ar
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

الذهاب إلى القناة على Telegram
876
المشتركون
-124 ساعات
-77 أيام
-630 أيام
أرشيف المشاركات
⬆️В Сети завирусилось видео🎥, где в Гомеле несколько парней устроили жесткую драку🤬 – пользователи Интернета почему-то реши
⬆️В Сети завирусилось видео🎥, где в Гомеле несколько парней устроили жесткую драку🤬 – пользователи Интернета почему-то решили, что это пакистанцы...🤦‍♂️ 📌Прекратите делать преждевременные выводы! Нам стало достоверно известно, что дебош устроили два иностранных студента-МАРОККАНЦА из-за девушки. 🚓Оперативно прибывший наряд милиции первым делом разнял драчунов и оказал помощь одному из участников перфоманса, скорая никому не понадобилась. ⚖️Все участники потасовки задержаны⛓ В настоящее время правоохранители разбираются в подробностях любовного треугольника. ‼️Грязноротых💩 комментаторов предупреждаем, что за особо разговорчивыми уже выехали сотрудники милиции. Их творчество не останется без внимания. Ждите подробности в нашем канале...😉

✅Год благоустройства✅ 🌿 Сегодня активисты ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» приняли участие в природоохранной акции «Беларусь
+4
✅Год благоустройства✅ 🌿 Сегодня активисты ГУО «Средняя школа 73 г.Гомеля» приняли участие в природоохранной акции «Беларусь синеокая»! Собрались, чтобы навести порядок на озере в 104-ом микрорайоне Новобелицкого района и внести свой вклад в охрану природы. 🌊💚 Собрали мусор и провели время на свежем воздухе, общаясь и обучаясь важности заботы об окружающей среде. Каждое маленькое усилие имеет значение, и вместе мы можем сделать нашу планету чище и красивее! 🌍✨ Присоединяйтесь к нам в следующих акциях и давайте вместе беречь нашу природу! #СШ_73 #БРСМ #год_благоустройства

22.04.2025 в ГУО «Средняя школа №73 г.Гомеля» с учащимися 9 «В» класса, педагогом-психологом была проведена деловая игра по р
+2
22.04.2025 в ГУО «Средняя школа №73 г.Гомеля» с учащимися 9 «В» класса, педагогом-психологом была проведена деловая игра по развитию коммуникативных навыков и работе в команде «Катастрофа в пустыне» В ходе игры учащиеся научились лучше работать в команде, доносить свои мысли и принимать совместные решения #СШ_73 #СППС

В ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" прошла увлекательная квест-игра по географии, в которой приняли участие команды школ Новобелицкого района. Учащиеся проверили свои знания, решая интересные задания на логику и эрудицию, а также проявили командный дух. Мероприятие способствовало развитию интереса к изучению географии и укреплению дружеских связей между школами. Победители были награждены грамотами. Организаторы выражают благодарность всем участникам и педагогам за активность и творческий подход! #декада_экологии #зеленыешколы #экология

19.04.2025 учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля", активисты военно-патриотических классов и участники кружка "Лидер" посет
+6
19.04.2025 учащиеся ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля", активисты военно-патриотических классов и участники кружка "Лидер" посетили Управление Гомельской пограничной группы. Ребята узнали о быте военнослужащих, особенностях охраны границы, посетили питомник служебных собак, музей, посмотрели видеофильм в клубе части и постреляли в тире. #СШ_73 #ГПВ #ВПВ #Школагероя #Школа_лидера

*ГУО "Средняя школа73 г. Гомеля". Круглый стол по правовой грамотности "Мой выбор "* 19 апреля 2025 в 8 "Д" классе проведен к
*ГУО "Средняя школа73 г. Гомеля". Круглый стол по правовой грамотности "Мой выбор "* 19 апреля 2025 в 8 "Д" классе проведен круглый стол, посвященный правовой грамотности " Мой выбор" Ребята рассмотрели наиболее часто встречающиеся ситуации по правонарушениям. Узнали, какая ответственность предусмотрена за совершение преступлений против жизни и здоровья, преступлений против детей, что бывает за незаконный сбор информации и перехват электронных сообщений. Ознакомились также с профилактической информацией по половой неприкосновенности. #профилактика

