en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 672 subscribers, ranking 3 259 in the Economy & Finance category and 17 660 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 672 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -786 over the last 30 days and by -22 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 672
Subscribers
-2224 hours
-1767 days
-78630 days
Posts Archive
⛽️ Роснефть, конечно, технично ходит. Идеально тестанула свою основную поддержку - среднюю линию канала и рванула от нее ввер
⛽️ Роснефть, конечно, технично ходит. Идеально тестанула свою основную поддержку - среднюю линию канала и рванула от нее вверх. Уже +26,5% от этой линии. Цель роста уже ранее обозначал - это верхняя граница канала 688. С текущих до нее около 23%. Если каких-то форс-мажоров по широкому рынку не будет (если опять все лить не начнут 😟), то Роснефть вполне к этой границе может прийти. Да, в начале января там див. гэп ожидается неплохой, но, по идее, особо он ничего не поломает в технике. неИИР

🔋 Новатэк на первый взгляд, вроде как, смог удержаться над своими основными поддержками - над глобальной трендовой и зеркаль
🔋 Новатэк на первый взгляд, вроде как, смог удержаться над своими основными поддержками - над глобальной трендовой и зеркальным уровнем 800.8. На всеобщем позитиве произошел неплохой откуп от поддержек. В моменте уже +17% с минимумов. Само собой о каком-то глобальном развороте говорить еще очень рано. Такой мощнейший тренд вниз переломить очень сложно. И раньше уже Новатэк делал хорошие попытки развернуться, но, в итоге, все сливали. Так что тут лучше не торопиться и дождаться полноценной разворотной формации (если она и будет) и тогда уже что-то предпринимать. В общем, картинка интересная и обнадеживающая. Но вот заявлять, что ниже уже не пойдем - нельзя. неИИР

Пятничный коммент в Пульсе...
Пятничный коммент в Пульсе...

В общем, внимательно посмотрите на этот график, вглядитесь в образовавшуюся формацию. Вошли бы вы в лонг (купили) в отмеченно
В общем, внимательно посмотрите на этот график, вглядитесь в образовавшуюся формацию. Вошли бы вы в лонг (купили) в отмеченной точке? Как считаете, это хорошая точка входа? Ответ с объяснением к графику и другие подобные задачки в Обучалке - https://t.me/obuchalkaof/3624 (ссылка правда ведет на ответ).

В комментариях попросили скинуть скрин с торгов выходного дня в Тиньке. Ну, как бы, вот. Потихоньку продолжает народ покупать
В комментариях попросили скинуть скрин с торгов выходного дня в Тиньке. Ну, как бы, вот. Потихоньку продолжает народ покупать. Видимо, рассчитывает на продолжение роста завтра. Из самых выросших там: 📱 ВК +2,46%, 🏠 Самолет +2,44%, 🪨 Мечел преф +2,11%. Это с закрытия в пятницу. Объемы там небольшие. Ориентироваться на результаты торгов можно постольку - поскольку.

🎄 Новогоднее настроение лично у вас:
Anonymous voting

Как выходные у вас проходят?

(!) 241 млрд рублей за сегодня наторговали по 🏛 индексу. Это прямо очень много. Раза в 3,5 больше обычного. Если я ничего не
(!) 241 млрд рублей за сегодня наторговали по 🏛 индексу. Это прямо очень много. Раза в 3,5 больше обычного. Если я ничего не путаю, то это рекорд с февраля 2022 года. То есть, рекорд за почти 3 года. В целом, что хочу сказать. Сегодняшний рост на +9,2% - это неплохая заявочка на глобальный разворот вверх. Очень неплохая. Но говорить сейчас, что все - ну теперь то точно дно и точно развернулись - я не буду. Нужно дождаться подтверждений. Не торопимся. За последние полгода уже несколько раз казалось, что дно пройдено.

