ЛВД — Логи внутренних диалогов
Open in Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Show more4 986
Subscribers
-424 hours
-107 days
-2730 days
Posts Archive
— В Яндекс.Браузере теперь постоянно всплывает напоминалка подключить "Алису", думаю перейти на Chrome или Comet...
— Ты слишком спешишь, торопишься и суетишься, о мой юный друг! Я на FF сижу и всё хорошо. Ещё лучше — FF ESR
Это как это, половина активов России уже разморожена???
За що скакал майдан?
Умный ЯндексТВ при попытке посмотреть эфирный телеканал говорит, что ваша подписка истекла и предлагает потратить 300 рублей на подписку на "Матч ТВ"
После перезагрузки — такое поведение прекращается.
Кто-то получит премию за продажу подписок "Матч ТВ" в октябре, полагаю.
(видео моё, я в шортах сижу — не возбуждайтесь от отражения моих коленок)
Пнул тут в личку сотрудник "Яндекса", что я просто завидую. Типа я и "Роем" это история двадцатилетней давности, а сейчас другие времена, другие герои
Попросил показать клёвый текст от этих героев. Затруднился — клёвых текстов нет.
Я их немного устал искать (у меня есть доступ к "Крибруму"), не нашёл.
Тут ещё и отчётность "Яндекса" вышла, надо было до этого смотреть, конечно, сейчас за сутки 400 публикаций, сотня в телеге. Запишем всё на конференцию, ладно.
Так вот: большинство тележных постов за последние сутки об "Яндексе" — живопырки, но много крупняка, везде свои погремушки
И мне тут завидовать некому в принципе.
Мне РБК надо завидовать? Глупо
Типичному Балабаново? Тоже
При этом я в канал "Роема" не успеваю изложить нашу беседу с Михаилом Сливинским никак, хотя оно в целом неплохое для "Яндекса", но у меня на это нет времени, мне надо работать и зарабатывать, а авторов на это в Роеме — нет, потому что у меня нет денег их нанять.
В том числе, потому что за 18 лет маркетологи "Яндекса" купили на Роеме рекламы на 0 (ноль) рублей. Ни одна конференция "Яндекса" и ни один продукт "Яндекса" не совпадает с моей аудиторией, бывает 🤷♂️
Для меня это не проблема — если я устану от домена Roem.ru — нет проблем расходы на него свести к нулю.
Для "Яндекса" — ну, наверное, тоже не проблема — пишут что-то блогеры для узкого круга — пусть пишут.
А мы все могли бы быть чуть умнее и рациональнее.
Но не будем. Цели нет такой ни у кого особо, а обогрев вселенной от меня лично — конечен.
На тему предыдущего поста
В Москве прошла не "Большая офлайн-конференция по ИИ" — формулировка от которой несёт корпоративным юридизмом и возражениями типа "ой, ну мы не можем написать, что это пресс-мероприятие "Яндекса", это примут за рекламу". Когда и куда делись те времена, когда "Яндекс" не платил за контент, почему сейчас это на каждом углу?
В Москве прошло пресс-мероприятие "Яндекса", интерес к которому был околонулевой, число реакций на "Хабре" к анонсу — вполне показательно
— Яндекс там объявил о встраивании AI-фич во всё, до чего он может дотянуться — во всё розданное интернет-пользователям ПО, как на мобилах, так и на десктопе. Смысл спича утаптывается во фразу "Суперапп с AI, теперь в ЯндексGo"
— Плюс к этому представил ряд интегрированных с ПО шагов по выпуску AI-устройств, которые всё будут фиксировать, собирать, запоминать, чтобы вам, пользователь, было удобненько.
Обычная нормальная конференция: создали матрицу AI-продуктов, натыкиваем в неё что есть, чего не хватает — создаём, ибо ресурсы есть
Вопросов по контенту мало.
Только знаете, почему на "Хабре" никто не загорелся?
Потому что айтишники вполне уже поняли, в чём AI помогает, а в чём нет. Да, рутину на него скинуть можно, но знать, каким образом задачу с этими рутинами довести от постановки до решения — нельзя.
Да, UI многих задач спрятанный под AI-агентов — проще и приятнее типичных формочек и галочек, но вы не сможете купить в два раза больше товаров, даже с AI-агентом ищущим скидки, или съездить в путешествия и увидеть в 10 раз больше прикольных мест, если у вас на путешествие три дня, а ездите вы на джипе по клёвому бездорожью, а не на вертолёте между сопками Камчатки.
И в то время, когда отрасль над верой в AI уже начинает вовсю стебаться, "Яндекс" пытается свои интеграцию AI во всё что он дотягивается и пытается продавать это как магию с большой буквы "М".
А оно уже так не продаётся 🤷♂️
"Большая конференция" — это много пидорасов на сцене, несколько тысяч идиотов в зале?
