en
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

Open in Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

Show more
312
Subscribers
No data24 hours
+27 days
+830 days
Posts Archive
И опять шаманы...🍎 Была я на лекции Маргариты Плохотнюк . Ветра меня занесли туда практически случайно, Маргарита исследоват
И опять шаманы...🍎 Была я на лекции Маргариты Плохотнюк . Ветра меня занесли туда практически случайно, Маргарита исследователь шаманизма, и я подумала, что нуу пора составить какое-то свое мнение об этом тренде. О традиционном шаманизме я что-то да знала, так как я закончила ист.фак. А вот о неошаманстве, имела весьма смутные представления. Послушав, Маргариту, поняла - это очень важный современный языческий религиозный компонент. Я думаю количество шаманов будет только расти, не вижу в этом беды, главное, чтобы люди были серьезные, а не лютые коммерсы готовые впаривать изделия с алишки под видом "заряженных" вещей. Но такие люди есть везде. Кстати, отметила для себя много новой литературы. Сколько всего надо прочитать. А еще удивилась сколько моих интутивных практик пересекается с шаманскими 🍎Интересно как всё. Мы не остались на практику, духи города буквально потащили нас гулять по району. Но эту лекцию мне еще надо переосмыслить.

Поддерживаю мою любимую во всём, мы с ней будем сражаться даже если останемся вдвоем против орд, спина к спине, бок о бок, рука руке. 🫶🛡 Но я так счастлив и благодарен что вы нас поддерживаете в такое непростое время!!❤️‍🩹 Мы не остановимся и продолжим нести свет знаний, проряжая Светом эту мглу !! ❤️

🍎 Это так трогательно, что я не могла не репостнуть...

Бог Пан — это изысканный символ, под которым люди издревле скрывали свое знание о наиболее ужасных, наиболее сокровенных сила
Бог Пан — это изысканный символ, под которым люди издревле скрывали свое знание о наиболее ужасных, наиболее сокровенных силах, лежащих в основе всех вещей. Великий Бог Пан Артур Мейкен

Вроде пережили Белтейн 🐦‍⬛️ Ходила по городу, наткнулась на вот таких корейских дедушек. Они вроде как копии, но в них чувст
+2
Вроде пережили Белтейн 🐦‍⬛️ Ходила по городу, наткнулась на вот таких корейских дедушек. Они вроде как копии, но в них чувствуется дух. Ну я ощутила большой отклик когда оставила им немного сахара

И еще пара слов о Белтейне 🙂 🖤Часть традиции нашей рощи это использование валлийского языка. 🍎 Перфоманс был построен по п
И еще пара слов о Белтейне 🙂 🖤Часть традиции нашей рощи это использование валлийского языка. 🍎 Перфоманс был построен по принципу триады, и в нем звучали оригинальные ирландские триады. 🍎 Друид и Бандруи были в масках. Образ бандруи вдохновлен бурлеском и одной ролью Греты Гарбо. ⭐️ Перфоманс вышел не чисто кельтский. Я читала от лица богини фрагмент гностического текста Гром Совершенный Ум. Он прозвучал так, словно там всегда и был. Позже подробнее опишу этот опыт. 🥳 Мы дружно сплели и озвучили миф о Рогатом Боге. Не знаю как у остальных, но он навеки в моем сердце. 🥛 Мы с Верховным переписывали текст раза три. Один раз даже после инвокации. Не помню сколько раз мы репетировали.

После глубинных психологических практик поняла как сильно повлиял на меня русский рок! Я на самом деле и так аудиал, а мое ув
+3
После глубинных психологических практик поняла как сильно повлиял на меня русский рок! Я на самом деле и так аудиал, а мое увлечение русским роком пришлось на сложные подростковые годы. Потому наверное он до сих пор близок моему сердечку 💔

Repost from N/a
#calan #mai #beltane #belltaine #ritual https://telegra.ph/Pervomaj-2025-05-02

Прекрасный отзыв о нашей работе!

А между тем... Праздник праздником, ну какая гнозо-журналистика, если мы с вами не обсудим произошедший буквально на Белтейн
А между тем... Праздник праздником, ну какая гнозо-журналистика, если мы с вами не обсудим произошедший буквально на Белтейн конфликт Так как я работала контенщицей в универе, я знаю почему РХГА удалил пост. Это вообщем-то стратегия любого универа частного или государственного. Пост вызвал негатив ? Удалим его просто и сделаем вид, что его не было. В универах нет специально обученных людей, умеющих работать с негативом. Конечно, сам факт удаления это такое себе, но видимо администрация испугалась негативной реакции целевой аудитории( буквально, христиан), и это привело к срачу на 700 комментариев под другим постом. Интересно, что негатив вызвал именно пост про таро, на фоне слухов о запрете рекламы, это кажется тревожным. Плюс в коментариях пару раз поднималась тема того, как в христианской академии может существовать программа по эзотеризму. Мне это кажется похожим на какую-то атаку ботов или запланированный набег вполне себе живых, но фанатичных людей. Возникает вопрос, а дальше чего ? Думаю пост в РХГА не вернут, внимания к конфликту уже было достаточно много, и я надеюсь на круглый стол по сатанизму не придут Сорок Сороков. Времена сложные, будем наблюдать и делать свои выводы.

