en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 562 subscribers, ranking 3 252 in the Economy & Finance category and 17 686 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 562 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -844 over the last 30 days and by -29 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 562
Subscribers
-2924 hours
-2117 days
-84430 days
Posts Archive
🏦 Индекс, конечно, очень некисло припал за последние месяцы. С майских максимумов в моменте уже под -20%. Буквально нескольк
🏦 Индекс, конечно, очень некисло припал за последние месяцы. С майских максимумов в моменте уже под -20%. Буквально несколько дней назад индекс ушел ниже верхней границы канала. Эту границу я обозначал ранее, как поддержку. Этот уход ниже значит, что теперь открыта дорога к следующей поддержке - уже к нижней границе канала 2.744. До нее 3,8% сейчас. Я так понимаю, на днях индекс к этой границе придет и будет проверять ее на прочность. Удержит ее и не провалится ниже - отлично, можно будет осторожно рассчитывать на формирование разворота и рост. Если же провалится ниже этой границы - ну, тогда пойдем к следующей поддержке, к зеркальному уровню 2.492. неИИР

Так себе начало недели 🙁
Так себе начало недели 🙁

Все, давайте, всем хорошо отдохнуть на выходных) 🤝
Все, давайте, всем хорошо отдохнуть на выходных) 🤝

Так, продолжаем. Что значит на сленге трейдеров выражение "Индюк"?
Anonymous voting

Пятничный вопрос на засыпку вам: Что означает выражение "Порванные шорты" на сленге трейдеров?
Anonymous voting

Мнение?
Мнение?

Индекс гособлигаций РФ - RGBI за последние пару лет прилично упал. С сентября 2022 года выходит -22,5%. Все из-за длительного
Индекс гособлигаций РФ - RGBI за последние пару лет прилично упал. С сентября 2022 года выходит -22,5%. Все из-за длительного периода повышения ЦБ ключевой ставки. За эти два года ставку подняли с 7,5% до 18%. В целом, можно предположить, что сильно выше поднимать ставку уже не будут. И цикл поднятий ставки уже потихоньку завершается. Когда ставку начнут опускать - скорее всего, индекс гособлигаций пойдет наконец вверх. И этот моменте важно не упустить. По сути, если вы верите в то, что скоро ключевую ставку начнут опускать - можно сделать ставку на длинные ОФЗ через биржевой фонд «Альфа-Капитал Управляемые облигации». Они применяют стратегию активного управления, которая позволяет оперативно реагировать на смену макроэкономических трендов и ребалансировать портфель. В прошлом году, несмотря на двукратный рост ключевой ставки, этот биржевой фонд в числе немногих на рынке вышел в плюс, показав доходность 12,7%. Фонд остается лидером и на более длинном отрезке: к концу июня его доходность по итогам трех лет достигла 24,3% — это максимум среди биржевых фондов облигаций. Инвестировать в БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые облигации» можно с любого брокерского счета с помощью тикера AKMB.

В Пульсе пошел настоящий тренд на прошения. Интересно, работает?
В Пульсе пошел настоящий тренд на прошения. Интересно, работает?

🏦 Индекс в третий раз подошел к поддержке - к верхней границе канала 2.903. Очень важный и напряженный момент сейчас. От тог
🏦 Индекс в третий раз подошел к поддержке - к верхней границе канала 2.903. Очень важный и напряженный момент сейчас. От того, удержит ли он эту границу или нет, зависит судьба на ближайшие дни - недели.

В моменте цена акций 🇷🇺 СПБ Биржи, торгуемых на МосБирже - 137,4р, а торгуемых на СПБ Бирже - 150,4р. Разница 11,9%. Из-за
+1
В моменте цена акций 🇷🇺 СПБ Биржи, торгуемых на МосБирже - 137,4р, а торгуемых на СПБ Бирже - 150,4р. Разница 11,9%. Из-за чего образовалась такая большая разница не совсем понятно. Так то, она всегда была, но не настолько большая. Очень странно, что проф. арбитражники особо бездействуют и не устраняют эту неэффективность. Самое простое моли бы, по идее, шорт на СПБ Бирже и лонг на МосБирже. Рано или поздно (может очень поздно) разница ведь схлопнется. Не инвестиционная рекомендация.