19 апреля 2025 года учащиеся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» посетили Городской парк и Дворцово-парковый ансам
+2
19 апреля 2025 года учащиеся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа №73 г. Гомеля» посетили Городской парк и Дворцово-парковый ансамбль. Учащиеся культурно провели время в музее, узнали много нового об основании города, а также насладились природой и красотой парка. #экскурсии

19 апреля для учащихся 1"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" была проведена творческая мастерская «Светлой Пасхи празд
19 апреля для учащихся 1"А" класса ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" была проведена творческая мастерская «Светлой Пасхи праздник». Пасха – это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. Каждый участник творческой мастерской проявил фантазию, мастерство, творческие способности. #духовно_нравственное

19 апреля 2025 года в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" педагог-психолог Фролова А.В. провела занятие с элементами тренинга н
19 апреля 2025 года в ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" педагог-психолог Фролова А.В. провела занятие с элементами тренинга на тему "Основы кибербезопасности", в рамках которого особое внимание было уделено проблеме кибербуллинга. В ходе мероприятия учащиеся узнали о сущности кибербуллинга, его последствиях и способах защиты от него. ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" продолжает активно работать над повышением уровня осведомленности учащихся о кибербезопасности, формируя безопасное и поддерживающее цифровое пространство для молодежи. #СППС #профилактика #безопасность

В 4"А" классе ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" в рамках Экологической декады прошла "Своя игра "Эта удивительная природа". С
+7
В 4"А" классе ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" в рамках Экологической декады прошла "Своя игра "Эта удивительная природа". Состязание между командами мальчиков "Юные экологи" и девочками "Друзья природы" завершилось победой девочек. Ребята очень старались показать свои знания о природе. #экология

В ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" в 7 "В" классе прошёл классный час в рамках образовательной программы "Я. Моя семья. Моя
В ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" в 7 "В" классе прошёл классный час в рамках образовательной программы "Я. Моя семья. Моя Родина." Путешествие по Беларуси – это возможность увидеть живописные пейзажи, древние замки и гостеприимные города, где сочетаются история и современность. #Я. Моя_семья. Моя_Родина

🟥 -Что пил? - Спирт! -Настоящий? -Да! - А лет сколько? - 13… Это совсем не единичный разговор с подростком, который попал с
🟥
-Что пил? - Спирт! -Настоящий? -Да! - А лет сколько? - 13…
Это совсем не единичный разговор с подростком, который попал с алкогольным отравлением в больницу. Дети 13, 12 лет – даже не удивить сегодня! ❗️Чаще всего такие «подвиги» совершаются в компании со взрослым, чтобы доказать все «супер возможности» и подтвердить «дружбу». 🤚Дружба – это конечно прекрасно, но алкогольная интоксикация убивает мозг и уничтожает здоровье.
Тот факт, что детям пить нельзя вообще, упоминать не будем – это аксиома.
Разговор с детьми можно начать с мозга и закончить ответственностью. Или наоборот❗️

В 1Г классе прошли увлекательные Экологические игры☘️ в рамках проекта «Зеленая школа».🌍 Ребята разделились на команды и с у
В 1Г классе прошли увлекательные Экологические игры☘️ в рамках проекта «Зеленая школа».🌍 Ребята разделились на команды и с удовольствием отправились по станциям, где выполняли различные задания. В процессе игры они осознали, насколько важно заботиться о природе и беречь окружающий мир.🌳🌿 Каждый участник пришел к выводу, что охрана экологии — это важное дело каждого человека. ☘️🌍✨🌳 #СШ_73 #экология

✅18 апреля, в рамках декады по профилактике употребления психоактивных веществ, перед учащимися 9-11-х классов ГУО "Средняя ш
+4
✅18 апреля, в рамках декады по профилактике употребления психоактивных веществ, перед учащимися 9-11-х классов ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" выступил врач-нарколог Степаненко Р. В. #профилактика

