ch
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

前往频道在 Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

显示更多

📈 Telegram 频道 Аналитика Мосбиржи 的分析概览

频道 Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 36 562 名订阅者,在 经济与金融 类别中位列第 3 252,并在 俄罗斯 地区排名第 17 686

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 36 562 名订阅者。

根据 24 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -844,过去 24 小时变化为 -29,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 0%。内容发布后 24 小时内通常能获得 N/A% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 0 次浏览,首日通常累积 0 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 0
  • 主题关注点: 内容集中在 индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

凭借高频更新(最新数据采集于 25 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 经济与金融 类别中的关键影响点。

36 562
订阅者
-2924 小时
-2117
-84430
帖子存档
🏦 Индекс, конечно, очень некисло припал за последние месяцы. С майских максимумов в моменте уже под -20%. Буквально нескольк
🏦 Индекс, конечно, очень некисло припал за последние месяцы. С майских максимумов в моменте уже под -20%. Буквально несколько дней назад индекс ушел ниже верхней границы канала. Эту границу я обозначал ранее, как поддержку. Этот уход ниже значит, что теперь открыта дорога к следующей поддержке - уже к нижней границе канала 2.744. До нее 3,8% сейчас. Я так понимаю, на днях индекс к этой границе придет и будет проверять ее на прочность. Удержит ее и не провалится ниже - отлично, можно будет осторожно рассчитывать на формирование разворота и рост. Если же провалится ниже этой границы - ну, тогда пойдем к следующей поддержке, к зеркальному уровню 2.492. неИИР

Так себе начало недели 🙁
Так себе начало недели 🙁

Все, давайте, всем хорошо отдохнуть на выходных) 🤝
Все, давайте, всем хорошо отдохнуть на выходных) 🤝

Так, продолжаем. Что значит на сленге трейдеров выражение "Индюк"?
Anonymous voting

Пятничный вопрос на засыпку вам: Что означает выражение "Порванные шорты" на сленге трейдеров?
Anonymous voting

Мнение?
Мнение?

Индекс гособлигаций РФ - RGBI за последние пару лет прилично упал. С сентября 2022 года выходит -22,5%. Все из-за длительного
Индекс гособлигаций РФ - RGBI за последние пару лет прилично упал. С сентября 2022 года выходит -22,5%. Все из-за длительного периода повышения ЦБ ключевой ставки. За эти два года ставку подняли с 7,5% до 18%. В целом, можно предположить, что сильно выше поднимать ставку уже не будут. И цикл поднятий ставки уже потихоньку завершается. Когда ставку начнут опускать - скорее всего, индекс гособлигаций пойдет наконец вверх. И этот моменте важно не упустить. По сути, если вы верите в то, что скоро ключевую ставку начнут опускать - можно сделать ставку на длинные ОФЗ через биржевой фонд «Альфа-Капитал Управляемые облигации». Они применяют стратегию активного управления, которая позволяет оперативно реагировать на смену макроэкономических трендов и ребалансировать портфель. В прошлом году, несмотря на двукратный рост ключевой ставки, этот биржевой фонд в числе немногих на рынке вышел в плюс, показав доходность 12,7%. Фонд остается лидером и на более длинном отрезке: к концу июня его доходность по итогам трех лет достигла 24,3% — это максимум среди биржевых фондов облигаций. Инвестировать в БПИФ «Альфа-Капитал Управляемые облигации» можно с любого брокерского счета с помощью тикера AKMB.

В Пульсе пошел настоящий тренд на прошения. Интересно, работает?
В Пульсе пошел настоящий тренд на прошения. Интересно, работает?

🏦 Индекс в третий раз подошел к поддержке - к верхней границе канала 2.903. Очень важный и напряженный момент сейчас. От тог
🏦 Индекс в третий раз подошел к поддержке - к верхней границе канала 2.903. Очень важный и напряженный момент сейчас. От того, удержит ли он эту границу или нет, зависит судьба на ближайшие дни - недели.

В моменте цена акций 🇷🇺 СПБ Биржи, торгуемых на МосБирже - 137,4р, а торгуемых на СПБ Бирже - 150,4р. Разница 11,9%. Из-за
+1
В моменте цена акций 🇷🇺 СПБ Биржи, торгуемых на МосБирже - 137,4р, а торгуемых на СПБ Бирже - 150,4р. Разница 11,9%. Из-за чего образовалась такая большая разница не совсем понятно. Так то, она всегда была, но не настолько большая. Очень странно, что проф. арбитражники особо бездействуют и не устраняют эту неэффективность. Самое простое моли бы, по идее, шорт на СПБ Бирже и лонг на МосБирже. Рано или поздно (может очень поздно) разница ведь схлопнется. Не инвестиционная рекомендация.