Вот и отгремел наш Белтейн 🍎 Это был наш прекрасный перфоманс, каждый принес с собой свет, каждый зажег свой огонь. В этот д
+2
Вот и отгремел наш Белтейн 🍎 Это был наш прекрасный перфоманс, каждый принес с собой свет, каждый зажег свой огонь. В этот день мы создали и провозгласили миф Рогатого Бога. Он пришел к нам из самой тьмы лесов, безумной пляской, и узором наших же судеб. Он сплетение диких трав, он моя Надежда и Любовь. Спасибо тебе о прекраснеший, ты всем нам подарил блеск своих рогов и плодородие 🍎 Этим перфомансом мы хотели дать этому миру больше любви и плодородия. Судя по улыбкам всех пришедших мы с Верховным держим марку 🍎 В нашем перфомансе учавствовали: Прекрасная современная художница Ульяна она изобразила энергии Белтейна в своем потрясающем стиле. Благодарю тебя, да пребудет с тобой AWEN ! Брат Мен, жрец Гекаты, наш игрок, друид и сила Северных Лесов подарил нашему перфомансу музыку варгана. Эта сила унесла прямо в обитель Рогатого Бога, где мы увидели его во всей красе. Благодарю тебя, лунный Брат, неси дальше красоту в этот мир да пребудет с тобой AWEN ! Благодарю прекрасного шутника, обоятельного трикстера, и моего Котокофия за медитацию-путешествие. Ты открыл нам этот мост, ты перевел нас. Благодарю тебя, мой озорник, да пребудет с тобой AWEN !

Если вдруг хотите покорить мое сердечко 💅
+1
Если вдруг хотите покорить мое сердечко 💅

......𝙎𝙞𝙡𝙚𝙩 𝙥𝙚𝙧 𝙙𝙞𝙚𝙢 𝙪𝙣𝙞𝙫𝙚𝙧𝙨𝙪𝙨, 𝙣𝙚𝙘 𝙨𝙞𝙣𝙚 𝙝𝙤𝙧𝙧𝙤𝙧𝙚 𝙨𝙚𝙘𝙧𝙚𝙩𝙪𝙨 𝙚𝙨𝙩; 𝙡𝙪𝙘𝙚𝙩 𝙣𝙤�
......𝙎𝙞𝙡𝙚𝙩 𝙥𝙚𝙧 𝙙𝙞𝙚𝙢 𝙪𝙣𝙞𝙫𝙚𝙧𝙨𝙪𝙨, 𝙣𝙚𝙘 𝙨𝙞𝙣𝙚 𝙝𝙤𝙧𝙧𝙤𝙧𝙚 𝙨𝙚𝙘𝙧𝙚𝙩𝙪𝙨 𝙚𝙨𝙩; 𝙡𝙪𝙘𝙚𝙩 𝙣𝙤𝙘𝙩𝙪𝙧𝙣𝙞𝙨 𝙞𝙜𝙣𝙞𝙗𝙪𝙨, 𝙘𝙝𝙤𝙧𝙪𝙨 𝘼𝙚𝙜𝙞𝙥𝙖𝙣𝙪𝙢 𝙪𝙣𝙙𝙞𝙦𝙪𝙚 𝙥𝙚𝙧𝙨𝙤𝙣𝙖𝙩𝙪𝙧: 𝙖𝙪𝙙𝙞𝙪𝙣𝙩𝙪𝙧 𝙚𝙩 𝙘𝙖𝙣𝙩𝙪𝙨 𝙩𝙞𝙗𝙞𝙖𝙧𝙪𝙢, 𝙚𝙩 𝙩𝙞𝙣𝙣𝙞𝙩𝙪𝙨 𝙘𝙮𝙢𝙗𝙖𝙡𝙤𝙧𝙪𝙢 𝙥𝙚𝙧 𝙤𝙧𝙖𝙢 𝙢𝙖𝙧𝙞𝙩𝙞𝙢𝙖𝙢.....

А Белтейн все идет...
А Белтейн все идет...

Мой дорогой Кирш! Я надеюсь, Вы не будете держать на меня зла за то, что я не вник во всех подробностях в Ваше письмо[22]. Эт
Мой дорогой Кирш! Я надеюсь, Вы не будете держать на меня зла за то, что я не вник во всех подробностях в Ваше письмо[22]. Это было попросту слишком много для меня. Но Вы можете писать мне в любое время. В экстренных случаях я тоже отвечу. Не подлежит сомнению, что проблема анимы[23] присутствует всегда, а также и то, что анима всегда выдвигает крайние требования, настолько крайние, что невыполнение их будет означать своего рода самопожертвование (в христианском смысле). Прежде всего аниму следует поставить на место, причем достаточно энергично, потому что любое решение проблемы имеет социальные последствия. Не существует каких-то «индивидуальных» решений. Поэтому главный вопрос всегда связан с социальной целесообразностью. Проблема с анимой — это всегда проблема социальной неполноценности; другими словами, на краю пропасти лучше не совершать пробных прыжков. Лучше всего привести внутренние условия в гармонию с внешними. В процессе исцеления анимы нет ничего опаснее надмирной наивности. Вы можете оценить неполноценность Вашей анимы по сопротивлению Вашей жены. Так что будьте осторожны! С наилучшими пожеланиями, Ваш Юнг Из переписки Юнга с Кирши

