876
Subscribers
-124 hours
-77 days
-630 days
Posts Archive
Repost from Обратная сторона
⬆️В Сети завирусилось видео🎥, где в Гомеле несколько парней устроили жесткую драку🤬 – пользователи Интернета почему-то решили, что это пакистанцы...🤦♂️
📌Прекратите делать преждевременные выводы! Нам стало достоверно известно, что дебош устроили два иностранных студента-МАРОККАНЦА из-за девушки.
🚓Оперативно прибывший наряд милиции первым делом разнял драчунов и оказал помощь одному из участников перфоманса, скорая никому не понадобилась.
⚖️Все участники потасовки задержаны⛓ В настоящее время правоохранители разбираются в подробностях любовного треугольника.
‼️Грязноротых💩 комментаторов предупреждаем, что за особо разговорчивыми уже выехали сотрудники милиции. Их творчество не останется без внимания. Ждите подробности в нашем канале...😉
+4
✅Год благоустройства✅
🌿 Сегодня активисты ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» приняли участие в природоохранной акции «Беларусь синеокая»! Собрались, чтобы навести порядок на озере в 104-ом микрорайоне Новобелицкого района и внести свой вклад в охрану природы. 🌊💚
Собрали мусор и провели время на свежем воздухе, общаясь и обучаясь важности заботы об окружающей среде. Каждое маленькое усилие имеет значение, и вместе мы можем сделать нашу планету чище и красивее! 🌍✨
Присоединяйтесь к нам в следующих акциях и давайте вместе беречь нашу природу!
#СШ_73
#БРСМ
#год_благоустройства
+2
22.04.2025 в ГУО «Средняя школа №73 г.Гомеля» с учащимися 9 «В» класса, педагогом-психологом была проведена деловая игра по развитию коммуникативных навыков и работе в команде «Катастрофа в пустыне»
В ходе игры учащиеся научились лучше работать в команде, доносить свои мысли и принимать совместные решения
#СШ_73
#СППС
В ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" прошла увлекательная квест-игра по географии, в которой приняли участие команды школ Новобелицкого района. Учащиеся проверили свои знания, решая интересные задания на логику и эрудицию, а также проявили командный дух. Мероприятие способствовало развитию интереса к изучению географии и укреплению дружеских связей между школами. Победители были награждены грамотами. Организаторы выражают благодарность всем участникам и педагогам за активность и творческий подход!
#декада_экологии
#зеленыешколы
#экология
+6
19.04.2025 учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля", активисты военно-патриотических классов и участники кружка "Лидер" посетили Управление Гомельской пограничной группы.
Ребята узнали о быте военнослужащих, особенностях охраны границы, посетили питомник служебных собак, музей, посмотрели видеофильм в клубе части и постреляли в тире.
#СШ_73
#ГПВ
#ВПВ
#Школагероя
#Школа_лидера
*ГУО "Средняя школа73 г. Гомеля". Круглый стол по правовой грамотности "Мой выбор "*
19 апреля 2025 в 8 "Д" классе проведен круглый стол, посвященный правовой грамотности " Мой выбор"
Ребята рассмотрели наиболее часто встречающиеся ситуации по правонарушениям. Узнали, какая ответственность предусмотрена за совершение преступлений против жизни и здоровья, преступлений против детей, что бывает за незаконный сбор информации и перехват электронных сообщений. Ознакомились также с профилактической информацией по половой неприкосновенности.
#профилактика
+2
19 апреля 2025 года учащиеся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» посетили Городской парк и Дворцово-парковый ансамбль. Учащиеся культурно провели время в музее, узнали много нового об основании города, а также насладились природой и красотой парка.
#экскурсии
19 апреля для учащихся 1"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" была проведена творческая мастерская «Светлой Пасхи праздник».
Пасха – это праздник семейный, несущий много добра, любви и
света. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества.
Каждый участник творческой мастерской проявил фантазию, мастерство, творческие способности.
#духовно_нравственное
19 апреля 2025 года в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" педагог-психолог Фролова А.В. провела занятие с элементами тренинга на тему "Основы кибербезопасности", в рамках которого особое внимание было уделено проблеме кибербуллинга.
В ходе мероприятия учащиеся узнали о сущности кибербуллинга, его последствиях и способах защиты от него.
ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" продолжает активно работать над повышением уровня осведомленности учащихся о кибербезопасности, формируя безопасное и поддерживающее цифровое пространство для молодежи.
#СППС
#профилактика
#безопасность
+7
В 4"А" классе ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" в рамках Экологической декады прошла "Своя игра "Эта удивительная природа".
Состязание между командами мальчиков "Юные экологи" и девочками "Друзья природы" завершилось победой девочек. Ребята очень старались показать свои знания о природе.
