es
Feedback
ЛВД — Логи внутренних диалогов

ЛВД — Логи внутренних диалогов

Ir al canal en Telegram

"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )

Mostrar más
4 986
Suscriptores
-424 horas
-107 días
-2730 días
Archivo de publicaciones
— В Яндекс.Браузере теперь постоянно всплывает напоминалка подключить "Алису", думаю перейти на Chrome или Comet... — Ты слишком спешишь, торопишься и суетишься, о мой юный друг! Я на FF сижу и всё хорошо. Ещё лучше — FF ESR

Это как это, половина активов России уже разморожена??? За що скакал майдан?
Это как это, половина активов России уже разморожена??? За що скакал майдан?

Умный ЯндексТВ при попытке посмотреть эфирный телеканал говорит, что ваша подписка истекла и предлагает потратить 300 рублей на подписку на "Матч ТВ" После перезагрузки — такое поведение прекращается. Кто-то получит премию за продажу подписок "Матч ТВ" в октябре, полагаю. (видео моё, я в шортах сижу — не возбуждайтесь от отражения моих коленок)

Пнул тут в личку сотрудник "Яндекса", что я просто завидую. Типа я и "Роем" это история двадцатилетней давности, а сейчас дру
Пнул тут в личку сотрудник "Яндекса", что я просто завидую. Типа я и "Роем" это история двадцатилетней давности, а сейчас другие времена, другие герои Попросил показать клёвый текст от этих героев. Затруднился — клёвых текстов нет. Я их немного устал искать (у меня есть доступ к "Крибруму"), не нашёл. Тут ещё и отчётность "Яндекса" вышла, надо было до этого смотреть, конечно, сейчас за сутки 400 публикаций, сотня в телеге. Запишем всё на конференцию, ладно. Так вот: большинство тележных постов за последние сутки об "Яндексе" — живопырки, но много крупняка, везде свои погремушки И мне тут завидовать некому в принципе. Мне РБК надо завидовать? Глупо Типичному Балабаново? Тоже При этом я в канал "Роема" не успеваю изложить нашу беседу с Михаилом Сливинским никак, хотя оно в целом неплохое для "Яндекса", но у меня на это нет времени, мне надо работать и зарабатывать, а авторов на это в Роеме — нет, потому что у меня нет денег их нанять. В том числе, потому что за 18 лет маркетологи "Яндекса" купили на Роеме рекламы на 0 (ноль) рублей. Ни одна конференция "Яндекса" и ни один продукт "Яндекса" не совпадает с моей аудиторией, бывает 🤷‍♂️ Для меня это не проблема — если я устану от домена Roem.ru — нет проблем расходы на него свести к нулю. Для "Яндекса" — ну, наверное, тоже не проблема — пишут что-то блогеры для узкого круга — пусть пишут. А мы все могли бы быть чуть умнее и рациональнее. Но не будем. Цели нет такой ни у кого особо, а обогрев вселенной от меня лично — конечен.

На тему предыдущего поста В Москве прошла не "Большая офлайн-конференция по ИИ" — формулировка от которой несёт корпоративным юридизмом и возражениями типа "ой, ну мы не можем написать, что это пресс-мероприятие "Яндекса", это примут за рекламу". Когда и куда делись те времена, когда "Яндекс" не платил за контент, почему сейчас это на каждом углу? В Москве прошло пресс-мероприятие "Яндекса", интерес к которому был околонулевой, число реакций на "Хабре" к анонсу — вполне показательно — Яндекс там объявил о встраивании AI-фич во всё, до чего он может дотянуться — во всё розданное интернет-пользователям ПО, как на мобилах, так и на десктопе. Смысл спича утаптывается во фразу "Суперапп с AI, теперь в ЯндексGo" — Плюс к этому представил ряд интегрированных с ПО шагов по выпуску AI-устройств, которые всё будут фиксировать, собирать, запоминать, чтобы вам, пользователь, было удобненько. Обычная нормальная конференция: создали матрицу AI-продуктов, натыкиваем в неё что есть, чего не хватает — создаём, ибо ресурсы есть Вопросов по контенту мало. Только знаете, почему на "Хабре" никто не загорелся? Потому что айтишники вполне уже поняли, в чём AI помогает, а в чём нет. Да, рутину на него скинуть можно, но знать, каким образом задачу с этими рутинами довести от постановки до решения — нельзя. Да, UI многих задач спрятанный под AI-агентов — проще и приятнее типичных формочек и галочек, но вы не сможете купить в два раза больше товаров, даже с AI-агентом ищущим скидки, или съездить в путешествия и увидеть в 10 раз больше прикольных мест, если у вас на путешествие три дня, а ездите вы на джипе по клёвому бездорожью, а не на вертолёте между сопками Камчатки. И в то время, когда отрасль над верой в AI уже начинает вовсю стебаться, "Яндекс" пытается свои интеграцию AI во всё что он дотягивается и пытается продавать это как магию с большой буквы "М". А оно уже так не продаётся 🤷‍♂️

"Большая конференция" — это много пидорасов на сцене, несколько тысяч идиотов в зале? Кто-то из читателей присутствовал вообщ
"Большая конференция" — это много пидорасов на сцене, несколько тысяч идиотов в зале? Кто-то из читателей присутствовал вообще?

