en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 604 subscribers, ranking 3 252 in the Economy & Finance category and 17 677 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 604 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -830 over the last 30 days and by -50 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 604
Subscribers
-5024 hours
-2037 days
-83030 days
Posts Archive
🏦 Сбер вот уже как месяца 2 топчется на достаточно сильной поддержке - на средней линии канала. В начале сентября Сбер в мом
🏦 Сбер вот уже как месяца 2 топчется на достаточно сильной поддержке - на средней линии канала. В начале сентября Сбер в моменте проваливался ниже этой линии. Причем достаточно глубоко он вниз уходил. Но, в итоге, откупили. Я так думаю, что если Сбер все-таки удержит эту среднюю линию (а это вполне вероятно), то можно будет рассчитывать на возобновление роста от нее. И вот тогда целью роста станет верхняя граница глобального канала с уровнем 405.93. С текущих около 56% до туда. По сути, сейчас решающий момент в Сбере. Так что, смотрим внимательно. неИИР

Какой-то Pump and Dump вчера - позавчера случился в 🏦 ВТБ. Знатно, конечно, прокатили. Сначала разогнали на почти +5%, а пот
Какой-то Pump and Dump вчера - позавчера случился в 🏦 ВТБ. Знатно, конечно, прокатили. Сначала разогнали на почти +5%, а потом буквально за несколько часов все обратно слили. На чем? Ну, вышла новость о том, что ВТБ позволили указом выкупать собственный акции у недружественных нерезов. И все подумали, что будет байбек. А потом опубликовали уточнение от ВТБ, что оказывается, этот указ нужен просто для проведения запланированных на 2024-2026г реорганизаций ВТБ и его дочек. И что ВТБ не планирует выкупать свои акции у недружественных нерезов, ведь любой выкуп уменьшает капитал. То есть, байбека не будет. В общем, будьте осторожнее с новостями. Если уж цена прилично улетела на каких-то новостях, то не запрыгивайте в последний вагон. Чтобы не купить по хаям пампа 🤷‍♂️ неИИР

Беззаботнейшего всем утречка ☕️ (и дня тоже).
Беззаботнейшего всем утречка ☕️ (и дня тоже).

Финансовый Инженер расписал текущий консенсус в обществе. Большинство ошибается?
+1
Финансовый Инженер расписал текущий консенсус в обществе. Большинство ошибается?

🏦 Так, ну пришли, вроде как. Смотрим.
🏦 Так, ну пришли, вроде как. Смотрим.

📱 Позитив буквально полчаса назад выстрелил аж на +5,5%. Все на новостях о том, что компания отозвала заявление на выпуск до
📱 Позитив буквально полчаса назад выстрелил аж на +5,5%. Все на новостях о том, что компания отозвала заявление на выпуск допэмиссии акций. И все подумали, что допка отменяется. Но буквально через минут 10 в MarketTwits вышла еще одна новость, что это оказывается просто технический момент. И что компания потом все-таки подаст новый комплект документов на регистрацию дополнительного выпуска акций, просто немного дополнив его. И весь выстрел сразу же слили. Причем почти что в ноль. Ну и горки 😬

☝️ На Артёма, кстати, подписывайтесь (если еще не подписаны). Интересные вещи иногда подмечает.

Пишут, что юридические лица активно набирают лонги по фьючерсу на 🏦 индекс Мосбиржи. Они что-то знают? https://t.me/artem_tradings/1608

По 🏦 индексу сейчас ждем тест поддержки - тест нижней границы канала 2.749. Всего около 0,4% до нее остается. Судя по всему,
По 🏦 индексу сейчас ждем тест поддержки - тест нижней границы канала 2.749. Всего около 0,4% до нее остается. Судя по всему, уже вот-вот этот тест случится. Прямо видно, как индекс туда тянет. В зависимости от того, удержит индекс эту границу или нет - будем смотреть дальше. Можно будет какие-то прогнозы строить. неИИР

Где остановка будет?
Где остановка будет?

Это недельный график курса доллара, высчитанный через юань. CNYRUB_TOM*FX_IDC:USDCNY (Показывает в веб-версии TradingView) По
Это недельный график курса доллара, высчитанный через юань. CNYRUB_TOM*FX_IDC:USDCNY (Показывает в веб-версии TradingView) По нему доллар сейчас 96,35р. До обновления максимумов 2023 года остается около 6,3%. Ваше мнение, увидим перехай? Теплится, конечно, надежда, что индекс Мосбиржи обратит внимание на валюту и подтянется за ней хоть немного..