Кто-то из читателей присутствовал вообще?
Немного о сенсационализме в медиа
Мэш выступил с сенсацией:
СТО МИЛЛИАРДОВ рублей недополучил бюджет РФ — больше 90% конфискованного у коррупционеров ничего не приносит в казну. Дорогая недвижимость годами стоит без дела в замороженном состоянии. Счётная палата выяснила, что с 2011 года государству досталось почти 9к домов и квартир на сумму свыше 113 млрд рублей, но в реальный оборот попало только 8%.Если залезть в отчёт, то сразу выяснится, что подсчёт реквизированного ведётся с 11-го года, а сданного в аренду и проданного, почему-то, с 23-го и 21-го, и вот его да, попало в оборот 8%. Но ведь и раньше что-то продавалось, но не отражено в этих строках. Сам отчёт составляет 40 страниц, с приложениями 220 (!!!) Там наверняка куча интересного, но не того, на что аудиторию подцепил Мэш. Хотие обсуждать реальную жизнь — читайте оригиналы, всё же.
ффааваааооооjффффффффффффффффффффмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыушшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшцццццццццццццццааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааашшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш
Потратил время посмотреть, кто такая Монтян. Раньше реально не интересовался — ну блогер и блогер, ну село и село, ну неинтересно мне и неинтересно
Посмотрел видео Черкасского (ХтоШо) и охренел:
- украинская блогерша
- требовавшая Крым назад
- постоянно использующая матерную речёвку про Путина
- получившая гражданство в РФ
- собирающая деньги в РФ
- причём так собирающая, что купила квартиру в МСК
- регулярно сеющая нарративы ЦИПСО
И её хоть как-то прищемили только в 25-м году? Причём не судом и сроком. Не лишением гражданства.
А лишь включением в список экстремистов и житиём на 20 тыщ в месяц, что на фоне её деятельности — истинный гуманизм.
А у нас такого ещё много в России, хочется спросить?
Реально в изумлении.
Чемпионат, выходит, обозначен неверно
Надо писать "Открытый чемпионат ХМАО по рукопашному бою"
Неплохую грязевую кашу у Беляево развели
Всё по ГОСТу и СНИПам — кучи земли и песка на проезжей части, мостки, ограждения (кстати — где они?)
Также Матвиенко заявила, что семейная ипотека начала превращаться в «столичную ипотеку». Она указала на то, что льготы, предназначенные для повышения рождаемости, приходятся в основном на Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области. Глава Совфеда считает, что нужно создать условия, чтобы семьи с детьми могли повышать качество жизни в регионе, где они фактически проживают.Удивительно, конечно, что вещи, о которых обычные блогеры пишут годами, лица облечённые властью замечают к исходу пятилетки раздачи вертолётных денег застроям:
"с точки зрения экономического актора, которым является семья, взять БОЛЬШЕ бесплатных денег — самое рациональное и разумное поведение. И далеко не всегда это инвестиционное жильё — люди переедут в более богатый регион, будут там жить и работать, почему нет? Вообще, критерий инвестиционности это не то что вы с другого региона, а то, что вы в хате не живёте потом, а используете как генератор ренты"Через пару лет есть шанс, что люди заметят, что семейная ипотека на 70% состоит из однушек стоимостью "субсидия плюс первый взнос" самое дельное предожение, пожалуй — дифференциация ставки по ипотеке в зависимости от числа детей — именно за счёт этого можно добиться не снижения уровня жизни семей при появлении новых детей.
Встретил в лесу человека с ружьём — пристал к нему с вопросом: почему вдруг Путин начал требовать от окружённых сдачи в плен
По счастливой случайности, человек с ружьём оказался Михаилом Онуфриенко, ведущим телеграм-канала "Мир Михаила Онуфриенко" и человеком немного разбирающимся в вопросе.
Приятного просмотра!
https://burlakova.info/ — Дарья Бурлакова вышла на тропу войны с "Коммерсантом"
Честно говоря, с интересом посмотрю, какая там была зарплата, хорошо что исковое должно будет быть опубликовано (я бы 30-го не советовал особо никому в суд мотаться, но пусть сходят люди молодые и горячие, сюрприз будет от уровня пользы с которой они проведут этот день)
Но удивляться тому, что человек, сочувствующий туповатым релокантам не сработался с главредом носящим футболки ЧВК "Вагнер" — вряд ли приходится 🤷♂️
Любить и релокантов, и Пригожина — трудно, Лукин, допустим, не любит релокантов, а ты — Пригожина.
И кто же останется в такой ситуации в редакции, если рубильник у главреда — загадка, конечно.
Я уже писал, что когда у хохлов начнут кончаться солдаты, они перейдут к откровенным терактам и ничему больше.
Кажется, мы близки к этому моменту.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