Второй день подряд кто-то разгоняет недавнюю IPOшку - 🏗 АПРИ. Это, если что, Челябинский застройщик. С цены размещения (9,7р
Второй день подряд кто-то разгоняет недавнюю IPOшку - 🏗 АПРИ. Это, если что, Челябинский застройщик. С цены размещения (9,7р) в моменте уже аж +29%. И это всего за несколько дней (IPO состоялось на этой неделе во вторник!). На чем идет разгон - непонятно. Недооценки на самом IPO - не было. АПРИ - это жуткий неликвид. За сегодня рост +8%, а объем торгов всего 8,5млн рублей. Условно, парочка инвесторов средней руки может баловаться. Заходить сейчас в АПРИ в расчете на продолжение пампа я не рекомендую. Это крайне рискованно, сравни лотерее. неИИР

Так ведь и паранойя может развиться 😁
Так ведь и паранойя может развиться 😁

Мнение?
Мнение?

☄️ Новые пользователи Финуслуг могут оформить вклад под 21% годовых на шесть месяцев Финуслуги — маркетплейс для денег от Мос
☄️ Новые пользователи Финуслуг могут оформить вклад под 21% годовых на шесть месяцев Финуслуги — маркетплейс для денег от Московской биржи. Здесь удобно выбирать лучшие варианты среди сотен предложений от надежных банков. Открывайте вклады и управляйте ими онлайн — посещать банк не нужно. Сравните доступные решения, воспользуйтесь промо-предложением и увеличьте свой капитал. На Финуслугах все вклады застрахованы, а комиссия за услуги не взимается. Проверьте сами

В общем, стало вдруг очень интересно, а какие максимальные плечи вообще существуют в мире. До сегодняшнего дня думал, что 125
В общем, стало вдруг очень интересно, а какие максимальные плечи вообще существуют в мире. До сегодняшнего дня думал, что 125 плечо - это прямо максимум. Для самых - самых сумасшедших. Но, оказывается, некоторые форекс брокеры (и крипто биржи) дают аж 3000 (!) плечо. Это значит, что зайдя условно с депо в 100тыс рублей с таким плечом, всего 1% движения в вашу сторону сделает вас миллионером. Ну и всего 0,03% против вас - и у вас маржин-колл. Рай для лудоманов. *Все названия заштриховал, чтобы не подумали чего лишнего, это не реклама никакая. Я к торговле с плечами отношусь негативно. Торговать надо только на свои.

Нормальные Тинек плечи раздает. Дает возможность зашортить фьючерс на золото аж с 13,1 плечом. То есть, с депо в 100тыс рубле
Нормальные Тинек плечи раздает. Дает возможность зашортить фьючерс на золото аж с 13,1 плечом. То есть, с депо в 100тыс рублей можно взять шорт аж на 1,3млн рублей. И всего 7,6% движения цены против вас - и вы теряете все. Чуть отвлекся и все, пиши пропало. До крипты с ее 125(!) плечом все еще очень далеко. Но даже 13,1 - очень опасно для новичков Кстати, есть какие-то ограничения для брокеров по максимально возможному предоставляемому плечу?

Сработает?
Сработает?

Первые 6 дней после переезда, 📱 Яндекс активно продавал прямо в стакан какой-то крупный продавец. С переезда Яндекс стабильн
Первые 6 дней после переезда, 📱 Яндекс активно продавал прямо в стакан какой-то крупный продавец. С переезда Яндекс стабильно был топ-1 по объему торгов за день. Каждый ведь день накручивали по 15 млрд рублей. И в итоге, с цены открытия (4.541) Яндекс слили аж на 14%. Кто продавал и зачем - неясно. По сути, можно только догадываться и предполагать. Но вот, буквально сегодня, ситуация вроде как изменилась. Есть ощущение, что тот крупный продавец вышел из игры. Мощные продажи прекратились. За сегодня объем торгов всего 2,5 млрд рублей. Теперь, по идее, остается дождаться какого-то позитива на широком рынке, и Яндекс вместе со всеми сможет пойти в рост. неИИР

Собираю вот сегодня дивиденды. В этом году выплаты достаточно скромные из-за заморозков. Но, даже так, приятно) Реинвестирова
Собираю вот сегодня дивиденды. В этом году выплаты достаточно скромные из-за заморозков. Но, даже так, приятно) Реинвестировать планирую в себя.

Ну что, как день-то у вас прошел?