Второй день подряд кто-то разгоняет недавнюю IPOшку - 🏗 АПРИ. Это, если что, Челябинский застройщик. С цены размещения (9,7р
Второй день подряд кто-то разгоняет недавнюю IPOшку - 🏗 АПРИ. Это, если что, Челябинский застройщик. С цены размещения (9,7р) в моменте уже аж +29%. И это всего за несколько дней (IPO состоялось на этой неделе во вторник!). На чем идет разгон - непонятно. Недооценки на самом IPO - не было. АПРИ - это жуткий неликвид. За сегодня рост +8%, а объем торгов всего 8,5млн рублей. Условно, парочка инвесторов средней руки может баловаться. Заходить сейчас в АПРИ в расчете на продолжение пампа я не рекомендую. Это крайне рискованно, сравни лотерее. неИИР

Так ведь и паранойя может развиться 😁
Так ведь и паранойя может развиться 😁

Мнение?
Мнение?

☄️ Новые пользователи Финуслуг могут оформить вклад под 21% годовых на шесть месяцев Финуслуги — маркетплейс для денег от Мос
☄️ Новые пользователи Финуслуг могут оформить вклад под 21% годовых на шесть месяцев Финуслуги — маркетплейс для денег от Московской биржи. Здесь удобно выбирать лучшие варианты среди сотен предложений от надежных банков. Открывайте вклады и управляйте ими онлайн — посещать банк не нужно. Сравните доступные решения, воспользуйтесь промо-предложением и увеличьте свой капитал. На Финуслугах все вклады застрахованы, а комиссия за услуги не взимается. Проверьте сами

В общем, стало вдруг очень интересно, а какие максимальные плечи вообще существуют в мире. До сегодняшнего дня думал, что 125
В общем, стало вдруг очень интересно, а какие максимальные плечи вообще существуют в мире. До сегодняшнего дня думал, что 125 плечо - это прямо максимум. Для самых - самых сумасшедших. Но, оказывается, некоторые форекс брокеры (и крипто биржи) дают аж 3000 (!) плечо. Это значит, что зайдя условно с депо в 100тыс рублей с таким плечом, всего 1% движения в вашу сторону сделает вас миллионером. Ну и всего 0,03% против вас - и у вас маржин-колл. Рай для лудоманов. *Все названия заштриховал, чтобы не подумали чего лишнего, это не реклама никакая. Я к торговле с плечами отношусь негативно. Торговать надо только на свои.

Нормальные Тинек плечи раздает. Дает возможность зашортить фьючерс на золото аж с 13,1 плечом. То есть, с депо в 100тыс рубле
Нормальные Тинек плечи раздает. Дает возможность зашортить фьючерс на золото аж с 13,1 плечом. То есть, с депо в 100тыс рублей можно взять шорт аж на 1,3млн рублей. И всего 7,6% движения цены против вас - и вы теряете все. Чуть отвлекся и все, пиши пропало. До крипты с ее 125(!) плечом все еще очень далеко. Но даже 13,1 - очень опасно для новичков Кстати, есть какие-то ограничения для брокеров по максимально возможному предоставляемому плечу?

Сработает?
Сработает?

Первые 6 дней после переезда, 📱 Яндекс активно продавал прямо в стакан какой-то крупный продавец. С переезда Яндекс стабильн
Первые 6 дней после переезда, 📱 Яндекс активно продавал прямо в стакан какой-то крупный продавец. С переезда Яндекс стабильно был топ-1 по объему торгов за день. Каждый ведь день накручивали по 15 млрд рублей. И в итоге, с цены открытия (4.541) Яндекс слили аж на 14%. Кто продавал и зачем - неясно. По сути, можно только догадываться и предполагать. Но вот, буквально сегодня, ситуация вроде как изменилась. Есть ощущение, что тот крупный продавец вышел из игры. Мощные продажи прекратились. За сегодня объем торгов всего 2,5 млрд рублей. Теперь, по идее, остается дождаться какого-то позитива на широком рынке, и Яндекс вместе со всеми сможет пойти в рост. неИИР

Собираю вот сегодня дивиденды. В этом году выплаты достаточно скромные из-за заморозков. Но, даже так, приятно) Реинвестирова
Собираю вот сегодня дивиденды. В этом году выплаты достаточно скромные из-за заморозков. Но, даже так, приятно) Реинвестировать планирую в себя.

Ну что, как день-то у вас прошел?