В рамках экологической декады в 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошли экологические игры "Человек и природа ".
+1
В рамках экологической декады в 6 "Г" классе ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" прошли экологические игры "Человек и природа ". Через игру учащиеся обогатили представления об окружающем мире, развили творческое воображение, чувства взаимопомощи, коллективизма. Чтоб радость завтрашнего дня, сумел ты ощутить. Должна быть чистою Земля, и небо чистым быть. А Землю эту, не щадя, терзал за веком век, и брал все только для себя "Разумный " человек. #экология

В рамках экологической декады 17 апреля учащиеся 3 "A" класса приняли участие в увлекательной и познавательной игре-викторине
+2
В рамках экологической декады 17 апреля учащиеся 3 "A" класса приняли участие в увлекательной и познавательной игре-викторине "Защитим природу". В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы об экологии, животных, растениях, переработке мусора и защите окружающей среды. Смогли проверить свои знания, узнать новое и стать настоящим другом природы! #экология

🟥Прогулы учебных занятий Как ни странно, но сегодня прогулами и нежеланием ходить в школу, колледж никого не удивишь. Да вот
🟥Прогулы учебных занятий
Как ни странно, но сегодня прогулами и нежеланием ходить в школу, колледж никого не удивишь. Да вот только если лет 10 назад в школу не ходили закоренелые двоечники и хулиганы, то сегодня прогульщиком может стать любой подросток, независимо от уровня знаний.
Самой непростой категорией стали дети от 10 до 14 лет, с «золотой» серединой в 12 лет. На комиссии видим симпатичных и милых девочек, спокойных парней, которые в пояснениях говорят: «Не могу встать утром» «Дохожу до школы и возвращаюсь обратно»
🟥А еще есть и родители, которые каждую неделю пишут заявления «по семейным причинам». Обстоятельства бывают разными, но когда заявления становятся системой, а игнорирование учебной программы - нормой, то мы все и прежде всего родители – теряем ребенка.
Родителям стоит ❗️прекратить бесконечное потакание, ❗️установить для ребенка режим дня, ❗️не допускать ночные посиделки в телефоне, а если уж болит голова, рука и нога каждую неделю – ведите к врачу, ❗️а не пишите заявления.

В "Средняй школе №73 г. Гомеля" 8 "Г" и 8 "Д"классы приняли участие в экологической акции в рамках программы "Зелёная школа",
В "Средняй школе №73 г. Гомеля" 8 "Г" и 8 "Д"классы приняли участие в экологической акции в рамках программы "Зелёная школа", и не забыли про птиц, наполнив кормушки! Такие акции помогают заботиться о природе и окружающей среде. Кормление птиц – важное дело. Молодцы!🕊️🌳🌼 #экология

В 6"В" классе "Средняй школы №73 г. Гомеля". В рамках Экологической декады на уроке обслуживающего труда прошёл необычный и в
В 6"В" классе "Средняй школы №73 г. Гомеля". В рамках Экологической декады на уроке обслуживающего труда прошёл необычный и вдохновляющий урок – «Эко-мода». Девочки узнали, как можно дать вторую жизнь старым вещам и создать стильные образы, не нанося вред природе. Эко-мода – креативно и экологично! #экология

17.04.2025 учащиеся 10х классов ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" посетили архитектурные шедевры западной части Беларуси. «Уса
+2
17.04.2025 учащиеся 10х классов ГУО "Средняя школа №73 г.Гомеля" посетили архитектурные шедевры западной части Беларуси. «Усадьбу муз» Огинского в Залесье, перенеслись в эпоху чинных дам и кавалеров. Проехали через Сморгонь и узнали о «медвежьей академии», осмотрели ассиметричный костёл в Солах и полюбовались остроконечными башнями знаменитого костёла в Гервятах. А также посетили Кревcкий замок, символ истории и культуры Беларуси. Ребятам представилась возможность исследовать величественные сооружения и уникальные места, окунуться в их богатую историю и насладиться их красотой. #экскурсии #оздоровление