Весёлый учитель | Школа
Open in Telegram
Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher
Show more8 083
Subscribers
-224 hours
-157 days
-5930 days
Posts Archive
Со мной в классе учился парень, Дима Родин. А мама его в нашей школе преподавала историю. Бегу я после звонка как-то в класс с перемены, и сталкиваюсь в коридоре с его мамой. Она меня попросила позвать его на секунду из класса. Я врываюсь в кабинет, народ уже сидит и я с порога кричу: — Родина мать зовет!!!
Немая сцена. Весь класс смотрит на меня, в некоторых испуганных глазах мысль "Неужто война?". И я уже тише: — Дим, выйди, тебя мама зовет...
Вошедший учитель долго не мог успокоить валяющийся под партами класс.
Как раз когда я собиралась пойти в школу в 1 класс, мы с мамой переехали в другой район. Все мои друзья и знакомые с детского сада остались на другом конце города.
И вот 1 сентября я пришла в первый класс. На первых 4 партах уже кто-то сидел, по одному или по двое. Поэтому я села одна на пятую парту с надеждой, что ко мне подсядет девочка, и мы сможем подружиться. А подсел Леха. С огромным букетом из садовых цветов. И стал молча поедать цветочную елочку.
Я: Ты зачем цветочную елочку ешь?
Леха: Это цветочная елочка?
Я: да
Леха: а я думал, это укроп!
Как говорил наш преподаватель по физике в ответ на вопрос, где нам пригодится в жизни физика: «Вас здесь на физике или математике учат. Вас на примере достаточно сложных предметов учат работать головой. И если вам и это умение в жизни не пригодится - тогда вы действительно зря сюда пришли».
В детстве, когда родители меня укладывали спать, я плакала и не хотела ложиться. Однажды я загадала желание, когда вырасту, вообще никогда не буду спать ночью.
И вот, моя мечта сбылась, я учитель с классным руководством.
Наша система образования устроена так, что большую часть времени учитель должен с удовольствием заполнять всякие бумажки. Жаль, что на детей остаётся все меньше времени. А если успеваешь все на работе, то дома у тебя пропуски.
Дети - птахи божьи. Даже в выходной встают в 6 утра и чирикают. Летают по жилищу, ищут чего поклевать. А мы спим, нам очень хочется. Выходной. Им же некогда спать, детство кончится вот-вот и конфеты потеряют вкус.
Преподавание в младших классах - милейшая вещь! 15 минут объясняешь тему, в конце спрашиваешь, есть ли вопросы, и в ответ слышишь:
«А у вас дома есть котик?»
«Какие у вас красивые туфли»
«А вы есть в ВК/ТикТок?»
«А обед скоро?»
У меня была плохая память на имена и лица. Теперь за два дня могу запомнить 40 человек. Были слабые голосовые связки. Теперь могу ровным и дружелюбным голосом, не напрягаясь, передавать инструкции на большие расстояния в адском шуме. Простужалась от каждого ветерка. Теперь ко мне не цепляется ни один грипп. Не умела рисовать вообще. Теперь легко по памяти нарисую всех фей Винкс и иже с ними. Раньше всегда в себе сомневалась. Теперь умею все - с закрытыми глазами, одновременно, одной левой ногой, без подготовки..
Часто слышу от детей, что им не нужна наука. Есть куча профессий, где не пригодится школьный материал.
Поэтому говорю детям так: "Успешными блогерами, коучерами, тьютерами и фитнес-консультантами вы можете быть только в промышленной, экономически стабильной и социально развитой стране. Во всех остальных случаях, даже при элементарных перебоях с электричеством, теплом или питанием вы станете никому не нужным балластом. Хотите быть блогерами, на здоровье. Но, что-нибудь уметь делать научитесь🤣»
В гостях у учителя:
-Вы руки с мылом мыть будете?
-Да.
-Ну , тогда чай без сахара.
Актуально с нынешней зарплатой😀
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