#экология
В ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" в 7 "В" классе прошёл классный час в рамках образовательной программы "Я. Моя семья. Моя Родина." Путешествие по Беларуси – это возможность увидеть живописные пейзажи, древние замки и гостеприимные города, где сочетаются история и современность.
#Я. Моя_семья. Моя_Родина
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥
-Что пил? - Спирт! -Настоящий? -Да! - А лет сколько? - 13…Это совсем не единичный разговор с подростком, который попал с алкогольным отравлением в больницу. Дети 13, 12 лет – даже не удивить сегодня! ❗️Чаще всего такие «подвиги» совершаются в компании со взрослым, чтобы доказать все «супер возможности» и подтвердить «дружбу». 🤚Дружба – это конечно прекрасно, но алкогольная интоксикация убивает мозг и уничтожает здоровье.
Тот факт, что детям пить нельзя вообще, упоминать не будем – это аксиома.Разговор с детьми можно начать с мозга и закончить ответственностью. Или наоборот❗️
В 1Г классе прошли увлекательные Экологические игры☘️ в рамках проекта «Зеленая школа».🌍 Ребята разделились на команды и с удовольствием отправились по станциям, где выполняли различные задания. В процессе игры они осознали, насколько важно заботиться о природе и беречь окружающий мир.🌳🌿 Каждый участник пришел к выводу, что охрана экологии — это важное дело каждого человека.
☘️🌍✨🌳
#СШ_73
#экология
+4
✅18 апреля, в рамках декады по профилактике употребления психоактивных веществ, перед учащимися 9-11-х классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" выступил врач-нарколог Степаненко Р. В.
#профилактика
+1
В рамках экологической декады в 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошли экологические игры "Человек и природа ".
Через игру учащиеся обогатили представления об окружающем мире, развили творческое воображение, чувства взаимопомощи, коллективизма.
Чтоб радость завтрашнего дня, сумел ты ощутить. Должна быть чистою Земля, и небо чистым быть. А Землю эту, не щадя, терзал за веком век, и брал все только для себя "Разумный " человек.
#экология
+2
В рамках экологической декады 17 апреля учащиеся 3 "A" класса приняли участие в увлекательной и познавательной игре-викторине "Защитим природу". В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы об экологии, животных, растениях, переработке мусора и защите окружающей среды. Смогли проверить свои знания, узнать новое и стать настоящим другом природы!
#экология
Repost from Территория сотрудничества🤝
🟥Прогулы учебных занятий
Как ни странно, но сегодня прогулами и нежеланием ходить в школу, колледж никого не удивишь. Да вот только если лет 10 назад в школу не ходили закоренелые двоечники и хулиганы, то сегодня прогульщиком может стать любой подросток, независимо от уровня знаний.Самой непростой категорией стали дети от 10 до 14 лет, с «золотой» серединой в 12 лет. На комиссии видим симпатичных и милых девочек, спокойных парней, которые в пояснениях говорят: «Не могу встать утром» «Дохожу до школы и возвращаюсь обратно»
🟥А еще есть и родители, которые каждую неделю пишут заявления «по семейным причинам». Обстоятельства бывают разными, но когда заявления становятся системой, а игнорирование учебной программы - нормой, то мы все и прежде всего родители – теряем ребенка.Родителям стоит ❗️прекратить бесконечное потакание, ❗️установить для ребенка режим дня, ❗️не допускать ночные посиделки в телефоне, а если уж болит голова, рука и нога каждую неделю – ведите к врачу, ❗️а не пишите заявления.
В "Средняй школе №73 г. Гомеля" 8 "Г" и 8 "Д"классы приняли участие в экологической акции в рамках программы "Зелёная школа", и не забыли про птиц, наполнив кормушки!
Такие акции помогают заботиться о природе и окружающей среде. Кормление птиц – важное дело. Молодцы!🕊️🌳🌼
#экология
В 6"В" классе "Средняй школы №73 г. Гомеля". В рамках Экологической декады на уроке обслуживающего труда прошёл необычный и вдохновляющий урок – «Эко-мода». Девочки узнали, как можно дать вторую жизнь старым вещам и создать стильные образы, не нанося вред природе.
Эко-мода – креативно и экологично!
#экология
+2
17.04.2025 учащиеся 10х классов ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" посетили архитектурные шедевры западной части Беларуси. «Усадьбу муз» Огинского в Залесье, перенеслись в эпоху чинных дам и кавалеров. Проехали через Сморгонь и узнали о «медвежьей академии», осмотрели ассиметричный костёл в Солах и полюбовались остроконечными башнями знаменитого костёла в Гервятах. А также посетили Кревcкий замок, символ истории и культуры Беларуси. Ребятам представилась возможность исследовать величественные сооружения и уникальные места, окунуться в их богатую историю и насладиться их красотой.
#экскурсии
#оздоровление
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