Постулаты Сергея Курёхина 1. Сакральное – это область таинственного, имеющая под собой ритуальную основу. А область таинствен
Постулаты Сергея Курёхина 1. Сакральное – это область таинственного, имеющая под собой ритуальную основу. А область таинственного, не имеющая своего ритуала – это не сакральное, а «Говно-На-Палке». Сакрального в жизни очень много. Это область, которая всегда свежа, а свежесть – это то, что я больше всего ценю. 2. Я человек пустой абсолютно, говорить мне не о чем. Я готов только отвечать на вопросы, которые мне будут задавать. Или рассказывать о чём-нибудь, что меня волнует. А поскольку меня почти ничего не волнует, кроме полезных ископаемых в последнее время, то беседа может приобрести какой-то очень странный оттенок, и поэтому я заранее извиняюсь, что она несколько нетрадиционна. 3. Шизофрения – это естественное состояние человека. Я это говорю, как профессор, специалист. Другое дело, что количество людей, которые внутри культивируются, бывает очень разное. От этого возникает некоторое непонимание и неадекватность восприятия одних людей другими. То есть человек может культивировать три, может пять, может десять человек в себе, кому как нравится. Я культивирую в себе порядка 100 людей внутри. И как бы меня самого не существует, во мне существует много-много разных людей, обладающих своим характером, своей волей, своей родом деятельности, профессиональными навыками. 4. Я честен всегда. Я говорю то, что чувствую внутри. Другое дело, что душа у меня внутри может лгать. Я просто глашатай того, что у меня внутри происходит. Вот и всё. 5. Я говорил, что я человек очень лживый, но зависит от того, как понимать эту лживость. Для себя я человек искренний, а для окружающих – человек лживый. Это зависит от того, как меня воспринимают. Для себя я совершенно цельный человек, поэтому двойственности не ощущаю вот уже лет двадцать.  6. Нет, я не стараюсь посмеяться над всеми. Я самый серьезный артист в советской культуре. Возможно, самый серьезный в целом мире — после Ленина. 7. Человек в подростковом возрасте обладает наиболее свежим и творческим мышлением. Ему кажется, что у него впереди вся жизнь, и, наверное, его оценки окружающего мира в этом возрасте наиболее верны. В 15 лет еще нет большого жизненного опыта, но это хорошо. На мой взгляд, такой опыт часто не приносит никакой пользы. У человека может быть очень много радости на протяжении всей жизни, но он вспоминает именно период своей юности. Надо прислушиваться к велению совести и слушать голос своей души. Если совесть чиста, ответ придет сам. 8. Никто же точно не представляет, чем я вообще занимаюсь. Меня многие узнают и никто не знает. Причем узнают по-разному. Ко мне приезжали брать интервью в свое время очень часто, когда думали, что я писатель-сатирик. 9. Я придумал свой способ дирижирования, как мне кажется, наиболее адекватный. То есть я акцентирую всё на себе и придумал определенную систему жестов, которую мои музыканты хорошо знают. Они знают, что им нужно играть, когда я делаю так или так. Если я подпрыгнул кверху левой ногой, значит, надо играть, скажем, Шостаковича. Когда я подпрыгнул ногой правой, значит, надо играть немного джаза, бибопа, например. Мать бывает раз в году на моем концерте, и ей очень нравится. Она говорит: «Ты отлично прыгал сегодня».

Перед Белтейном самое время репостнуть маэстро

Пу-пу-пу. Чувствую, что перед Белтейном следует укрепить защиты, а потому ИНТЕРАКТИВ 🐈‍⬛️ Давайте посмотрим стоит ли вам укр
Пу-пу-пу. Чувствую, что перед Белтейном следует укрепить защиты, а потому ИНТЕРАКТИВ 🐈‍⬛️ Давайте посмотрим стоит ли вам укрепить защиту ? Угрожает ли вам что-либо ? Есть ли магическое воздействие. Как обычно плюсик под постом, если расклад откликнулся, можете побаловать меня донатом на кофе ( за подробностями в лс). ИНТЕРАКТИВ ЗАКРЫТ P. S. Смотрю на колоде, которая у меня посвящена Морриган.

Для себя я поняла одно - на первом месте должна быть практика. Прославления, работа с людьми, ритуалы... 🍃 Как только смести
Для себя я поняла одно - на первом месте должна быть практика. Прославления, работа с людьми, ритуалы... 🍃 Как только сместил это и поставил на первое место ту же работу, жизнь становится веселым бесноватым карнавалом, где ты всегда приходишь к одному и тому же выводу - на первом месте должна быть практика.

Путники, мы собираем истории опыта с Морриган и Бригид. Если хотите присоединиться, пишите мне в личные или можно анонимно http://t.me/anonimnyye_voprosy_bot?start=p47mk