Если будет откат по индексу, то человек выйдет в огромный плюс. А вообще, ну и киты в Пульсе. 51 млн 😱
+1
Если будет откат по индексу, то человек выйдет в огромный плюс. А вообще, ну и киты в Пульсе. 51 млн 😱

Снова проверка настроений/сантимента масс. Дно по 🏛 российскому рынку (индексу) в целом пройдено?
Anonymous voting

🏛 Индекс в моменте уже +8% за сегодня. Выше 2600 пунктов. Все лонгисты сегодня:

Смотрю сейчас пресс-конференцию по итогам заседания ЦБ: 1. Рассматривали сегодня 3 сценария: 21%, 22%, 23%. 2. Смотрели на замедление темпов кредитования и на данные по инфляции. Инфляция высокая, но больший вес придали тому, что кредитование замедляется. Поэтому оставили 21%. 3. В феврале будут рассматривать 2 сценария: либо убедятся, что текущий уровень условий (21%) достаточен и его оставят, либо вернутся обратно к повышению ставки.

Эхх, а ведь все было читаемо. Теханализ заранее все предсказал!!! В октябре на повышении ставки до 21% уперлись в мощную зону
Эхх, а ведь все было читаемо. Теханализ заранее все предсказал!!! В октябре на повышении ставки до 21% уперлись в мощную зону сопротивления. И очевидно было, что так просто это сопротивление вверх не пробьем. Не пустят выше шортисты. Теперь, по идее, ждем откат от сопротивления.

🏛 Индекс уже +6,5% за сегодня. Это самый сильный дневной рост аж с 2022 года. В комментариях и в Пульсе эйфория 🍾. Все раду
🏛 Индекс уже +6,5% за сегодня. Это самый сильный дневной рост аж с 2022 года. В комментариях и в Пульсе эйфория 🍾. Все радуются долгожданному росту.

Кстати, банки же заранее активно поднимали ставки по вкладам. Ведь думали, что сегодня точно повысят ключевую ставку. По идее
Кстати, банки же заранее активно поднимали ставки по вкладам. Ведь думали, что сегодня точно повысят ключевую ставку. По идее, всем тем, кто хотел открывать вклады в ближайшее время - нужно действовать, пока банки не отдуплились и не понизили ставки. Из интересных сейчас есть вклад от ТКБ. Для новых клиентов Финуслуг по моей ссылке предлагают 26% на месяц на сумму от 300.000р до 1.500.000р. Можете глянуть - https://agents.finuslugi.ru/go?erid=2W5zFHekN9v Если на подольше, то есть от МКБ на 6 месяцев под 24% на сумму от 10.000р до 2.000.000р. Тоже для новых клиентов Финуслуг. Моя ссылка на этот вклад - https://agents.finuslugi.ru/go?erid=2W5zFJKJ3Ut Вообще все вклады можете посмотреть тут - https://agents.finuslugi.ru/go?erid=2W5zFJuPkxp (ссылка надежная). Мой промокод BONUS55 +5,5% к ставке (дает до 4000р, для новых клиентов, не для всех вкладов). Для меня лично важно, что вклады там застрахованы АСВ до 1,4 млн рублей. И еще, Финуслуги принадлежат 🏛 Московской бирже.

👀👀👀
👀👀👀

Вот это вот самое важное в пресс-релизе. То есть, как будто бы выше уже не будут поднимать (не точно).
Вот это вот самое важное в пресс-релизе. То есть, как будто бы выше уже не будут поднимать (не точно).

Уххххх! 🏛 Индекс на объявлении ставки рванул вверх. В моменте уже +3,3%. Очень мало кто ждал, что оставят 21%. Но, в итоге о
Уххххх! 🏛 Индекс на объявлении ставки рванул вверх. В моменте уже +3,3%. Очень мало кто ждал, что оставят 21%. Но, в итоге оставили. Сюрприз к НГ.

Ставка ЦБ: 21% (было 21%)
Ставка ЦБ: 21% (было 21%)

Если что, заготовки сделал только на 21-25%. Если ниже или выше этого сделают - сори, пост с задержкой будет. Нужно будет картинку искать и цифру другую вписывать.