Немного о сенсационализме в медиа Мэш выступил с сенсацией: СТО МИЛЛИАРДОВ рублей недополучил бюджет РФ — больше 90% конфиско
Немного о сенсационализме в медиа Мэш выступил с сенсацией:
СТО МИЛЛИАРДОВ рублей недополучил бюджет РФ — больше 90% конфискованного у коррупционеров ничего не приносит в казну. Дорогая недвижимость годами стоит без дела в замороженном состоянии. Счётная палата выяснила, что с 2011 года государству досталось почти 9к домов и квартир на сумму свыше 113 млрд рублей, но в реальный оборот попало только 8%.
Если залезть в отчёт, то сразу выяснится, что подсчёт реквизированного ведётся с 11-го года, а сданного в аренду и проданного, почему-то, с 23-го и 21-го, и вот его да, попало в оборот 8%. Но ведь и раньше что-то продавалось, но не отражено в этих строках. Сам отчёт составляет 40 страниц, с приложениями 220 (!!!) Там наверняка куча интересного, но не того, на что аудиторию подцепил Мэш. Хотие обсуждать реальную жизнь — читайте оригиналы, всё же.

Выкинул клиент из списка активных, пусть дальше валяется

ффааваааооооjффффффффффффффффффффмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыушшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшцццццццццццццццааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааашшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

Кот по ноуту ходит Ничего не могу сделать

рдтфЦ42911аф

Потратил время посмотреть, кто такая Монтян. Раньше реально не интересовался — ну блогер и блогер, ну село и село, ну неинтересно мне и неинтересно Посмотрел видео Черкасского (ХтоШо) и охренел: - украинская блогерша - требовавшая Крым назад - постоянно использующая матерную речёвку про Путина - получившая гражданство в РФ - собирающая деньги в РФ - причём так собирающая, что купила квартиру в МСК - регулярно сеющая нарративы ЦИПСО И её хоть как-то прищемили только в 25-м году? Причём не судом и сроком. Не лишением гражданства. А лишь включением в список экстремистов и житиём на 20 тыщ в месяц, что на фоне её деятельности — истинный гуманизм. А у нас такого ещё много в России, хочется спросить? Реально в изумлении.

Чемпионат, выходит, обозначен неверно Надо писать "Открытый чемпионат ХМАО по рукопашному бою"
Чемпионат, выходит, обозначен неверно Надо писать "Открытый чемпионат ХМАО по рукопашному бою"

Вес — это надёжно
Вес — это надёжно

Неплохую грязевую кашу у Беляево развели Всё по ГОСТу и СНИПам — кучи земли и песка на проезжей части, мостки, ограждения (кс
Неплохую грязевую кашу у Беляево развели Всё по ГОСТу и СНИПам — кучи земли и песка на проезжей части, мостки, ограждения (кстати — где они?)

Также Матвиенко заявила, что семейная ипотека начала превращаться в «столичную ипотеку». Она указала на то, что льготы, предназначенные для повышения рождаемости, приходятся в основном на Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области. Глава Совфеда считает, что нужно создать условия, чтобы семьи с детьми могли повышать качество жизни в регионе, где они фактически проживают.
Удивительно, конечно, что вещи, о которых обычные блогеры пишут годами, лица облечённые властью замечают к исходу пятилетки раздачи вертолётных денег застроям:
"с точки зрения экономического актора, которым является семья, взять БОЛЬШЕ бесплатных денег — самое рациональное и разумное поведение. И далеко не всегда это инвестиционное жильё — люди переедут в более богатый регион, будут там жить и работать, почему нет? Вообще, критерий инвестиционности это не то что вы с другого региона, а то, что вы в хате не живёте потом, а используете как генератор ренты"
Через пару лет есть шанс, что люди заметят, что семейная ипотека на 70% состоит из однушек стоимостью "субсидия плюс первый взнос" самое дельное предожение, пожалуй — дифференциация ставки по ипотеке в зависимости от числа детей — именно за счёт этого можно добиться не снижения уровня жизни семей при появлении новых детей.

Встретил в лесу человека с ружьём — пристал к нему с вопросом: почему вдруг Путин начал требовать от окружённых сдачи в плен По счастливой случайности, человек с ружьём оказался Михаилом Онуфриенко, ведущим телеграм-канала "Мир Михаила Онуфриенко" и человеком немного разбирающимся в вопросе. Приятного просмотра!

https://burlakova.info/ — Дарья Бурлакова вышла на тропу войны с "Коммерсантом" Честно говоря, с интересом посмотрю, какая там была зарплата, хорошо что исковое должно будет быть опубликовано (я бы 30-го не советовал особо никому в суд мотаться, но пусть сходят люди молодые и горячие, сюрприз будет от уровня пользы с которой они проведут этот день) Но удивляться тому, что человек, сочувствующий туповатым релокантам не сработался с главредом носящим футболки ЧВК "Вагнер" — вряд ли приходится 🤷‍♂️ Любить и релокантов, и Пригожина — трудно, Лукин, допустим, не любит релокантов, а ты — Пригожина. И кто же останется в такой ситуации в редакции, если рубильник у главреда — загадка, конечно.

Я уже писал, что когда у хохлов начнут кончаться солдаты, они перейдут к откровенным терактам и ничему больше. Кажется, мы бл
Я уже писал, что когда у хохлов начнут кончаться солдаты, они перейдут к откровенным терактам и ничему больше. Кажется, мы близки к этому моменту.