Свежая аналитика экспертов из Пульса.
+2
Свежая аналитика экспертов из Пульса.

Как вообще пивзавод может уйти в убыток?
Как вообще пивзавод может уйти в убыток?

💿 Норникель что-то прямо совсем грустно выглядит. Очень и очень слабо. На месячном графике в моменте уходим ниже основной по
💿 Норникель что-то прямо совсем грустно выглядит. Очень и очень слабо. На месячном графике в моменте уходим ниже основной поддержки - ниже глобальной трендовой линии. Какое-то время Норникель топтался на ней и даже рисовал попытку отскока. Но вот сейчас все-таки ушел ниже. Следующая глобальная поддержка - это зеркальный уровень 79.8. С текущих около 24,5% до него. Этот уровень рынок однозначно видит, так как было несколько четких тестов. Поэтому реакция на него должна быть. неИИР

Набираю группу на бесплатное обучение трейдингу на Московской бирже❗️ Хочу провести эксперимент и доказать, что зарабатывать
Набираю группу на бесплатное обучение трейдингу на Московской бирже❗️ Хочу провести эксперимент и доказать, что зарабатывать от 100.000₽ на трейдинге может каждый. Я Диана Маркина — профессиональный трейдер на Московской бирже. Рекорд прибыли за день: 1 млн. рублей Результат предыдущего эксперимента: Виталий: заработал 177.000₽ за 2 недели к вложенным в июле 🚀 Елена: закрыла сделку по газу, на которой заработала +70.000₽ за два дня. Мария: с депозита 100.000₽ заработала 34.000₽ чистыми за неделю. Если вы тоже хотите стабильно получать прибыль на любой фазе рынка без стресса и слива депозита, приходите на бесплатный курс. Стартуем 9 октября Не упустите шанс бесплатно освоить трейдинг или переучиться, если торговать самостоятельно не получается. ➡️ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ БЕСПЛАТНО

Судя по всему, во всю идет подготовка к внедрению торгов по выходным дням. Сегодня вышли новости, что торги по выходным предл
Судя по всему, во всю идет подготовка к внедрению торгов по выходным дням. Сегодня вышли новости, что торги по выходным предлагается признать дополнительными торговыми сессиями понедельника (или первого стандартного торгового дня). Видимо, для удобства расчетов. Такое ощущение, что уже вот-вот запустят торги по выходным. Вы как, поддерживаете это?

📱 Позитив вместе со всем рынком припадает. С летних максимумов в моменте под -20%. И вот, буквально недавно, Позитив пришел
📱 Позитив вместе со всем рынком припадает. С летних максимумов в моменте под -20%. И вот, буквально недавно, Позитив пришел к своей основной поддержке - к нижней границе канала 2.548. По сути, очень многое зависит от того, удержит сейчас Позитив эту границу или нет. В зависимости от этого, определится направление движения на ближайшие недели - месяцы. Так что, смотрим. неИИР

Сегодня утром вышли новости о том, что компания «Озон фармацевтика» объявила о планах проведения IPO в октябре 2024 года. И с
Сегодня утром вышли новости о том, что компания «Озон фармацевтика» объявила о планах проведения IPO в октябре 2024 года. И сразу в ветке маркетплейса Ozon в Пульсе пошли посты с этой новостью. Мол это именно 📦 Ozon выводит на рынок свое подразделение. Так вот, на нескольких сайтах все перепроверил, «Озон фармацевтика» не имеет отношения к маркетплейсу Ozon. Это вообще другая компания. Так что, осторожнее.

По ⛽️ Татнефти сегодня дивидендный гэп. Див - 38,2р. Открылись в -5,18%, сейчас уже чуть откупили до -4,8%.
По ⛽️ Татнефти сегодня дивидендный гэп. Див - 38,2р. Открылись в -5,18%, сейчас уже чуть откупили до -4,8%.

📈 Нефть +14,8% за неделю, 🇨🇳 валюта +16,2% за 1,5 месяца. Почему наш рынок не реагирует то на такой позитив? 🤔
📈 Нефть +14,8% за неделю, 🇨🇳 валюта +16,2% за 1,5 месяца. Почему наш рынок не реагирует то на такой позитив? 🤔