ru
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

Открыть в Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

Больше
8 083
Подписчики
-224 часа
-157 дней
-5930 день
Архив постов
Со мной в классе учился парень, Дима Родин. А мама его в нашей школе преподавала историю. Бегу я после звонка как-то в класс
Со мной в классе учился парень, Дима Родин. А мама его в нашей школе преподавала историю. Бегу я после звонка как-то в класс с перемены, и сталкиваюсь в коридоре с его мамой. Она меня попросила позвать его на секунду из класса. Я врываюсь в кабинет, народ уже сидит и я с порога кричу: — Родина мать зовет!!! Немая сцена. Весь класс смотрит на меня, в некоторых испуганных глазах мысль "Неужто война?". И я уже тише: — Дим, выйди, тебя мама зовет... Вошедший учитель долго не мог успокоить валяющийся под партами класс.

photo content

Как раз когда я собиралась пойти в школу в 1 класс, мы с мамой переехали в другой район. Все мои друзья и знакомые с детского
Как раз когда я собиралась пойти в школу в 1 класс, мы с мамой переехали в другой район. Все мои друзья и знакомые с детского сада остались на другом конце города. И вот 1 сентября я пришла в первый класс. На первых 4 партах уже кто-то сидел, по одному или по двое. Поэтому я села одна на пятую парту с надеждой, что ко мне подсядет девочка, и мы сможем подружиться. А подсел Леха. С огромным букетом из садовых цветов. И стал молча поедать цветочную елочку. Я: Ты зачем цветочную елочку ешь? Леха: Это цветочная елочка? Я: да Леха: а я думал, это укроп!

photo content

Как говорил наш преподаватель по физике в ответ на вопрос, где нам пригодится в жизни физика: «Вас здесь на физике или матема
Как говорил наш преподаватель по физике в ответ на вопрос, где нам пригодится в жизни физика: «Вас здесь на физике или математике учат. Вас на примере достаточно сложных предметов учат работать головой. И если вам и это умение в жизни не пригодится - тогда вы действительно зря сюда пришли».

В детстве, когда родители меня укладывали спать, я плакала и не хотела ложиться. Однажды я загадала желание, когда вырасту, в
В детстве, когда родители меня укладывали спать, я плакала и не хотела ложиться. Однажды я загадала желание, когда вырасту, вообще никогда не буду спать ночью. И вот, моя мечта сбылась, я учитель с классным руководством.

photo content

Наша система образования устроена так, что большую часть времени учитель должен с удовольствием заполнять всякие бумажки. Жал
Наша система образования устроена так, что большую часть времени учитель должен с удовольствием заполнять всякие бумажки. Жаль, что на детей остаётся все меньше времени. А если успеваешь все на работе, то дома у тебя пропуски.

Дети - птахи божьи. Даже в выходной встают в 6 утра и чирикают. Летают по жилищу, ищут чего поклевать. А мы спим, нам очень х
Дети - птахи божьи. Даже в выходной встают в 6 утра и чирикают. Летают по жилищу, ищут чего поклевать. А мы спим, нам очень хочется. Выходной. Им же некогда спать, детство кончится вот-вот и конфеты потеряют вкус.

Преподавание в младших классах - милейшая вещь! 15 минут объясняешь тему, в конце спрашиваешь, есть ли вопросы, и в ответ слы
Преподавание в младших классах - милейшая вещь! 15 минут объясняешь тему, в конце спрашиваешь, есть ли вопросы, и в ответ слышишь: «А у вас дома есть котик?» «Какие у вас красивые туфли» «А вы есть в ВК/ТикТок?» «А обед скоро?»

У меня была плохая память на имена и лица. Теперь за два дня могу запомнить 40 человек. Были слабые голосовые связки. Теперь
У меня была плохая память на имена и лица. Теперь за два дня могу запомнить 40 человек. Были слабые голосовые связки. Теперь могу ровным и дружелюбным голосом, не напрягаясь, передавать инструкции на большие расстояния в адском шуме. Простужалась от каждого ветерка. Теперь ко мне не цепляется ни один грипп. Не умела рисовать вообще. Теперь легко по памяти нарисую всех фей Винкс и иже с ними. Раньше всегда в себе сомневалась. Теперь умею все - с закрытыми глазами, одновременно, одной левой ногой, без подготовки..

photo content

Часто слышу от детей, что им не нужна наука. Есть куча профессий, где не пригодится школьный материал. Поэтому говорю детям т
Часто слышу от детей, что им не нужна наука. Есть куча профессий, где не пригодится школьный материал. Поэтому говорю детям так: "Успешными блогерами, коучерами, тьютерами и фитнес-консультантами вы можете быть только в промышленной, экономически стабильной и социально развитой стране. Во всех остальных случаях, даже при элементарных перебоях с электричеством, теплом или питанием вы станете никому не нужным балластом. Хотите быть блогерами, на здоровье. Но, что-нибудь уметь делать научитесь🤣»

В гостях у учителя: -Вы руки с мылом мыть будете? -Да. -Ну , тогда чай без сахара. Актуально с нынешней зарплатой😀
В гостях у учителя: -Вы руки с мылом мыть будете? -Да. -Ну , тогда чай без сахара. Актуально с нынешней зарплатой😀

photo content