Весёлый учитель | Школа
Открыть в Telegram
Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher
Больше8 081
Подписчики
-324 часа
-157 дней
-6230 день
Архив постов
У нас в «Новой школе» звонков нет. Мы учим детей самих следить за временем, потому что ведь в обычной, внешкольной жизни у нас нигде нет звонков. В прошлом году, когда школа только начала работать, дети с трудом соблюдали правила и все время опаздывали на урок. Мне нужно было что-то придумать, чтобы научить их приходить вовремя. Свобода чревата ответственностью, а какая может быть ответственность в пятом классе? Не пускать на урок нельзя, топать ногами и биться в конвульсиях — странно. Поэтому я принял чисто методическое решение: опоздал — читай стихи. Сначала дети нервничали (и родители тоже), но опаздывать перестали. И только мальчик Ваня каждый раз специально приходил позже и рассказывал стихи. Но какие? Нет, не Агнию Барто, даже не «У Лукоморья», а Бродского, Евтушенко, Ходасевича. В общем, весь репертуар московской интеллигенции. В какой-то момент я перестал его спрашивать и просто сажал за парту, но довольно скоро получил сообщение от мамы: «Разрешите моему сыну прочитать Рильке, он старался, учил».
Парикмахер стрижёт учителя и спрашивает:
- Отчего это у нас образование всё хуже и хуже?
Тот отвечает:
- Представьте, что вы должны письменно доказывать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от статей и отзывов клиентов о стрижках, которые вы им сделали, от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте", от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для своих клиентов и их родственников.
Несколько раз в месяц к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами. В конце сделать селфи с каждым клиентом "до" и "после" прикрепив фото к отчету и сдать в комиссию.
Периодически собирать справки об уплате коммунальных услуг с каждого клиента и его соседей. Иногда нужно идти к клиентам домой и проверять как растут у них волосы и не нужна ли им какая-нибудь психологическая помощь...
В месяц несколько раз выходить "добровольно" на подметания улиц, побелки трасс, деревьев....
- Стойте! - закричал обалдевший парикмахер, - а стричь-то когда?!!
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Фразы, которые не хотел бы слышать ни один учитель🆘
7. Ему просто у вас на уроке неинтересно. Заинтересуйте.
8. Да, может быть в школах сейчас нелегко, но ведь у учителей длинные летние каникулы
9. Учителя работают до обеда, пока все остальные работают до вечера
10. Я не приду на собрание. Что-нибудь важное будет или я вам потом позвоню, расскажете
11. Вам же за классное руководство целых 5 тыс. платят!
12. Ну вы же учитель, значит все должны знать
Фразы, которые не хотел бы слышать ни один учитель🆘
1. Он не нашел в портфеле. У него все было. Почему вы не помогли найти?
2. Вы не любите моего ребенка
3. Мне некогда заниматься уроками, я же работаю... Вам за это платят, вы и учите...
4. Этим учителям вечно мало!
5. А что вы на каникулах делаете, детей же нет?
6. Вы не нашли подход к моему ребенку, он у меня особенный.
А у вас есть фразы, которые вы добавили бы в этот список?
Пишите в комментариях⤵
Работать начала сразу по окончании 11 классов. Устроилась в деревушку в малокомплектную школу, в которой обучалось 4 ребенка. Жила на квартире у бабушки с дедушкой. Их 2 внучки были моими ученицами. Все как положено в деревне: пуховые одеяла, подушки, панцерные кровать... Прихожу в школу вести уроки, а дети такие хорошие, интересные, ласковые, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Одна из учениц мне и говорит: "Ой, Ирина Михайловна, у вас вся голова в пуху, как- будто вы всю ночь в сене валялись!".
У меня был случай, пришла мама, и громко заявила, что я не люблю её сына, да и никто его не любит, на что я ответила, что не обязана его любить. И её ответ убил всех:" Это мы ещё посмотрим, полюбите! "
Правда закончилось всё спокойно, забрали документы из школы. Пошли искать новую любовь 😀
Была у меня одна ученица, средненькая, ленилась иногда, двоек нахватала, а я оценки выставила в дневник.
Вечером звонит не совсем трезвый папа и говорит:"А вы знаете, что дочь моя двойками завалилась?" Я говорю, да, мол, знаю, я ж оценки выставляла. Слова папы: "Ну так надо ж что-то делать. Надо как-то воспитывать" Я говорю, ну так воспитываете, я Вас в известность поставила. Он мне: "Ну вы то тоже воспитываете, ругайте как-то". На том и сошлись, что ругать будем все... 🤣🤣🤣
ТОП-5 каналов для учителей, воспитателей и родителей.
РЕКОМЕНДУЕМ ПОСМОТРЕТЬ:
1️⃣ Обучение детей|начальная школа
2️⃣ Учеба на 5+
3️⃣ Поделки в школу|своими руками
4️⃣ Лучшие школьные поделки
5️⃣ Классный час|Школа
(публикуем ТОЛЬКО ПОЛЕЗНЫЙ КОНТЕНТ )
Однажды я перепутала классы. Думала, что ко мне пришли умные технари, а на самом деле пришли "разные" из общеобразовательного. Я общалась с ними на самом высоком интеллектуальном уровне. Когда обнаружила подмену, было поздно. Планка была задана. И странно, дети ей соответствовали. Так мы прошли весь курс.
Сейчас я точно знаю, всех детей надо учить как умных. Умные тоже делают ошибки, но относимся мы к ним по-другому.
У меня в сентябре Новый год.
У меня сорок пять минут час.
У меня на работу звонок.
Мое место рабочее - класс.
Говорю я весь день напролет.
Не страшны мне ни грохот, ни шум.
У меня тридцать пять недель год,
А обед - лишь пятнадцать минут.
Я умею читать по глазам.
То шучу, то пишу, то сержусь.
Я работу свою не отдам.
Я - учитель. И этим горжусь!
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
