en
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

Open in Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

Show more
8 083
Subscribers
-224 hours
-157 days
-5930 days
Posts Archive
У нас в «Новой школе» звонков нет. Мы учим детей самих следить за временем, потому что ведь в обычной, внешкольной жизни у на
У нас в «Новой школе» звонков нет. Мы учим детей самих следить за временем, потому что ведь в обычной, внешкольной жизни у нас нигде нет звонков. В прошлом году, когда школа только начала работать, дети с трудом соблюдали правила и все время опаздывали на урок. Мне нужно было что-то придумать, чтобы научить их приходить вовремя. Свобода чревата ответственностью, а какая может быть ответственность в пятом классе? Не пускать на урок нельзя, топать ногами и биться в конвульсиях — странно. Поэтому я принял чисто методическое решение: опоздал — читай стихи. Сначала дети нервничали (и родители тоже), но опаздывать перестали. И только мальчик Ваня каждый раз специально приходил позже и рассказывал стихи. Но какие? Нет, не Агнию Барто, даже не «У Лукоморья», а Бродского, Евтушенко, Ходасевича. В общем, весь репертуар московской интеллигенции. В какой-то момент я перестал его спрашивать и просто сажал за парту, но довольно скоро получил сообщение от мамы: «Разрешите моему сыну прочитать Рильке, он старался, учил».

Парикмахер стрижёт учителя и спрашивает: - Отчего это у нас образование всё хуже и хуже? Тот отвечает: - Представьте, что вы
Парикмахер стрижёт учителя и спрашивает: - Отчего это у нас образование всё хуже и хуже? Тот отвечает: - Представьте, что вы должны письменно доказывать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от статей и отзывов клиентов о стрижках, которые вы им сделали, от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте", от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для своих клиентов и их родственников. Несколько раз в месяц к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами. В конце сделать селфи с каждым клиентом "до" и "после" прикрепив фото к отчету и сдать в комиссию. Периодически собирать справки об уплате коммунальных услуг с каждого клиента и его соседей. Иногда нужно идти к клиентам домой и проверять как растут у них волосы и не нужна ли им какая-нибудь психологическая помощь... В месяц несколько раз выходить "добровольно" на подметания улиц, побелки трасс, деревьев.... - Стойте! - закричал обалдевший парикмахер, - а стричь-то когда?!!

(ПРОДОЛЖЕНИЕ) Фразы, которые не хотел бы слышать ни один учитель🆘 7. Ему просто у вас на уроке неинтересно. Заинтересуйте. 8
(ПРОДОЛЖЕНИЕ) Фразы, которые не хотел бы слышать ни один учитель🆘 7. Ему просто у вас на уроке неинтересно. Заинтересуйте. 8. Да, может быть в школах сейчас нелегко, но ведь у учителей длинные летние каникулы 9. Учителя работают до обеда, пока все остальные работают до вечера 10. Я не приду на собрание. Что-нибудь важное будет или я вам потом позвоню, расскажете 11. Вам же за классное руководство целых 5 тыс. платят! 12. Ну вы же учитель, значит все должны знать

Фразы, которые не хотел бы слышать ни один учитель🆘 1. Он не нашел в портфеле. У него все было. Почему вы не помогли найти?
Фразы, которые не хотел бы слышать ни один учитель🆘 1. Он не нашел в портфеле. У него все было. Почему вы не помогли найти? 2. Вы не любите моего ребенка 3. Мне некогда заниматься уроками, я же работаю... Вам за это платят, вы и учите... 4. Этим учителям вечно мало! 5. А что вы на каникулах делаете, детей же нет? 6. Вы не нашли подход к моему ребенку, он у меня особенный. А у вас есть фразы, которые вы добавили бы в этот список? Пишите в комментариях⤵

Работать начала сразу по окончании 11 классов. Устроилась в деревушку в малокомплектную школу, в которой обучалось 4 ребенка.
Работать начала сразу по окончании 11 классов. Устроилась в деревушку в малокомплектную школу, в которой обучалось 4 ребенка. Жила на квартире у бабушки с дедушкой. Их 2 внучки были моими ученицами. Все как положено в деревне: пуховые одеяла, подушки, панцерные кровать... Прихожу в школу вести уроки, а дети такие хорошие, интересные, ласковые, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Одна из учениц мне и говорит: "Ой, Ирина Михайловна, у вас вся голова в пуху, как- будто вы всю ночь в сене валялись!".

У меня был случай, пришла мама, и громко заявила, что я не люблю её сына, да и никто его не любит, на что я ответила, что не
У меня был случай, пришла мама, и громко заявила, что я не люблю её сына, да и никто его не любит, на что я ответила, что не обязана его любить. И её ответ убил всех:" Это мы ещё посмотрим, полюбите! " Правда закончилось всё спокойно, забрали документы из школы. Пошли искать новую любовь 😀

Была у меня одна ученица, средненькая, ленилась иногда, двоек нахватала, а я оценки выставила в дневник. Вечером звонит не со
Была у меня одна ученица, средненькая, ленилась иногда, двоек нахватала, а я оценки выставила в дневник. Вечером звонит не совсем трезвый папа и говорит:"А вы знаете, что дочь моя двойками завалилась?" Я говорю, да, мол, знаю, я ж оценки выставляла. Слова папы: "Ну так надо ж что-то делать. Надо как-то воспитывать" Я говорю, ну так воспитываете, я Вас в известность поставила. Он мне: "Ну вы то тоже воспитываете, ругайте как-то". На том и сошлись, что ругать будем все... 🤣🤣🤣

ТОП-5 каналов для учителей, воспитателей и родителей. РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ: 1️⃣ Обучение детей|начальная школа 2️⃣ Учеба на
ТОП-5 каналов для учителей, воспитателей и родителей. РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ: 1️⃣ Обучение детей|начальная школа 2️⃣ Учеба на 5+ 3️⃣ Поделки в школу|своими руками 4️⃣ Лучшие школьные поделки 5️⃣ Классный час|Школа (публикуем ТОЛЬКО ПОЛЕЗНЫЙ КОНТЕНТ )

Однажды я перепутала классы. Думала, что ко мне пришли умные технари, а на самом деле пришли "разные" из общеобразовательного
Однажды я перепутала классы. Думала, что ко мне пришли умные технари, а на самом деле пришли "разные" из общеобразовательного. Я общалась с ними на самом высоком интеллектуальном уровне. Когда обнаружила подмену, было поздно. Планка была задана. И странно, дети ей соответствовали. Так мы прошли весь курс. Сейчас я точно знаю, всех детей надо учить как умных. Умные тоже делают ошибки, но относимся мы к ним по-другому.

У меня в сентябре Новый год. У меня сорок пять минут час. У меня на работу звонок. Мое место рабочее - класс. Говорю я весь д
У меня в сентябре Новый год. У меня сорок пять минут час. У меня на работу звонок. Мое место рабочее - класс. Говорю я весь день напролет. Не страшны мне ни грохот, ни шум. У меня тридцать пять недель год, А обед - лишь пятнадцать минут. Я умею читать по глазам. То шучу, то пишу, то сержусь. Я работу свою не отдам. Я - учитель. И этим горжусь!