Прислано by @Tolkachevski
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
#анонимус_пишет
Конечно, сжечь книги. Я не смогу их прочесть, если от холода помру))
Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет
Я не знаю, почему уже второй раз появляется этот вопрос🤣 А главное, чем он продиктован. Это же вообще не моя степь.
Могу сделать лекции на другие темы. Про писательство, про лайфхаки в освоении новых прог. Про дизайн, в конце концов.
Про комиксы вообще мимо х)
Ну или можете повкидывать идейки, что хотите, чтобы я рассказала🌚
Задать анонимный вопрос - *тык*
#анонимус_пишет
Вот вопрос вроде бы немного шуточный, но хочу ответить на него максимально серьезно:D
Сейчас, конечно, уже многое идет к тому, что человеки будут больше добавлять в свое тело всякую модифицированную хрень. Еще Стругацкие придумали "артиков", которые занимались телесными преобразованиями. И мне вспомнилась компашка из последнего сезона "Мандалорца", которые возвели в культ механизацию отдельных частей тела, потому что им нравилась такая эстетика.
Раньше у нас произведения искусства могли появляться только вследствие наличия автора-создателя, теперь благодаря нейросетям из процесса творчества автора выкинули)) Когда начнется изменения изначальной формы организма, то в человеке будет размыта граница его оболочки. Он уже будет сам решать, где начинаться и заканчиваться, а не только довольствоваться тем, что дала природа.
И с одной стороны, я считаю, что сознание более важная часть людей, чем тело. Но ведь и то, как человек мыслит и к себе относится, формируется и этой оболочкой тоже. Обозначаются те же границы возможностей, например. Есть одна известная загадка: если в корабле заменить все его части, это будет старый корабль или уже новый? Так и тут, если размывать границы своей оболочки и менять все части, ты будешь тем же человеком или уже нет?))
Не углубляясь слишком сильно в этот аспект (тут недалеко и ошизеть совсем), отвечу, что сама бы не стала заниматься подобным без особых обстоятельств. То есть, если по какой-то причине у меня не будет руки, то конечно я возьму самый модифицированный протез)) но ради него отрубать руку не захочу все-таки.
(Если вы думаете, хрен ли она тут надушнила, чтобы просто ответить "нет" - это те мысли, которыми бы я руководствовалась при принятии решения))
Задать анонимный вопрос - *тык*
Утро началось не с кофе, а с мысли НАДО СРОЧНО ИСПРАВИТЬ ФОКАЛ ДЖЕЯ х))
У него есть определенная манера речи (tone of voice, если можно так сказать): он говорит более отрывисто и безэмоционально. Все реакции идут через ограниченный набор мимики. А в тексте есть пара кусков от его лица. В том числе и с его мыслями. И я подумала, что там тоже нужно максимально подсократить предложения.
Всем продуктивного дня))
#май
Прислано by Б. И.
Всем спокойной ночи ☁️🌿
Присылайте фотки своих закатов🌄
+1
#анонимус_пишет
Эти вопросы одноплановые, поэтому решила объединить👌🏻
Мой голос можно послушать в этом видео. Весь текст зачитывала целиком самостоятельно 🌚 Там не совсем свойственные мне интонации, потому что имел место определенный художественный замысел, но если нужно именно послушать тембр - велком))
И - неа, цвет глаз не стала бы менять. У меня он классный🌚
Задать анонимный вопрос - *тык*
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
